Влияние вилок для сетевых кабелей на звук. Оправдана ли цена на Furutech FI-E50® Carbon? - Страница 22 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Влияние вилок для сетевых кабелей на звук. Оправдана ли цена на Furutech FI-E50® Carbon?


Сeргей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

М16? Понятно, но у меня US. Интересно, почему европейская стоит почти в 3 раза дороже?

Патамучта она лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, я тоже сначала не понял, но потом решил, что Grade имеет ввиду голый провод, а не, как это иногда делают, концы кабеля предварительно обжимают в маленьких лопатках с последующим зажимом...

Ну да, там в сопроводительном документе написано - кончики не лудить, не паять, но убедиться что медь провода чистая.

Да и форма приемника жил, в отличии от фуры и ояда, предполагает лучший контакт и никаких там лопат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патамучта она лучше!

А возможно все дело в мелкосерийном производстве?

Азиатский, японский и американский рынки первостепенные для ATL, к.м.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может. А какая она - японская розетка? Кстати, ATL оочень слабо представлены. Вообще с ними обзоров почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М16? Понятно, но у меня US. Интересно, почему европейская стоит почти в 3 раза дороже?

Вот кстати весомый аргумент в пользу вилок/розеток американского стандарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно.

Не попадали ли кому в руки изделия (вилки, розетки) от амбициозных китайцев Gaofei Audiophile (http://gaofeiaudiophile.com/products.asp)?

Цены на их продукцию, хоть и не бросовые, но гуманные - http://www.vt4c.com/shop/program/main.php?cat_id=1015&group_id=3&hit_cat= .

Розетки и распределители - http://www.vt4c.com/shop/program/main.php?cat_id=1038&group_id=2&hit_cat=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно.

Не попадали ли кому в руки изделия (вилки, розетки) от амбициозных китайцев Gaofei Audiophile (http://gaofeiaudioph...om/products.asp)?

Этот сайт как-то мне попадался, но я про него забыл. Разнообразие большое, есть у них одна вилка дорогая 98 баксов (предпоследняя), а остальные в пределах 20-22.

Меня настораживает ненадежный механизм зажима винтом из нержавейки в медной, вроде как, резьбе. Я с таким механизмом имел дело (но там латунь была!), очень легко резьбу сорвать.

Почему-то про дорогую вилку US нет подробной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот сайт как-то мне попадался, но я про него забыл. Разнообразие большое, есть у них одна вилка дорогая 98 баксов (предпоследняя), а остальные в пределах 20-22.

Меня настораживает ненадежный механизм зажима винтом из нержавейки в медной, вроде как, резьбе. Я с таким механизмом имел дело (но там латунь была!), очень легко резьбу сорвать.

Почему-то про дорогую вилку US нет подробной информации.

Не вижу причин для беспокойства.

В вилках этого производителя в месте, где находится резьба винта зажима проводника, толщина металла увеличена и ни чем не уступает аналогичным фиксаторам у того же Фурутека.

А вот каково качество самих контактных групп вопрос интересный. Но для выяснения этого сами вилки неплохо бы было покрутить в руках и, конечно же, оценить поставив на кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много у наших китайских товарищей привлекательных по цене товаров.

Вот, например, сетевые кабели из литца чистого серебра и однокристаллической чистой меди:

http://stores.ebay.com/Vintage-Audio-Lab/Valab-Power-Cord-/_i.html?_fsub=187848919&_sid=314713499&_trksid=p4634.c0.m322

и всего за 120-180 $. Кстати, я держал в руках такой; вилки там сделаны из массивного алюминия.

А вот инлет с родиевым покрытием всего за 3$:

http://www.ebay.com/itm/Valab-Rhodium-Plated-IEC-Inlet-15A-250V-A-C-/270796136901?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f0cb521c5

Привлекательно в них то, что заплатив немного, не жалко потом выбросить. А вдруг повезет?

Китайская лотерея!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много у наших китайских товарищей привлекательных по цене товаров.

Вот, например, сетевые кабели из литца чистого серебра и однокристаллической чистой меди:

http://stores.ebay.c...d=p4634.c0.m322

и всего за 120-180 $. Кстати, я держал в руках такой; вилки там сделаны из массивного алюминия.

А вот инлет с родиевым покрытием всего за 3$:

http://www.ebay.com/...=item3f0cb521c5

Привлекательно в них то, что заплатив немного, не жалко потом выбросить. А вдруг повезет?

Китайская лотерея!.

Лично мне не сильно интересны общие рассуждения о нонейм или поддельной продукции из Поднебесной.

Вопрос в том, насколько продвинулся в качестве вполне конкретный (либо несколько) китайский производитель претендующий на вполне определенную нишу, предполагающую соответствующее качество продукции. А это вопрос не праздный и имеющий мало отношения к массе левака заполонившей Ebay.

Вопрос по сути в этом, а является ли данная продукция достойной альтернативой тому же Фурутеку, АТЛ, Ватгейт, Оуяде и в каких ценовых сегментах данных производителей. А без лобового сравнения на этот вопрос можно ответить только умозрительно и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне не сильно интересны общие рассуждения о нонейм или поддельной продукции из Поднебесной.

Продавец, о котором я писал, имеет очень положительный рейтинг. Я у него кое-что заказывал. И сейчас идет посылочка с одной коробочкой...

Думаю, стоит попробовать заказать пару-тройку вилок и проверить...Риск не велик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец, о котором я писал, имеет очень положительный рейтинг. Я у него кое-что заказывал. И сейчас идет посылочка с одной коробочкой...

Думаю, стоит попробовать заказать пару-тройку вилок и проверить...Риск не велик!

Я бы уже давно заказал (образцы из Gaofei Audiophile), но не из Беларуси, где и пребываю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец, о котором я писал, имеет очень положительный рейтинг. Я у него кое-что заказывал. И сейчас идет посылочка с одной коробочкой...

Думаю, стоит попробовать заказать пару-тройку вилок и проверить...Риск не велик!

Слава, прекрати! это безвыигрышная лотерея. Напрасная трата времени и денег. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, прекрати! это безвыигрышная лотерея. Напрасная трата времени и денег. :angry:

Я все же не удержался и заказал вот такую штучку из алюминиевого сплава с лазерной полировкой (держал в руках!):

post-71433-0-75232300-1319269264_thumb.j

Стоит 100 баксов + 20 пересылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Валаб делал под евро розетки я бы тоже купил . Но я купил у них сетевой серебро .... песня !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Валаб делал под евро розетки я бы тоже купил .

Работаю над этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю над этим...

Я ему тоже писал , что если наладит производство , то ему попрет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал на ATL - спрашивал что там с окислением меди для "чистых" медных разъемов.

Ответили, однако -

Dear Alex,

Thank you for your nice question.

Yes, the protection against oxidation(an anti-oxidation layer) is provided in ETP-M16CU surface. It is an extra process we provide rather than other product brands in market.

No worries and kind reference.

If there's any assistance or product association, always feel free to just tell us please.

Thank you.

Sincerely,

Lillian - ATL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал на ATL - спрашивал что там с окислением меди для "чистых" медных разъемов.

Ответили, однако -

Dear Alex,

Thank you for your nice question.

Yes, the protection against oxidation(an anti-oxidation layer) is provided in ETP-M16CU surface. It is an extra process we provide rather than other product brands in market.

No worries and kind reference.

If there's any assistance or product association, always feel free to just tell us please.

Thank you.

Sincerely,

Lillian - ATL

Понятно, что раскрывать секрет они не хотят (если он есть). А так, очень приятный и доброжелательный ответ.

Я тоже получил ответ от Valab - делать корпуса с вырезами под евророзетки они пока не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все же не удержался и заказал вот такую штучку из алюминиевого сплава с лазерной полировкой (держал в руках!):

post-71433-0-75232300-1319269264_thumb.j

Стоит 100 баксов + 20 пересылка.

Вячеслав, поделись впечатлениями, после послушать, интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, поделись впечатлениями, после послушать, интересно. :)

Делиться пока нечем . Я заказал только корпус, буду розетки новые ставить (разные) и разводить топовым КВ Катарсисом. Я уже писал, что мой знакомый заказал себе Valab в полной комплектации. Посмотрев на хлипкую разводку и сомнительного качества розетки, я решил заказать только корпус и доукомплектовать его. Однако заниматься этим буду после Нового года, сейчас других дел много. Поэтому скорого теста не жди. Но как будет все готово, напишу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делиться пока нечем . Я заказал только корпус, буду розетки новые ставить (разные) и разводить топовым КВ Катарсисом. Я уже писал, что мой знакомый заказал себе Valab в полной комплектации. Посмотрев на хлипкую разводку и сомнительного качества розетки, я решил заказать только корпус и доукомплектовать его. Однако заниматься этим буду после Нового года, сейчас других дел много. Поэтому скорого теста не жди. Но как будет все готово, напишу обязательно.

А, вон как, не видел что уже писалось об этом, подумал речь идёт о готовом изделии. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алюминиевые корпуса китайские - звучат плохо... :(

Вот и получицца, что Фурутек с розетками вместе самый простой стоит 330 долларов, а вы потратились на корпус 120 плюс розетки, получицца то же или дороже, но - хуже.

Вот потому никого и не призываю покупать. Писал выше - лотерея. Подождите пока все не сделаю и не испытаю.

Бывают и исключения: вилки и розетки ATL мне понравились, как по исполнению, так и по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ATL мне понравились.

Мне тоже понравился сначала аппаратный коннектор ATL. С другими ATL незнаком. Решил купить так как был зуд поменять компьютерный шнурок для CD. Внешне коннектор показался мне качественным и по цене умеренной . Дома я сразу его разобрал6a22541eaeb2.jpg

Первое впечатление было еще более положительным. Корпус стянут 2я скоростными винтами+, и эти винты и внутренности просто безупречны. Конструкция крайне хитромудрая. Инженеры постарались на славу . Внутри сложная идея из форм контактов и пазов которые прямолинейно охватывают хвостовики и удерживают их от всех сдвигов. Сами губки сияют идеальными формами и покрытием высокой полировки+. 5b9bd22f075f.jpg

Не остается сомнений в положительном эффекте. Но мне об этом не известно так как я его вернул. Ложкой дегтя для меня стала конструкция контакта. По сути это замкнутый большой профиль в котором жилы без оконцевания НЕ будут расползаться+, для проводов сечением более 10кВ.мм лучше разъема не найти+. Винты правда железные но они расположены с другой стороны зажима. Претензия у меня такая. Это имитация так любимого мной бюгельного правильного зажима (который компенсирует размеры проводов и вибростойкий). Сплошной он или (увы)шовный но при толщине 1 мм этот профиль из какого-то ЦВЕТМЕТА будет деформирован винтом который не способен создать хорошее усилие сжима. А попробуете чуть переборщить легко повредите резьбу. Также в целом эта конструкция имея противосдвиговые мероприятия, напоминает тем самым о них. И в этом разъеме мне кажется что они есть. При таком конструктиве сдвиги будут ослаблять надежность сжима контакта те увеличивать переходное сопротивление.

НО на 100 проц. уверен в положительном первоначальном результате. Не для тех кто часто “ тыкает ”)) разъемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По исполнению с Фурутеком и рядом не лежало, дешевый пластик, явно китайская грубая штамповка. По звуку - медные - неплохие, не спорю.

По исполнению мне фурутековские тоже больше нравятся, но меня в ATL разъемах больше раздражает липкая лента с логотипом и названием разъема, охватывающая цилиндрическую поверхность: http://www.atl-newcablestudio.com/C0401.html

На картинке это выглядит красивее, чем в реальности.

По поводу "дешевого пластика" могу только сослаться на их же сайт, где написано, что корпус специально сделан из мягкого нейлона, обеспечивающего выдающущуюся сопротивляемость к аудиочастотным резонансам.

В розетках пластик совсем другой, но тоже на основе нейлона, а по внешнему виду они привлекательнее, чем их вилки:

http://www.atl-newcablestudio.com/R0101.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...