USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 111 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Скажите, пожалуйста, а был у Вам опыт использования просто трёх проводов без экрана. Один земля (чтобы устройство определялось компом) и два сигнальных?

П.С. Любой, кто понял вред экранов, будет всю оставшуюся жизнь бороться с ними всеми доступными способами, чтобы не разбазаривать "тонкую" энергию на емкостную связь с экраном.

Я трех проводные не делал. Так у меня везде стандартное подключение.

А без экранов делал - но не пошло. Потому как полезли паразитные наводки - слышалось всё: движение мышки, включение разных режимов видеокарты и другие наводки от включения цифровых процессов в компьютере.

У EDEL есть внешне +3.5 (и очень сильно зависит каким проводком подключено. Стандартный провод очень портит звук). Но там питание от USB провода идет на светодиод и показывает подключение  USB кабеля. А при выключении внешнего питания У EDEL - показывает подключение стандартного USB устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трент, вы понимаете, что на форуме нет ни одного человека, включая вас, кто из сплава делал проводник?

И, тем более, полупроводник...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трент, вы понимаете, что на форуме нет ни одного человека, включая вас, кто из сплава делал проводник? Им нельзя высказываться? Доводы уровня "сначала добейся, потом критикуй" тут не принимаются.

Я как-то делал межблочный кабель из олова, и даже ради прикола отливал проводочки из " нациского" супер изотерического припоя. И цифровой тоже делал. Правда получилась полная фигня. Но опыт такой имею. Кабель получился плохой, а припоя было жалко. Вот разные попытки цифровик сделать -коаксиал.

560d1c0cc310e______-_2.thumb.JPG.2c5c37d

 560d1c9931726__-2.thumb.jpg.cbc90740800f

560d1c9a11ce2__-3.thumb.jpg.882e91f4554c

Если нужно ювелиры тебе проволоку в ручную из какого хочешь сплава протянут - из золота, паладия, родия, платины. Но конечно лучше заказать специализированную проволоку на заводе Цвет мета - тебе продадут , хоть граммами, хоть сантиметрами. И даже можешь чистоту материала заказать - но цены подъёмные только для  "ВОЕНКИ" на госфинансировании.

Изменено пользователем Lenivo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любители самопала, пожста, заведите отдельную ветку в DIY разделе. И там все будут умиляться этими фотографиями и рассуждениями)) Здесь - о высокотехнологичных проверенных временем и публикой брендовых кабелях. Это как в салон мерседеса зайти и начать рассказывать как вы в гараже собираете из деталей лады подобие мерседеса)

ПС

А вообще советую сразу на вегалаб.. Там и чаем напоют и обогреют.. 

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша аналогия смешна. И к тому же ложна. В аудио сплошь и рядом мерседесы собранные из вазовских деталей. Вот кузов да, может быть лакшери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша аналогия смешна. И к тому же ложна. В аудио сплошь и рядом мерседесы собранные из вазовских деталей. Вот кузов да, может быть лакшери.

Ок, тогда читайте без аналогии. Суть не в ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я трех проводные не делал. Так у меня везде стандартное подключение.

А без экранов делал - но не пошло. Потому как полезли паразитные наводки - слышалось всё: движение мышки, включение разных режимов видеокарты и другие наводки от включения цифровых процессов в компьютере.

У EDEL есть внешне +3.5 (и очень сильно зависит каким проводком подключено. Стандартный провод очень портит звук). Но там питание от USB провода идет на светодиод и показывает подключение  USB кабеля. А при выключении внешнего питания У EDEL - показывает подключение стандартного USB устройства.

Спасибо. Получается что сигнальные УСБ в экране, который подключен к металлическому обрамлению на приёмнике, т.е. УСБ-Б? А если без питающего провода, то Вы разрешите бросить земляной отдельным неэкранированным проводом с последовательным резистором более сотни кОм? Последнее для развязки по земле. Как это делается обычно при помощи 10 Ом между землёй и корпусом в УС и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша аналогия смешна. И к тому же ложна. В аудио сплошь и рядом мерседесы собранные из вазовских деталей. Вот кузов да, может быть лакшери.

Только эти из "вазовских" играют. 

Дело в том что здесь собралось 3 самопальщика, примерно, и причем они все признают что у них или вообще фигня получается или на уровне начальном. Так чего в этой ветке обмениваться опытом, к тому же такого уровня. Эта ветка не об этом совсем. 

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой ветке полезной информации и личного опыта процентов 25 что  в принципе не мало.

Меня интересует система активной поляризации диэлектрика, что она дает в звуке?
Никто не пробовал ради интереса слушать с тем же кабелем, но с вынутыми батареями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите и попробуйте. Всем расскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все купили о чем рассказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из USB кабелей  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде дергали батарейку из Даймонда.. Как бы что-то стало по-другому.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то да. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде дергали батарейку из Даймонда.. Как бы что-то стало по-другому.. 

А что по другому, конкретно? Я пробовал этот смелый экскримент на своём AQ Raven. У меня прирост качества с батарейкой соизмерим с ценой самих батареек. При цене шнурка 40т.руб.

Вроде дергали батарейку из Даймонда.. Как бы что-то стало по-другому.. 

Какого хрена этот Илья у меня вываливается по два раза? 

Изменено пользователем Victor K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья он такой - и по десять раз бывает вываливается.  :D

 

После работы без батарей при их возврате обратно звук приходит в норму примерно через сутки. Это для любителей передернул- побежал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После работы без батарей при их возврате обратно звук приходит в норму примерно через сутки. Это для любителей передернул- побежал .

Это знаю даже я, этот самый любитель процесса дёрнул - побежал...

Изменено пользователем Victor K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типа как у Найма - после перетыка кабеля греть неделю :) , отмазка, чтобы ни с чем Найм не сравнивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная версия, это что-то новенькое про Найм. Жгите еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не я придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А... А я уже порадовался свежей шпильке в сторону наймистов. А вы сразу я не я ,шпилька не моя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой ветке полезной информации и личного опыта процентов 25 что  в принципе не мало.

Меня интересует система активной поляризации диэлектрика, что она дает в звуке?
Никто не пробовал ради интереса слушать с тем же кабелем, но с вынутыми батареями?

На USB кабеле не пробовал, но на своем акустическом AQ Rockfeller пробовал отключать DBS.
Отличия в основном по басу. Без DBS бас вялый и невнятный, когда снова подключаешь батарейку, бас снова весел и жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цифровых DBS влияние существенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цифровых DBS влияние существенное.

Насколько существенное? Настолько, что сосед, который зашёл послушать музыку, говорит: О! Ты Влад сегодня свежие батарейки на шнур прицепил!

П.С. Я не ощущаю особой разницы на Равене АЕС ЕБУ (во все дырки) с батарейками или без. Особенно при косвенном сравнении СОтМ с оригинальным СД на СД-транспорте. Здесь можно говорить о НЕПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разнице, которая никак не влияет на восприятие музыки. Просто чуть "глубже, чуть шире" на цену батареек. А при нормальной или повышенной влажности в помещении никакого влияния нет Такого же эффекта можно достигнуть если вымыть диэлектрик другого какого-нибудь шнура. Наверное бедный Аудио Квест никак не мог придумать, как протирать спиртом оболочку кабеля через чулок и решил прицепить батарейки для воздействие на остаточные заряды (памяти) диэлектрика. Но за эту фишку вислоухим потребителям приходится платить приличную денежку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думали что в разных системах будет слышно по-разному ? :)

Пример  - Хрюшин труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...