USB-изолятор iFi iUSB Power - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

USB-изолятор iFi iUSB Power


Рекомендованные сообщения

Кому то из форумчан приходилось слышать или использовать это девайс?

http://www.digitalaudioreview.net/2013/01/amr-ifi-iusbpower-review/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Купил, привез, распаковал, включил, слушаю.....

Сайт производителя

http://ifi-audio.com/en/iUSB.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил, привез, распаковал, включил, слушаю.....

Сайт производителя

http://ifi-audio.com/en/iUSB.html

 

И как в связке с dCS, не глючит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как в связке с dCS, не глючит? :)

Проверил и на MacOS+Amarra и W7+JRiver

Не глючит, драйвера не нужны, про звук напишу завтра у себя. :)

Сейчас проверю выход с iPad + Camera Kit

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил и на MacOS+Amarra и W7+JRiver

Не глючит, драйвера не нужны, про звук напишу завтра у себя. :)

Сейчас проверю выход с iPad + Camera Kit

 

Я не про программные глюки, а про эффект присутствия, дежавю скорее :D

Это у меня такие мысли возникли после просмотра картинок с оф.сайта устройства:

 

USB audio without iUSBPower:                                                                                                         USB audio WITH iUSBPower:

 

iDAC_text_1_l.jpg  iDAC_text_1_r.jpg

 

+ dCS  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При подключении iPad через Camera Kit просит двойной кабель USB........ а у меня его нет!

А очень хотелось проверить. Буду искать. Может кто то знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При подключении iPad через Camera Kit просит двойной кабель USB........ а у меня его нет!

А очень хотелось проверить. Буду искать. Может кто то знает?

 

Компьютер можно обычным ЮСБ-кабелем подключать:

3706d1358798880-my-review-ultra-fi-abisq

 

Вот кое-какие сравнительные измерения различных способов питания по ЮСБ, правда без уточнения модели Бука:

 

iUSBPower-versus-Batteries.png

 

Насколько корректно - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут даже не в помехах по питанию дело, а в петлях по "земле". В недорогих устройствах экран USB не изолирован ни от сигнальной земли, ни от земли питания. Стоит попробовать развязать, уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поэтому и спрашивал. Есть ли у кого то опыт использования.

О моем опыте подробнее тут:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36022&page=23#entry651734

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько корректно - не знаю.

Поглядел на картинку. Фуфломицин, однако. Подменяет питание от компа своим. При этом земля не развязана, сигнальные провода - тоже. Толк - может быть для "свистков" USB-SPDIF, USB/analog, которые без собственного питания, и то весьма невеликий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поглядел на картинку. Фуфломицин, однако. Подменяет питание от компа своим. При этом земля не развязана, сигнальные провода - тоже. Толк - может быть для "свистков" USB-SPDIF, USB/analog, которые без собственного питания, и то весьма невеликий.

 

Если цап имеет хорошее внешнее питание, то пара проводков в интерфейсе становятся лишними, что на них не цепляй. Я прав?

 

500px-USB.svg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цап имеет хорошее внешнее питание, то пара проводков в интерфейсе становятся лишними, что на них не цепляй. Я прав?

Нет. Интерфейс USB - последовательная шина, с обычными ТТЛ-уровнями, относительно именно шины питания. Оба сигнальных провода - нагрузка на открытом коллекторе, подтягиваемом к +5В на другом конце кабеля - такая упрощенная токовая петля. Если питание к преобразователю сигналов интерфейса присобачить чужое - будет мрачно глюкать, или, скорее всего, не заработает вообще.

Поэтому изолятор USB - не просто оптопара, а достаточно замороченный аппарат, с изолирующим преобразователем напряжения и с дуплексным оптическим трансивером.

Думаю, аудиотехнику сразу стоит выбирать с развязанным относительно корпуса въездом USB, так проще и гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Графики сравнения не могут не радовать. :mellow: У Macbook Pro (ноутбук) есть как минимум три режима работы.

1. С блоком питания в режиме зарядки.

2. С блоком питания, заряд батареи 100 процентов.

3. От батареи.

 

Секцию 1 можно разбить на несколько под секций:

a) быстрый режим заряда (0-20 процентов) 3А

б) средний режим заряда (20-70 процентов заряда батареи) 2А

в) медленный режим заряда (70-100 процентов заряда батареи) 1.5А

 

Вышеприведённые цифры от балды, да и режимов работы на самом деле намного больше, но принцип я думаю понятен. 

 

Уровень помех на выхлопе ЮСБ здесь кто-то смотрел на осцилоскопе? Я проверял, там не так всё страшно как вас пытаются убедить, зачастую на порядок лучше чем ac/dc адаптере идущем в комплекте с довольно дорогими внешними конверторами.

 

В конечном счёте все упирается в блок питания в конечном девайсе. Более высокий уровень помех не гарантирует худший результат. Спектр помех и их переодичность вносят свою лепету.

 

Уровень помех на выхпопе стабилизатора и после 2х метрового кабеля включённого непосредственно в DAC это две большие разницы. 

 

Я не в коем случае не пытаюсь кого-то отговорить от покупки сего девайса и вполне допускаю что он может улучшить звучание, по крайней мере изменить. С юсб шнурками мы слышим разницу, а здесь их будет два. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы про фильтр питания USB или про изолятор?! К последнему указанные бубенчики отношения не имеют. А топик именно про изолятор. В разрезе избавления от токовой петли через комп и электросеть, а также всех возможных наводок на кабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой коментарии посвящаются обсуждаемому девайсу, о каком изоляторе говорите вы я понятия не имею. Всё что изолируется это 5В. Земля и дифференциальная пара насколько я понял из коментариев нет. Common mode noise rejection  в юсб по определению не фонтан с pullup или pulldown на одном сигнальном кабеле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Графики сравнения не могут не радовать. :mellow: У Macbook Pro (ноутбук) есть как минимум три режима работы.

---//---

На приведенной картинке Мак Бук вверху, но сути это, думаю, не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Интерфейс USB - последовательная шина, с обычными ТТЛ-уровнями, относительно именно шины питания. Оба сигнальных провода - нагрузка на открытом коллекторе, подтягиваемом к +5В на другом конце кабеля - такая упрощенная токовая петля. Если питание к преобразователю сигналов интерфейса присобачить чужое - будет мрачно глюкать, или, скорее всего, не заработает вообще.

Поэтому изолятор USB - не просто оптопара, а достаточно замороченный аппарат, с изолирующим преобразователем напряжения и с дуплексным оптическим трансивером.

Думаю, аудиотехнику сразу стоит выбирать с развязанным относительно корпуса въездом USB, так проще и гораздо лучше.

 

Т.е. iUSB-изолятор - более грамотная штуковина для звука, чем просто литий-полимерная батарейка, как во многих кастомных свистках и цапах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой коментарии посвящаются обсуждаемому девайсу, о каком изоляторе говорите вы я понятия не имею. Всё что изолируется это 5В. Земля и дифференциальная пара насколько я понял из коментариев нет. Common mode noise rejection в юсб по определению не фонтан с pullup или pulldown на одном сигнальном кабеле...

Не вижу смысла в подобных прибамбасах, а следственно, и нужды их обсуждать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла в подобных прибамбасах, а следственно, и нужды их обсуждать. :)

 

Так она совсем недорого стоит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. iUSB-изолятор - более грамотная штуковина для звука, чем просто литий-полимерная батарейка, как во многих кастомных свистках и цапах?

Я бы сказал, одного порядка. Шум по питанию USB - вещь практически несуществующая, если соотнести ее с наводками от компа по земляной петле комп-кабель-ЦАП-пилот-кабель-комп.

Вот если есть реально изолирующее гальванически звено - оно сработает.

Я неспешно сейчас ищу безземляной кабель питания для своего ЦАПоусилка. Найду - сравню эффект с каким-то жутко платиновым USB-шнурком и проводом питания толщиной с палец ноги, которые мне любезно предоставили как старому развенчателю мифов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так она совсем недорого стоит! :)

Купите, послушайте. Расскажете нам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите, послушайте. Расскажете нам. :)

Я уже не хочу  :)  Лучше вы про платиновый ЮСБ-кабель в сравнении с обычным напишите, хорошо? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...