USB-изолятор iFi iUSB Power - Страница 7 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

USB-изолятор iFi iUSB Power


Рекомендованные сообщения

Заказал себе Musical Fidelity V-Link 192 (давно люблю эту фирму и много чего имею/имел), там питание через USB. Пока девайс едет, озадачился iFi-шкой.

Сдается мне, подать чистое питание от нее более удачное решение, чем дополнительное питание на мак мини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Одно другого не исключает поэтапно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но на данном этапе, для меня это разумная достаточность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оправдан в плане концепции разделения или хорошего качества Acoustic Revive, как считаете?

Спасибо! Погуглю.

И то и другое. И кабель от Акустик Ривайв с раздельными линиями зачетный!

Для общего развития :

Сегодня поставил на выходе из точки доступа Acoustic Revive RLI-1 , однозначная рекомендация к применению, слитность и чистота на вокале повысилась. Так же использую их RR-777.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gemini сам по себе очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел как раз найти более бюджетное решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 Так же использую их RR-777.

А это ведь примочка, которая влияет чисто на мозг, а не на железки в тракте?..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

На одной из веток появилась инфа что iFi не осуществляет гальваническую развязку. У меня есть iFi и есть чем измерить. Прошу методологической помощи как  провести этот  эксперимент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey, нет в iFi гальваноразвязки. Т.к. самая правильная развязка - два трансформатора, а самая простая - на диоде. На старом сетапе у меня при определенном включении одних компонентов и выключении других был постоянный звук из акустики, типа, земляной петли. iFi iUSB Power никак на него не влиял. Зато, выдергивание USB кабеля из ЦАПа (отдельное устройство) мигом прекращало все звуки, причем на усилке был включен не вход ЦАПа, а другой.

Изменено пользователем iKogep23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey, нет в iFi гальваноразвязки. Т.к. самая правильная развязка - два трансформатора, а самая простая - на диоде. На старом сетапе у меня при определенном включении одних компонентов и выключении других был постоянный звук из акустики, типа, земляной петли. iFi iUSB Power никак на него не влиял. Зато, выдергивание USB кабеля из ЦАПа (отдельное устройство) мигом прекращало все звуки, причем на усилке был включен не вход ЦАПа, а другой.

У меня зуд. Хочу проверить, но нужно знать куда тыкать. Давайте вместе их уличим в обмане с целью наживы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей - не теряй время напрасно на ерунду. IFI  это то, что заменяет питание для конвертора на чистое, разделяет землю (или пропускает ее если тумблер в соответствующем положении). Сигнальные шины идут напрямую по плате.

"1 Подать особо чистое питание, путем удаления из шины USB идущей к конвертору "грязное и зашумленное"  питание от компьютера (неважно ноутбeк это или обычный системный блок) и замены его малошумным и чистым.Но , кроме того
"Конструкторы iFi специально разработали инновационную технологию IsoEarth для iFi iUSB Power, которая размыканием помехонасыщенного заземления в цепях постоянного тока между компьютером и USB-аудиоустройством, снижает фоновый шум в 10 раз. ""

PS  Эффект от применения четко слышен - особенно на Беркли USB за счет его особенностей конструктива.

 

Вот ссылка на самого себя :)

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=tutorials&article=138

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышу что эффект есть, но давайте проверим. Как говорится доверяй но проверяй:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышу что эффект есть, но давайте проверим. Как говорится доверяй но проверяй:)

так уже давно проверили

нет там Гальванической развязки

сообщение 130 данной темы

Гальваническая развязка

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гальваническая_развязка

Изменено пользователем fox2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Понятно:) Капец кому скажи что купил USB шнурок за 7500 засмеют же :)

Это самый недорогой кабель с разделенными сигнальными и питающими жилами.

Либо вообще без питающих жил.

Мне такой необходим для эксперимента.

Разницы в звучании обычных USB кабелей я пока не слышал.

Аудиофилы, пожалуйста, выньте ваши головы из песка и послушайте меня. USB – это цифровая шина. Пока приемник может корректно принимать биты и видеть разницу между логической единицей и нулем, цифровое представление аудио-сигнала на выходе приемника будет точной копией сигнала переданного.

Вы утверждаете, что можете слышать разницу между дешевым и дорогим USB-кабелем? Мне очень жаль, но вы заблуждаетесь. В среднем, для цифровых каналов один ошибочный бит приходится на 1012 отправленных. Вы в принципе не можете этого услышать. Далее, вы скажете, что можете слышать дрожание фронта сигнала синхронизации, производимое дешевым кабелем. Опять же, пока биты интерпретируются корректно, независимо от типа кабеля никакой разницы в сигнале не будет.

Если где-то и возникают какие-то искажения в аудио-канале, их источник находится на аналоговой стороне. При каждом преобразовании цифрового представления аудио в аналоговый сигнал добавляются некоторые погрешности. Я отказываюсь верить, что кто-нибудь может услышать искажения в любой хорошей аудио-системе. Высококачественная узкополосная аппаратура аудио анализа могла бы зарегистрировать различия, но только не ваши уши.

Послушайте, я могу понять, почему не стоит покупать самый дешевый USB-кабель, но я делал бы это из соображений надежности, а не качества аудио-сигнала.

Не обманывайте себя. Отдав сотни $ за USB-кабель, вы не получите лучшего качества аудио. Вы получите точно такое же качество звучания с кабелем за $6.95. Качество аудио-сигнала – это функция кодирования, декодирования, обработки и усиления исходного аналогового сигнала, а также динамика. Вперед, докажите, что я неправ! Купите себе первоклассный аудиоанализатор и продемонстрируйте мне разницу между кабелями, передающими цифровые сигналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читали и поумнее опусы. :)

Например аффтар даже не представляет что в аудио при использовании USB (USB Audio стандарт)  используется изохронный режим без квитирования. Поэтому никто и ничего не проверяет на целостность пакетов - при увеличении скорости передачи начинается казус с треском и шорохом при использовании принтерного шнурка. Но это же в его картину мира не вписывается - значит и изучать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Блок питания IFI сразу вызвал подозрения, на вид обычный китайча, который используется для зарядки дешевых смартфонов. Разобрав его убедились, что так и есть: самые дешманские детали, чисто китайская ноу-нейм пайка. Мне кажется, что для питания самого блока IFI есть смысл использовать более приличный БП. 

3.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Народ, а какие парамеиры у штекера "родного" БП от iFi iUSB Power?

5.5 x 2.1 и плюс на центральном штырьке или другие? Нигде характеристики найти не могу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2017 at 00:55, Wind-in-Web сказал:

какие парамеиры у штекера "родного" БП от iFi iUSB Power?

Параметры коннектора iFi iUSB: 5.5 x 2.1 mm. Плюс на центральном контакте. 

Тем не менее, 5.5 х 2.5mm тоже можно использовать. Но если блок питания затачивается специально под iFi, лучше использовать 2.1мм, т.к. он садится ощутимо плотнее, а значит и контакт будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...