Проигрыватели Aurender W20, X100, N100, N10, A10 - Страница 14 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватели Aurender W20, X100, N100, N10, A10


Рекомендованные сообщения

Конечно чтобы лезть в категорию 20000$ за цифровой источник ( по сути компьютер) даже тем у кого есть возможность выделения такого бюджета нужны рекомендации тех кто слышал (статистика для принятия решения) и никаких "таинственных авторитетов" конечно же не нужно + надо понимать что производитель действительно провел и вложил знания и технологии , например как делают производители хи- енда в той же Японии. Например http://www.accuphase.ru/files/dp-900_dc-901_e.pdf

http://translate.yandex.ru/translate?srv=yasearch&url=http%3A%2F%2Fwww.accuphase.com%2Fmodel%2Fdp-900.html&lang=en-ru&ui=ru

Читаешь брошюру и понятно из чего примерно состоит этот супер транспорт/ ЦАП и что производитель действительно занимается новациями :-) , производит по особой технологии даже печатные платы для своих устройств, а не заказывает у китайского производителя "обрезанные" стандартные материнки . У Аурендера есть подобная инфа, брошюры и пр.? Ценовая политика имхо обязывает . Мое мнение- нельзя сегодня много продать хи -енду по 20000$ не предоставив потенциальному покупателю инфу об исключительности продукта и комплектующих из которых сделано и НИОКР проведенный :-)!

В общем даже если в " мурзилке " будет описание теста W20 с каким нибудь самым верхним ( сравнимым по цене) и хорошо зарекомендовавшим себя у слушающих музыку людей SACD плеером , и по версии проводившего тест Аурендер "не сольет" , то это уже и будет рекомендация к более внимательному отношению к продукту и прослушиванию его ищущими достойный цифровой источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 492
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

нельзя сегодня много продать хи -енду по 20000$ не предоставив потенциальному покупателю инфу об исключительности продукта и комплектующих из которых сделано и НИОКР проведенный :-)!

 

А если НИОКР состоит в области софта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же не плохо, особенно если он, софт , творение музыкальных программистов не "разбивается" об дешевый и плохо реализованный в железе цифровой выход или допустим слабое питание :-), согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр смысл в том , что имхо гениальный софт даст лучшую реализацию в самом технологичном на сколько это сегодня возможно железе. А это железо тоже требует инженерной мысли :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно чтобы лезть в категорию 20000$ за цифровой источник ( по сути компьютер) даже тем у кого есть возможность выделения такого бюджета нужны рекомендации тех кто слышал (статистика для принятия решения) и никаких "таинственных авторитетов" конечно же не нужно + надо понимать что производитель действительно провел и вложил знания и технологии , например как делают производители хи- енда в той же Японии. Например http://www.accuphase.ru/files/dp-900_dc-901_e.pdf

http://translate.yandex.ru/translate?srv=yasearch&url=http%3A%2F%2Fwww.accuphase.com%2Fmodel%2Fdp-900.html&lang=en-ru&ui=ru

Читаешь брошюру и понятно из чего примерно состоит этот супер транспорт/ ЦАП и что производитель действительно занимается новациями :-) , производит по особой технологии даже печатные платы для своих устройств, а не заказывает у китайского производителя "обрезанные" стандартные материнки . У Аурендера есть подобная инфа, брошюры и пр.? Ценовая политика имхо обязывает . Мое мнение- нельзя сегодня много продать хи -енду по 20000$ не предоставив потенциальному покупателю инфу об исключительности продукта и комплектующих из которых сделано и НИОКР проведенный :-)!

В общем даже если в " мурзилке " будет описание теста W20 с каким нибудь самым верхним ( сравнимым по цене) и хорошо зарекомендовавшим себя у слушающих музыку людей SACD плеером , и по версии проводившего тест Аурендер "не сольет" , то это уже и будет рекомендация к более внимательному отношению к продукту и прослушиванию его ищущими достойный цифровой источник.

Те, у кого бюджет 20.000 , могут приехать ко мне и сформировать собственное мнение. Тем, кому все равно - 20 или 200, я ставлю оборудование, которое, по результатам моих умозаключений, должно их устроить. В противном случае, у нас в России, сами знаете, чем ошибка может кончиться.

Ну и, не сочтите снобом, по нынешним временам, $ 20.000 в High End, это, как бы сказать....,   Daewoo Nexia, знаете , сколько стоит ?

Ну и по поводу всех "топовых" плейеров. Пока в цифровом источнике что-то крутится, он УЩЕРБЕН. Это аксиома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пока в цифровом источнике что-то крутится, он УЩЕРБЕН. Это аксиома.

 

Не, это - не аксиома, это - перл! :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и, не сочтите снобом, по нынешним временам, $ 20.000 в High End, это, как бы сказать....,   Daewoo Nexia, знаете , сколько стоит ?

Про стоимость нексии не в курсе  :) , но точно знаю что у нее есть и двигатель и руль и колеса как минимум  :D , т.е. это все таки законченное решение, плохо-но едет . При цифровом источнике за 20.000$ чтобы "поехало" надо ЦАП,пред,конец,акустику и кабели , а это уже более 100.000$ в хорошей реализации ,т.е. это уже полноценный хи-енд  (S-класс, а не нексия ;) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и по поводу всех "топовых" плейеров. Пока в цифровом источнике что-то крутится, он УЩЕРБЕН. Это аксиома.

У меня опыт скромный и пока  противоположный данному заявлению.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 А это железо тоже требует инженерной мысли :-)

 

Ты даже не представляешь, сколько инженерной мысли в материнской плате китайской выделки за 2500 рублей, наверно больше, чем во всем хайэнде вместе взятом. А денег туда вложено точно больше. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты даже не представляешь, сколько инженерной мысли в материнской плате китайской выделки за 2500 рублей, наверно больше, чем во всем хайэнде вместе взятом. А денег туда вложено точно больше. :)

 

уж однозначно точно, что материнскую плату изготавливают инженеры куда более высокой квалификации, чем в хи-энде, куда принимают троечников, которые не получили вакантного места в компьютерных компаниях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это - не аксиома, это - перл! :D

 

 

Pearl or not pearl,   но посмотрев на историю совершенствования цифровых транспортов от первых  Philips до последних VRDS, становится очевидным, что это постоянная борьба с вибрациями вращающегося диска.  Вот и в   Aurender'e - хранилище HDD , а воспроизводящая часть -  SSD. Если я чего спутал в буквах, заранее прошу прощения. Я только ММ от МС могу отличить.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты даже не представляешь, сколько инженерной мысли в материнской плате китайской выделки за 2500 рублей, наверно больше, чем во всем хайэнде вместе взятом. А денег туда вложено точно больше. :)

Согласен! Только вот задачу перед инженерами ставили : чтоб плата обеспечивала всю компьютерную интерфейсами и стоила копейки! Как ставилась задача-так и она и решалась супер компьютерными гениями, об аудио вряд ли кто то позаботился в широком смысле пригодном для качественного воспроизведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pearl or not pearl,   но посмотрев на историю совершенствования цифровых транспортов от первых  Philips до последних VRDS, становится очевидным, что это постоянная борьба с вибрациями вращающегося диска.  Вот и в   Aurender'e - хранилище HDD , а воспроизводящая часть -  SSD. Если я чего спутал в буквах, заранее прошу прощения. Я только ММ от МС могу отличить.  :)

Да все правильно пишете! Никто и не спорит , просто с вибрациями вращающихся частей специализированных устройств за 40 лет научились лучше бороться, чем с наводками, проникновениями сигналов и пр. бякой которая образуется в компьютере при его работе. Конечно через 30-40 лет компьютер будет супераудиофильским  :D , но хочется то уже сегодня музыку слушать  ;) , вот собственно ждемс когда оно "заиграет"  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, на всякий случай, по данным производителя в W20 (который сейчас обсуждается; про S10 все уже сказано) стоит не mini-ITX, а Developed in-house.

 

http://www.aurender.com/products/compare.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Согласен! Только вот задачу перед инженерами ставили : чтоб плата обеспечивала всю трихомундию компьютерную интерфейсами и стоила копейки! Как ставилась задача-так и она и решалась супер компьютерными гениями, об аудио вряд ли кто то позаботился в широком смысле пригодном для качественного воспроизведения. 

 

Так я ж говорю, материнская плата - это всего лишь глина, что из нее слепить - решает тот, кто использует ее для своих целей. НИОКР как раз и состоит в том, что для этой материнской платы, зная тонкости работы со звуком, специалисты разрабатывают специфическое ПО.  То, что "глина" оказалась пригодной, это сплав удачи и технического таланта разработчика софта, а что стоит 2500 рублей, так то не "вина" фирмы, ее использующей, сам ведь понимаешь, что в компьютерной индустрии другая система ценообразования, совершенно иные объемы производства, уровни маржи и ее распределение и т. п. Компьютерный кирпичик позволил сэкономить на разработке огромные суммы, и решить в принципе непреодолимую для ограниченной индустрии хайэнда задачу. После написания софта осталось лишь увязать относительно простые технические вопросы: сделать грамотное питание, обвязку интерфейсами ввода/вывода соответствующих стандартов на хороших деталях - все это секрета не составляет и мега-вложений не требует. Ценничек, конечно, мог бы быть и поскромнее... ;) Но зато новинка. Не все еще поняли, что революция уже здесь - динозавр хайэнда крайне неповоротлив и туп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так, на всякий случай, по данным производителя в W20 (который сейчас обсуждается; про S10 все уже сказано) стоит не mini-ITX, а Developed in-house.

 

Ну надо же какой прогресс - от обкусанного кусачками LPT-порта до собственной материнской платы. Хотя "собственная разработка" - кто определит степень лукавства, в конце концов, не боги горшки обжигают, и раскидать чипсет, процессор, питание и интерфейсы по поверхности текстолита в специальной программе - дело многим посильное. Вопрос в объемах и соответствующей стоимости производства. Заказывать в производство 1000 материнских плат вместо 100 тысяч - это больно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, но только я очень сомневаюсь что гениальный софт который можно поставить в любой копеечный компьютер и получить супер цифровой источник уровня hi-end будет продаваться по 1$? и даже по 1000$, скорее всего нормальные компьютеры заточенные под аудио с софтом на борту так и будут 10.000-20.000-30.000$. А права на софт гениальных компьютерщиков выкупит фирма сони  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Может быть, но только я очень сомневаюсь что гениальный софт который можно поставить в любой копеечный компьютер и получить супер цифровой источник уровня hi-end будет продаваться по 1$? и даже по 1000$,

 

Оглянись, он здесь, в соседней теме, бесплатно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinycore MPD  :) ? Я так понял там работа только началась... Мне законченные решения нравятся, как Аурендер, но только чтоб играло прямой цифровой поток и имело  возможность изменения ачх под акустику помещения, управлялось с айпада, играло лучше чем самые дорогие крутилки и выглядело не стремно  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

скорее всего нормальные компьютеры заточенные под аудио с софтом на борту так и будут 10.000-20.000-30.000$. А права на софт гениальных компьютерщиков выкупит фирма сони  :)

Так вся фишка в том, что ничего особо затачивать не надо. Мне комп. под аудио, не считая ЦАП, обошёлся в 13000 рублей, считаю, переплатил, можно было дешевле обойтись, по результирующему звуку связка с ЦАП устраивает полностью,  от CD практически отказался, хотя, когда влезал в компьютерное аудио, планировал как дополнение.

Да, в Aurender'ах возможно большее удобство работы с коллекцией музыки, но если особых требований не предъявлять к этому параметру, считаю стоимость неадекватной, разумеется, с моей т. з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Tinycore MPD :) ? Я так понял там работа только началась... Мне законченные решения нравятся, как Аурендер, но только чтоб играло прямой цифровой поток и имело возможность изменения ачх под акустику помещения, управлялось с айпада, играло лучше чем самые дорогие крутилки и выглядело не стремно :D .

Да вроде, кто хотел уже все пользуют.

Работа закончилась давно, теперь в основном допиливание функционала, по звуку все стабильно.

Но, если хочется чтобы все от и до было "законченным решением" да с красивыми индикаторами, то дааа, это дорого. Дизайн нынче в цене ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Tinycore MPD  :) ? Я так понял там работа только началась...

 

Работа идет всегда. Готовое решение, годное для использования - есть.

 

Мне законченные решения нравятся, как Аурендер, но только чтоб играло прямой цифровой поток и имело  возможность изменения ачх под акустику помещения,

 

Ну это дальше - к ЦАПам-процессорам. Ведь от CD-балалайки ты не требуешь изменения АЧХ? :)

 

управлялось с айпада, 

 

Управляется откуда хочешь.

 

играло лучше чем самые дорогие крутилки и выглядело не стремно  :D

 

Было бы что дорабатывать, а доработано будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оглянись, он здесь, в соседней теме, бесплатно.

 

Юрий, по-моему Вы недооцениваете W20 и переоцениваете свой транспорт (потому что переоцениваете возможности софта и недооцениваете важность железа). Напроситесь в Михаилу (Zhanna) со своим транспортом и сравните его с W20, а потом честно поделитесь с нами Вашими впечатлениями. Вот будет интересно ;).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но, если хочется чтобы все от и до было "законченным решением" да с красивыми индикаторами, то дааа, это дорого. Дизайн нынче в цене ;)

 

Собственно, в хайэнде сегодня только это и в цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, в хайэнде сегодня только это и в цене. 

 

Юрий, зачем Вы такой категоричный? :) Вам надо срочно встряхнуться и послушать действительно хорошую хайэндную систему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...