USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 114 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, asaw сказал:

Нет ролики, шмолики не ко мне. Поверь на слово, если хочешь.

А про ЦАП это шутка,   хочу и  нужно поменять, но пока не получается то , что пробовал  не было лучше, а то ,что будет лучше, пока не доступно по понятным причинам.

Ок поверю, но честно твои восторги больше смахивают на рекламу, если что без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это и комплимент, но нам такого не надо .Мы люди честные, просто впечатлительные и не жадные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paul сказал:

Эт вы зря

Я так слышу. А уши старые , шесть десятков лет, надежды что что-то кроме этих цифр поменяется мало.

Серебрянный окрас слышу всегда , даже когда кабель лежит рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телуриум на этом форуме не любят. Мне на моем blue чуть ли не повеситься велели :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описание теллуриума  впечатляет. :)   Правда у меня впечатление сильно отличается - так уже вышло. Никак он у меня не раскрылся , куда только не  пробовал его подключать. Вот с регой не пробовал - врать не буду. К тому моменту уже рега давно была возвращена ее хозяину с благодарностью за  возможность попробовать это устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asaw, а сколько времени кабель греется в системе? Это же довольно долгий процесс. И интересно обычно впечатления именно когда всё уСТАКАНилось :)   А в промежуточных стадиях метаморфозы сильные бывают, я вот свой Даймонд грею уже неделю и пока звук "колбасит" правда в некотором заданном комфортном коридоре, уже можно выделить какие-то этапы прогрева, но всё же буду ждать стабилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, firewheel сказал:

 я вот свой Даймонд грею уже неделю 

Ну и как он в сравнении с транспарентом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, firewheel сказал:

asaw, а сколько времени кабель греется в системе? Это же довольно долгий процесс. И интересно обычно впечатления именно когда всё уСТАКАНилось :)   А в промежуточных стадиях метаморфозы сильные бывают, я вот свой Даймонд грею уже неделю и пока звук "колбасит" правда в некотором заданном комфортном коридоре, уже можно выделить какие-то этапы прогрева, но всё же буду ждать стабилизации.

firewheel

Коаксикал графит грелся нон-стоп больше недели диском изотек и металикой дискографией:)),а usb был хорош сразу, сейчас в процессе, прогрев не такой грубый ,в целом доволен.

 Ганс Христиан  то же нравиться, и никакого противоречия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2015, 10:35:16, Kraig сказал:

Ну и как он в сравнении с транспарентом? 

По сравнению с транспарентом, diamond usb при первом включении у даймонда обратил внимание на возросшую детальность в верхне-частотном диапазоне и на различные шумы, артефакты записи. По мере прогрева верхняя середина становилась более мягкой, певучей у немного уменьшалась количественно. Бас примерно одинаков, может быть у даймонда самый нижний инфра бас лучше. После 2 недельного прогрева ВЧ наоборот меньше чем у транспарента но в них больше информации.   Середина разная - у обоих она детальная, но у транспарента более акцентирована верхняя середина. Сцена по глубине у даймонда меньше, по ширине - больше (не на много). С даймондом сильнее слышны нюансы мастеринга. Если говорить о классике, то среди современных хай-резов например выделился высочайший класс и стандарт лейбла  Mariinsky - их записи 2014/2015 годов при прямом переключении на  2xHD NAXOS  выделяет большее сочетание прозрачности, воздушности и аналоговости, у 2хНД сразу какая-то зернистоть (зато понтуются своими 325 килогерцами).   У других фонограмм показалось, что пытались специально прибрать/задвинуть ВЧ.  На ранних симфониях Гайдна стало не хватать празничности и экспрессии.    С Брукнером, Маллером, Шостаковичем, Стравинским таких проблем нет, но это связано с их более сложным и насыщенным симфоническим языком.  

Даймонд везде бьет сильно, но аккуратно.

 

http://www.youtube.com/watch?v=TEjRHXkGzxI

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

firewheel, после прогрева даймонда транспарент все также брутальнее и гуще? или даймонд уже не такой рафинированный как в начале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прогрев у Даймонда смягчает верхнюю середину и количественно ВЧ.  Понятие  "Брутальность" к даймонду не очень подходит.

 Кстати забыл упомянуть ещё одну сильную сторону Даймонда - вокал, он очень естественный в этом тоже отличие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, firewheel сказал:

 Понятие  "Брутальность" к даймонду не очень подходит.

Имел в виду брутальность подачи транпарента по отношению к интеллигентно-рафинированной подаче даймонда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в этом смысле брутальность Транспарента остаётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В общем, если из медных рассматривать замену моему Tellurium Q blue. Этот Транспарент первый кандидат? 

Не хочу темнее/жирнее, не хочу терять детальность, душить сцену. Что еще можно рассмотреть в бюджете 15 т.р.

Zonotone 6n ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acoustic revive USB sps, Zonotone 7n-usb 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Georgiy сказал:

Acoustic revive USB sps, Zonotone 7n-usb 

Как назло ни то ни другое у нас не продают.

Да- для Крымчанина очень большая проблема брать что-то на международных торговых площадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kraig сказал:

Как назло ни то ни другое у нас не продают.

Да- для Крымчанина очень большая проблема брать что-то на международных торговых площадках.

Вообще нет никаких проблем, как и для любого россиянина. Зайдите через сайт любого посредника по японскому яху, купите и оформите доставку емс по Вашему адресу. Но для начала посмотрите на вторичке в России, может что то есть внутри страны и дешевле потому как курс рубля критический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказать через знакомых в России, с японской барахолки эти кабели спокойно тянутся, и по несравнимым ценам. 55 за 1м AR - застрелиться...ему цена 130$ (https://injapan.ru/auction/k179807807.html)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барахолку нашу регулярно проверяю. Но с зонотонами никто не спешит расставаться :) Ни разу даже 6n не видел, не то что там 7...

Нашел 7n на japex.ru. Надежная контора? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kraig сказал:

Барахолку нашу регулярно проверяю. Но с зонотонами никто не спешит расставаться :) Ни разу даже 6n не видел, не то что там 7...

Нашел 7n на japex.ru. Надежная контора? 

 

Скопируй номер лота, зайди через инжапан, найди по номеру лота на яху и купи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Georgiy сказал:

Скопируй номер лота, зайди через инжапан, найди по номеру лота на яху и купи. 

Сейчас не куплю- денег нет на мастеркарте. И денег нет в принципе :)

Но на будущее буду знать способ.

Transparen high performance- я так понимаю, густой, наваристый и вообще ни разу не прозрачный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kraig сказал:

Transparen high performance- я так понимаю, густой, наваристый и вообще ни разу не прозрачный? 

прозрачный, но в меру, все относительно.. зонотон более прозрачный на верхней середине, но я не скажу что разница огромна

транспарент вполне сбалансирован, явно темным его не назовешь, нейтрально-густой я бы сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, dvoynik сказал:

прозрачный, но в меру, все относительно.. зонотон более прозрачный на верхней середине, но я не скажу что разница огромна

транспарент вполне сбалансирован, явно темным его не назовешь, нейтрально-густой я бы сказал

Ну и само собой, парой страниц ранее уже выяснили, что теллуриум он обставит+ периодически проскакивает на нашей вторичке.+ подозреваю, шнурок должен быть хорош для тяжмета... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, Kraig сказал:

Ну и само собой, парой страниц ранее уже выяснили, что теллуриум он обставит+ периодически проскакивает на нашей вторичке.+ подозреваю, шнурок должен быть хорош для тяжмета...

в общем то да, для тяжмета подозреваю он будет получше даймонда того же (по тоналке).. но сам не сравнивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TotalDac d1 USB для тяжа очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...