Размагничиватель оптических дисков - Страница 18 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Размагничиватель оптических дисков


И.Николай
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Георгий, Вы не забыли, я просил Вас одно устройство попридержать, а то вдруг случится чудо и Вячеслав не услышит действия устройства, я :wacko: сдержу свое обещание:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 627
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:)  :)  :) ХОРОШО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, если есть что по существу, пожалуйста, а лечение по фото не нужно. Лишнее почистил.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть ещё третья версия которая и ДВД диски улучшает налетай

Улучшаем звук и качество изображение

 

 
Представляем размагничиватель дисков RD-3 японского производителя Acoustic Revive.

Размагничивание Оптических Медиа Дисков.
Шелковистый лейбл на диске содержит химический состав, включающий в себя такие элементы, как железо, никель и кобальт. Эти материалы подвержены сильному намагничиванию и легко размагничиваются в то же самое время. Отражающая сторона диска, несущая в себе информацию, содержит 99% алюминия, но 1 % это тот самый высокомагнитный материал! Даже алюминий имеет слабую степень намагничиваемости.

RD-3 компании Acoustic Revive – единственный путь достижения максимального удовольствия и качества вашей системы – размагнитить оптические диски, сетевые, межблочные любые другие типы кабелей и коннекторы на них! Следует знать, что размагничивание была ключевой технологией выполняемой в обязательном порядке производителями по всему миру. Вследствие жесткой конкуренции, ценовой политики, многие производители, увы, упускают данную процедуру из виду. Лучшее качество можно достигнуть только тогда, когда все диски без исключения размагничены перед их записью!

Отметим, также, что последняя модификация RD-3, имеет функцию генерации отрицательных ионов, благодаря нанесенному на внутреннюю поверхность аппарата, контактирующую с дисками, Порошка Турмалина. Данный эффект, улучшает проницательность среды, что существенно для считывания информации с поверхности дисков. Инструменты и голоса становятся четче и ярче, улучшается звуковой диапазон и заметно снижается шум, картинка приобретает яркие цвета, оттенки и дополнительный контраст.

Перечень дисков, используемых в данном аппарате.
CD, MD, DVD, Laser Disc, Game CD, Photo CD, CD-R, Video CD, CD-ROM, SACD, DVD Audio, DVD-R и т.д.
 
Блин жаль я отказался от дисков, даже игровые и те через инет покупаю, теперь я не смогу насладиться лучшим качеством, и получить максимальное удовольствие, как жить дальше?
 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Блин жаль я отказался от дисков, даже игровые и те через инет покупаю, теперь я не смогу насладиться лучшим качеством, и получить максимальное удовольствие, как жить дальше?
 

 

Для вас еще не все потеряно  :)  ;) , купите Генератор сверхнизкочастотных импульсов Acoustic Revive RR-77 и наслаждайтесь!!!  ;)  :P  :D  :lol: 

http://www.allcables.ru/acousticrevive_RR-77.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы к уважаемому Arcam, если можно:

1) почему некоторые слова в Вашем посте (порошок турмалина, оптические диски и т.п.) написаны с заглавных букв?

2) поясните, пожалуйста, применяемую Вами классификацию материалов в разрезе их магнитных свойств, которая отличается от общепринятой физической (диамагнетики, парамагнетики и ферромагнетики) и употребляемую Вами систему измерений (какие-то "степени")?

3) Ваш пост, как мне кажется, судя по содержанию и стилю изложения является рекламным, коммерческим. Так ли это? И, если не так, не могли бы Вы аргументированно опровергнуть мое предположение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы к уважаемому Arcam, если можно:

1) почему некоторые слова в Вашем посте (порошок турмалина, оптические диски и т.п.) написаны с заглавных букв?

2) поясните, пожалуйста, применяемую Вами классификацию материалов в разрезе их магнитных свойств, которая отличается от общепринятой физической (диамагнетики, парамагнетики и ферромагнетики) и употребляемую Вами систему измерений (какие-то "степени")?

3) Ваш пост, как мне кажется, судя по содержанию и стилю изложения является рекламным, коммерческим. Так ли это? И, если не так, не могли бы Вы аргументированно опровергнуть мое предположение?

 

На самом деле Роман, всё просто, напрямую писать что это шняга нельзя, тут же сотрут, поэтому выглядит как реклама ( а это реклама и есть :) ) но не моя, я только выделилте места которые на мой взгляд особо сильно показывают моё отношение к этой писанине, на всякий случай продублирую в личке если сотрут здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor!!!! Ау!!!))) Размагнитился похоже....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor!!!! Ау!!!))) Размагнитился похоже....))

"Статья редакцию проходит". Нужно подождать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцы в этом году обновили свой генератор Шумановских волн ACOUSTIC REVIVE RR-777, буду заказывать к НГ, для интересующихся по ссылке есть сравнительная  запись с ним и без него 

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=ja&u=http://www.acoustic-revive.com/japanese/roomtuning/rr-77.html&prev=/search%3Fq%3DACOUSTIC%2BREVIVE%2BRR-7%26newwindow%3D1%26biw%3D1567%26bih%3D1034

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это аналог зомбатора аудиофила?<br /><br />Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk<br /><br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее это "зомбатор аудиофила" аналог этого прибора :) в целях экономии бюджета. А вообще они там что то поменяли, т.к. предлагают владельцам старых 77 - х моделей сделать апгрейд до версии 777 за почти 200$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня приехал генератор Шумановских волн ACOUSTIC REVIVE RR-777. Первые впечатления: включать надо действительно в другую розетку , не в ту в которую включена аппаратура. Иначе вместе с положительным эффектом - чуть подъем сцены , рост трехмерности и вовлеченности , слегка "подъедает" НЧ. Если в другую розетку включать , то только положительные изменения в звуке! Привлек даже собственных детей для слепого теста, все услышали качественный скачок и улучшение. Да, и чем выше прибор расположен, тем лучше ( рекомендация не ниже 1,5 метров от пола).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу дать совет, как устранить негативное влияние импульсного БП от включенного генератора Шумана на сеть: я попросту использую небольшой 12-вольтовый аккумулятор в качестве источника питания этого генератора.

При этом положительный эффект усиливается однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Блин жаль я отказался от дисков, даже игровые и те через инет покупаю, теперь я не смогу насладиться лучшим качеством, и получить максимальное удовольствие, как жить дальше?
 

 

:D Если уже диски - пройденный этап, зачем так радеть за эти девайсы, можно получить максимальное удовольствие от чего-то другого...  ;)  ... RD -1 реально работает...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

чудеса .... В стандартном сиди пластик и алюминий , в лучшем случае золото - все немагнитное. Вот записываемые диски , наверное могут как то меняться , но совсем не уверен. Может, волшебная коробочка уши прочищает? :)

 

 

:) Почему намагничиваются оптические диски, такие как CD? Во-первых, изображение на верхней стороне диска выполнено красками, в которые входят железо и подобные металлы. Например, оксид железа включается в красную, желтую и коричневую краски, кобальт – в синюю и зеленую краски, а никель – в серебряную краску. Эти материалы – железо, кобальт, никель – называются ферромагнетиками и легко намагничиваются. Во-вторых, проблема связана с алюминием, который наносится на нижнюю, считываемую сторону диска. Согласно действующему JIS (японскому промышленному стандарту) чистота этого алюминия должна составлять 99,0 %. Оставшийся 1 % содержит ферромагнетики, такие как железо, никель и кобальт. Алюминий – слабомагнитный материал, поэтому легко поддается влиянию магнитного поля.

CD проигрыватели содержат магнитные вещества, и когда диск воспроизводится, вращение механизма, магнита и двигателя создает магнитный поток, который быстро намагничивает диски. Это относится и к CD-R, DVD и MD дискам. В MD железо используется для записи магнитных сигналов, поэтому влияние магнетизма увеличивается. В самых тяжелых случаях считывание сигналов становится невозможным. Другие устройство для размагничивания, такие как Head eraser или Bulk eraser, не способны полностью размагнитить диски. Более того, некоторые из них могут намагнитить диск.

Head eraser или Bulk не способны полностью размагнитить CD, MD или кабели из-за их формы. На самом деле, они во многих случаях намагничивают диски.

Проведенное исследование показывает, что без проведения размагничивания невозможно снять с CD или DVD высококачественную информацию (получить качественный аудио и видео сигнал). Даже применяя дорогую электронику (CD или DVD проигрыватели и т.п.), без размагничивания диска невозможно добиться хорошего звучания и хорошего изображения. Например, усилители и акустические системы не в состоянии исправить сигналы, поврежденные намагничиванием. Ваш усилитель и акустические системы будут просто воспроизводить полученную информацию, независимо от того, хороший или плохой сигнал на них поступает. Размагничивание диска – это обязательное требование, если вы хотите воспроизводить звук и изображение с максимальным возможным качеством и извлекать всю информацию. Acoustic Revive RD-1 – замечательное изделие. Он полностью размагничивает оптические диски, такие как CD, CD-R, DVD, MD, и прост в применении.

Размагнитив диск с помощью RD-1, вы заметите значительное улучшение качества звука и изображения. Вы услышите нюансы звучания, которых не замечали до размагничивания диска !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какой приобрести размагничиватель подставок под провода? Очень озабочен этим вопросом. Мне кажется, что я не слышу всех нюансов звучания из-за намагничивания подставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я отказался от CD как источника звука, может

есть такой же девайс для улучшения звучания WAV и FLAC, кладеш жесткий диск тррр и .... http://soundex.ru/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.png

Обалденное предложение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях удалось попробовать в действии вот такой девайс от AR  http://www.acoustic-revive.com/english/cd_dvd/rio-5.html. Звучание СД до обработки и после отличаются вполне прилично, прислушиваться особо не пришлось (обработали и прослушали порядка десяти компактов). Звучание, как на мой слух, становится объемней, прозрачней, мягче, плавней, слитней, "аналоговей"... Почерк воздействия агрегата на компакты повторяется и с благодарностью воспринимается ухом... Дороговато, но штуковина по конечному результату, и правда, весьма неплоха! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно так же меняется саунд и с RD-1\RD-2, а в RD-3 помимо демагнитезатора еще и ионизатор встроен, так что можно обойтись одним прибором без rio-5.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, какой приобрести размагничиватель подставок под провода? Очень озабочен этим вопросом. Мне кажется, что я не слышу всех нюансов звучания из-за намагничивания подставок.

:(  В данной ситуации удобнее будет отказаться от проводов и воспользоваться живым звуком или беспроводной акустикой... подставки под провода выполненные из дорогих пород дерева следует заменит на подставки выточенные из оникса или мрамора, желательно розового... удачи в прослушивании проводов !!!.... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 5 января 2014 г., 23:25:58, SergeyBN сказал:

Буквально на днях удалось попробовать в действии вот такой девайс от AR  http://www.acoustic-revive.com/english/cd_dvd/rio-5.html. Звучание СД до обработки и после отличаются вполне прилично, прислушиваться особо не пришлось (обработали и прослушали порядка десяти компактов). Звучание, как на мой слух, становится объемней, прозрачней, мягче, плавней, слитней, "аналоговей"... Почерк воздействия агрегата на компакты повторяется и с благодарностью воспринимается ухом... Дороговато, но штуковина по конечному результату, и правда, весьма неплоха! 

 

 

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ктонибудь вот эту, ранее мной упомянутую, штуковину попробовал? Мне нравится, реально работает.

 

12729368_1031669783543142_44337013331944

12705315_1031669780209809_18135134036061

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JJP сказал:

Ктонибудь вот эту, ранее мной упомянутую, штуковину попробовал? Мне нравится, реально работает.

 

12729368_1031669783543142_44337013331944

12705315_1031669780209809_18135134036061

Как это работает ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...