Проигрыватели Aurender W20, X100, N100, N10, A10 - Страница 8 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватели Aurender W20, X100, N100, N10, A10


Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Так может надо пробовать не Аурендер, а dCS Vivaldi Upsampler c функцией сетевого плеера ;) ? Смущает только, что "сетевой плеер" там прицепом, как будто между прочим в апсемплер затесался....

В Вивальди стоит программно-аппаратный плеер от Стримунлимитед....чудес вряд ли стоит ждать. И к тому же, пока им дорабатывать и дорабатывать софт для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 492
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

У меня сложилось мнение,что в источнике lossless -файлов транспорт имеет значение,но до определённых границ,Главную роль играет ЦАП,в него и надо вкладывать основные средства,Покупка более дорого медиа-транспорта вряд ли приведёт к значительному улучшению звука,а с ЦАПом можно поэкспериментировать если со временем захочется изменений.

У вас сложилось не совсем правильное мнение. Оптимизация ОС (в идеале чтобы ее там было по минимуму), софт для воспроизведения аудиофайлов, прочее ПО, обслуживающее процесс работы с аудиофайлами, комповое железо, реализация вывода цифры с источника, качественное питание и т.д. Все это имеет значение и есть куда развиваться. Вся история развития данного направления показывает, что пройден существенный путь в совершенствовании компонентов цифрового источника.

И тот же Аурендер более чем качественный результат одного из направлений развития цифровых источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комповое железо, реализация вывода цифры с источника, качественное питание и т.д.

И тот же Аурендер более чем качественный результат одного из направлений развития цифровых источников.

ну вот смотрите, Владимир. мак+амара и аурендер. сильно помогли аурендеру все эти: подобранное комповое железо, качественное питание? софт да, имеет значение. хотя бы потому, что один будет битперфект выводить плеер, а другой нет, а третий тоже будет, но в нем эффекторы заложены на уровне кода.

Аурендер был бы качественным результатом, если б от дешевой побрекушки ни оставил бы и места живого, как например происходит в сравнении с CD-транспортом ЛЮБЫМ(!) за 30000руб против TL-0(1)/ к сожалению, такого не произошло, если говорить о качестве звука. получается, что это имиджевый продукт с удобным софтом. а все потуги(а скорее просто россказни) в сторону качества для звука оказались никчемными. ведь никто ж не поднимет руку и не скажет: в МАКе все супер реализовано от питания до комплектухи.

думается мне, что вся это ловля блох с транспортами лишняя. проблемы другого характера в системах у людей куда серьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот смотрите, Владимир. мак+амара и аурендер. сильно помогли аурендеру все эти: подобранное комповое железо, качественное питание? софт да, имеет значение. хотя бы потому, что один будет битперфект выводить плеер, а другой нет, а третий тоже будет, но в нем эффекторы заложены на уровне кода.

Еще расскажи что битики искажаются :) Если в плеере нет обработки считаемого потока, то в юсб конвертер все придет в неискаженном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас сложилось не совсем правильное мнение. Оптимизация ОС (в идеале чтобы ее там было по минимуму), софт для воспроизведения аудиофайлов, прочее ПО, обслуживающее процесс работы с аудиофайлами, комповое железо, реализация вывода цифры с источника, качественное питание и т.д. Все это имеет значение и есть куда развиваться. Вся история развития данного направления показывает, что пройден существенный путь в совершенствовании компонентов цифрового источника.

И тот же Аурендер более чем качественный результат одного из направлений развития цифровых источников.

Владимир, а usb сигнал в Аурендер с разъема рядом с чипсетом берется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще расскажи что битики искажаются :) Если в плеере нет обработки считаемого потока, то в юсб конвертер все придет в неискаженном виде.

а ты что, сам не знал? :) именно, что ЕСЛИ в плеере нет. а бывает есть. заходи в ветку видео. я тебе два драйвера покажу как работают по-разному. Wasapi и ASIO. оба битперфектны. от разницы шума очумеешь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Владимир, а usb сигнал в Аурендер с разъема рядом с чипсетом берется?

Да, USB там берется с материнской платы. Из чего я делаю вывод, что если на подобную материнку, обслуживаемую правильным блоком питания, поставить VortexBox или VoyageMPD, поскольку на Аурендере, ни что иное как MPD используется для воспроизведения файлов, то результат по USB будет абсолютно идентичным. Забавно....осталось все это грамотно реализовать.

Да вы правы. VoyageMPD + MPaD+ грамотное комповое железо = звук такой же как у Аурендера по USB и даже лучше, если SOTM USB платку с отдельным питанием использовать.

Если кому то будет не лень реализовать, то как и в случае с Макмини+Amarra, получится отличный цифровой транспорт.

Хотя, как показывает практика, состоятельные аудиофилы консервативны и не жалеют средств на готовое решение, чтобы без всех этих плясок вокруг железа, линукса и т.д. Но тем у кого бюджет ограничен, вполне можно напрячь извилины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты что, сам не знал? :) именно, что ЕСЛИ в плеере нет. а бывает есть. заходи в ветку видео. я тебе два драйвера покажу как работают по-разному. Wasapi и ASIO. оба битперфектны. от разницы шума очумеешь :lol:

Спасибо, что сказал. Я надеялся, что у тебя есть хоть минимальное понятие о работе компьютера....

В audiophilleo прошивку рекомендуют виндоус медиаплеером заливать и ни у кого проблем не возникало :D У программистов тоже проблем с битперфектностью нет. А разницу ты слышишь по другой причине и она не в битперфектности. Но обсуждать куда копать смысла не вижу - ты просто не поймешь. Уровень знаний не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ололо-ололо :D Люди цапы по $10+тыс. покупают, возятся с зад_отской термостабилизацией лаври-голда чтобы хоть на тысячную долю процента приблизится к совершенству, а тут перед 50-ю метрами оптического кабеля спасуют ... , да хоть 150 :D

А зачем 50 метров? Купите multimode патч-корд на 2 метра или метр и живите счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, USB там берется с материнской платы. Из чего я делаю вывод, что если на подобную материнку, обслуживаемую правильным блоком питания, поставить VortexBox или VoyageMPD, поскольку на Аурендере, ни что иное как MPD используется для воспроизведения файлов, то результат по USB будет абсолютно идентичным. Забавно....осталось все это грамотно реализовать.

Да вы правы. VoyageMPD + MPaD+ грамотное комповое железо = звук такой же как у Аурендера по USB и даже лучше, если SOTM USB платку с отдельным питанием использовать.

Если кому то будет не лень реализовать, то как и в случае с Макмини+Amarra, получится отличный цифровой транспорт.

Хотя, как показывает практика, состоятельные аудиофилы консервативны и не жалеют средств на готовое решение, чтобы без всех этих плясок вокруг железа, линукса и т.д. Но тем у кого бюджет ограничен, вполне можно напрячь извилины :)

Владимир, а Вы не пробовали mpd клиентом законектится к aurender? Их много http://mpd.wikia.com/wiki/Clients

Не нужно недооценивать разработчиков aurender. MPD имеет настройки и они будут влиять. Можно убить кучу времени на микронастройки mpd и линукса..... Не все готовы этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что сказал. Я надеялся, что у тебя есть хоть минимальное понятие о работе компьютера....

В audiophilleo прошивку рекомендуют виндоус медиаплеером заливать и ни у кого проблем не возникало :D У программистов тоже проблем с битперфектностью нет. А разницу ты слышишь по другой причине и она не в битперфектности. Но обсуждать куда копать смысла не вижу - ты просто не поймешь. Уровень знаний не тот.

Sey уровень знания и понимания к чему идешь, разные вещи. мой,может и недостаточный уровень знания полностью компенсируется знаниями людей, к которым обращаюсь. тебе до тех знаний, как до луны ;) твой уровень знаний был ясен уже по аднаке. уперся в какие-то мелочи, которые и отличить-то, кроме как эмперически у тебя не получится, угадал? продемонстрируй лучше, к чему привел уровень знаний. где можешь это сделать, смекнул уже :) если демонстрировать нечего, можно не продолжать дискуссию. ветка не об этом.

из твоего поста следует, что мое утверждение неверно про софт. и что звучит по-разному тоже неверно. а аудиофилео свой реализовывай, ради бога. еще звучал бы :lol: кстати, твой уровень позволит объяснить, почему Wasapi и ASIO с такой разницой? бит-перфект же. попробуй, попытаюсь понять не только я, если тебя так смущает мой уровень знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sey уровень знания и понимания к чему идешь, разные вещи. мой,может и недостаточный уровень знания полностью компенсируется знаниями людей, к которым обращаюсь. тебе до тех знаний, как до луны ;) твой уровень знаний был ясен уже по аднаке. уперся в какие-то мелочи, которые и отличить-то, кроме как эмперически у тебя не получится, угадал?

А чего ты после смены ASIO на Wasapi эти мелочи слышишь? Почему ты их слышишь после оптимизации ОС? Ведь они эмпирические :D Ну давай, ткни пальцем в того, кто может попытаться объяснить проблему, почему влияет смена ASIO на Wasapi. Размер буфера пробовал менять в ASIO? Устанавливать приоритет процесса плеера? Что происходит в этих случаях в компьютере представляеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, твой уровень позволит объяснить, почему Wasapi и ASIO с такой разницой? бит-перфект же. попробуй, попытаюсь понять не только я, если тебя так смущает мой уровень знаний.

Чтобы в этом разобраться взгляни на проблему шире. Важны не передаваемые байтики, а с какой периодичностью и объемом передаются все эти данные до аудио платы и конвертера.

На выходе spdif будет одинаковая последовательность нулей и единиц, а вот форма различной :excl: Если бы были искажения данных, то ты услышал бы щелки и т.п. Вчера я тебе это пытался объяснить. Шире смотри на мир :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Владимир, а Вы не пробовали mpd клиентом законектится к aurender? Их много http://mpd.wikia.com/wiki/Clients

Нет, не подключается. Пробовали и с iPad и с PC. Думаю, что подобное явно не в интересах производителя и они заблокировали такую возможность.

Не нужно недооценивать разработчиков aurender. MPD имеет настройки и они будут влиять. Можно убить кучу времени на микронастройки mpd и линукса..... Не все готовы этим заниматься.

Тем не менее, сравнение SOTM SMS-1000 и Aurender S10 показало, что они весьма близки. А на SMS-1000 фактически используется тот же Vortexbox, что могут поставить и все желающие. Многие это и делают на залежалом железе и получают впечатляющие результаты.

В общем, выбор все больше, от готовых high-end вариантов, до установки софта на залежалое железо. Это ж отлично! :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, я правильно понимаю, что миник был без доработки по питанию вообще? Видимо и с минимальной оптимизацией ОСи. А представь что будет, если сравнить с подготовленным аппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ты после смены ASIO на Wasapi эти мелочи слышишь? Почему ты их слышишь после оптимизации ОС? Ведь они эмпирические :D Ну давай, ткни пальцем в того, кто может попытаться объяснить проблему, почему влияет смена ASIO на Wasapi. Размер буфера пробовал менять в ASIO? Устанавливать приоритет процесса плеера? Что происходит в этих случаях в компьютере представляеш?

для меня эмпирический момент, это ковыряние в детальках, а не софт. что я уже не раз дал понять. от реализцации зависит, а не от теории. например Chord с его импульсными БП. и Linn, кстати. и ничего, людям нравится. может, чтоб сделать звучащий девайс, нужно понимание больше, чем аудиофильский фэншуй в виде линейных блоков и т.д.? а софт влияет однозначно.

тыкать пальцем? а как же ваше объяснение и достаточный уровень понимания? нет его? а я уж понадеялся :lol:

всё я пробовал. и размеры менять и прочее. сравнение всегда провожу на идентичных настройках ;) приоритет всегда ультравысокий. я его с 2008 года выставлял :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, я правильно понимаю, что миник был без доработки по питанию вообще? Видимо и с минимальной оптимизацией ОСи. А представь что будет, если сравнить с подготовленным аппаратом.

первое не факт, что что-либо даст слышимое. аккум питание даст, убедился в этом. несмотря на страшилки SEY'а. второе(оптимизация ОС) может дать очень много :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Володя, я правильно понимаю, что миник был без доработки по питанию вообще? Видимо и с минимальной оптимизацией ОСи. А представь что будет, если сравнить с подготовленным аппаратом.

Да, миник самый обычный. Может будет лучше, а может и нет. Amarra играет из оперативки. Приоритет максимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, миник самый обычный. Может будет лучше, а может и нет. Amarra играет из оперативки. Приоритет максимальный.

Ну зачем-то как минимум 2 забугорные компании меняют встроеный бп на сетевой фильтр и цепляют внешнее питание с линейного блока. Пишут- разницу слышно сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "стоке" на Voyage MPD даже ядро не realtime. Звук банально зависит от версии MPD, от размера буфера и других настроек.

Переход на другое железо тоже слышно, а вы как думали?

Cubox (800МГц, 1Гиг оперативки, SATA, USB, гигабитная сеть, ИК-управление) энергопотребление 2,5Вт. Что-то городить с питанием смысла не вижу. Есть настроенный образ системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем-то как минимум 2 забугорные компании меняют встроеный бп на сетевой фильтр и цепляют внешнее питание с линейного блока. Пишут- разницу слышно сильно.

ну, грех выпустить или купить, и не написать обратное. пробовать нужно. кстати, а в Аурендер какой блок питания? вот их не отличить с маком было, например. два живых свидетеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется успех Mac-mini не только в Амарре.Потому,как единого мнения какой медиа-плеер для Mac OS лучше -нет.В сети масса противоречивых отзывов .Кто-то хвалит Аудирвану,кто-то Фиделию,кто-то Амарру.Здесь http://www.mojo-audio.com/mac-mini-media-server/ Аудирвану, например рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется успех Mac-mini не только в Амарре.Потому,как единого мнения какой медиа-плеер для Mac OS лучше -нет.В сети масса противоречивых отзывов .Кто-то хвалит Аудирвану,кто-то Фиделию,кто-то Амарру.Здесь http://www.mojo-audi...i-media-server/ Аудирвану, например рекомендуют.

ну так а в чем еще? мак мини состоит из добротной сандартной компьютерной комплектухи. тут всё без фокусов. плюс очень плотная компоновка. это наоборот, казалось бы, должно отрицательно сказываться. ан нет. Думаю, успех Mac-mini прежде всего в достаточности как транспорта для абсолютного большинства сетапов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

В "стоке" на Voyage MPD даже ядро не realtime. Звук банально зависит от версии MPD, от размера буфера и других настроек.

Переход на другое железо тоже слышно, а вы как думали?

Cubox (800МГц, 1Гиг оперативки, SATA, USB, гигабитная сеть, ИК-управление) энергопотребление 2,5Вт. Что-то городить с питанием смысла не вижу. Есть настроенный образ системы.

Приглашаю обсудить данную тему ЗДЕСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Всем убедительная просьба - про Макмини и софт для него есть отдельная ветка. Просьба обсуждать его там.

Здесь пожалуйста обсуждайте Аурендер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...