DAC 5-7k$ - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DAC 5-7k$


Евгений2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отправлено 11 Январь 2013 - 20:50

snapback.pngatmosphere, 09 Январь 2013 - 13:05, сказал(а):

А можете описать сильные/слабые стороны Accustic Arts DAC1?

Достаточно скоростной , ударный, но суховатый и жесткий

У меня Accustic Arts DAC I MK-4 с родным транспортом . Звук наоборот мне кажется очень мягким , воздушным, прозрачным, очень доволен . Видимо звучание каждого источника сильно зависит от усилителя ,преда ,акустики, кабелей и очень от комнаты. IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А кто-нибудь в курсе, что микросхема\ы стоит в AMR DP-777?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь в курсе, что микросхема\ы стоит в AMR DP-777?

Wolfson 8741 DAC 32-bit processor optimized for high-resolution files, and a Philips UDA1305 for more plebeian inputs

http://www.stereophi...77-da-processor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

meitner - по инфе которую я нашел ценник 7k$.

AMR - прекрасный аппарат владею CD 777.

CD 77 - с удовольствием бы взял, но его российский прайс 500к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлено 11 Январь 2013 - 20:50

snapback.pngatmosphere, 09 Январь 2013 - 13:05, сказал(а):

А можете описать сильные/слабые стороны Accustic Arts DAC1?

Достаточно скоростной , ударный, но суховатый и жесткий

У меня Accustic Arts DAC I MK-4 с родным транспортом . Звук наоборот мне кажется очень мягким , воздушным, прозрачным, очень доволен . Видимо звучание каждого источника сильно зависит от усилителя ,преда ,акустики, кабелей и очень от комнаты. IMHO.

Спасибо! у меня как раз есть родной АА транспорт. :-)

Еще хотел бы уточнить про AA DAC1. По описаниям в и-нете он реализован на мультибитниках, при этом заявлено, что воспроизводит hi-res (32 bit/384kHz). Доводилось ли на нем воспроизводить hi-res? впечатления в сравнении с red book?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам еще не слушал на нем hi-res , но брал с перспективой. А вообще на Audiogone очень много восторженных отзывов о АА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По описаниям в и-нете он реализован на мультибитниках, при этом заявлено, что воспроизводит hi-res (32 bit/384kHz).

Сомневаюсь насчёт мультибитников. Кроме того, надо учитывать, что когда пишут "воспроизводит", то в данном и подобных случаях (см. размер ступеньки младшего разряда 32 битного сигнала) это означает всего лишь "понимает такой входной формат".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

meitner - по инфе которую я нашел ценник 7k$.

7 это у них там стоит. У нас 9900$. Звонил в Ультиму, узнавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот в сторону уведу мысль. Мне в разное время несколько мною уважаемых людей оч. хвалили комплект accuphase 90-91, типа вне зависимости от цены было лучшее для СД, что они слышали. Мне не доводилось, тк довольно редкая вещь. Еще из интересных вещей это accuphase dc 330 у когерера стоит в продаже. В принципе. терпимые деньги-ЦАП с предом. У него же есть за совершенно вменяемые деньги и транспорт от девяностого комплекта. То есть может получиться вполне себе неплохая связка. А можно еще подыскать транспорт 100 - не уверен, правда, что dc330 принимает сигнал по hs link, но не исключено. То есть чего в этот мейтнер упираться? Хотя надо сказать, что двубочный emm на 100В вынес буквально у меня в системе грифон микадо сигн. :)

PS к когереру как таковому или аккуфейзу отношения не имею:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... У нас 9900$. ...

Так я про это уже писАл в п.#47 данной ветки ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я искал менли или соник верхние, без успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь насчёт мультибитников. Кроме того, надо учитывать, что когда пишут "воспроизводит", то в данном и подобных случаях (см. размер ступеньки младшего разряда 32 битного сигнала) это означает всего лишь "понимает такой входной формат".

верное уточнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу дать Lampizator 4 послушать, если будете аккуратны :)

было бы очень интересно! обещаюсь быть аккуратным, как можно организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lampizator 4 и выше войдут в бюджет и переиграют всё, что здесь советовали.

Здесь советовали:

Naim DAC + Naim XP5XS

Berkeley Blpha dac + usb

Audio Research DAC8

Weiss DAC 202

MSB Platinum DAC IV

MSB Analog DAC

Audio Note 4

Manley 20 Bit Dac Reference

Accustic Arts DAC1

Mark Levinson 30.5

Какие из перечисленных выше цапов вы слушали лично и сравнивали с лампизатором?

Из вашего последнего сообщения можно понять, что вы только «смотрели» на разные цапы, но не слушали их. Отчего же такая уверенность, что этот лампизатор переиграет всё и вся?

ЦАП офигенный, переиграл другой хороший цап, который в свою очередь переиграл ЦАПы в разы его дороже.

Угу.. а те цапы, которые в разы дороже, в свою очередь переиграли цапы, которые ещё в разы дороже. Рука просто сама уже тянется за кошельком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде как сговорился с JRabbit. будет выслан лампизатор 4 на прослушку и сравнение. если данное мероприятие состоится я отпишу о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у нас вроде sun ra продает их в МСК? Не знаю, дилер он или нет, но в подписи у него есть такое вроде. И система на них частично построена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уровень 6 одноблочник уровень 5 - 2 блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока - на прослушку есть аппарат в Москве. Всё просто, это самое лучшее, главное, чтобы системы и уши были.

Ваш аппарат на ТДА1541?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Аудионотовские" это какие чипы если не секрет? на скок я знаю своих у них не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 момент, вы возвели лампизатор в идеал. аудионот в эталон.

кто вам сказал что аудионот это есть хорошо это есть круто? дорого - да.

лампизатор по факту вы не с чем не сравнивали. есть 1 дак на кит похожий и еще 1 какой то.

вот возьмем вашь лампизатор за 4к евро ему можно по цене противопоставить AMR DP 777. сравните с ним. AMR cd 777 - чип тот же. ламповый выхлоп. цена та же. если надумаете я проведу сравнение. и есть еще масса даков в той же ценовой что и лампизатор с которыми по факту его никто не противопоставлял. я пытался найти сравнения в интернете ничего дельного так и не нашел.

а то что лампизатор выбрал лучший чип.... кто сказал что его субъективный взгляд на звук есть правильно и выбор верный.

вы как продаватор данной марки не верно начали ее пиарить. вы тесты с людьми проведите. лучшая реклама или антиреклама будет. обратитесь к Мурату он тесты многократно проводил думаю не откажется. да и опыт у него и система толковая и есть аппараты дорогие. оч будет интересно ваш лампизатор с DCS сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему вы предположили что лампизатор мне не подойдет? у него школа особенная? или чтот нет так? у меня ламповый тракт и мне он нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

JRabbit,

ваш аккаунт заблокирован. Причина нарушение правил:

Запрещено,

08. Создавать темы, сообщения, подписи, содержащие любую рекламную, антирекламную или коммерческую информацию, а также номера телефонов, ссылки на сайты. Исключение составляют случаи отдельно согласованные с Администраторами Форума.

Если вы представитель компании, торгующей аудиотехникой, то обратитесь к администрации форума через e-mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот человек DCS 954 продает - http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=16900 - потенциально крутой аппарат вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Administrators

вайсс минерва - кто что скажет?

кто слушал, в каких связках? прошу делиться впечатлениями, пожалуйста.

себе рассматриваю для ушного тракта.

что насчёт dcs delius? в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...