USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 117 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только что, dvoynik сказал:

чем короче, тем лучше?) спасибо, вас тоже!

За длину не отвечаю, не знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я говорю именно о длине, то что разные usb кабели играют по разному это априори конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, dvoynik said:

я говорю именно о длине, то что разные usb кабели играют по разному это априори конечно)

Если бренд серьезный а не самопальный - то любую длину можно брать. 

Ибо серьезный бренд не делает то длину которая играет сильно хуже другой длины. Например бренд знает что силовые надо делать 1.6-1.8м. Или межблоки 1-1.5м. Цифровые 0.75-1.5м. Разница может быть - но минимальна. И не лучше/хуже, а просто - чуть подругому. И не у каждой линейке. Ибо конструкции кабелей разные. И если при одной конструкции длина чу-чуть влияет, то в другой может не влиять. Например AQ diamond usb - 0.75м и 1.5м без отличий играют. Ну и от прозрачности системы зависит, можно просто не услышать. 

Так что Икономьте смело. Главное бренд хороший и отслушать (встает/не встает в систему по характеру). А от самопальщиков ответы в стиле - толстый играет толще, тонкий - тоньше, обходите стороной. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения!

Всех с наступающим!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21 декабря 2015 г. at 13:00, Victor K сказал:

У меня от звучания серебра всегда возникает глотательно-блевательный рефлекс. (АЕС-ЕБУ АудиоКвест "Равен" яркий тому пример, который я не могу скинуть в течении полугода.)

У меня Равен - один из лучших цифровых и стоит в системе,менять его не хочется, в нем есть все что надо для качественного звука. Либо у вас фейк, либо еще что то)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглядываю usb на замену Теллуриуму блю. Возможно возьму на пробу ради интереса наш Чернов.

Завершить планирую такой штукой  -USB Nordost Blue Heaven. О ней и хочу поговорить.

(Зонотоны 6, 7 помню, люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был USB Nordost Blue Heaven, правда 3 метровый (ну надо так было), запомнился только что он подчеркнуто резкий, с подъемом на краях диапазона. В общем хорошо что кабель был не мой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, vitta77 сказал:

Был USB Nordost Blue Heaven, правда 3 метровый (ну надо так было), запомнился только что он подчеркнуто резкий, с подъемом на краях диапазона. В общем хорошо что кабель был не мой ))

:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Kraig said:

Завершить планирую такой штукой  -USB Nordost Blue Heaven. О ней и хочу поговорить

Загляните сюда: http://www.computeraudiophile.com/f8-general-forum/new-nordost-heindall-2-universal-serial-bus-industry-standard-cables-connectors-and-communications-protocols-between-computers-and-electronic-devices-19782/

Blue Heaven плоский по сцене, как минимум. Сам я сейчас использую Heimdall 2 USB, 2 метра - великолепный кабель: очень точный, ничего не раздувает и не затушевывает. Там же пишут, что по басу он такой же как Light Harmonic LightSpeed USB и качественнее, чем WW Platinum Starlight.

До него был Audioquest Coffee DBS. Heimdall 2 меньше верхне-среднего дискотечного баса, больше нижнего (бас воспринимается как более ровный). ВЧ менее яркие и менее резкие, и гораздо лучше пространство / воздух и также гораздо лучше разделение всех инструментов и голосов вокалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, iKogep23 сказал:

Загляните сюда: http://www.computeraudiophile.com/f8-general-forum/new-nordost-heindall-2-universal-serial-bus-industry-standard-cables-connectors-and-communications-protocols-between-computers-and-electronic-devices-19782/

Blue Heaven плоский по сцене, как минимум. Сам я сейчас использую Heimdall 2 USB, 2 метра - великолепный кабель: очень точный, ничего не раздувает и не затушевывает. Там же пишут, что по басу он такой же как Light Harmonic LightSpeed USB и качественнее, чем WW Platinum Starlight.

До него был Audioquest Coffee DBS. Heimdall 2 меньше верхне-среднего дискотечного баса, больше нижнего (бас воспринимается как более ровный). ВЧ менее яркие и менее резкие, и гораздо лучше пространство / воздух и также гораздо лучше разделение всех инструментов и голосов вокалистов.

Я так понимаю, речь идет об уровне AQ Dimond. 30 т.р  отечественный ритейл вселяет ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это не ритеил, курс просто убивает. Еще 2 года назад я бы безраздумий бы взял AQ Diamond USB, по тому курсу около 15-16к.руб. но сейчас почти 40 и это просто п.....ц какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользую кабель от - Achtung Audio (дешево и сердито) 

AchtungAudioUSB.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Igor2107 сказал:

Да это не ритеил, курс просто убивает. Еще 2 года назад я бы безраздумий бы взял AQ Diamond USB, по тому курсу около 15-16к.руб. но сейчас почти 40 и это просто п.....ц какой то.

Самая большая боль, что я как раз два года назад этот самый Теллуриум взял за 12 т.р. Оказывается до счастья  оставалось  всего 3 тыщи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас курс -одна боль на всех . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2015 at 22:05, asaw сказал:

 

Серебрянный окрас слышу всегда , даже когда кабель лежит рядом.

Вампир, демон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

Почитал тему, планирую в недалеком будущем купить хороший, не слишком дорогой USB кабель, пока на системе висит компьютерный. Пока нацелился на Zonotone 6N, как оптимальный по цене и хороший по отзывам.

Также вспомнил про польскую компанию Forza.

Использовал ли кто их кабель?

http://forzaaudioworks.com/en/product.php?id_product=29

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nordis сказал:

Доброго дня всем!

Почитал тему, планирую в недалеком будущем купить хороший, не слишком дорогой USB кабель, пока на системе висит компьютерный. Пока нацелился на Zonotone 6N, как оптимальный по цене и хороший по отзывам.

Также вспомнил про польскую компанию Forza.

Использовал ли кто их кабель?

http://forzaaudioworks.com/en/product.php?id_product=29

Судя по описанию, медь скорее всего Ван Лунг Тайвань , что за оэм проводники используются никто не знает. В юсб Ван Лунг-Неотек не сильны, ни HT ни AZ свои кабели юсб не делают. Поэтому не думаю, что данный кабель будет лучше того же Зонотона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В юсб и цифре, я все же за хорошее серебро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

В юсб и цифре, я все же за хорошее серебро. 

Если серебро, что бы вы посоветовали из среднего сегмента, до 10 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladShumilov сказал:

В юсб и цифре, я все же за хорошее серебро. 

Сомневаюсь, что за 120 баков там будет серебро. Скорее всего посеребренная медь... И чем тогда хуже DH-Labs? Хорошо зарекомендовавшая себя в среде малообеспеченных пенсионеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, Nordis сказал:

Если серебро, что бы вы посоветовали из среднего сегмента, до 10 тысяч?

Если про цифру то Ортофон 5000., берите пока Георгий отдает)) add у нас на сундуке. Я для товарища купил у okokok такой же на той неделе)). Если про юсб - то вполне годен Артизан.  Помониторьте вторичку.. подскажем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, VladShumilov сказал:

Если про цифру то Ортофон 5000., берите пока Георгий отдает)) add у нас на сундуке. Я для товарища купил у okokok такой же на той неделе)). Если про юсб - то вполне годен Артизан.  Помониторьте вторичку.. подскажем.  

Понял, спасибо большое! Кабель пока в планах, на первом плане пока что апгрейд конвертера. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VladShumilov сказал:

 - то вполне годен Артизан.  

А как нерусскими буквами это будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Victor K сказал:

А как нерусскими буквами это будет?

http://www.artisansilvercables.com/ussusb.htm

он бу еще дешевле
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...