Акустическое оформление помещения: проект Михаила Кобятского - Страница 29 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустическое оформление помещения: проект Михаила Кобятского


MichaelRND
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гудеть не начнут?

Если подвинете, узнаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как приключенческим романом зачитался вашей темой. Искренне желаю добиться нужного результата. У меня всё в плане акустики сверх проще. Ничего для прослушивания не приспособлено специально. Но звуком на моих микро JBLчиках наслаждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый :) Ну что, не двигали?

Кстати, я тоже за ковролин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый :) Ну что, не двигали?

Кстати, я тоже за ковролин...

еще нет )))

пока тяжелые будни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Перебирал различные подходящие мне варианты по обработке стены за АС. Наиболее подходящим для себя в первый этап выбрал сделать 2 панели за каждой АС размером 1,2 на 0,6. Причем панели я хочу установить на пол, а не крепить к стене. Будет что-то похожее на планарную аустику:) Обивку планирую сделать чехлом, чтобы можно было играться наполнителем если-что. На текущий момент стоит задача наполнить широкополосным поглотителем.

Как считаете, что наиболее хорошо для этого подойдет?

У самого мысли пока такие:

- задний слой - войлок из мелкой шерсти 20 мм

- передний слой - ШУМАНЕТ ЭКО 50 мм.

По желательной толщине лучше определится сразу, так как конструкцию не планируется делать регулируемой по глубине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос помимо звуковой изоляции, возможно ли что стоит еще занятся и изоляцией от "вредных" радиоволн будь то wi fi волны от операторов связи и другие, ведь по сути они пронизывают всю элеткронику, может стоит начать с клетки фарадея ? или это влияние особо не рассматривается и не учитывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос помимо звуковой изоляции, возможно ли что стоит еще занятся и изоляцией от "вредных" радиоволн будь то wi fi волны от операторов связи и другие, ведь по сути они пронизывают всю элеткронику, может стоит начать с клетки фарадея ? или это влияние особо не рассматривается и не учитывается?

Почти каждый аппарат в этом плане уже в клетке ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можно сделать с дверным проемом в комнату, если у него нет двери? получается как фазик большой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что в том аппарате будет спокойно внутри ловится и wi fi и радио и сотовый телефон сигнал поймает) а ведь еще много всяких волн кодированных вокруг и рации и спец связи всякие, мне кажется что все таки хоть корпус хоть и металлический все равно пропускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

история с JBL повторилась! по короткой звук хлам! 40-50гц нет! Так же как и с B&W 800. Физику не обмнауть

двигали по-всякому и ас и точку прослушивания - изменения незначительные! Туб Трэпсы по центру этого вопроса не решают тоже

все переехало на длинную опять

Зеленый график - короткая стена

Красный - длинная

post-75287-0-74735200-1359202815_thumb.j

post-75287-0-49510700-1359202993_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, Вы мазохист? Не двигайте больше тяжелых колонок! Весь форум уже переживает за Вас! Я тоже вчера мебель по комнате двигал (связано с мебелью а не с аудио) ковер частично смотал, в общем спину чуть не сорвал, и перенастраивать чуть систему теперь надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

история с JBL повторилась! по короткой звук хлам! 40-50гц нет! Так же как и с B&W 800. Физику не обмнауть

двигали по-всякому и ас и точку прослушивания - изменения незначительные! Туб Трэпсы по центру этого вопроса не решают тоже

все переехало на длинную опять

Зеленый график - короткая стена

Красный - длинная

А с чего бы при смене АС пропала проблема?Я говорил как надо ставить ТубТрапс чтобы(возможно)не было провала на НЧ.

Измерения опять А.Бокарев делал?Там лажа-АЧХ наклонная к ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего бы при смене АС пропала проблема?Я говорил как надо ставить ТубТрапс чтобы(возможно)не было провала на НЧ.

Измерения опять А.Бокарев делал?Там лажа-АЧХ наклонная к ВЧ.

стояли туб трэпсы по центру! не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стояли туб трэпсы по центру! не помогло

при перемещении акустики ближе -дальше, относительно фронтальной стены, частота провала меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при перемещении акустики ближе -дальше, относительно фронтальной стены, частота провала меняется?

в зоне 40 гц + - 2-3 дб но провал остается большим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте снять колоночки с этих подставок на пол или возможно поставить их на на мраморную плиту см. 5 не более . Они сильно реагируют на высоту расположения от пола, и довернуть немного на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте всю аппаратуру убрать с подвала в нормальную комнату на первом или втором этаже, потом можно будет разговаривать об акустическом оформлении помещения, если останутся проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а чем вам подвал не угодил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а чем вам подвал не угодил?

Влажность влияет на звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в подвале не звучит, я выяснил ещё в конце семидесятых, когда школьниками бегали друг к другу делать записи на бабины. Я жил на втором этаже в хрущёвке, а друг в полуподвале цокольный этаж такая же квартира.У меня дома всё звучало, а у друга- бу-бу-бубнело. Когда его родители получили новую квартиру и у него зазвучало. Питерсон правильно пишет - влажность. Её можно победить, я уже писал об этом, но это довольно затратное занятие. И всё равно останется риск подтопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не столько во влажности - в сухих подвалах обычно такая же картина.

Просто стены в подвальных помещениях, как правило, сделаны из толстых бетонных фундаментных блоков, да ещё "подпёртых" снаружи сплошным уплотнённым грунтом. Пол и потолок - также массивные бетонные конструкции. Акустический результат - тотальное отражение вплоть до самых низких частот при практически полном отсутствии звукопоглощения (ну разве что плиты перекрытия потолка и сравнительно лёгкие перегородки, если таковые имеются...) ;).

Зато звукоизоляция... :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что в подвале не звучит, я выяснил ещё в конце семидесятых, когда школьниками бегали друг к другу делать записи на бабины. Я жил на втором этаже в хрущёвке, а друг в полуподвале цокольный этаж такая же квартира.У меня дома всё звучало, а у друга- бу-бу-бубнело. Когда его родители получили новую квартиру и у него зазвучало. Питерсон правильно пишет - влажность. Её можно победить, я уже писал об этом, но это довольно затратное занятие. И всё равно останется риск подтопления.

На самом деле, подвал это лучшее потенциальное место для КДП в доме :)

Помещение с ограждениями из массивных бетонных блоков и плит можно подготовить методами архитектурной акустики без утечки НЧ и не обращая серьезного внимания на звукоизоляцию... :)

Решение проблемы повышенной влажности помещений относится совершенно к другой опере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в подвале не звучит, я выяснил ещё в конце семидесятых, когда школьниками бегали друг к другу делать записи на бабины. Я жил на втором этаже в хрущёвке, а друг в полуподвале цокольный этаж такая же квартира.У меня дома всё звучало, а у друга- бу-бу-бубнело. Когда его родители получили новую квартиру и у него зазвучало. Питерсон правильно пишет - влажность. Её можно победить, я уже писал об этом, но это довольно затратное занятие. И всё равно останется риск подтопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ваши жабли поставить под наклоном к вертикальной оси. Градусов на 5 их назад завалить от их подставок. Послушайте и померяйте. Может многое поменяться.

Затем задерите их на 1-1.3 метра и дайте наклона вперед на 10-15 градусов и направьте их на место прослушивания. Тяжко, но полагаю второй вариант вас сильно поразит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ваши жабли поставить под наклоном к вертикальной оси. Градусов на 5 их назад завалить от их подставок. Послушайте и померяйте. Может многое поменяться.

Затем задерите их на 1-1.3 метра и дайте наклона вперед на 10-15 градусов и направьте их на место прослушивания. Тяжко, но полагаю второй вариант вас сильно поразит.

Хорошие предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...