USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 10 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ну и кто ещё слышал убийцу Chord USB SilverPlus ?

 

Что-то я к кабельной конторе Chord (не путать с Chord Electronics Ltd) хреново отношусь. Был я вынужден как-то пользоваться их кабелем, который пришлось распотрошить. 

Увиденное не впечатлило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 200 рублей в компьютерном магазине, проводники 28/24 AWG, экранированный.

И он будет просто Тупой по звуку,и замыленым полностью верхом. :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, сэкономить и не основная цель в аудио, однако на дурку деньги разбрасывать еще более глупо.

 

Ну я же не топовый Силтек рекомендую.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тем более что эта отрасль-ЮСБ кабеля мне кажется совсем сырая

 

Я вас умоляю! USB-стандарту много лет, и он полностью оформлен по всем спецификациям. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И он будет просто Тупой по звуку,и замыленым полностью верхом. :D  :D  :D

 

Да хватит вам уже фантазировать, просто почитайте про асинхронную передачу данных по USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий  - тем не менее  факт есть такой. Я хорошо изучил спецификацию USB - тут все очень шоколадно при асинхронной передаче. Почему и именно такие ЦАПы смотрю  и тестирую. Другого нормального варианта получить с компового подготовленного источника нет (внутренние муз-платы это вообще другой путь).Я предполагаю что САМ  стандарт USB  совершенно правильно должен при надлежащем  состоянии кабеля передавать данные - но это в случае с принтером и внешним винтом или любой другой хренью. Кроме звука. Вот тут есть засада - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО присоединение разных кабелей USB влияет на звук.

Я думаю что виновата экранировка кабелей или что-то в этом роде.

Главное что влияние есть - его можно услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю! USB-стандарту много лет, и он полностью оформлен по всем спецификациям. 

Аналоговому стандарту  еще больше лет,однако новые кабеля,с лучшим звуком появляются..Или вы считаете,как некоторые, Что все кабеля одинаково звучат ,и это просто развод на деньги.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хватит вам уже фантазировать, просто почитайте про асинхронную передачу данных по USB.

 Откройте уши      :D  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Может, сэкономить и не основная цель в аудио, однако на дурку деньги разбрасывать еще более глупо.

Юра, я тоже не сильно заморачивался с USB кабелями.

НО...уже собрал небольшую коллекцию. Не считая всяких безымянных шнурков, которые кстати, подвигают некоторые фирменные,

есть и Nordost Blue Heaven и Oyaide Continental 5S.

До них пользовался Straight Wire USB-Link, который, как не прискорбно проиграл безымянному кабелю в прозрачном пластике с металлизированной оплеткой, но сделанному очень качественно.

Правда, Нордост и Ояде не оставили шансов безымянному кабелю, хотя, понятно, что разница в звуке никак не согласуется с разницей в цене в 20-25 раз.

Так вот, если надо выбрать кабель и успокоиться, то и Нордост и Ояде это отличный вариант.

Первый имеет более ритмичный драйвовый звук, но слегка нивелирует мелкие детали.

 С Ояде более изящный звук с массой мелких подробностей, может чуть менее динамичный.

Для себя я выбрал Ояде и думаю, что закрыл для себя вопрос с USB кабелем.

 

А те кто обладает необходимым бюджетом и желание иметь в системе лучшее могут выбрать более дорогие и качественные варианты.

Через какое-то время я смогу опробовать USB кабель от SOtM. Серебро 7-ка. Дорогой для USB кабеля неадекватно.

Но, уж больно отзывы положительные. Состоятельным перфекционистам звука наверняка понравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Аналоговому стандарту 

 

Никаких "аналоговых стандартов" нет, а USB есть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Или вы считаете,как некоторые, Что все кабеля одинаково звучат ,и это просто развод на деньги.....

 

Нет, я считаю, что кабели вообще не звучат, тем более те, которые звучать не должны (USB, например), а что большинство кабелей - развод на деньги - так то инфа 146%. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем отписавшимся спасибо! Главный кандидат определен - Nordost.

 

Юрий: у USB две проблемы:

1. По кабелю передается ток, а соответственно и помехи от компа. Нужно что-то вроде гальванической трансформаторной развязки по питанию, что никто не делает.

2. Передача сигнала током / напряжением непрерывно и без проверки на целостность пакетов.

Со второй проблемой более-менее справляется топовый ЦАП от Chord Electronics с буфером до 4 сек., но цена около $9000 не покарману большинству меломанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Всем отписавшимся спасибо! Главный кандидат определен - Nordost.

 

Юрий: у USB две проблемы:

что никто не делает.

 

Ну как же, очень даже делают. Не все, да, но делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем отписавшимся спасибо! Главный кандидат определен - Nordost.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, Юрий! Влияние USB кабелей значительно меньше влияние всех прочих и Вам на столько малое влияние параллельно! Я бы, скорее всего, выбрал бы толстенный, грамотно экранированный из чистой меди и в хорошей (с точки зрения аудио) ЮСБ-кабель, но такие никто не делает. Все поголовно их серебрят, типа скорость увеличивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Олег, Володя, да вы все правильно говорите, я говорю о том, что нет никакой линейной зависимости качества от цены, как тут пытаются представить. Более качественные материалы, внешний вид, возможно, какая-то лучшая помехозащищенность тракта передачи - кто спорит? Я вполне допускаю, что какие-то флуктуации звука имеют место быть с различными даже (sic) USB-кабелями. Все возможно. Только нет никакой зависимости от размера вложений в USB-кабели. Зависимость есть другая, а какая - кто знает? Ее еще так никто и не смог обосновать, иначе бы мы тут имели стандартизованную конструкцию "лучшего и дорогого" кабеля, который гарантирует то-то и то-то, а так это все тыканье слепых котят в сочетании с апломбом (я про производителей кабеля говорю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

John Smith:

А Вам с чего смешно-то? Нордост смешные кабеля выпускает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у USB две проблемы:

1. По кабелю передается ток, а соответственно и помехи от компа. Нужно что-то вроде гальванической трансформаторной развязки по питанию, что никто не делает.

 

Вы просто не умеете искать.

 

Вот вам - дешевая версия решения этой проблемы.

 

usbprod_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

John Smith:

А Вам с чего смешно-то? Нордост смешные кабеля выпускает?

 

Так точно, особенно он авторитетен в USB кабелях.

 

А так, типичный подход - всех опросить и сделать прямо противоположное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий: у USB две проблемы:

1. По кабелю передается ток, а соответственно и помехи от компа. Нужно что-то вроде гальванической трансформаторной развязки по питанию, что никто не делает.

2. Передача сигнала током / напряжением непрерывно и без проверки на целостность пакетов.

Со второй проблемой более-менее справляется топовый ЦАП от Chord Electronics с буфером до 4 сек., но цена около $9000 не покарману большинству меломанов.

 

эти задачи выполнит любая плата аля Sotm Tx-Usbexp

 

по шнуркам

в моём сете лучше всех отыграл 5й континентал (после прогрева)

цена \ качество - 7й ультравиолет

(жаль черноваудио не производит usb кабели) : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sotm с БП стоит $700. Она правда на столько хороша? На счет кабеля - я тоже без прослушки брать дорогой не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вы просто не умеете искать.

 

Вот вам - дешевая версия решения этой проблемы.

 

Дешевая - это насколько дешевая? :) А то на аудиофоруме это понятие очень растяжимое. Я просто цен не увидел, и где это продается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо пока нигде

Information Coming Soon

This device has not yet been authorized as required by the rules of the Federal Communications Commission. This device is not, and may not be, offered for sale or lease, or sold or leased, until authorization is obtained.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевая - это насколько дешевая? :) А то на аудиофоруме это понятие очень растяжимое. Я просто цен не увидел, и где это продается?

 

Пока это - новинка от одного из лучших изготовителей стекла. Думаю, что к качеству оптоволокна претензий не будет.

 

Цен пока нет, но совершенно очевидно, что они будут ниже (в силу самого конструктива и бытового позиционирования на рынке), чем у вот таких изделий:

 

1) http://www.opticis.com/english/02_product/product03.htm

 

2) http://newnex.com/FireNEX-5000.php?gclid=CIrs8MvWqbgCFUld3godmBgAFg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако мне это одному Adnaco напомнило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...