USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 116 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, Andrey Molochnik said:

Наверное , с небольшой оговоркой ... что далеко не все ЦАП имеют качественный USB вход.

И далеко не все УСБ источники качественно передают.

Как пример подавать сигнал на Беркли с неподготовленного компа и подавать сигнал на беркли с подготовленного - Земля и Небо.

Если шо, беркли у меня был довольно долго.

По обзорам Андрея - такое ощущение что мечится, не хочет углубляться в тему, а рекламу то дать надо, мол натестировано же чего-то. И как результат - каша в тексте и каша у тех кто читает. Ну если читающий не в теме звука есно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

И далеко не все УСБ источники качественно передают.

Как пример подавать сигнал на Беркли с неподготовленного компа и подавать сигнал на беркли с подготовленного - Земля и Небо.

Если шо, беркли у меня был довольно долго.

По обзорам Андрея - такое ощущение что мечится, не хочет углубляться в тему, а рекламу то дать надо, мол натестировано же чего-то. И как результат - каша в тексте и каша у тех кто читает. Ну если читающий не в теме звука есно.

 

Расскажи , поделись ... какая каша лично у тебя в голове ?!? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Andrey Molochnik said:

А много ли у нас народу кто готов выложить за USB кабель от 1500 $ и выше ... ?  

Достаточно даймонда за 300-400 евров с вторички и тема закрыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Расскажи , поделись ... какая каша лично у тебя в голове ?!? ...

Каша-малаша. Только не у меня. А в твоих обзорах. 

Яж добра только желаю, Андрей. 

Почему Ты думаешь в твоих обзорных ветках постоянно монолог ?

Вот. Надо как-то серьезнее, не наскоком и не в кашу. Подразобраться в теме. Ну или менять бизнес, на торговлю ваучерами. Там проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ilja сказал:

Каша-малаша. Только не у меня. А в твоих обзорах. 

Яж добра только желаю, Андрей. 

Почему Ты думаешь в твоих обзорных ветках постоянно монолог ?

Вот. Надо как-то серьезнее, не наскоком и не в кашу. Подразобраться в теме. Ну или менять бизнес, на торговлю ваучерами. Там проще. 

Читайте и просвещайтесь ... обсуждать прописные истины не стоит) ... а получится поднакопить на качественные девайсы , то и на практике все изучите , не одной теорией мы все тут живем).  

Тоже не со зла). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Ilja сказал:

Достаточно даймонда за 300-400 евров с вторички и тема закрыта. 

Если встретите где-то за указанную Вами цену, прошу сообщить мне в личку. Проведу экскримент на себе, но если что, то ответите по всей строгости международного права. У меня от звучания серебра всегда возникает глотательно-блевательный рефлекс. (АЕС-ЕБУ АудиоКвест "Равен" яркий тому пример, который я не могу скинуть в течении полугода.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даймонд не так просто найти за такие деньга даже на вторичке.   

У меня тем временем Даймонд с недавнего времени приобрёл нового напарника в лице конвертора Cотм с полным набором родных блоков питания, плат вывода и суперклоков.  Могу сказать что связка очень музыкальная и вкусная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, Victor K said:

Если встретите где-то за указанную Вами цену, прошу сообщить мне в личку. Проведу экскримент на себе, но если что, то ответите по всей строгости международного права. У меня от звучания серебра всегда возникает глотательно-блевательный рефлекс. (АЕС-ЕБУ АудиоКвест "Равен" яркий тому пример, который я не могу скинуть в течении полугода.)

Все принесите мне и положите, а если не понравится, ответите. Что это за подход такой? Держите счастливое объявление: http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=3677342473&audioauktion=ba7676d20ec699f1175509bc8d4820da

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, никто не говорит, что топовее Даймонда нет в принципе, в разных системах по разному и включается вкусовщина. Но для общего развития послушать топы стоило бы. Для будущего веса голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Paul said:

Вообще, никто не говорит, что топовее Даймонда нет в принципе

Лучшее сочетание цена-качество. Высокая ликвидность. И высокая возможность купить (распостраненность).

 

1 hour ago, Victor K said:

Если встретите где-то за указанную Вами цену, прошу сообщить мне в личку.

Уже беху и спотыкаюся. hifishark.com. Название даймонда думаю способны вбить, по буковам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, Ilja said:

Лучшее сочетание цена-качество. Высокая ликвидность. И высокая возможность купить (распостраненность).

Да я то только за Даймонд. Просто предупреждаю, что не всегда он становится тем единственным (но для меня лучше я пока не нашел, и искать уже не охота после перебора нескольких)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Лучшее сочетание цена-качество. Высокая ликвидность. И высокая возможность купить (распостраненность).

 

Уже беху и спотыкаюся. hifishark.com. Название даймонда думаю способны вбить, по буковам. 

 

Да я не про интернет, где я скорее всего борзее Вас.  Я говорил о том, если Вы встретите Даймонд где-нибудь на помойках нищей Прибалтики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Victor K said:

Я говорил о том, если Вы встретите Даймонд где-нибудь на помойках нищей Прибалтики...

Причем тут прибалтика ? 20 евров за почту и поехали. Хоть из Африки.

У нас в Риге есть оф.диллер AQ.

Думаю вам как барону, всея богатая русь - надо новенький брать, а не по балтийским помойкам шарить как босяк. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, Ilja сказал:

Думаю вам как барону, всея богатая русь - надо новенький брать, а не по балтийским помойкам шарить как босяк. 

 

Хобби у меня такая.. И жадность!

П.С. Хочу сузить круг поиска. Меня интересуют УСБ кабели только 1.5 м. длиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Victor K сказал:

Да я не про интернет, где я скорее всего борзее Вас.  Я говорил о том, если Вы встретите Даймонд где-нибудь на помойках нищей Прибалтики...

Виктор , мы не далеко ушли , и с такими темпами обесценивания рубля , помойка будет у нас ! А почему будет, уже есть ! А страна у нас богатая, только богатсво это не для народа! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, mxsm сказал:

 А страна у нас богатая, только богатсво это не для народа! 

Это общемировая тенденция. Покажите на карте место где по другому? Где у народа после вычета всех выплат, налогов и платежей остаётся "богатство" в кармане? Капиталлизм накрыл эту планету с головой, все блага для 3% населения, остальным остаётся только пахать с утра до вечера чтобы только-только поддерживать уровень потребления в обществе потребителей. Все бы ничего, потребление это классно,но этот строй в отличии от социализма, хоть и даёт товаров на душу населения гораздо больше, но совсем не гарантирует человеку ни работу, ни крышу над головой, ни вообще права на жизнь и развитие (платное образование)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Georgiy сказал:

Это общемировая тенденция. Покажите на карте место где по другому? Где у народа после вычета всех выплат, налогов и платежей остаётся "богатство" в кармане? Капиталлизм накрыл эту планету с головой, все блага для 3% населения, остальным остаётся только пахать с утра до вечера чтобы только-только поддерживать уровень потребления в обществе потребителей. Все бы ничего, потребление это классно,но этот строй в отличии от социализма, хоть и даёт товаров на душу населения гораздо больше, но совсем не гарантирует человеку ни работу, ни крышу над головой, ни вообще права на жизнь и развитие (платное образование)...

Катар, ОАЭ, Саудиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катар, ОАЭ, Саудиты

Этих разгуляли с вполне определенной целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос о банальном - какую длину USB кабеля лучше выбрать?

То есть если есть выбор одной и той же модели, к примеру, 0.8 и 1.2 метра. Расстановка устройств в системе позволяет использовать оба варианта. 

По какой схеме идти  - "чем короче кабель тем всегда лучше (да и дешевле)", или "хороший кабель можно и подлиннее, только лучше будет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хотя, честно говоря, очень сомневаюсь.

Периодически ведь кто-то говорил (и до сих пор говорит), в том числе и на этом ресурсе, что USB кабель вообще не влияет на звук.... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Narayan сказал:

Вопрос о банальном - какую длину USB кабеля лучше выбрать?

То есть если есть выбор одной и той же модели, к примеру, 0.8 и 1.2 метра. Расстановка устройств в системе позволяет использовать оба варианта. 

По какой схеме идти  - "чем короче кабель тем всегда лучше (да и дешевле)", или "хороший кабель можно и подлиннее, только лучше будет"?

Как ни странно, но ответ на Ваш вопрос есть в Википедии. Когда я распаивал разъёмы своего "самопала", то за данными распиновки обратился к ней и здесь же обратил внимание, что толщина жил и длина УСБ кабеля находятся в прямой зависимости. Поэтому в общем то ответ будет, чем толще жилы тем лучше и чем короче кабель тем лучше. На слух более толстые жилы звучат более мягко и с большим количеством баса. Чем короче кабель, тем меньше он вносит "отсебятины" пусть даже и хорошей. Надеюсь, что здесь не эзотерики-онанисты собрались, которые оценивают звучание кабелей  на четвёртом уровне восприятия? (Это мой традиционный плевок на лжеучения Лихницкого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, Narayan сказал:

Периодически ведь кто-то говорил (и до сих пор говорит), в том числе и на этом ресурсе, что USB кабель вообще не влияет на звук.... )

Мне говорил человек, который разбирается в этой теме. Сам я экспериментов не проводил. Но я думаю что если и есть влияние, то оно минимально совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, dvoynik сказал:

Мне говорил человек, который разбирается в этой теме. Сам я экспериментов не проводил. Но я думаю что если и есть влияние, то оно минимально совсем.

Влияет, поверьте:) С наступрающим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Artrnr сказал:

Влияет, поверьте:) С наступрающим!!!

чем короче, тем лучше?) спасибо, вас тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...