DAC 5-7k$ - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DAC 5-7k$


Евгений2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

у Чёрного был он, 8500 по-моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да ужЕ предлагали и его (см. п.#17) ;):)

Упс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WADIA забыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WADIA забыли

На любителя. Очень аналитичное, "цифровое" звучание. И как обычно одна половина кипятком писает от звука Вадии, другая половина - плюется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Паш, не факт.

Я пробовал этот ЦАП с кордом ред референс в качестве транспорта. Не 31.5, конечно, но очень интересно, иная подача получается. Если из Америки, то да, переключение питания требуется, но если из европы и англии, то не нужно. Да и в России изредка эти ЦАПы продаются.

Так я ж не спорю. Я написал, что кмк он заточен прежде всего под свой транспорт, что не исключает отличных сочетаний с другими транспортами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Чёрного был он, 8500 по-моему

Сплыл уже.

Если вдруг топикстартер вздумает Марк Левинос 30.5 или 30.6 искать, совет - серийный номер отправлять в Марк Левинсон с вопросом об истории аппарата. очень много интересного узнаешь.. Год выпуска, страна дистрибуции, перепрошивки, ремонты.. и проч. Я свой год искал пока попал на ЦАп с хорошей историей..

Но, честно говоря, думаю, что этот ЦАП для перфекционистов. Если прям вот уперлось топовые компоненты собирать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Но, честно говоря, думаю, что этот ЦАП для перфекционистов. Если прям вот уперлось топовые компоненты собирать..

Зато купил один раз - и закрыл на долгие годы вопрос с цифровым источником (по крайней мере проигрывателем CD) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал всю систему на Акустик Артс, дак был не ламповый, почти все современные аппараты имеют очень

выраженную черту. Раздробленость , неслитность, а это так напрягает, что долго слушать не получится

Вот Аудио Нот 3 полный CD проигрыватель имеет очень сбалансированное звучание, комфортен и одновременно информативен. Мэнли тот же.

Связка АА Драйв 2 и Дак2 - референсная (за свои,и немалые,деньги).Никакой там неслитностью и прочим ( в нормальном сетапе) и не пахнет. Имели....

Но связка Левинсонов - просто другая песня,и денюжка другая...Чего равнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АА мне совсем не понравилась связка, а по отдельности не было желания слушать компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда советую поискать Manley 20 Bit Dac Reference , из всего что здесь советуют, по звуку ни один не приближается к Мэнли.

http://soundex.ru/in...showtopic=26635

может этот МЭнли только вам нравится?

(((представьте как этот Мэнли-РЕФЕРЕНС ДАК должен звучать,что из перечисленных здесь ни один не может приблизиться по звучанию к Мэнли-ДАК...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может этот МЭнли только вам нравится?

(((представьте как этот Мэнли-РЕФЕРЕНС ДАК должен звучать,что из перечисленных здесь ни один не может приблизиться по звучанию к Мэнли-ДАК...)))

"20 Bit Reference DAC" от "Manley Labs" на самом деле был весьма неплохим конвертером середины 90-х, особенно если его использовать в тракте с родными УНЧ, или другими ламповыми (теми же "Audio Research", к примеру).

Я сам эксплуатировал данный ЦАП на протяжении достаточно длительного времени (с 96-го по 2000г.) в setup-е с УНЧ от "Manley Labs" и очень хорошо знаком со всеми его как плюсами, так и минусами ;) С моей т.з., единственный конвертер на то время, которому "20 Bit Reference DAC" реально проигрывал, был "№30.5" от "Madrigal Audio Laboratories" ("Mark Levinson") :wub:, правда и цена последнего была в 1.5 раза выше, да и "транспорта" он требовал соответствующего себе уровня - "№31", или "№31.5", который как раз стОил почти как упомянутый Мэнлиевский ЦАП.

P.S. Если интересно: http://soundex.ru/in...showtopic=35613 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В контексте темы выскажусь , что знаю . Я слушал много разных ДАКов ; с ламповым выходом и с транзисторным , с ОУ .

"20 Bit Reference DAC" от "Manley Labs" , к примеру , слушал у известного в 90-е годы , Игоря (Томата) из Зеленограда - на своих авторских (для него сделанных) моноблоках на 300В и рупорах Альтек .

Хороший ДАК , но тот же Игорь много сил тогда потратил , чтобы вывести популярный в те годы СД-транспорт С.Е.С ТЛ-1 на немеханистичный критерий звучания , непосредственно , как транспорта и это было в то время для меня весьма стратегическим откровением , когда подвергнутый прежде всего механическому апгрейду ( основание из чугуна 50 кг и основной подшипник -из березы (!) , в тандеме с вышеупомянутым ДАКом от Манли , он смог воссоздать у него дома практически живое пение , достоверное в тембрах , той же Аллы Пугачевой и это врезалось в музыкальную мою память на всю жизнь .

Реально же , говорить о статусе ДАКа можно только ,учитывая реальный потенциал транспорта . В этом аспекте , выведение СД-транспорта на возможность высочайшего музыкального и иного разрешения , стало для меня в последующем приоритетным .

Теперь кратко о самих ДАКах . В последнее время мне весьма близка стала тема авторского создания ДАКа , причём заданно нужного уровня качества и с ценовой форой перед тем же хаендовским ценником - не менее 5-6 крат .

Любой ДАК -это оптимум количества функций и нужный критерий качества , где цифровая часть заказывается у лучших цифровиков России , которые имеют в этом узкопрофильную специализацию и гарантирует высший критерий качества . Цифровая часть -в виде готового модуля со всеми нужными феньками - тем же USB , I2S , поставляется мне , где я уже ставлю её в медный корпус с , к примеру, ламповым буфером нужного критерия качества .

Критерий может быть любым , учитывая свободу выбора ламп и прочих комплектующих .

Конечно , кто-то спросит - зачем так замысловато , но ответ кроется в простой идее , когда в любом аудиоустройстве , а в ДАКе просто жизненнонеобходимо , ввести основное , назовём, ядро комплектующих , обладающих особыми свойствами . Это проводка (разводка ) 20- 50-х годов , лампы раритетного уровня , резисторы , бумагомаслянные конденсаторы ; весь потенциал эволюции знаний этого уровня весьма важно применить в ДАКе высшего уровня музыкального разрешения -как некое задающее , назовём , мистическое начало .

Этим , возможно , объясняется и то , что мне периодически просят вывести на музыкальный и аналоговый критерий качества такие ДАКи , как те же Аудионот ДАК4 , ДАК5 ... и это неудивительно , так как все они , распаянные современными проводами , только с современной комплектацией , звучат просто более отстранённо и проще , чем те же собратья , но с квотой раритетных деталей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня "20 Bit Reference DAC" тоже трудился совместно с "транспортом" "TL1" от "C.E.C.", правда подключенным через цифровой буфер "Digital Lens" от "Genesis Technologies". Каким-либо серьёзным upgrade-ам, вроде описанных в п. #37, данный setup я конечно же не подвергал, за исключением рядовых экспериментов с заменой радиоламп в конвертере и цифровых кабелей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lynx D60 послушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lynx D60 - он же идет не как готовое устройство.

Что скажите о Aesthetics?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете описать сильные/слабые стороны Accustic Arts DAC1?

Достаточно скоростной , ударный, но суховатый и жесткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lynx D60 - он же идет не как готовое устройство.

Как заплатите так и получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Lector digicode 2.4 ваше мнение? не нашел толковой инфы или сравнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lector digicode 2.4 ваше мнение? не нашел толковой инфы или сравнений

его хвалят на сайте а-мании, поспрашивайте там у alex ,если здесь не ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у лектора крайне приятный прайс. пара дак транспорт 8к новые выходят... интересно цена не вилика, найти бы отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

meitner ma-1 dac попадает по ценовому диапазону. кто либо слышал это чудо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

meitner ma-1 dac попадает по ценовому диапазону. кто либо слышал это чудо??

Да, очень хороший ЦАП за свои деньги. Слушал его в декабре прошлого года, в showroom-е российского дистрибьютора "Meitner Audio" :)

P.S. Кстати, розничная цена данного ЦАПа в РФ составляет 9'900$ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если источником использовать Мас, то у него (Мейтнера) нет fire-wire , а это не гут, ткк по нему звучок куда получше (ИМХО) ,а так очень достойный аппарат,ежели удастся уложиться в заданный бюджет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...