USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 112 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Влияние существенное  чтобы это слышать,. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поставил Uptone Regen + AQ Diamond, после суточного прогрева связка играет просто волшебно. Сравнил с не прогретым толком Curious, так как TotalDac мой в промо-туре, чуда не произошло и очередной рвач Даймонда оказался тыквой. Разница во всем. Даймонд с Регеном играет деликатно, эмоционально, глубоко, с великолепнейшим контролем баса, с глубочайшей сценой и голографией, достойной Retina разрешения. Нет ни капли резкости, все детильки на месте, никакого излишнего "скругления", центральный вокалист далеко на сцене и его приятно разглядывать.

Если отделять влияние Regen от Diamond, то первый добавляет к звуку деликатности (вот на этом я бы особый акцент сделал), углубляет сцену и лучше контролирует бас.

В целом, больше не хочется трогать USB кабельную тему. Очень нравится подача. Не удивительно, с другой стороны, Даймонд почти в два раза дороже австралийского претендента, и уже долгие годы является эталонным.

Сомневающимся: вчера усадил неопытную совершенно жену послушать есть ли разница — она предпочла тоже Даймонд, и удивилась, что разница есть.

Paul, пожалуйста, поделитесь, есть ли эффект от использования Uptone Regen? Сам заказал, поэтому спрашиваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Я не ощущаю особой разницы

Так вы уже год об этом пишите во всех ветках) Меня например очень напрягает, что слышно мелочи в программной оптимизации, но с другой стороны, это показатель "прозрачности" тракта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думали что в разных системах будет слышно по-разному ? :)

Пример  - Хрюшин труп.

Ошибаетесь. "Хрюша" жива и очень бодра! Бегает, обсыкает мумии разных "восьмёрок", "десяток"... В Вашей системе также это должно быть слышно, несмотря на неприятие ей ХР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы уже год об этом пишите во всех ветках) Меня например очень напрягает, что слышно мелочи в программной оптимизации, но с другой стороны, это показатель "прозрачности" тракта

Просто мы с Вами в разных весовых категориях выступаем... Начать с того, что у меня СОтМ полный и есть пресловутый Равен с батарейками, о котором я пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul, пожалуйста, поделитесь, есть ли эффект от использования Uptone Regen? Сам заказал, поэтому спрашиваю. 

Если отделять влияние Regen от Diamond, то первый добавляет к звуку деликатности (вот на этом я бы особый акцент сделал), углубляет сцену и лучше контролирует бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Илья - правильно сказать старался,хотел продвинуть их серию Магнум Опус для дилерства, сейчас ССАС (Мэл Лайв) о нем не заботиться уже.  Да и пыл видимо пропал, вследствие нового опыта. 

Dmur я познакомил с ССАС. 

 

Вот не надоело рассказывать "сказки венского двора".

Я первый, кто купил в России полный комплект ССАС Референс и затем Магнум Опус. В следствии чего и появился обзор, было о чём рассказать и осветить, и главное сравнить. К тому времени Магнум стоял уже в нескольких системах, была статистика. 

На данный момент строите из себя эксперта по ССАС, но ни акустического, ни сетевого  Магнум даже не слышали. :)

Далее, Мел Лайв прекрасно знает чем я занимаюсь и зарабатываю. Он продавал, продаёт и будет продавать мне по дилерской цене прежде всего как постоянному клиенту и в следствии хороших дружеский отношений. 

То, что ССАС отказались тогда с вами сотрудничать, так это сами знаете почему.;)

У меня в системе ССАС Магнум прекрасно играют в тандеме с Crystalvox. Избавляться полностью от одних путём замены на полностью другие, необходимости нет.

 

 

Изменено пользователем DmitryMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul, пожалуйста, поделитесь, есть ли эффект от использования Uptone Regen? Сам заказал, поэтому спрашиваю. 

Только что вынул Реген и поставил обратно, чтобы вычленить чуть больше разницу. Реген лучше фокусирует сцену. Без него Даймонд сам не в силах все так хорошо задвинуть за линию АС. Ну и по-прежнему думаю, что он добавляет деликатности (все не так влоб как без него) + лучший контроль баса. Впечатление от него у меня как будто вот я поставил Даймонд, а потом еще раз примерно схожий по цене кабель, но с другим более академичным почерком добавил. (Соотношение Цена/эффект конечно у Регена поразительно)

Изменено пользователем Paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul, спасибо, не зря все-таки о нем такие восторженные отзывы на западных форумах. Я так понимаю, Даймонд Вы до него ставите, а после - переходник?  А если  после Regen тоже поставить какой-нибудь хороший кабель. Или это уже перебор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul, спасибо, не зря все-таки о нем такие восторженные отзывы на западных форумах. Я так понимаю, Даймонд Вы до него ставите, а после - переходник?  А если  после Regen тоже поставить какой-нибудь хороший кабель. Или это уже перебор?

на СА коллеги и производитель не рекомендуют (Реген должен находиться максимально близко к ЦАП, чтобы новых помех не наловить). Но мне должен вроде как прислать короткий отрезок владелец Curious, тогда сам попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вынул Реген и поставил обратно, чтобы вычленить чуть больше разницу. Реген лучше фокусирует сцену. Без него Даймонд сам не в силах все так хорошо задвинуть за линию АС. Ну и по-прежнему думаю, что он добавляет деликатности (все не так влоб как без него) + лучший контроль баса. Впечатление от него у меня как будто вот я поставил Даймонд, а потом еще раз примерно схожий по цене кабель, но с другим более академичным почерком добавил. (Соотношение Цена/эффект конечно у Регена поразительно)

Конкурент Регена - IFI power usb. Кто-нибудь пробовал их лоб в лоб ? Цены одинаковые в принципе. Разница в том что реген регенерирует весь усб, то есть питание + дата два провода. А ИФИ - только питание. Дата проходит насквозь невмешиваясь. Так вот. Получается реген перетактовывает сигнал, что не есть гуд.. Как бы. А ИФИ - только регенерирует питание.

Кстате, слышал что все-таки лучше ДВА топовых кабеля. То есть в идеале два даймонда. Ибо переходники короткие китайские - сильно "коцали" звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкурент Регена - IFI power usb. Кто-нибудь пробовал их лоб в лоб ? Цены одинаковые в принципе. Разница в том что реген регенерирует весь усб, то есть питание + дата два провода. А ИФИ - только питание. Дата проходит насквозь невмешиваясь. Так вот. Получается реген перетактовывает сигнал, что не есть гуд.. Как бы. А ИФИ - только регенерирует питание.

Кстате, слышал что все-таки лучше ДВА топовых кабеля. То есть в идеале два даймонда. Ибо переходники короткие китайские - сильно "коцали" звук. 

Я могу оперировать только отзывами с СА, там выбрасывают ifi после установки Регена вообще все. В РФ не думаю, что есть еще владельцы Реген. Да прям щас могу поставить свой тотал дак вместо переходника и посмотреть, что выйдет!)

Попробовал: стало местами лучше (еще чуть прочистился звук, на плохих записях стало больше разборчивости по некоторым непонятным раньше звукам) но опять же местами стало меньше деталей (типично для тоталдака).

Изменено пользователем Paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не надоело рассказывать "сказки венского двора".

Я первый, кто купил в России полный комплект ССАС Референс и затем Магнум Опус. В следствии чего и появился обзор, было о чём рассказать и осветить, и главное сравнить. К тому времени Магнум стоял уже в нескольких системах, была статистика. 

На данный момент строите из себя эксперта по ССАС, но ни акустического, ни сетевого  Магнум даже не слышали. :)

Далее, Мел Лайв прекрасно знает чем я занимаюсь и зарабатываю. Он продавал, продаёт и будет продавать мне по дилерской цене прежде всего как постоянному клиенту и в следствии хороших дружеский отношений. 

То, что ССАС отказались тогда с вами сотрудничать, так это сами знаете почему.;)

У меня в системе ССАС Магнум прекрасно играют в тандеме с Crystalvox. Избавляться полностью от одних путём замены на полностью другие, необходимости нет.

 

 

 

Вы читайте что написано, придумывать не надо, домысливать то же. Хотя наверное это вам свойственно.

Но вот только не надо сочинять насчет "отказа со мною сотрудничать". Бред какой то. 

Я как покупал ССАС , когда вы еще и не знали о существовании этой фирмы, так и буду покупать тогда когда мне будет необходимо. Проблем у меня нет, да и не было. 

Что же до вас, то после знакомства с серией Мастер, вы по собственной инициативе изучили линейки выше. Это правда.

Вы хотели быть дилером в России по серии Магнум и даже получили от Мела  согласие на это. Не скромничайте. 

Об этом вы мне писали в личке (переписка сохранилась) . И что дальше? Бизнеса как я понял у вас не получилось..

Но мне это было не интересно ни раньше ни сейчас. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу оперировать только отзывами с СА, там выбрасывают ifi после установки Регена вообще все. 

Интересненько..

 

Попробовал: стало местами лучше (еще чуть прочистился звук, на плохих записях стало больше разборчивости по некоторым непонятным раньше звукам) но опять же местами стало меньше деталей (типично для тоталдака).

 

Вот то-то и оно.. Интересно насколько лучше ? Тут наш форумчанин (Олег) пользует для ифи усб - два даймонда. Это просто жесткач :) До чего техника дошла.. :) Или что-то другое дошло.. 

 

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересненько..

 

Вот то-то и оно.. Интересно насколько лучше ? Тут наш форумчанин (Олег) пользует для ифи усб - два даймонда. Это просто жесткач :) До чего техника дошла.. :) 

 

Да я вот тоже выключил сейчас всё лежу и думаю, как бы теперь поменять тотал на даймонд) но думаю, подожду приезда короткого Curious (или возврата из промо-тура длинного, как минимум) чтоб было с чем сравнивать, глядишь и обойдусь без второго бриллианта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про IFI power  писали в теме про шары Леонида - он портит звук. Это выяснили на тесте стримеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про IFI power  писали в теме про шары Леонида - он портит звук. Это выяснили на тесте стримеров. 

У Олега дает существенный прирост. Еще у многих тоже. Здесь на форуме есть ветка про ИФИ. 

http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=37565

 

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы читайте что написано, придумывать не надо, домысливать то же. Хотя наверное это вам свойственно.

Но вот только не надо сочинять насчет "отказа со мною сотрудничать". Бред какой то. 

Я как покупал ССАС , когда вы еще и не знали о существовании этой фирмы, так и буду покупать тогда когда мне будет необходимо. Проблем у меня нет, да и не было. 

Что же до вас, то после знакомства с серией Мастер, вы по собственной инициативе изучили линейки выше. Это правда.

Вы хотели быть дилером в России по серии Магнум и даже получили от Мела  согласие на это. Не скромничайте. 

Об этом вы мне писали в личке (переписка сохранилась) . И что дальше? Бизнеса как я понял у вас не получилось..

Но мне это было не интересно ни раньше ни сейчас. 

 

По поводу дилерства и ваших хотелок я уже всё сказал, для особо "умных" повторять не буду.

Личку перечитайте, будет полезно! У меня  тоже вся переписка сохранилась, очень показательна.;)

Отказ вам по Магнум - инициатива Мела.

Делайте что хотите, покупайте через Канаду или не покупайте, мне пофигу.

А вот делать меня героем своих фантастических рассказов не надо.

И да, цель моего "бизнеса" это полная обвязка своей системы и не только, без посредников с маржой. Надеюсь это понятно.

 

Изменено пользователем DmitryMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот тоже выключил сейчас всё лежу и думаю, как бы теперь поменять тотал на даймонд) но думаю, подожду приезда короткого Curious (или возврата из промо-тура длинного, как минимум) чтоб было с чем сравнивать, глядишь и обойдусь без второго бриллианта...

Я тут пообщался с Маратом, тоже загрустил так как Тоталдак уже заказал. Но похоже менять его надо будет не на Даймонд:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Олега дает существенный прирост. Еще у многих тоже. Здесь на форуме есть ветка про ИФИ. 

http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=37565

 

 Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.

(Л. Н. Толстой)

А от себя скажу - по многим вопросам недавно изменил своё мнение т.к. с определённым уровнем системы плохое стало хорошим и наоборот хорошее плохим. Сейчас я не удивляюсь ни каким мнениям, всё зависит от системы в которой сравнивают. Одно точно - любой лишний элемент звук ухудшает, но он же функционально может улучшать, а общий результат надо слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реген полностью перелопачивает сигнал - все что я настраивал ДО него идет в топку.

:o Тонкая настройка USB стэка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реген полностью перелопачивает сигнал - все что я настраивал ДО него идет в топку

Да, это печально.. Если бУфера в дровах беркли добился минимального, 1мс, то добавляешь реген и получаешь фигово значение, каких +10мс. А буфера (латенси) оч. серьезно отражаются на звуке.

И неизвестно какой там кварц у регена.. Кварц может и хороший а вот питание к нему.. Вообщем надо слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это печально.. Если бУфера в дровах беркли добился минимального, 1мс, то добавляешь реген и получаешь фигово значение, каких +10мс. А буфера (латенси) оч. серьезно отражаются на звуке.

И неизвестно какой там кварц у регена.. Кварц может и хороший а вот питание к нему.. Вообщем надо слушать.

Илья, не надо фрустраций, если бы все было именно так как Олег пишет (а он теоретизирует на тему), то Реген 1) звучал бы у всех одинаково, 2) на него не влиял бы входной кабель. Качество Регена на мой взгляд может определить цифра в 2000 проданных юнитов, который по отзывам либо никак не оказывают влияния (лично видел только 4 Регена на вторичке, которые улетали в течение дня, то есть, еще до индексации на hifishark), либо ощутимо улучшает (все остальные довольные пользователи). Кроме того, реген действительно поставляется с дешевым б/п (а кто кладет дорогой?), и даже с ним творит чудеса, сопоставимые с дорогими цифровыми кабелями. Ну и естественно, никто не запрещает ставить к нему дорогой линейный блок питания (как поступают очень многие пользователи).

В общем, Олег, можно попросить большей нейтральности к неизведанному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория любого человека - это теория. Теория Олега - это факт. Неоспоримо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul

Я только  просто сравнил технические особенности приборов. На базе своего опыта с USB устройствами , не более того. Смысл готовить торт и ставить свечи (латентность и параметры ASIO), если дальше идет мясорубка и все мои усилия уходят в непонятном направлении? Улучшения возможны при крайне неблагоприятных условиях до регена - я это и отметил в посте выше. То есть берем любой комп, втыкаем в него кабель и дальше реген уже все ,с использованием реклока , сделает (причем без возможности управления этим процессом). Или все не так?

 

Pitterson - пользуйтесь хоть чужими теориями (наблюдениями и сетапами) если нет своих и своего сетапа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...