Влияние вилок для сетевых кабелей на звук. Оправдана ли цена на Furutech FI-E50® Carbon? - Страница 21 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Влияние вилок для сетевых кабелей на звук. Оправдана ли цена на Furutech FI-E50® Carbon?


Сeргей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Михаил SM, интересно, когда Вы с друзьями общаетесь, у Вас тоже 50% рекламы?

:)

Валерий. С друзьями общается в основном моя аудиосистема , а я только отвечаю на их вопросы. В моём скромном амплуа это корректно.

Новотор - новый человек на форуме , скромный и я просто слегка утвердил его статус ,как человека имеющего систему того уровня ,когда можно делиться уже и новостями.

Я человек достаточно известный в авторском аудио ,чтобы сидеть в кустах и бояться всякого шороха. В чужие огороды не лазаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото : аудиосистема новотора с интересными делами вкруг сети .

Михаил,расскажите что за ленточные кабели в ас?Моножила в бумаге или тряпке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил,расскажите что за ленточные кабели в ас?Моножила в бумаге или тряпке?

Идея АС и подбора проводов к ним принадлежит Новотору . Скорее всего это многожила Клангфилм со снятой (от времени) изоляцией и переодетая в новую. Ещё это может быть литц. Телефункен ( выдавал Новотору) ,который укрепили таким вот образом. Это бумага . Хотя я сам люблю всё запихивать в трубки от х/б бельевых верёвок ,откуда вынимаешь сердцевину из пука какого-то нейлона и пользуешься уже чисто самой трубкой ,внутренний диаметр которой порядка 4мм .

Р.С. Предыдущее моё сообщение можно убрать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле это многожильный провод где-то 60-х годов. Марку назвать затрудняюсь. Был в двойной резиновой изоляции, местами потрескавшейся от времени. По звуку переиграл все современные провода, с которыми удалось сравнить (самый крутой был какой-то Тара-лабс в коробке, сейчас уже не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдохновителем колонок, да и самой системы послужила система Михаила SM, которая и сейчас является для меня эталонной по качеству звука. Апгрейд сд-проигрывателя и изготовление усилителя и лампового буфера - дело рук Михаила, за что ему большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провод тестировался в составе еще прежней системы: сд-проигрыватель Кенвуд (апгрейдированный), апгрейдированный усилитель Ямаха, и колонки Акустик Рисеч С-40. Со старым кабелем тональный баланс был более правильным и меньше синтетики, хотя в сравнении с Тара-Лабсом звук был более "сухой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усилитель Ямаха,

Это много объясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямаха была 592-я. Звук ее мне не очень нравился, какой-то серый и грубоватый, поэтому решился на апгрейд (ламповый пред и был модернизирован оконечник, частичная замена проводов). После этого играл очень даже не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа давайте лучше о вилках, лишнее подчищу

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сравнивал в лоб оядовский комплект С-004 с М1/F1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь ATL пробовал?

И как ОНИ собираются препятствовать окислению в серии медных разъемов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ATL пробовал?

И как ОНИ собираются препятствовать окислению в серии медных разъемов?

У меня ATL и вилки и розетки. На одном силовом кабеле KV Absolute разъемы медные (без покрытия). Вытаскивал недавно из гнезда US розетки, но изменений в цвете металла не обнаружил. Я, правда, контакты смазывал маслом Furutech Nano. Работает с весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звуковой почерк сравните с какими-нибудь, пожалуйста. Воздух, динамика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звуковой почерк сравните с какими-нибудь, пожалуйста. Воздух, динамика?

У меня сейчас в системе 4 силовика с разъемами ATL. Чисто медные использую на преде и мощнике, а на транспорте и ЦАПе медные с покрытием SG. Из них есть 2 одинаковых кабеля Absolute с чисто медными разъемами и с покрытием SG. Ставил их поочередно на транспорт и мощник и остановился на варианте, описанном вначале.

Что можно сказать про чисто медные ATL - быстрый, динамичный, открытый звук без явной окраски. В сравнении с FI-38R более отвязные что-ли (в хорошем смысле). Сравнивал по памяти и с FI-50 на топовом Катарсисе. То ли FI-50 были тогда недостаточно прогретыми, но ATL с покрытием SG показался более динамичным и открытым, в целом интереснее.

На Цапе и транспорте разъемы с покрытием дают чуть более ажурный, утонченный звук на ВЧ., а вокал естественнее на чисто медных...так тогда показалось. Дело в том, что все эти тесты проводились на еще не вполне прогретых сетевиках и разъемах. Сейчас все звучит несравненно лучше. Потом надо будет перепроверить.

Если коротко, то не пожалел, что перешел на ATL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Интересно и обстоятельно.

Остается только вопрос по сохранности меди без покрытия - но нигде не нашел описания такой технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно поставил медную розетку Левитон. Тоже интересно, не окислится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за попытку "осмысления"

1.производители "for audio" отслеживают совместимость своих вилок и розеток и все нормально со звуком даже если материал/покрытие разные.

1а.. вряд ли кто морочится отслеживать совместимость с продукцией конкуруентов - это развлечение оставлено аудиофилам

2. производители "чисто кабельные" подбирают вилки и разъемы к своим проводам (и, получается, к розеткам имеющимся в лаборатории)

2а.. подбор и установка нужного кол-ва подходящих розеток для "готовых" кабелей - полный цугундер, если вилки у кабелей от разных производителей

2b. Professor прав, но жаба против

3. концепция " все провода на одну колодку (жаба - за), а к компонентам припаять (у жабы - шок)" перестает казаться такой уж экстремальной с т.з. вариантов взаимодействия разъемов/стоковых "ответок" IEC

ЗЫ вот теперь как-то по другому начал смотреть на компоненты "все-в-одном" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2а.. подбор и установка нужного кол-ва подходящих розеток для "готовых" кабелей - полный цугундер, если вилки у кабелей от разных производителей

Это тоже развлечение для аудиофилов. У Полковника разные розетки на одном самодельном дистрибьюторе. У меня тоже, кроме розеток ATL есть и TeslaPlex и Oyaide.

3. концепция " все провода на одну колодку (жаба - за), а к компонентам припаять (у жабы - шок)" перестает казаться такой уж экстремальной с т.з. вариантов взаимодействия разъемов/стоковых "ответок" IEC

Если хорошо припаять, жаба больше не потревожит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел медную ATL, установил. Как и Wattgate - зажим рассчитан под не луженый кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел медную ATL, установил. Как и Wattgate - зажим рассчитан под не луженый кабель.

А где приобретали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиомания, но брал евро.

М16? Понятно, но у меня US. Интересно, почему европейская стоит почти в 3 раза дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел медную ATL, установил. Как и Wattgate - зажим рассчитан под не луженый кабель.

А как это определяется, под лужёный или нелужёный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это определяется, под лужёный или нелужёный?

Да, я тоже сначала не понял, но потом решил, что Grade имеет ввиду голый провод, а не, как это иногда делают, концы кабеля предварительно обжимают в маленьких лопатках с последующим зажимом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...