Встреча в клубе 16 мая 2013/ Софт Burmester musiccentre 111 vs linux Tinycore MPD - Страница 9 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Встреча в клубе 16 мая 2013/ Софт Burmester musiccentre 111 vs linux Tinycore MPD


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Брегович это обязательный тест) Он не будет звучать без низкого баса, без собранности всех регистров. 

 

 А вот рок и металл это огромный пласт музыки, очень разной тяжести и сложности, поэтому одной композицией из этой прослойки не отделаться) Что-то из брутального экстрима надо обязательно, и полегче тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 228
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Мне Брегович как тест не кажется слишком сложным. В то же время там хорошая ритмика и visceral emotional impact. Если это не получилось, система не играет, хотя отдельные ноты может воспроизвести хорошо.

 

http://www.youtube.com/watch?v=xOeaP_Ln_ak 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну так и знал что что нибудь забудем !!!

 

Юбиляра и просто Джузеппе (Верди) - как же мы без МакбЕта то тестить будем - смех а не тесты.

 

Напр. шабаш ведьм.  

В опере вместо трех ведьм, (как в пьесе Шекспира) есть большой женский хор ведьм, они делятся на три группы, и каждая группа поет одну ведьму, используя "я", а не "мы"). 

 

 

Un tamburo! Che sarà? (Барабан ! Что же будет ?)
Vien Macbetto. Eccolo qua! (Макбет идет. Он здесь !)


(intrecciano una ridda = танцуют в круге)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Брегович как тест не кажется слишком сложным. В то же время там хорошая ритмика и visceral emotional impact. Если это не получилось, система не играет, хотя отдельные ноты может воспроизвести хорошо.

http://www.youtube.com/watch?v=xOeaP_Ln_ak

Юрий, с Бреговичем хорошо получать удовольствие и черпать положительные эмоции, наверное, и оценивать звучание можно и даже нужно. Однако вчера, послушав Аризону с винила и сд, я залез в интернет и послушал ещё пару дисков на мак бук про. Чтобы Вы думали, удовольствия получил не меньше?!! Всё звучало и играло просто великолепно. Наверное в его исполнении и музыке есть некая эмоционально-энергетическая составляющая, которая не даёт его записям плохо звучать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа аудиофилы!

Бросьте заниматься ерундой, не беритесь за непосильную задачу - не занимайтесь тестированием. Необходимых средств и возможностей у вас для этого нет.

Используйте время в клубе для слушания разнообразной техники, хорошей музыки и просто для прямого общения. Это даст вам гораздо больше положительных эмоций и обогатит ваш опыт в большей степени, чем попытки вывешивания ярлыков на прослушанный девайсы. 

Никто при этом не мешает делиться впечатлениями на форуме. И если для читающих будут известны ваши музыкальные пристрастия, состав вашей домашней системы и, что неплохо, ваш возраст, то кому-то этот материал может послужить и подсказкой в решении личных "аудиофильских" задач.

 

Подумайте, я правду говорю. ;) .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью с Вами согласен! Да мы и не ставим перед собой задачу тестовой оценки. Она не стоит на первом месте, однако, как не крути всё равно, в той или иной форме, всё сведётся именно к оценке звучания, таков уж наш удел , людей "больных" аудиофилией.

Почему мне стало интересно участвовать в подобных мероприятиях, во-первых - есть возможность услышать новые аппараты не на выставке, а в условиях приближенных к домашним. Причём именно послушать самому, а не прочитать чей то отзыв.

Во-вторых , пообщаться с коллегами по увлечению, обменяться информацией и впечатлениями о прослушенном и сделать хотя бы поверхностный вывод о том , кто как слышит.

В- третьих- возможность, в будущем, продемонстрировать и свои наработки в области построения кдп.

В-четвёртых, услышать новую, интересную музыку.

В- пятых, это возможность для большого кол-ва энтузиастов продемонстрировать свои идеи, изобретения, поделиться опытом построения системы, подбора компонентов и музыкального материала.

Ну и много ещё чего можно вынести из этих встреч.

Не маловажен и сам факт живого общения и личного знакомства участников форума.

Поэтому, для того чтобы встречи проходили более интересно и познавательно я готов приложить некоторые усилия и предложить свою посильную помощь в их организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Организационные вопросы следующих мероприятий просьба обсуждать здесь -

http://soundex.ru/index.php?showtopic=37955

Остальным обращать на название темы и выбирать для обсуждения вопросов не по этой теме более подходящие ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже си-и-ильно в этом сомневаюсь. Win 7, без настроек, и что-то там сыграла. Видимо, накушались кактусов у коллег все смешалось в голове к тому времени настолько, что уже было все равно. Оно и не мудрено.

 

Компьютер на Win7, слушали, как до начала основного прослушивания, так и ближе к завершению.

При этом, я не сказал бы, что он уступил аппарату на линукс подключенному к специальному блоку питания, с аудиофильской картой, развязывающей USB и подключенным к сети аудиофильским силовым кабелем.

 

Для себя я вывод сделал,

для души будет виниловый сетап,

а для прослушки HD треков, оставляю компьютер, тем более, что я его еще использую и для просмотра фильмов, и для путешествий по всемирной паутине и иногда для работы.

От CD транспорта я уже отказался (хотя имел очень хороший комплект CEC TL1 + Manley Ultraanalog).

Решающим фактором в качественном воспроизведении музыки в данном случае будет качественный внешний ДАК c USB входом.

 

Однако тем, кому необходим только транспорт для прослушивания музыки,

и плеер на линукс будет окончательно доведен, упакован в хороший корпус с встроенным качественным блоком питания (как и задумывает автор),

этот плеер будет очень хорошим решением.

 

PS

Компьютер (собирался лет 5 назад) :)

Win 7

foobar2000 с интегрированным ASIO

MB GigaByte GA-41 с интегрированным видео и аудио

CPU Intel Core 2 Duo 3000MHz

Memory 8GB

Power Supply Corsair CX (единственный компонент, который как-то относится к аудиофилии ))) , тем что, у него при нагрузке менее 50%, вентилятор работает на низких оборотах с шумом 20дБ):

corsair-600w-cx600m-modular-atx-power-su

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Компьютер на Win7, слушали, как до начала основного прослушивания, так и ближе к завершению.

При этом, я не сказал бы, что он уступил аппарату на линукс ...

К сожалению, мы не сравнили с другими цапами. А паре с MSB отличия от линуксового источника были, но небольшие. Хотя, мы не сравнивали тщательно (прослушивание одной композиции по одному разу на сравнение не тянет). И я думаю, что большая заслуга MSB, что он нивелировал разницу. Но не все смогут себе позволить цап за 16000$ в пару к обычному компьютеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, мы не сравнили с другими цапами. А паре с MSB отличия от линуксового источника были, но небольшие. Хотя, мы не сравнивали тщательно (прослушивание одной композиции по одному разу на сравнение не тянет). И я думаю, что большая заслуга MSB, что он нивелировал разницу. Но не все смогут себе позволить цап за 16000$ в пару к обычному компьютеру.

 

Хороший ДАК с высоким разрешением (а MSB вполне хорош) не будет нивелировать разницу,

напротив, он эту разницу (если она есть) покажет еще ярче!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компьютер на Win7, слушали, как до начала основного прослушивания, так и ближе к завершению.

При этом, я не сказал бы, что он уступил аппарату на линукс подключенному к специальному блоку питания, с аудиофильской картой, развязывающей USB и подключенным к сети аудиофильским силовым кабелем.

То, что практически не было разницы между обычным Win 7 и этим аппаратом на линукс, говорит о невысоком качестве последнего с т.з. hi-end. Если почти не было разницы при подключении к очень дорогому и хорошему ЦАПу, то ее тем более не будет при подключении к более дешевому ЦАПу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

То, что практически не было разницы между обычным Win 7 и этим аппаратом на линукс, говорит о невысоком качестве последнего с т.з. hi-end. Если почти не было разницы при подключении к очень дорогому и хорошему ЦАПу, то ее тем более не будет при подключении к более дешевому ЦАПу.

 

Сергей, как вы объясните подавляющее превосходство системы на Linux перед "обычным Win 7" в моей системе с дешевым ЦАПом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что практически не было разницы между обычным Win 7 и этим аппаратом на линукс, говорит о невысоком качестве последнего с т.з. hi-end.

 

Если почти не было разницы при подключении к очень дорогому и хорошему ЦАПу, то ее тем более не будет при подключении к более дешевому ЦАПу.

 

Вот, как по разному можно все трактовать ))).

 

Что касается первой части вашего поста,

то я имею достаточный многолетний опыт и вполне приличную систему, чтобы утверждать, что компьютер на Win7 при подключении в хорошему внешнему ДАК через USB и воспроизведении через foobar с ASIO (как вариант) способен звучать очень хорошо,

соответственно и плеер на линукс способен очень хорошо звучать.

Однако основное условие при этом, использование качественного муз. контента в электронном оригинале, а не сграбленный с CD.

 

А со второй частью Вашего поста (касательно ЦАП-ов), я полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Однако основное условие при этом, использование качественного муз. контента в электронном оригинале, а не сграбленный с CD.

 

По-вашему выходит, на CD некачественный контент? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, как вы объясните подавляющее превосходство системы на Linux перед "обычным Win 7" в моей системе с дешевым ЦАПом?

Юрий, здесь речь о другой системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-вашему выходит, на CD некачественный контент? 

 

Нет, я никогда этого не говорил,

но при граблении, звук деградирует настолько, что слушать полученный контент, я уже не могу (о последующей перезаписи на CD-R думаю вообще говорить не стоит).

 

Кстати, на выставке MHES 2012, сетап Tchernov Audio, понравился очень многим,

при этом основная демонстрация производилась с нетбука с win7 и внешнего HDD накопителя, подключенного к прототипу ДАКа от Tchernov Audio. Кстати, многие при этом были уверены, что играет Garrard 501:

 

102547618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

но при граблении, звук деградирует настолько,

 

Даже не знаю, что вам сказать, возможно, вторая часть вашего же поста многое объяснит?

 

демонстрация производилась с нетбука с win7 и внешнего HDD накопителя, подключенного к прототипу ДАКа от Tchernov Audio. Кстати, многие при этом были уверены, что играет Garrard 501:

 

Уверенность часто служит плохую службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, здесь речь о другой системе.

 

Конечно, речь идет о системе с ЦАПом за 160 т. р. и колонками за миллион+, против моей с цапом за 25 т. р. и колонками, сколько они там сейчас,150? При этом компьютер на Win 7 был "обычным", а Tinycore "подготовленным". Это трудно укладывается в голове, согласитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Хороший ДАК с высоким разрешением (а MSB вполне хорош) не будет нивелировать разницу,

напротив, он эту разницу (если она есть) покажет еще ярче!!!

Ну видимо владельцы линуксовых источников перещедших на него с винды и других платформ тоже все заблуждаются. Александр, по большому счету вы и сами можете все оценить. Сделайте загрузочную флешку и ваш же комп используйте как линуксовый источник. В домашних условиях на знакомой системе вам будет проще понять разницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Хороший ДАК с высоким разрешением (а MSB вполне хорош) не будет нивелировать разницу,

напротив, он эту разницу (если она есть) покажет еще ярче!!!

Я уже достаточно слушаю MSB в своей системе. И через линуксовый источник и через фубар, через так любимый всеми асио. Фубар в моем варианте сильно проигрывает линуксовому источнику. Линн акурейт с трудом конкурирует в классе с линуксовым источником. Оба подключены по SPDIF (линуксовый источник через конвертер). При подключении линуксового источника через USB и Линн уступает.

В общем, вам надо самому поэкпериментировать спокойно, а не впопыхах.

А то чувствуете, что то не хайэнд, это не хайэнд.

Поскольку Бурмейстер, по мнению ряда присутствовавших, играл даже на уровне ненастроенного линуксового источника в паре с MSB, то видать он тоже не хайэнд :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.....судя по отчетам про Вин7 с фубором и главное что мне понравилось; "Power Supply Corsair CX (единственный компонент, который как-то относится к аудиофилии ))) , тем что, у него при нагрузке менее 50%, вентилятор работает на низких оборотах с шумом 20дБ)"-это вообще технический прорыв в аудиофилии :.....Кактусами не пахнет.......Это МУХОМОРЫ были :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 При этом компьютер на Win 7 был "обычным", а Tinycore "подготовленным". Это трудно укладывается в голове, согласитесь.

Может быть Tinycore на столько "хорош", что заточенный играет на уровне голой винды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Может быть Tinycore на столько "хорош", что заточенный играет на уровне голой винды?

Странные у вас выводы на основе двухминутного сравнения.

Сравнивайте в знакомой системе и более тщательно.

Тогда и делайте какие-то выводы.

Пользователи линуксовых источников сравнивали их с оптимизированной виндой на компе с качественным питанием и у них не возникло сомнений в преимуществе Тиникоре.

Вы лично проводили тщательное сравнение? Естественно нет. Вот проведете тогда

и расскажете про голую супервинду, которая всех победила. У большинства уже сравнивших, в том числе и у меня совершенно иное мнение. Да и на этом прослушивании винда была проще по звучанию и хуже по разрешению. Другой вопрос, что никто за такой короткий тест особо и не прислушивался. Опыта регулярного прослушивания Тиникоре у собравшихся то не было ;)

Хотя, я не настаиваю, нравится винда, ну так у нас свобода выбора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Нет, жрать не будем....и не надейтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...