Когда исчезают колонки? - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Когда исчезают колонки?


Маратище

Рекомендованные сообщения

чисто спросить ТС... с какой целью интересуетесь? Что даст на практике этот треп тред?

На практике - если решу этот вопрос у себя, - смогу помочь другим решить его же. Не для этого ли вообще создан этот трепальник форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

по ходу на сундуке обсуждать больше нечего, раз до такой вот хрени добрались

Нормальная аудиофильская тема - звучки, исчезновения колонок и прочие артефакты.

Не музыку же слушать, в конце концов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, это не артефакт, а залог прослушки музыки, о как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое многообещающее название! Я-то думал, тут мистика, история, леденящий душу ужас... А тут опять изотерика :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда исчезают колонки?-когда начнете на концерты ходить :P ,тему можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исчезновения колонок и прочие артефакты.

Не музыку же слушать

Ну вот как раз, когда АС "исчезают", тогда звучание нравится и ты видишь сцену, на которой стоят блэкари музыканты и вокалисты. Вот тогда как раз и хочется слушать музыку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое многообещающее название! Я-то думал, тут мистика, история, леденящий душу ужас... А тут опять изотерика :unsure:

Какая, ко всем святым, юзотерика! Перед вами кандидат технических наук душевный стриптиз устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как раз, когда АС "исчезают", тогда звучание нравится и ты видишь сцену, на которой стоят блэкари музыканты и вокалисты. Вот тогда как раз и хочется слушать музыку.

Прррааааааааавильно. А как этого добиться? Я склонен верить первым комментаторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая, ко всем святым, юзотерика! Перед вами кандидат технических наук душевный стриптиз устраивает.

Знания тоже денег стоят.Куда денюжку засовывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прррааааааааавильно. А как этого добиться? Я склонен верить первым комментаторам.

Во первых это фазолинейность всего,во вторых отсутствие искажений.Ну и много всякой чертовщины юзотерики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки Дима прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых это фазолинейность всего,во вторых отсутствие искажений.Ну и много всякой чертовщины юзотерики.

Вы хотите сказать, что у АСА плохо с фазолинейностью и искажениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки Дима прав.

Шостакович?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что у АСА плохо с фазолинейностью и искажениями?

Где я это писал?Выводы о прослушивания зависят еще от прослушивающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где я это писал?Выводы о прослушивания зависят еще от прослушивающего.

А не этот ли вопрос я задал в начале топика? Думаю, стоило прочесть всё, прежде чем отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что у АСА плохо с фазолинейностью и искажениями?

При этом не было бы той детальности,о которой вы писали.Думаю комната была не подготовленная,либо еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня первый исходный пункт про исчезновение-появляется или нет певец между ас.

Так это и на ширпотребе возможно :) ,тут же тема о Великом :D ,об ощущении присутствия музыканта и отсутствия аппаратуры.Автор темы,поправьте если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...об ощущении присутствия музыканта и отсутствия аппаратуры.Автор темы,поправьте если я не прав.

Совершенно правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю комната была не подготовленная,

Если ещё и комнату подготовить, то интрига вообще пропадёт. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ещё и комнату подготовить, то интрига вообще пропадёт. :) .

Это вы правильно придумали!Нужно оставлять козыри в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается виртуализации сцены, то есть как объективные так и субъективные факторы этого явления.

Объективные довольно просты - правильная расстановка, идентичность каналов, достаточная заглушённость помещения. Ничего более не требуется.

Субъективная же сторона заключается в том, что мозг выполняет привязку звукового образа к визуальным объектам. Поэтому если АС близко к слушателю и/или они большие, абстрагироваться от их наличия оказывается довольно сложно. Но можно :) Достаточно сесть в свит спот и закрыть глаза :)

Согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Когда колонки спроектированы так : http://www.hifi-online.ru/guru/16/ а остальное железо их не портит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На полочниках этот эффект гораздо чаще, чем на напольниках бывает, естественно, под "полочниками" желательно подразумевать нечто более компактное, чем JBL 4345 или S-90 (формально также полочниках) :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось или ТС говорил, всё же, не о стереосцене (привязке звука к колонкам), а об эффекте присутствия? Т.е. тембрах, динамике и т.д.? А так - у меня на бюджектной стереосистеме звуки никак к колонкам не были привязаны, даже при направлении "строго на колонку" КИЗ был где угодно - перед ней, за ней, но никак не в ней. Поэтому непонятно что тут обсуждают. Неужели хорошей сцены так трудно добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось или ТС говорил, всё же, не о стереосцене (привязке звука к колонкам), а об эффекте присутствия? Т.е. тембрах, динамике и т.д.? А так - у меня на бюджектной стереосистеме звуки никак к колонкам не были привязаны, даже при направлении "строго на колонку" КИЗ был где угодно - перед ней, за ней, но никак не в ней. Поэтому непонятно что тут обсуждают. Неужели хорошей сцены так трудно добиться?

Да вообще, ничего не понятно. А КИЗ это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...