Проигрыватели Aurender W20, X100, N100, N10, A10 - Страница 10 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватели Aurender W20, X100, N100, N10, A10


Рекомендованные сообщения

Выше ветку почитайте про разницу в звуке. Она есть. Для сильно замороченных аудиофилов она будет актуальна.

Владимир, это про эту разницу в звуке?

"При подключении Аурендера и Макмини по USB к dCS Debussy....их отличить друг от друга было невозможно. А вот при подключении Аурендера к цапу по AES/EBU, на мой взгляд, было чуть выше разрешение, лучше артикуляция на басе и интереснее послезвучия....но многочисленные сравнения окончательно замылили слух и потом уже было непонятно, что играет"

считаю, что транспорт был вполне достаточного уровня для фиксации разницы. кто-то считает по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 492
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мак мини, для успокоения, до кучи, чтобы потрахавшись с иТюнсом потом оставить его для чего нибудь....

или иТюнс вам нравится?

продукцией аппл вообще не увлекался поэтому не в курсе удобства айтюнса

но говорят что аппл APE не играет... а уменя по крайней мере 4tb в APE

поутому и остановился на Aurender

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Константином, Аурендер с Маком надо было сравнивать только "в слепом" тесте! И скорее всего осталось бы только: "было непонятно, что играет" :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в том и дело что остальное пока устраивает

- акустика 17к$

- усилители 18к$

- цап 8к$

- провода 7к$

- источник 400$ ( у меня дюна base 3 и ноут + mtech свисток)

что просится на апргрейд ? по деньгам вроде источник...

Конечно замена ноута и дюны даже на Мак с Амаррой даст серьезный прирост звука, но в Вашем случае нужен еще и соответствующий конвертер USB-AES/EBU и лучше с внешним клоком. Я у себя как то от нечего делать, тестировал 2mech c clock. Наверно на Вашем месте я бы и купил Aurender, это проще чем продавать Ваш ЦАП и покупать новый асинхронный и еще Мак мини. Если конечно качество Вашего ЦАПа Вас устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Константином, Аурендер с Маком надо было сравнивать только "в слепом" тесте! И скорее всего осталось бы только: "было непонятно, что играет" :D !

я ещё только добавлю одно, и на этом закончу флудильню по поводу цены.

певрое: хорошие часы - это хорошие часы. как и картины и прочие вещи, действительно относящиеся к рангу Искусства. Аурендер, как и прочее - всего лишь фрезерованная коробка с дизайном. её только купишь, она уже в цене потеряет. еще через два года и за полцены никто не возьмёт. то есть - эта покупка не рентабельная, обожествлять её не стоит. тем более ровнять с тем, что исторически признано ВЕЩЬЮ(часы и т.д.), которые дано создать далеко не каждому CASIO и программисту с дизайнером, как в случае с Аурендером.. мы находимся на форуме Хорошего Звука, прежде всего. вот, что должно быть Главным критерием качества. здесь не форум дизайнерских изысков. это все вторичное. просто приятно, когда вещь красивая, никто не спорит. но это не первостепенно в выборе Аудиофила, потому не у каждого Макинтоши стоят, например, а металлические коробки от Plinius подороже.

второе: Владимир? а у нас что, конкурс по наибольшей Лояльности? ну поздравляю, вы в Лидерах. а чем тогда хуже недорогие маранцы и прочая лабуда? тоже интерфейс удобен. всех хвалить будем :lol: а давайте ситуацию рассматривать по-другому. далеко не каждый, живущий в Новосибирске, во Владивостоке, полетит слушать этот аппарат. вполне может оказаться, что покупатель этого устройства будет брать его, так скажем, накопив на него и прочитав брошюрку хорошую на сайте дистрибьютера.. что он ждёт, когда к нему приедет аппарат? красивый корпус или звук? а теперь представим ситуацию, что у него был мак мини? вот будет пичалька...

просто предлагаю называть вещи своими именами: устройство не имеет отношение к Hi-end. красивое? да. дизайнер молодец. удобное? да. но и маки, как бы, признаны самыми удобными компами. бог с ним, программист тоже молодец. звучит лучше обычного компьютера с плеером? нет. это не Hi-end. это еще один B&O. интерьерная деталь, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже был очень заинтересован в покупке Aurender и для меня, как я и писал, результаты были несколько огорчительными. Возможно Aurender просто не прогрет, я это допускаю. Возможно нужно более длительное глубокое сравнение, несколько дней. Возможно моя система не обладает необходимым разрешением. Хотя, если у меня разница не слышна, тогда я думаю что у 95% остальных возможных сетапов она тоже будет неуловима. Я написал все как было и готов подписаться под каждым своим словом и совершенно не аффилирован не к производителю, ни к уважаемому дистрибьютору. Я не настаиваю на абсолют ную истину и не хочу не кого уговаривать или отговаривать. В конце концов это просто хобби и Созерцатель прав относительно примера со швейцарскими часами. Если Вас еще, к тому же еще и ломает возится с компом, то покупайте. Я уверен, если Вы готовы потратить 8000$ на источник , то Вы не разочаруетесь.

И будете в дальнейшем поклонником данного девайся.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim ND5 XS попробуйте, R&D просто на другом уровне.

После многих сравнений я не рассматриваю источники без USB выхода поддерживающего асинхронный режим. С моим ЦАП все остальные соединения проигрывают в сравнении с ним.

Поэтому и был проявлен такой интерес к Aurender.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

продукцией аппл вообще не увлекался поэтому не в курсе удобства айтюнса

но говорят что аппл APE не играет... а уменя по крайней мере 4tb в APE

поутому и остановился на Aurender

ОООООО, тогда дешевизна макмини в паре с Амаррой вам могут боком выйти :)))))

Я, несмотря на гибкий подход к многим вещам, так и не смог оценить счастье пользования маком и иТюнсом.

Через одно место там все. В том числе и воспроизведение FLAC. не говоря про APE.

Мож перестанете слушать тех кто смирился с компромисным решением в виде вроде хорошего звука,

но неадекватного управления музколлекцией и воспроизведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОООООО, тогда дешевизна макмини в паре с Амаррой вам могут боком выйти :)))))

Я, несмотря на гибкий подход к многим вещам, так и не смог оценить счастье пользования маком и иТюнсом.

Через одно место там все. В том числе и воспроизведение FLAC. не говоря про APE.

Мож перестанете слушать тех кто смирился с компромисным решением в виде вроде хорошего звука,

но неадекватного управления музколлекцией и воспроизведением.

а может человеку поискать действительно достойный транспорт, который еще и звучать не будет на уровне обычного компьютера, а выше? адекватное управление музколлекцией больше ни в одном устройстве не реализовано сейчас и поддержка APE :blink: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Согласен с Константином, Аурендер с Маком надо было сравнивать только "в слепом" тесте! И скорее всего осталось бы только: "было непонятно, что играет" :D !

Поверьте, замыливаются и куда более серьезные разницы. Реальные тесты должны быть растянуты во времени,

вы должны привыкнуть к звуку, а потом поменять на другой компонент. А блиц-тесты зачастую весьма субъективны.

Но я остаюсь при своем мнении. У Аурендера звук детальнее и точнее чем у Макмини.

Если абстрагироваться от цены, то я выбрал бы не задумываясь Аурендер.

Не говоря уж о куда более удобном его использовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Аурендера звук детальнее и точнее чем у Макмини.

Владимир, написали бы так сразу! Вообще бы вопросов не было :)

Слава те Господи, а то мне правда не по себе стало. Ведь решения, примененные в конструктиве aurender на себя примерял. Неужели, подумал, все это лишнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может человеку поискать действительно достойный транспорт, который еще и звучать не будет на уровне обычного компьютера, а выше? адекватное управление музколлекцией больше ни в одном устройстве не реализовано сейчас и поддержка APE :blink: ?

А что есть более достойный транспорт? Приведите пример пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а может человеку поискать действительно достойный транспорт, который еще и звучать не будет на уровне обычного компьютера, а выше? адекватное управление музколлекцией больше ни в одном устройстве не реализовано сейчас и поддержка APE :blink: ?

Можно предложить Бурмейстер, но он дорогой и тоже неудобен по управлению, там вообще во многом беда.

Linn Klimax DS, тоже дорогой и не транспорт. У Акурейта нет AES/EBU. NAD M50 разве что, но у него пока беда с управлением.

Хотя может быть стоит попробовать, вдруг понравится и стоит недорого 75тыр.

Управление коллекцией удобнее только у Linn. Хотя, на вкус и цвет.....Но нет поддержки APE.

Аурендер редкое устройство, такого класса, нативно поддерживающее APE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть более достойный транспорт? Приведите пример пожалуйста.

Андрей, как и вы, хотелось бы знать. мало завозят у нас устройств, именно служащих транспортом. Но вдруг? у меня вообще цепочка - USB-Sp/dif-Aes/ebu. хотелось бы от неё избавится и сразу транспорт с Aes/Ebu и не одним, желательно, поиметь. если такого не выйдет, придётся с антелопой клоком жить в качестве коммутатора транспорта и кроссов.

Владимир перечислил НАДы и прочее. слышал, согласен, что с управлением беда пока.

по поводу лучше... у меня есть предположение, что мак эйр с аммарой от аккума встроенного может лучше сыграть, чем мак мини. причина банальна: питание в таком случае чище будет. по крайней мере, отключение того же мак эйра от сети положительно себя проявило на уровне нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу лучше... у меня есть предположение, что мак эйр с аммарой от аккума встроенного может лучше сыграть, чем мак мини. причина банальна: питание в таком случае чище будет. по крайней мере, отключение того же мак эйра от сети положительно себя проявило на уровне нюансов.

У меня есть старый мак айр, но он еще HDD, а это может повлиять на чистоту эксперимента. В моем случае замена системного диска в мини с HDD на SSD дал заметный прирост.

Сони с SSD и фубаром я уже пробовал, у меня это играло плохо. И даже аккумулятор не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я ж не сони с фубаром предлагаю пробовать:)

Hdd, да, может. Но попадется с ssd, попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно предложить Бурмейстер, но он дорогой и тоже неудобен по управлению, там вообще во многом беда.

Linn Klimax DS, тоже дорогой и не транспорт. У Акурейта нет AES/EBU. NAD M50 разве что, но у него пока беда с управлением.

Хотя может быть стоит попробовать, вдруг понравится и стоит недорого 75тыр.

Управление коллекцией удобнее только у Linn. Хотя, на вкус и цвет.....Но нет поддержки APE.

Аурендер редкое устройство, такого класса, нативно поддерживающее APE.

Есть Weiss man301, по описанию играет всё, управляется с Ipad, есть в Москве, отзывов нет только почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Есть Weiss man301, по описанию играет всё, управляется с Ipad, есть в Москве, отзывов нет только почему-то.

Это не транспорт. Это полный плеер. Можно, конечно как транспорт использовать, но как всегда, тогда зачем платить за аналоговые выходы.

Да и тут все больше про Аурендер ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не транспорт. Это полный плеер. Можно, конечно как транспорт использовать, но как всегда, тогда зачем платить за аналоговые выходы.

Да и тут все больше про Аурендер ;)

Простая версия только с цифровыми выходами.

А про Аурендер внимательно читаю и жду окончательных выводов, т.к. хочу поиметь транспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть более достойный транспорт? Приведите пример пожалуйста.

Я думаю, да. SFZ DST-01 в цену Аурендера, а устройства по сути разного класса. На сравнении сразу видна "ущербность" обсуждаемого дивайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простая версия только с цифровыми выходами.

Weiss недалеко ушел от Aurender :D Внутри интеловская атомная материнка с pico psu и weiss int202/dac202 http://soundex.ru/index.php?showtopic=26351&view=findpost&p=583154

На ssd линукс с XMMS2 плеером http://xmms2.org/wiki/Main_Page Клиента под айпад пишут сами :)

Алексей Бурцев пробовал много чего с weiss int202 и остановился на хакинтоше http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?f=3&t=5467&p=70162&hilit=Intel+DP35DP#p70162

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, да. SFZ DST-01 в цену Аурендера, а устройства по сути разного класса. На сравнении сразу видна "ущербность" обсуждаемого дивайса.

Япошки вообще молодцы! На БП не экономили. Знают куда копать :)

Компьютерная часть на arm11 и линуксе http://armadillo.atmark-techno.com/products/a500 Завтра поподробнее гляну их линукс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Weiss недалеко ушел от Aurender :D Внутри интеловская атомная материнка с pico psu и weiss int202/dac202 http://soundex.ru/in...ndpost&p=583154

На ssd линукс с XMMS2 плеером http://xmms2.org/wiki/Main_Page Клиента под айпад пишут сами :)

Алексей Бурцев пробовал много чего с weiss int202 и остановился на хакинтоше http://www.classicau...l+DP35DP#p70162

Т.е. Вы хотите сказать, что Аурендер (и Вейсс, в простой версии нет Цапа) это очень плохо, лучше какие-то хакинтоши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вы хотите сказать, что Аурендер (и Вейсс, в простой версии нет Цапа) это очень плохо, лучше какие-то хакинтоши?

Я хочу сказать, что Вейсс внутри сделан как Аурендер.

Алексей много чего перепробовал с конвертором weiss int202 и остановился на хакинтоше. Макбуки и родные эпловские компы оказались хуже http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?p=104899#p104899 :D Он работает в фирме НЭМ, которая делает на базе этих плат свои цапы https://sites.google.com/site/nemnskrus/home/production/dac-1394 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...