Выбор акустического кабеля - Страница 13 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустического кабеля


Paul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://www.pltv.ru/catalog/?l=141

 

http://www.ebay.com/itm/Tara-Labs-pair-of-15ft-speaker-cables-RSC-Prime-Biwire-great-condition-/111252892542

 

Цена за метр..

 

Просто как кабель для АС - подойдет и Ольбах  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

спасибо, приму к сведению.

 

 

Но будьте БДИТЕЛЬНЫ, их делают агенты с... ой нет цру и отнюдь не "...православные...". :angry2:  Могут специально для ВАС каверзы обнаружиться. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но будьте БДИТЕЛЬНЫ, их делают агенты с... ой нет цру

 

хуже, ибо их делают аж вьетнамцы в подвалах масквы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хуже, ибо их делают аж вьетнамцы в подвалах масквы.

 

 

Не-еее гораздо луууче. :ph34r:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Странно... На мою Tara-1000 сохранился чек 90-х годов (шестифутовая колоночная пара заводской разделки, внешняя изоляция белая, а не серая), совсем иной прайс...

Ну да и ладно, мало ли что было когда то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Знаю форумчан которые сменили Tara labs prime 500 на ZU Libtec - и были очень довольны..

ZU - кабель комфортный, без сибилянтов и резкостей на середине...

Tara labs - слушал в свое время много и разных... вывод мой такой...

 

Tara labs ( слушал различные кабели  среднего ценового диапазона до модели Decade) - имеет выпячивание в верхне-среднем диапазоне, такую особенность нужно учесть при использовании в своем сетапе. Низ глубок, но не особо оформлен, мидбаса может не хватать, ощущение нехватки объема -это общее наблюдение, т.к. сказать нюанс Тары.. А уж 500,1000 и Prime - сегмент бюджетный.. 

В точку!

Особенно не хватает объема, но это м.б. не только из-за кабелей.

Имеются заводские, купленные в середине 90-х:

акустический - Tara Labs RSC Prime Biwire

межблочный пред-УМ - Tara Labs RSC Prime XLR

межблочный источник-пред - Tara Labs RSC СD уже заменен на Аrtisan silver Ultimate (греется)

Стоит ли обрезать лопатки (наверняка окислилось) на акустике или поменять его на другой?

Рок, хэви, немного джаз - так что бас (мидбас) приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена на Артизан имхо- шаг в сторону.. 

У тары CD - хоть бас был((( 

 

Но с учетом качеств Артизана, для вас есть акустический для вашего сетапа  - самое то..

 

ttp://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=9384

 

с басом будет все отлично -очень вкусный на роке и хэви, резкость уйдет..

 

Тара (прайм) не даст нужного звука..только менять.. 

 

Если интересно - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто подскажет, каковы отличия Kimber Monocle и 12ТС ? По цене вроде как одинаково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в качестве меди 

и по цене они не одинаковы

метр Monocle X с разьёмами -$1,450

метр 12 тС без разделки  - $150

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Аудиогоне 10-ти футовые  Монокли и 12-нашки идут с разницой в 120$.

Я скорее, имел ввиду, что они в одной ценовой категории.

А со звуком что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО мнение по Кимберу указанному вами..

Если слушаете только джаз и др. подобные муз. жанры вплоть до олд скульного рока (без краев диапазона типа 75 г. Скорпионз)  и у вас ламповая техника и вы любите середину, при сниженной динамике, узкой сцене  -то кабель для вас.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, простите не совсем понял -это вы про оба: Монокль и Двенашку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно про оба..

 

Монокль XL - лучший Монокль..

 

Если у вас в прослушке динамичные жанры - не советую.. 

 

Многим его (Кимбер) подача нравится..

Без прослушки брать не рекомендую . . 

 

На мой взгляд лучший Кимбер (не считая KS 2 - 3 серии) - это бифокал. - биваринг

 

12 ТС уступила даже ZU Libtec.(вектор звука у них одинаков -ZU чуточку подинамичнее будет). Монокль с ZU не сравнивал..

 

Если уж решились на Кимбер то Монокль выше и по звуку и по деньгам..

Фейка Монокля не видел, но есть старые версии и новые - лучше брать новой разделки..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://app.audiogon.com/listings/speaker-kimber-kabel-monocole-x-8ft-wbt-0645-termination-speaker-cable-2014-01-31-cables-10025

 

Цена правда с доставкой и % fees выйдет -  20 т.р.

 

:) А в этом сегменте я бы еще поискал)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Ортофон спк 200 - динамики по сравнению с DH будет меньше, на активных жанрах будет явно не хватать, для джаза и медленных жанров - лучше бюджетное решение. Баса хватать не будет -его явно мало. Можно взять сдвоенный 400 - там баса больше, но за этот бюджет уже есть лучше предложения.. Начиная от Ecosse MS 2.3 до ZU Audio.

3. Есть варианты бу кабелей Аудиоквест в этом бюджете.

 

 

Влад, а имели опыт с?

1. Ortofon 7.8n-spk-9000Si

2. Ortofon 7NX spk-x1 Premium

3. Acrolink 6n-s1400 II

4. Acrolinl 7n-d5000

5. Monster Sigma 1 и 2

Что можете сказать?

Может кто то сравнивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ortofon 7.8n-spk-9000Si - слышал

Ortofon 7NX spk-x1 Premium - слышал

Acrolink 6n-s1400 II -слышал

 

 

Ортофон (включая спк 200-400) - рафинированное звучание, очень чистая середина, ощущение немного "пелены" есть - снижена динамика.

 

X1 - понравился на лампе и рупорах - джаз фоно вокал  - обалденный...

 

Все зависит от сетапа и жанров..

 

Имхо - я вообще то не очень люблю японские кабели -звук не мой)) Вкусовщина)))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ortofon 7.8n-spk-9000Si - слышал

Ortofon 7NX spk-x1 Premium - слышал

Acrolink 6n-s1400 II -слышал

 

 

Ортофон (включая спк 200-400) - рафинированное звучание, очень чистая середина, ощущение немного "пелены" есть - снижена динамика.

 

X1 - понравился на лампе и рупорах - джаз фоно вокал  - обалденный...

 

Все зависит от сетапа и жанров..

 

Имхо - я вообще то не очень люблю японские кабели -звук не мой)) Вкусовщина)))

X1 понравился именно на лампе + рупор? 

А какие ощущения от 9000го Ортофона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие ощущения от 9000го Ортофона?

не мой звук)))

за деньги что продают не взял бы)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://app.audiogon....31-cables-10025

 

:) А в этом сегменте я бы еще поискал)))

Был там же хороший вариант из Монокля XL совсем недавно, но я, как грица, профукал. 

Если Вы так хвалите AZ, то подумал, а не замахнуться ли мне на самого такскаать нашего Вильяма (AZ Double Barrel).

Но куда мне четыре метра ...? Мне три много, а тут аж все четыре... 

С жанрами вы правильно заметили, в основном джаз, вокал, этно-джаз. Но при всём при том, что мои муз.предпочтения за последнее десятилетие сильно изменились, в коллекции имеются более ста CD с лучшими исполнителями классической музыки. Иногда раз в месяц я к ним возвращаюсь. Музыка самая разная от Перголези до Шнитке. К чему я всё это? Просто покупать кабель, ориентируясь только на жанр, думаю не совсем правильно и рационально. С трудом себе представляю, как это я, чтобы услышать всю мощь, напор и циклопичность четвёртой симфонии Брукнера, буду лазать-менять кабеля. 

Неее, тут нужно раз и на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вы ребята не совсем правильно воспринимаете всю эту свистопляску с кабелями, что значит кабель под жанр , я не понимаю такой постановки вопроса ................

Если кабель в системе просаживает динамику, значит он для не динамичной музыки что ли ? 

Это ж нонсенс , просто параметры такого кабеля не соответствуют необходимым значениям 

конкретно в определённом наборе аппаратуры и связано это с  проблемой несоответствия характеристик.

Есть ещё понятие разрешения , где высокое разрешение тракта нивелируется применением кабелей сделанный по технологии не сооответствующей высоким стандартам.

И вот именно отсюда проистекают все эти аудиофильские легенды о вялом басе , грязном верхе , шоколадных тембрах и о бархатной середине  :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема усугубляется и небольшим опытом сравнения с ''эталоном'' который конечно же существует  конкретно в рамках идеологии для каждой системы , а все они индивидуальны.

Поэтому надо перепробовать как можно больше вариантов и ни в коем случае не ограничивать себя в плане бюджета, если целью ставится найти самый оптимальный вариант  .

На основе каких заключений делают вывод о том что для какой-то системы нужен непременно кимбер ( хло, нбс ,кардас, кубала, пюрист, аудиоквест ) 

Быть может лучшим будет Стереовокс или Стелс или Шуньята или кабели Мишукова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение кабеля порой имеют жанровость..и проявляют ее в любом сетапе - где то меньше где то больше..

 

Например Аркана (я пробовал 4 сетапа) отлично играет классику, а тяжмет нет...

 

Или вы отрицаете "личный характер" кабеля? И соответственно жанровость..

Если кабель "сухой" - то что он тяжмет по вашему отыграет? NBS - отыграет.. Фадель арт - нет..

 

Вопрос в том, где кабель к месту а где нет..  - это да..

 

Стереовокс 600 - как нейтральный по звуку кабель - более универсальный в жанровом плане.. и более % "встает" в систему..

А GR - в силу специфике не везде к месту и % "попадания" меньше.. И тяжмет на нем - не пойдет..

Есть и универсальные в жанровом смысле кабели...

 

Ну и еще личные предпочтения - это немаловажно..

 

 

Так, что постановка вопроса жанровости кабелей вполне адекватна.. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали :

"Поэтому надо перепробовать как можно больше вариантов и ни в коем случае не ограничивать себя в плане бюджета, если целью ставится найти самый оптимальный вариант ."

 

Это всегда затратно - по деньгам.. Это допустим я могу себе позволить сранивать и выбирать кабели - т.к. занимаюсь их покупкой и продажей..

А другие - нет.

 

Приходится искать, читать, включать интуицию, сопоставлять сведения..

А кто знает что то что нравится так и должно звучать..

Сходите к форумчанам у которых "меня все устраивает" и послушайте - звук у всех разный))))) 

 

Так что поиск своего звука - ,под жанры которые слушаете.. Вы же не посоветуете GR меломану для тяжмета.??.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был там же хороший вариант из Монокля XL совсем недавно, но я, как грица, профукал. 

Если Вы так хвалите AZ, то подумал, а не замахнуться ли мне на самого такскаать нашего Вильяма (AZ Double Barrel).

Но куда мне четыре метра ...? Мне три много, а тут аж все четыре... 

С жанрами вы правильно заметили, в основном джаз, вокал, этно-джаз. Но при всём при том, что мои муз.предпочтения за последнее десятилетие сильно изменились, в коллекции имеются более ста CD с лучшими исполнителями классической музыки. Иногда раз в месяц я к ним возвращаюсь. Музыка самая разная от Перголези до Шнитке. К чему я всё это? Просто покупать кабель, ориентируясь только на жанр, думаю не совсем правильно и рационально. С трудом себе представляю, как это я, чтобы услышать всю мощь, напор и циклопичность четвёртой симфонии Брукнера, буду лазать-менять кабеля. 

Неее, тут нужно раз и на долго.

 

AZ - всежанровый..и вполне хватит и Hologram. Барелль - уложить проблема большая..

Я слушаю от тяжмета до БСО - все на 5..

 

Стеревокс 600 конечно лучше))) - но и дороже..))) да и сетап нужно иметь достаточно "сильный".. не Кембридж Аудио  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение кабеля порой имеют жанровость..и проявляют ее в любом сетапе - где то меньше где то больше..

Например Аркана (я пробовал 4 сетапа) отлично играет классику, а тяжмет нет...

Или вы отрицаете "личный характер" кабеля? И соответственно жанровость..

Если кабель "сухой" - то что он тяжмет по вашему отыграет?

NBS - отыграет.. Фадель арт - нет..

Вопрос в том, где кабель к месту а где нет..  - это да..

 

Стереовокс 600 - как нейтральный по звуку кабель - более универсальный в жанровом плане.. и более % "встает" в систему..

А GR - в силу специфике не везде к месту и % "попадания" меньше.. И тяжмет на нем - не пойдет..

Есть и универсальные в жанровом смысле кабели...

Всё-таки я думаю правильнее говорить о ''жанровости'' именно системы , а не отдельных кабелей

Приоритет именно она , а не кабели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...