Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование - Page 53 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
лакировщик

Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

лакировщик -
nod62 -
2779
211009

Top Posters

Recommended Posts

8 часов назад, YAMAD сказал:

Кто еще пробовал сравнить звук предыдущих версий Аудирваны и новой ее версий 2.4?

Сравнил 1.5.12 с 2.4 - существенной разницы не увидел. Кроме того есть ощущение что 1.5.12 звучит немного "помясистее".

• Like 2

Да, с одной стороны звук как бы был "мясистее", контрастнее. Он был ярчее, напористее. Но это все не естественно, как под доппингом.

На не очень качественных записях, особенно всякой поп-музыки все орало и кричало, свистело и хрипело (из-за невысокого качества, и зачастую мастеринга в 0 дб). Слушать было сложно.

На качественных записях конечно разница не так заметна, тут еще важно разрешение тракта и остутствие проблем в системе, чтобы ясно услышать ее. Но я четко слышу уже третий день (обновился 31 марта), что звук прибавил в натуральности, естественности, легкости. Если на старых версиях Аудирваны я по чуть-чуть иногда слушал джаз, он хорошо играл и казалось все прекрасно. То теперь он приковывает к креслу и проникает прямо в душу, своим неподдельным реализмом и гармонией.

Я думаю именно за эти качества, которые появились только теперь, раньше многие предпочитали Аудирване - Амарру, но у нее они достигались всякими фильтрами и улучшайзерами вмешивающимися в оригинальную запись.

Я думаю именно за эти качества, которые появились только теперь, раньше многие предпочитали Аудирване - Амарру, но у нее они достигались всякими фильтрами и улучшайзерами вмешивающимися в оригинальную запись.

На амарре включён 24 битный дизеринг, он и мешает идти потоку на цап с побитовой точностью.

5 минут назад, hcn47 сказал:

На амарре включён 24 битный дизеринг, он и мешает идти потоку на цап с побитовой точностью.

Ой.

Вы точно уверены что понимаете о чём пишете? :) 

• Like 2

10 минут назад, hcn47 сказал:

Можно поподробней? :LOL:

Если я что то не понимаю, объясните мне нубу, с каких пор по включенный умолчанию дизеринг в амарре превратился в фильтра и улучшайзеры которые вмешиваются в оригинальную запись?

Dithering(2).jpg

Я об этом вообще ничего не говорю, в моем случае мне дизеринг не мешает, я просто не считаю включенный по умолчанию дизеринг свистелками и п*рделками. Мое мнение простое, чтобы на амарре шел полный битперфект на ЦАП товарищу надо было просто отключить дизеринг и никаких проблем.

Битперфект и дизеринг - это две, совершенно не связанные между собой, вещи. Почитайте статью Дамиана, автора Аудирваны. 

Я знаю об этом и без Дамиана, не надо учить меня матчасти.

Опять же пишу, для того чтобы звук не казался фильтрами и улучшайзерами, нужно снять галочку с Autodither в настройках аудирваны и звук пойдет с амарры на ЦАП с побитовой точностью безо всяких примесей.

3 минуты назад, arzojaan сказал:

А к Амарре уже навигацию по папкам и ремоут прикрутили? Или все еще за старье деньги делают? 

За год с лишним ничего не изменилось. :LOL: 

30 минут назад, ansouv сказал:

За год с лишним ничего не изменилось. :LOL: 

Это вообще свинство, с такими ценами. В Аудирване еще понятно, что изменений глобальных кот наплакал, но там один чел творит сам себе на уме. С ЖРивера пример надо брать, версий для всего и вся - тьма, лучший ремоут, оперативный саппорт на форуме и цена адекватная.

18 минут назад, arzojaan сказал:

... С ЖРивера пример надо брать, версий для всего и вся - тьма, лучший ремоут, оперативный саппорт на форуме и цена адекватная.

еще бы звук как у аудирваны и автоматический оптимизатор системы... или оптимизатор уже есть?

12 минуты назад, Alexandroo сказал:

еще бы звук как у аудирваны и автоматический оптимизатор системы... или оптимизатор уже есть?

Они утверждают что не нужен он )) А звук на разных системах может разным быть. Я на днях цифровой кабель поменял, у мения ривер ощутимо интереснее заиграл. Но А+ все же почище мне кажется играет, это в целом, но может оказаться не критичным. 

ЗЫ Это Вы мне на форуме А+ помогаете пинать ? ))

В 21 марта 2016 г. at 12:33, bruno093 сказал:

Вы послушайте на своём ЦАПе и вопросы отпадут сами. 

поставил его, но чот он такой глючный и медленный, внешнего диска не видит, не могу музыку в него вогнать(((((, с большими сложностями с рабочего стола засунул альбомий - треки вразнобой, не могу к нему приспособиться, хотя показался интересным таким, даааа....но управление...мож чо подскажите?

и пачимута оч басовитый)))))

5 минут назад, mindesign сказал:

поставил его, но чот он такой глючный и медленный, внешнего диска не видит, не могу музыку в него вогнать(((((, с большими сложностями с рабочего стола засунул альбомий - треки вразнобой, не могу к нему приспособиться, хотя показался интересным таким, даааа....но управление...мож чо подскажите?

и пачимута оч басовитый)))))

у меня на Маке - работает как часы! 

немного басовит. 

В 3 апреля 2016 г. at 10:32, arzojaan сказал:

В Аудирване еще понятно, что изменений глобальных кот наплакал, но там один чел творит сам себе на уме.

А какие глобальные изменения Вам нужны? Qobuz, HiResAudio VirtualVault, поддержка AU component, Ipad и Iphone Remote... В следующей версии Tidal появится. :Cool:

32 минуты назад, ansouv сказал:

А какие глобальные изменения Вам нужны? Qobuz, HiResAudio VirtualVault, поддержка AU component, Ipad и Iphone Remote... В следующей версии Tidal появится. :Cool:

Например Folder View навигация в самой проге и ремоуте, как это реализовано у Жривера, интеграция например с last.fm, что бы можно было почитать об исполнителе, тексты песен и.т.п., переключение источника сигнала, автосинхронизация с NAS, нормальный Cover view, а не это недоразумение, разобраться с дублированием треков, корректная обработка прописных/строчных букв, других знаков, подгрузка инфы (тэгов, обложек итп) из инета. Отключение выключения экрана ремоута, нормальный его дизайн, кнопка стоп.. Пусть его заточат под использование без клавы/мыши/жк, просто в стойке с ремоутом ))) Можно еще перечислять. Для меня он архинеудобный плеер, после того, как разобрался и настроил Жривер, ну разве что амарра еще хуже :) 

Я понимаю - главное звук, но это не должно быть оправданием и поводом.

5 минут назад, arzojaan сказал:

Например Folder View навигация в самой проге и ремоуте, как это реализовано у Жривера, интеграция например с last.fm, что бы можно было почитать об исполнителе, тексты песен и.т.п., переключение источника сигнала, автосинхронизация с NAS, нормальный Cover view, а не это недоразумение, разобраться с дублированием треков, корректная обработка прописных/строчных букв, других знаков, подгрузка инфы (тэгов, обложек итп) из инета. Отключение выключения экрана ремоута, нормальный его дизайн, кнопка стоп.. Пусть его заточат под использование без клавы/мыши/жк, просто в стойке с ремоутом ))) Можно еще перечислять. Для меня он архинеудобный плеер, после того, как разобрался и настроил Жривер, ну разве что амарра еще хуже :) 

Я понимаю - главное звук, но это не должно быть оправданием и поводом.

Ну, значит он Вам не подходит. Бывает. Меня звук Jriver, например, вообще не устраивает.