Комплект для винила в пределах 500-700 т.р. - Страница 6 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Комплект для винила в пределах 500-700 т.р.


Andrey99
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поэтому могу Вам посоветовать напросится в гости к истинным любителям и ценителям винила, для которых винил - основной (и часто единственный) источник. Послушайте, как это все играет и тогда уже решайте, надо Вам оно, или нет. Понимаю Ваше желание получит все и сразу. Но увы, в этой теме так не бывает. У этого уравнения слишком много неизвестных :)

Собственно это же самое я и предлагал в начале ветки. Весьма разумно и познавательно и увлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей

Спасибо за лестный отзыв о моем сетапе,

правда у меня уже давно другая техника, боюсь, после ваших выводов о Кэри, сказать какая - :)

А что Кэри ? ничего там особенного нет, брэнд овеянный прошлой славой Хэда и ничего больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнение к п.#125:

У "Vitus Audio", кстати, есть вариант и попроще - "SP-102" ( http://www.vitusaudi...ture-Phonostage ) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Андрей! Не буду давать Вам безответственных советов по выбору компонентов. Хочу сказать другое. Определитесь сначала в принципе - чего Вы хотите и чего ждете от винила? У Вас - аудиофильская система, значит можно предположить, что вам нравится (Вы привыкли уже) к такому звуку. Тем более с подачей от DCS. И если вы ждете от винила "такое же, только с перламутровыми пуговицами", то в принципе не так важно, что вы купите. Во многих салонах виниловые тракты настраивают именно под аудиофильский звук и винил становится очень похожим на цифру. Зачем Вам это? Дань моде? Или все же что-то не устраивает в звуке Вашей сегодняшней системы? Здесь на форуме есть достаточно уважаемых мной аудиофилы, которым просто не нравится, как звучит винил. Хотя у некоторых даже есть виниловые вертушки, но они их практически не слушают. Поймите, винил и цифра - это весьма разные вещи. На мой взгляд, винил больше для меломанов, чем для аудиофилов. И весь тракт для винила обычно достаточно сильно отличается от "цифровых" трактов. Поэтому могу Вам посоветовать напросится в гости к истинным любителям и ценителям винила, для которых винил - основной (и часто единственный) источник. Послушайте, как это все играет и тогда уже решайте, надо Вам оно, или нет. Понимаю Ваше желание получит все и сразу. Но увы, в этой теме так не бывает. У этого уравнения слишком много неизвестных :)

То, что Вы говорите, конечно правильно и я понимаю этот и конечно меня не все устраивает в сегодняшней цифровой системе, но это скорее вопрос КдП и сегодня снять все эти вопросы не могу (но в новой квартире обязательно))). Что касается винилового тракта, то очень хочется попробовать (кстати сам процесс уже достаточно увлекателен)) а если результат превзойдет цифру- то вообще замечательно! Я примерно представляю различия этих вариантов, но что конкретно получится в моей системе представляю с трудом, но надеюсь все же на улучшение. Если нет, то буду пробовать винил в следующе, ламповом, отдельном сетапе (колонки под него уже заказаны и будут в начале след года)), так что не пропадает техника... А вот как напрашиваться к истинным ценителям винила я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что Вы говорите, конечно правильно и я понимаю этот и конечно меня не все устраивает в сегодняшней цифровой системе, но это скорее вопрос КдП и сегодня снять все эти вопросы не могу (но в новой квартире обязательно))). Что касается винилового тракта, то очень хочется попробовать (кстати сам процесс уже достаточно увлекателен)) а если результат превзойдет цифру- то вообще замечательно! Я примерно представляю различия этих вариантов, но что конкретно получится в моей системе представляю с трудом, но надеюсь все же на улучшение. Если нет, то буду пробовать винил в следующе, ламповом, отдельном сетапе (колонки под него уже заказаны и будут в начале след года)), так что не пропадает техника... А вот как напрашиваться к истинным ценителям винила я не знаю.

Я сам не верил, но превзойти винилом цифру (даже иконоподобный DCS) оказалось вовсе не сложно, причем с существенно меньшим бюджетом.

Сложнее с разнообразием качественного контента и удобством эксплуатации.

Но ритуал установки очередной пластинки и естественное живое звучание (без всяких джиттеров) поверьте это того стоит.

и коллекция пластинок, как и библиотека, выглядят благородно и уютно.

Напрашивайтесь не стесняйтесь.

Народ (и я в том числе, да и вы наверно тоже) тут хоть и слегка мягко говоря немного странный-:), но хороший и в действительности добрый. даже уже несколько страниц исписали своими советами.

Правда каждый по своему, но ведь хотят вам все же помочь -:) Я бы не пренебрегал

-:) Вадим

PS А погода то какая сегодня в Москве, красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про Миху Хубера ещё не рассказывал...

Сергей, при всем уважении к Вам и к тезке Хуберу. Его Thales - гениальное устройство. Только пользоваться им в здравом уме мало кто станет. Мне пришлось пару раз.

Хватило. Больше не стану. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам не верил, но превзойти винилом цифру (даже иконоподобный DCS) оказалось вовсе не сложно, причем с существенно меньшим бюджетом.

Сложнее с разнообразием качественного контента и удобством эксплуатации.

Но ритуал установки очередной пластинки и естественное живое звучание (без всяких джиттеров) поверьте это того стоит.

и коллекция пластинок, как и библиотека, выглядят благородно и уютно.

Напрашивайтесь не стесняйтесь.

Народ (и я в том числе, да и вы наверно тоже) тут хоть и слегка мягко говоря немного странный-:), но хороший и в действительности добрый. даже уже несколько страниц исписали своими советами.

Правда каждый по своему, но ведь хотят вам все же помочь -:) Я бы не пренебрегал

-:) Вадим

PS А погода то какая сегодня в Москве, красота

Я искренне надеюсь превзойти винилом цифру, тем более у меня нет сверх каких-то цифровых аппаратов. А количество советов действительно радует, даже не рассчитывал на такое) Теперь бы найти время их всех обработать, найти, послушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А количество советов действительно радует .... Теперь бы найти время их всех обработать, найти, послушать...

И поступить по своему :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про Миху Хубера ещё не рассказывал...

Сергей, при всем уважении к Вам и к тезке Хуберу. Его Thales - гениальное устройство. Только пользоваться им в здравом уме мало кто станет. Мне пришлось пару раз.

Хватило. Больше не стану. :wacko:

Но какова идея ! Это нельзя не оценить, а удобство пользования......когда речь о искусстве, даже неудобно об этом упоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поступить по своему :P

Так правильно: после того как будут обработаны и отслушаны вышеприведенные советы, должно образоваться собственное вИдение вопроса, с собственными мыслями и пожеланиями, на основании которых можно уже будет поступать по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поступить по своему :P

Всегда только так и нужно поступать, к советам можно лишь прислушиваться, даже если они и правильные, ну как мои например :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так правильно: после того как будут обработаны и отслушаны вышеприведенные советы, должно образоваться собственное вИдение вопроса, с собственными мыслями и пожеланиями, на основании которых можно уже будет поступать по-своему.

Все равно потом гложет сомнения, что что-то где-то упустил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно потом гложет сомнения, что что-то где-то упустил...

Думаю, не должно быть никаких сомнений в том, что обязательно что-то где-то будет упущено. Вы ведь не надеетесь с первого раза собрать свой стопроцентный идеал на всю оставшуюся жизнь?

Сейчас задача: минимизировать возможные упущения.

А уж потом, через некоторое время (если будет желание) будете оптимизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, не должно быть никаких сомнений в том, что обязательно что-то где-то будет упущено. Вы ведь не надеетесь с первого раза собрать свой стопроцентный идеал на всю оставшуюся жизнь?

Сейчас задача: минимизировать возможные упущения.

А уж потом, через некоторое время (если будет желание) будете оптимизировать.

Я это понимаю :) Тем более оптимизровать - такое увлекательное занятие :D Своего рода хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не таким простым делом оказалось послушать в Москве качественный виниловый тракт.

Первый салон, который я посетил был "Пурпурный легион", в который я заехал забрать заказанные диски и заодно решил узнать, что они предлагают, в итоге получил предложение купить такой комплект:

LP проигрыватель VPI Aries 3 Reference Цена: 262000 руб.

Фонокорректор ManleySteelHead Цена: 327000 руб.

Звукосниматель Grado The Reference Цена: 51000 руб.

Фонокабель XLO UE1S-1m Цена: 78000 руб.

Слушал этот комплект на каких-то дорогих колонках с дорогим же усилителем, но фонокорректор был другой, не дорогой 50т.р. (мэнли был у кого-то дома, но если надо, то обещали привезти) Сам проигрыватель на вид достаточно убитый. Предлагают только это, другое только на заказ 3-4 мес. (на этот комплект предлагают скидку). Звук не понравился!

Далее, по рекомендации заехал в "Резонанс". Работающих виниловых проигрывателей не было (на единственном где-то потеряли какой-то шарик). Но в следующий раз обещали все починить (Зато послушал верхние Вилсон Бениш с ДиСиЭс Вивальди это что-то, покупать винил расхотелось и захотелось копить денег) На след день прислали такое предложение:

1-й вариант:

AVID Sequel SP II 409000 руб

SME Model V 194000 руб

WilsomBenesch PLY 83000 руб

NAGRA VPS 307000 руб

AVID ISORAK 32700 руб

2-й вариант:

AVID Sequel SP II 409000 руб

SME Model IV 133000 руб

WilsomBenesch PLY 83000 руб

NAGRA BPS 98800 руб

AVID ISORAK 32700 руб

На вопрос: почему такой стол, а не Volvere ответили, что только этот есть в наличии, но могут поискать... По фонокорректорам : сказали, что оба хорошие, но VPS получше... Звук не слышал.

Далее, чисто случайно оказался в Куркино, где заехал в один HI-FI салон, где пообщался с хозяином, который с ходу заявил мне, что на колонках с такой чувствительностью (87 дБ @ 1 Вт (1 метр)) вообще никакой винил играть не будет и про эту тему можно забыть! Однако все же послушали какой-то начальный Thorens с Unison Reaserch S9 и Klipsh Palladium P-39F. Звук был не плохой но и без ВАУ, мне мой больше нравится. Обещали прислать предложение.

Больше ничего посетить не успел, но в дальнейшем продолжу поиски, о результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее, чисто случайно оказался в Куркино, где заехал в один HI-FI салон, где пообщался с хозяином, который с ходу заявил мне, что на колонках с такой чувствительностью (87 дБ @ 1 Вт (1 метр)) вообще никакой винил играть не будет и про эту тему можно забыть!

Это с какого перепугу интересно ?? чисто технически вообще непонятно как связаны между собой источник и чувствительность АС ?? У меня дома играет без проблем еще более тугие АС. Хорошо или плохо - это дело вкуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Зато послушал верхние Вилсон Бениш с ДиСиЭс Вивальди это что-то, покупать винил расхотелось и захотелось копить денег)

Не лишено смысла ИМХО. Это более простой и надежный способ получения более качественного звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лишено смысла ИМХО. Это более простой и надежный способ получения более качественного звука

Как посмотреть, ритейл около 4 лямов(и это только dCS), еще немного добавить и машину хорошую купить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как посмотреть, ритейл около 4 лямов(и это только dCS), еще немного добавить и машину хорошую купить можно...

Не знал что так все сурово. :) За треть этой суммы можно подобрать такой виниловый тракт, что от ДЦС камня на камне не останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как посмотреть, ритейл около 4 лямов(и это только dCS), еще немного добавить и машину хорошую купить можно...

У меня братец так и сделал-:) Купил себе медиацентр Mark Levinson на платформе Lexus 570. Ниче так играет, плюс еще и ездит неплохо. Там еще и кинотеатр на задних сиденьях.

С системой не спешите, от продавцов, которые с безапелляционной уверенностью заявляют, что все что вы слышали раньше полная лажа и только они знают как надо, бегите не оглядываясь. Хотя если честно, то они все к сожалению такие.

Мои скромные опыты с винилом показали, что главное это головка звукоснимателя и фонокорректор и хорошие провода, остальное не более чем доп оборудование (можно не заморачиваться на самых крутых моделях). А вот тут то как раз и засада, в салонах не ставят дорогие головки на демонстрацию и придется ориентироваться на отзывы и напрашиваться в гости к владельцам. На мой взгляд имеет смысл искать в диапазоне 50-100 тыс руб. Дешевле может не получиться Вау эффекта, дороже можно не понять разницы. Сам нацелился на ZYX R1000, говорят чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня братец так и сделал-:) Купил себе медиацентр Mark Levinson на платформе Lexus 570. Ниче так играет, плюс еще и ездит неплохо. Там еще и кинотеатр на задних сиденьях.

С системой не спешите, от продавцов, которые с безапелляционной уверенностью заявляют, что все что вы слышали раньше полная лажа и только они знают как надо, бегите не оглядываясь. Хотя если честно, то они все к сожалению такие.

Мои скромные опыты с винилом показали, что главное это головка звукоснимателя и фонокорректор и хорошие провода, остальное не более чем доп оборудование (можно не заморачиваться на самых крутых моделях). А вот тут то как раз и засада, в салонах не ставят дорогие головки на демонстрацию и придется ориентироваться на отзывы и напрашиваться в гости к владельцам. На мой взгляд имеет смысл искать в диапазоне 50-100 тыс руб. Дешевле может не получиться Вау эффекта, дороже можно не понять разницы. Сам нацелился на ZYX R1000, говорят чудо.

У меня тоже есть Lexus c mark levinson и звучит так себе, средненько.

А на счет того, что в салонах не ставят дорогие головки, так у меня такое впечатление сложилось, что винил продают по остаточному принципу, вот вариантов под цифру более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, если есть желание построить систему на века, то можно взять стол EAT Forte с тонармом Икеда. Это как раз сумма указанная. Голову Икеда и Акустик Ресерч Фоно Реф2. Бюджет конечно уже 1,5 ляма в ритейле. Но...зато система на века, и договориться можно. Наверно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счет того, что в салонах не ставят дорогие головки, так у меня такое впечатление сложилось, что винил продают по остаточному принципу, вот вариантов под цифру более чем достаточно.

Я же Вас предупреждал - не слушайте винил в салонах! Единственный салон, где винил нормально играет - New Ambience.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...