Обсуждаем NOS ЦАПы: Metrum Quad, Metrum Octave, Metrum Hex от Acelec Engineering - Страница 21 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждаем NOS ЦАПы: Metrum Quad, Metrum Octave, Metrum Hex от Acelec Engineering


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Оптика подразумевает преобразователь из электрического сигнала в оптический, а потом обратный преобразователь. Собственно, предполагаю, что его качество и будет определяющим. Так как сам оптический канал практически идеальный.
По SPDIF и AES нет таких преобразователей, поэтому несмотря на несовершенство кабелей они звучат лучше.
Это моё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оптика отличный вид передачи сигнала, но , пока что именно преобразование и обратное декодирование сигнала (на мой взгляд) , и еще полное "забитие" на новые виды передачи (кроме USB-оптика)   производителей приводит к преобладанию spdif и AES-EBU  в этой области. Я регулярно проверяю  все ЦАПы на соединение через оптику - пока еще ни разу не было преимущества перед традиционным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал вариант с оптикой чуть похуже указанного Даймонда. Совет таки послушать по коаксиалу. :)

В будущем обязательно прислушаюсь к Вашему совету, а пока времени катастрофически не хватает. Работа и учеба. Кстати, а сколько стоит приличный коаксиальный цифровик?  И что реально сильно лучше по коаксиалу было или разница в нюансах? Была ли разница глобальной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница с хорошим коаксиалом существенная. Все , конечно зависит еще и от выхода самого конвертора (музплаты) . Приличный коаксиал стоит от 10 до цати  тысяч рублей. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница с хорошим коаксиалом существенная. Все , конечно зависит еще и от выхода самого конвертора (музплаты) . Приличный коаксиал стоит от 10 до цати  тысяч рублей. :)

с чего хорошо подавать кокс? onkyo, rme, lynx?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C Беркли USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C Беркли USB.

Эта штука пока для меня предел мечтаний. Может что попроще хорошее есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Эта штука пока для меня предел мечтаний. Может что попроще хорошее есть?

 

Джульетта и Тини. Желания купить Беркли не возникло. И это еще без вегалабства твика кондерами Джульетты. Я к тому, что не вступая в полемику насчет качеств Беркли, хочу сказать, что это вариант не единственный. Есть еще мой Болеро, но Болеро не могу рекомендовать, так как это заказная работа, несерийная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо с Edel Media Render. Можно даже встроить в ЦАП через i2s интерфейс на штатный разъем для usb платки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотм в полном комплекте также некомендован.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще мой Болеро, но Болеро не могу рекомендовать, так как это заказная работа, несерийная.

Расскажите поподробнее, что в Вашем Болеро несерийного, кроме отдельного корпуса под него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Расскажите поподробнее, что в Вашем Болеро несерийного, кроме отдельного корпуса под него?

Да "Болеро", как впрочем и "Фламенко" это платы, требующие корпуса, питания, стыковки с ЦАП по I2S, а это весьма нетривиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да "Болеро", как впрочем и "Фламенко" это платы, требующие корпуса, питания, стыковки с ЦАП по I2S, а это весьма нетривиально.

Что нетривиального то?

1. 3 шт шестивольтовые батареи.

2. Стыковка с ЦАПом подробно описывается автором Болеро.

3. Корпус отдельный - плохо. Плату Болеро надо размещать в корпусе ЦАПа, пристыковывая платы, чтоб они были в одной плоскости, а провода и2с - короткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели необходимо столько действий ради это Болеро? Стоит оно того?  Есть неплохие варианты по звуку начального варианта типа Стелло Ю3 или аналогов (например Дж.Кенни). Можно слушать и постепенно копить на Беркли и закрыть вопрос. Оно того стоит, я много конверторов перепробовал. Даже легендарный арт Легато мне не угодил и был в своё время продан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джульетта и Тини. Желания купить Беркли не возникло. И это еще без вегалабства твика кондерами Джульетты. Я к тому, что не вступая в полемику насчет качеств Беркли, хочу сказать, что это вариант не единственный. Есть еще мой Болеро, но Болеро не могу рекомендовать, так как это заказная работа, несерийная.

 

А во что этот Болеро по цене обошелся? 

 

Можно слушать и постепенно копить на Беркли и закрыть вопрос. Оно того стоит, я много конверторов перепробовал. 

 

Ну, как видно из сообщения выше, на этот счёт существуют альтернативные мнения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже есть один в продаже на вторичке  уже второй месяц болерон :)   15 деревянных и есть возможность  проверить лично что там и как. Да еще и с Метрумом - поле непаханное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

1. 3 шт шестивольтовые батареи.

2. Стыковка с ЦАПом подробно описывается автором Болеро.

3. Корпус отдельный - плохо. Плату Болеро надо размещать в корпусе ЦАПа, пристыковывая платы, чтоб они были в одной плоскости, а провода и2с - короткие.

Всё это, особенно п.3, и называется "не серийным". То, что для кого то, причём далеко не для всех, это не сложно, серийным подобное решение не делает ни разу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Неужели необходимо столько действий ради это Болеро? Стоит оно того?  Есть неплохие варианты по звуку начального варианта типа Стелло Ю3 или аналогов (например Дж.Кенни). Можно слушать и постепенно копить на Беркли и закрыть вопрос. Оно того стоит, я много конверторов перепробовал. Даже легендарный арт Легато мне не угодил и был в своё время продан.

 

Ну а мне, представьте, легендарный Беркли не угодил и был не куплен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Расскажите поподробнее, что в Вашем Болеро несерийного, кроме отдельного корпуса под него?

 

Под "несерийным" я понимаю отсутствие возможности купить точно такой же, как у меня. Так как нет серийного производства таких устройств. Возможно, Алексей и сделает кому-то на заказ, но это не может являться универсальным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А во что этот Болеро по цене обошелся? 

 

Я бы сказал, но не буду. Поймите меня правильно, это не секрет, но иначе какая-то невольная публичная оферта для производителя получается. :) Тем более, что такие USB/SPDIF конвертеры и не производятся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Даже есть один в продаже на вторичке  уже второй месяц болерон :)   15 деревянных и есть возможность  проверить лично что там и как. Да еще и с Метрумом - поле непаханное. 

 

Если есть возможность проверить что и как, я бы присмотрелся (это, понятно, я не вам, а вообще). На мой взгляд, с любым конвертером за эти деньги (в том числе и на вторичке) Болеро более чем успешно конкурирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Волобуев

 

Но что-то уже второй месяц останавливает народ? Тот же Вейвленс USB имеет на 70 процентов большую стоимость, отсутствие внешнего питания, зависимость от USB кабелей, необходимость в подготовленном источнике - НО результат то ТОЧНО будет возможен. А где гарантия у  этого конвертора в успехе? Я когда проводил тест конверторов и покруче устройства были  слабее и показали себя не самым лучшим образом. С аккумуляторным питанием, с кучей плюшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий Волобуев

 

Но что-то уже второй месяц останавливает народ?

Что-то целый год останавливало народ от покупки моего замечательного CD-плейера по очень хорошей цене. Что? Я без понятия.

Тот же Вейвленс USB имеет на 70 процентов большую стоимость, отсутствие внешнего питания, зависимость от USB кабелей, необходимость в подготовленном источнике - НО результат то ТОЧНО будет возможен.

Вейвленс слил Болеро у меня в системе с шумом и пылью, да еще и прилюдно, так сказать. Я уж молчу про Беркли. Только не надо трогательных историй, что я не смог подобрать к нему "тот самый" волшебный кабель. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я ж не говорю, что надо бежать и срочно брать этот Болеро. К тому же, что там за исполнение, я не в курсе. Я могу только о своем говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Волобуев

 

Ну если бы я ЛИЧНО не использовал Вейвленс (Ну и еще довольно много народу Dmitre , Влад Шумилов  для примера просто  еще можно довольно много найти, если постараться, даже для такого редкого устройства)  я бы начал "шуметь и пылить" :)  А так раз Беркли и Вейвленс (а они похожи достаточно сильно , как бы масштабируемы что-ли)  в системе  себя не показали ,я наоборот буду спокоен как слон. Дело не в них  - значит показано другое "по рецепту". Может тот же болеро -  я не знаю. Это  всего лишь частный случай - не более того.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...