Проигрыватели Aurender W20, X100, N100, N10, A10 - Страница 11 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватели Aurender W20, X100, N100, N10, A10


Рекомендованные сообщения

Т.е. Вы хотите сказать, что Аурендер (и Вейсс, в простой версии нет Цапа) это очень плохо, лучше какие-то хакинтоши?

А что тут удивительного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 492
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Т.е. Вы хотите сказать, что Аурендер (и Вейсс, в простой версии нет Цапа) это очень плохо, лучше какие-то хакинтоши?

уже ясно, что имелся ввиду параметр цена/качество. аурендер не хуже. он при том же звуке дороже в 7 раз и интерфейс более удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компьютерная часть на arm11 и линуксе http://armadillo.atm...m/products/a500

С чего Вы взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего Вы взяли?

У них cpu armadilo-500

a500_cpu_module.jpg

Сначала нашел информацию про нее, а потом сравнил с внутренностями из вашего поста http://soundex.ru/in...ndpost&p=550187 . Про их плату еще не знаю, а их линукс уже скачан :D

Частота cpu 533мгц. Как я понял, на этой плате 128мб памяти и флешка на 32мб. На самой плате сеть, пульт и интерфейс с аудио частью и т.п. Полный минимализм. Япошки понимали, что делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь об этом что ли? 7 лет прошло до коммерческой реализации.

http://www.linuxford...d-audio-player/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

У них cpu armadilo-500

a500_cpu_module.jpg

Сначала нашел информацию про нее, а потом сравнил с внутренностями из вашего поста http://soundex.ru/in...ndpost&p=550187 . Про их плату еще не знаю, а их линукс уже скачан :D

Частота cpu 533мгц. Как я понял, на этой плате 128мб памяти и флешка на 32мб. На самой плате сеть, пульт и интерфейс с аудио частью и т.п. Полный минимализм. Япошки понимали, что делали.

Вот так рушатся последние надежды на то, что уж такой двухблочный транспорт с мегаБП имеет на борту волшебный воспроизводитель музыки на секретной OS суперреального времени для атомных электростанций и марсоходов......ан нет и снова здрасьте, опять линукс. Похоже, что из всего богатства цифровых источников, один Линн отличился со своей RTOS RTEMS и все равно не идеален :)))))) Ха ха ха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так рушатся последние надежды на то, что уж такой двухблочный транспорт с мегаБП имеет на борту волшебный воспроизводитель музыки на секретной OS суперреального времени для атомных электростанций и марсоходов......ан нет и снова здрасьте, опять линукс. Похоже, что из всего богатства цифровых источников, один Линн отличился со своей RTOS RTEMS и все равно не идеален :)))))) Ха ха ха.

Линукс тоже можно сделать реалтайм ОС :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после долгих дум взял Аурендер S10

полдня сегодня гоняю уже...

думаю что тему источника для себе закрыл на долгие года :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

после долгих дум взял Аурендер S10

полдня сегодня гоняю уже...

думаю что тему источника для себе закрыл на долгие года :D

Поздравляю! Правильное решение. Это действительно отличный цифровой транспорт :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и поборол эту траблу. Несмотря на полное отключение всех защит, ноут усиленно сопротивляется.

Пришлось на время пожертвовать основным компом, сделал на нем шару и отключил защиту и о чудо. ЗАРАБОТАЛО.

Есть доступ к внешнему контенту.

у меня не получается увидеть папки и файлы на NAS .. диски на NAS видит и выбирает их. но при открытии не показывате ни одной папки. уже и гостем заходил и с паролем и права все открыл что можно.... нет папок ... только сбоку кнопка - "добавить все файлы" но я что то боюсь на нее жать )))

у вас была видна структура папок на IPAd когда вы сетевой диск смотрели ?

----

Aurender конечно хорош. Звук по сравнению с дюной небо и земля.

Воздух появился там где его не было. Басы собранные. Плотные. Послезвучия обалденные (особенно на ф-но слышны).

Сцены выше всяких похвал. Голографичность. Микродинамика.

Все это появилось в достаточной степени и всего этого нет с дюной.

=

НE понравился Ipad. Я то думал он типа как на ноутбуке все делается. А там файл никакой не откроешь и не скопируешь по WiFI. диск не посмотришь.

Сенсорные ввод тоже косячный - чтобы букву исправить посреди слово надо тыкать сто раз пока попадешь. у меня на HTC 4.5 дюйма и то с первого раза попадает.

Тяжелый - неудобно держать на весу. Лег с ним вечером на диван и так и сяк ... неудобно держать.

я Вообще не понимаю за что люди тащаться от них ? Ну ладно может привыкну)))

еще прикол - на ютюбе не все видео проигрыывает . пишет "Автор запретил проигрывание этого видео на IPAD" - это что такая форма протеста против Apple ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

у меня не получается увидеть папки и файлы на NAS .. диски на NAS видит и выбирает их. но при открытии не показывате ни одной папки. уже и гостем заходил и с паролем и права все открыл что можно.... нет папок ... только сбоку кнопка - "добавить все файлы" но я что то боюсь на нее жать )))

у вас была видна структура папок на IPAd когда вы сетевой диск смотрели ?

Прошивка последняя?

Да у меня все было виднои проигрывалось, правда из под Win7. Но ноут и комп под W2008 уперлись и ни в какую.

Но уже разбираться не стал, поскольку цель была достигнута. В статье что в CA, там тоже видно что NAS доступны.

Уверен, нужно разбираться с правами доступа на NAS и роутере. Также после выдачи прав на NAS помогает

его полная перезагрузка, также следует после этого перезагрузить Аурендер. В общем, есть такая трабла,

что сходу это не работает. Долбите продавца, пусть экспериментирует, эта функция должна РАБОТАТЬ,

напишите на Аурендер, тоже пусть разбираются ПОЧЕМУ такое имет место быть :)

----

Aurender конечно хорош. Звук по сравнению с дюной небо и земля.

Воздух появился там где его не было. Басы собранные. Плотные. Послезвучия обалденные (особенно на ф-но слышны).

Сцены выше всяких похвал. Голографичность. Микродинамика.

Все это появилось в достаточной степени и всего этого нет с дюной.

Это главное. С остальным разберутся.

Тот же Линн до ума еще пару лет доводили, что поделать, и сейчас продолжают над этим работать.

Издержки освоения новых технологий в аудио.

Надеюсь и Аурендер не бросят на полпути. И софт доработают и новый функционал добавят.

Платформа-то легко масштабируемая :)

=

НE понравился Ipad. Я то думал он типа как на ноутбуке все делается. А там файл никакой не откроешь и не скопируешь по WiFI. диск не посмотришь.

Сенсорные ввод тоже косячный - чтобы букву исправить посреди слово надо тыкать сто раз пока попадешь. у меня на HTC 4.5 дюйма и то с первого раза попадает.

Тяжелый - неудобно держать на весу. Лег с ним вечером на диван и так и сяк ... неудобно держать.

я Вообще не понимаю за что люди тащаться от них ? Ну ладно может привыкну)))

еще прикол - на ютюбе не все видео проигрыывает . пишет "Автор запретил проигрывание этого видео на IPAD" - это что такая форма протеста против Apple ? )))

Ipad, в случае с Аурендером, это исключительно управлялка девайсом и воспроизведением контента.

Сенсорный ввод отличный, лучший из того что есть на рынке, вы не тыкайте в букву, нажмите и удерживайте, появится "увеличительное стекло" и можете поставить курсор куда надо. Тяжелый? Вы другими не пользовались...гы гы. Привыкнете, потом поймете что ошибались. У иПада есть свои проблемы, но для взаимодействия с аудиоустройствами он лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что тему источника для себе закрыл на долгие года :D

уточню, транспорта.

пока не торопитесь. след. год обещает быть интересным. лучшие отсиживались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивка последняя?

не знаю ipad пишет что последняя....

как сюда картинку вставить? жму на Image пишет ввести URL - сначала надо куда то на хостинг фото выложить? или есть болеее простой путь?

Сенсорный ввод отличный, лучший из того что есть на рынке, вы не тыкайте в букву, нажмите и удерживайте, появится "увеличительное стекло" и можете поставить курсор куда надо.

А... Семен Семеныч....

Спасибо :)

Лучшая управлялка — это iPad Mini.

я тоже его хотел... не дождался .. будет в продаже - посмотрим

пока не торопитесь. след. год обещает быть интересным. лучшие отсиживались.

может быть... посмотрим... но пока суть да дело....я Аурендер буду юзать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aurender конечно хорош. Звук по сравнению с дюной небо и земля.

Воздух появился там где его не было. Басы собранные. Плотные. Послезвучия обалденные (особенно на ф-но слышны).

Сцены выше всяких похвал. Голографичность. Микродинамика.

Все это появилось в достаточной степени и всего этого нет с дюной.

Кто бы сомневался. По сравнению с дюной-то. :). Дюна это даже не хайфай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

не знаю ipad пишет что последняя....

как сюда картинку вставить? жму на Image пишет ввести URL - сначала надо куда то на хостинг фото выложить? или есть болеее простой путь?

Попробуйте инструкцию почитать. Там много интересного ;)

Картинки просто копируются в папку с треками через аурендеровскую шару. Одна называется - front.jpg, вторая - back.jpg. При воспроизведении альбома будут видны обе картинки поочереди, внизу типа кнопочки с точками, каждая точка это картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте инструкцию почитать. Там много интересного ;)

Картинки просто копируются в папку с треками через аурендеровскую шару. Одна называется - front.jpg, вторая - back.jpg. При воспроизведении альбома будут видны обе картинки поочереди, внизу типа кнопочки с точками, каждая точка это картинка.

совсем все зациклились на Аурендере... я имел ввиду как сюда (в ФОРУМ) картинку вставить...

а инструкцию я уже всю изучил...конечно у меня старая версия ПО

App Versio 1.1.38

SystemSoft 1.0.92

в инструкции на сайте пишут про другие версии (from App 1.5.09 /System Software 2.0.41 and above

но в аррstore версия 1.1.38 и аурендер не обновляет свое ПО - пишет Already up to date Сколько не жми на Check for latest version

где взять новую прогу для ipad ? , там даже вид закладки Update другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

совсем все зациклились на Аурендере... я имел ввиду как сюда (в ФОРУМ) картинку вставить...

Ха ха ха....... :)

Лучше разместить на каком нибудь картиночном ресурсе типа photofile.ru и потом ссылку на картинку через кнопочку Image, что сверху.

Или внизу Attach Files и сразу разместится на форуме.

а инструкцию я уже всю изучил...конечно у меня старая версия ПО

App Versio 1.1.38

SystemSoft 1.0.92

38-я не старая, она самая свежая. Новая готова, но пока не доступна для апгрейда.

где взять новую прогу для ipad ? , там даже вид закладки Update другой...

В апсторе, но если там нет то та что есть самая последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38-я не старая, она самая свежая. Новая готова, но пока не доступна для апгрейда..

зачем тогда здесь пишут (from App 1.5.09 /System Software 2.0.41 and above)

http://www.aurender.com/support/guide/?page_id=695

можете посмотреть что у вас написано на закладке Version в настройках?

особенно интересно Aurender System Software Version

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

зачем тогда здесь пишут (from App 1.5.09 /System Software 2.0.41 and above)

http://www.aurender....de/?page_id=695

можете посмотреть что у вас написано на закладке Version в настройках?

особенно интересно Aurender System Software Version

У меня App Version 1.1.38

SystemSoft 2.0.41

Пишите производителю...типа что за фигня. Или трясите продавца.

Возможно поэтому проблемы с сетью, в ранних прошивках она была недоступна.

Точнее шара была видна а папки в ней нет. Требуйте новую прошивку.

Вот мля проприетарный продукт...толи Линн...как хош так и шей его :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня App Version 1.1.38

SystemSoft 2.0.41

Пишите производителю...типа что за фигня. Или трясите продавца.

Возможно поэтому проблемы с сетью, в ранних прошивках она была недоступна.

Точнее шара была видна а папки в ней нет. Требуйте новую прошивку.

Вот мля проприетарный продукт...толи Линн...как хош так и шей его :)))))

Ответ из поддержки:

I regret to say that 2.0.41 is a beta version which is only available to our beta testers. Please wait for the next public release.

так что вы оказывается бета тестер и вам повезло ) остается ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ответ из поддержки:

I regret to say that 2.0.41 is a beta version which is only available to our beta testers. Please wait for the next public release.

так что вы оказывается бета тестер и вам повезло ) остается ждать...

Раз бета, то значит будет допиленная еще лучше. Доступ в бета прошивке тоже не идеально работает, типа он вроде есть, но почему то избирательно, и не со всеми устройствами легко устанавливается. А должен работать вообще без проблем. Можно было растроиться если бы вообще без перспектив и только встроенный носитель, но факт работы установлен, значит со следующей релизной прошивкой все должно заработать как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чуть позже хочу сравнить Klimax DS и связку Аурендера c цапом EMM.

Будет бой титанов среди источников :)

Владимир, когда ждать отчет о сравнении и фотосессию внутренностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Владимир, когда ждать отчет о сравнении и фотосессию внутренностей?

Пока не получается. Надеюсь ближе к выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, меня порезали. Уважаемый Созерцатель, а критиковать аурендер и его продавателей совсем нельзя или немножко можно? Ну если не за жадность, то хотябы за нерасторопность с софтом.

ЗЫ сорри за легкий офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...