Выбор акустического кабеля - Страница 33 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустического кабеля


Paul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что, туда совсем глухой кабель надо? Супру? :)

Так глухие кабели - они заодно и медленные, и мутные, и кашные, и какашные.

Dynaudio 72-е слушал, но уже призабыл,  а 140-е были дома и помню, что на ровном месте уже в звучании присутствовала  “ колкость”, с клотцем  правда)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Там серебро не ярчит, Ортофон умеет ровные кабели делать.

Другое дело, что они могут казаться слишком ровными. :)

 

Полностью согласен.

 

 

Ian Gillan

 

У Ортофона нет ничего что напоминало бы посеребрение, тем более что там его.... почитайте лучше состав проводника, а лучше послушайте сами. Это вам не DH Labs.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на всякий случай ещё раз уточню. Я не расчитываю на совершенство, мне нужно прибрать верхний бас и так сказать чуть больше гармонии и упорядоченности в звуке. Это не проблема если с вашей точки зрения звук будет умеренно скучноватый.

 

На e-bay есть такие:

Ortofon 7NX-SPK 4000Q 7N+6N Quadra speaker cable 2.5M pair

Изменено пользователем dragonfly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот 4000 не надо. Этот фейк)))) китайский..

 

Посмотрите лучше на Ортофон 200 или 400 у нас в России.. Нет там никакой яркости и остроты.

Для тех кто не знает.. 

Проводник у него

Гибридный состоящий из трех материалов 

(Медь OFC покрытая серебром + Медь OFC + Монокристаллическая медь PCOCC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение что мы на разных языках общаемся :)

 

http://www.ortofon-shop.com/shop/treasure-trove/mc-kontrapunkt-h?page=shop.product_details&flypage=flypage_lite_pdf.tpl&product_id=277&category_id=65

 

Нет, серьезно... 760 eur :)

 

В общем спасибо за ценные мысли и дополнительную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение что мы на разных языках общаемся :)

 

http://www.ortofon-shop.com/shop/treasure-trove/mc-kontrapunkt-h?page=shop.product_details&flypage=flypage_lite_pdf.tpl&product_id=277&category_id=65

 

Нет, серьезно... 760 eur :)

 

В общем спасибо за ценные мысли и дополнительную информацию.

760 eur  за:

REFERENCE SPK-200

Article nr. 2998135

Speaker cable SPK-200, 3 + 3 meter per set with standard connectors

 

 

http://www.allcables.ru/ortofon_Reference_SPK-200.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.allcables.ru/ortofon_Reference_SPK-200.html

 

https://www.avito.ru/bryansk/audio_i_video/akusticheskiy_kabel_ortofon_reference_spk-200_528155660

 

 

Неужели трудно посмотреть что в России? Гугл же есть..

 

Точно на разных языках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же ясно написано что доставка только по России...

На всякий случай уточню, я не в России живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этого надо было и начинать))))  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в профиле написано )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

760 eur за:

REFERENCE SPK-200

Article nr. 2998135

Speaker cable SPK-200, 3 + 3 meter per set with standard connectors

http://www.allcables.ru/ortofon_Reference_SPK-200.html

dragonfly

Два куска этого кабеля по 4,7 метра за 300 евро хотите (9,5 метра) ? Разрежете, разнесете чуть в пространстве и вдвойне будет не плохо. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а что можете сказать по кабелям MIT, интересуют MIT matrix 12 или 6...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а что можете сказать по кабелям MIT, интересуют MIT matrix 12 или 6...?

Замечательные кабели начиная с линейки AVT MA и выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. а матрикс на какой ступени находится, я просто не знаю их иерархии...

 

и чем они замечательны, ну если в двух словах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. а матрикс на какой ступени находится, я просто не знаю их иерархии...

и чем они замечательны, ну если в двух словах?

Вот тут поизучайте иерархию :)http://www.mitcables.com/legacy-products/speaker-interfaces.html

По звуку чистый детальный и ровный кабель, ничего не сваливает в кучу, не бубнит, чем ближе к верхней линейке Oracle тем лучше. Oracle Matrix отличный выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то Мит - даже в дорогих не особо выделяется, что уж говорить о бюджетном уровне.

Я лично не слышал Матрикс - может и прорыв :D . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а что можете сказать по кабелям MIT, интересуют MIT matrix 12 или 6...?

 

Конкретно матриксы не слышал,но хорошо знаком с линейками Шотган С1,как с межблоками,сетевыми,так и акустическими.Межблок трудится в моей системе.

Сетевик не вдохновил.

Все остальные провода впечатляющие. Собранный звук,широкий частотный диапазон,контролируемый глубокий бас,"апендиксов" в тембр.балансе в своей системе не выявил.

Так же довольно долго юзал Оракл сетевой и Терминатор акустический.

Нареканий и отторжений совсем не вызывали....даже наоборот.

Не знаю,существует ли современная линия Shotgun.... Все кабели МИТ были конца девяностых,начала 2000-х годов выпуска.

Греются долго.Покажут себя не сразу.Так что новую продукцию в качестве ознакомления на два три дня- пустое занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут поизучайте иерархию :)http://www.mitcables.com/legacy-products/speaker-interfaces.html

По звуку чистый детальный и ровный кабель, ничего не сваливает в кучу, не бубнит, чем ближе к верхней линейке Oracle тем лучше. Oracle Matrix отличный выбор!

не догодался на мит зайти :D

... и интересующего меня матрикса12 там нету... тайное производство?

 

 

Вообще то Мит - даже в дорогих не особо выделяется, что уж говорить о бюджетном уровне.

Я лично не слышал Матрикс - может и прорыв :D . 

Вот засада.. была надежда на мит... эх :)

 

вообще как пишут мит типа "не принимает участие в тракте" его как бы нет... звук как то там сам переливается куда ему надо  :D  может поэтому особо и не выделяется? ну просто привыкли все что кабель должен привносить свои какие то изменения.

 

и так мнения разделились...

 

#855  еще 1 + в копилку мит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 10 - 15 назад брал на прослушивание одновременно несколько кабелей, MIT, Wireworld и Monster Cabel, MIT оставил самые приятные впечатления, самое подходящее описание - строгий. Сцена выровнялась, появилась глубина, одним словом MIT был просто на порядок лучше того что было у меня на тот момент и прочих конкурентов. Очень понравился подход к смене наконечников, кабели продаются разделанными  с резьбовым соединением на концах - то есть накручивай коннекторы по вкусу, в наличии были и "бананы" и вилки.

Единственная проблема - не помню какая именно модель кабеля была )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему собственно Мит? Чем вам приглянулся бренд?

 

Оракл акустический  мне понравился,но у него цена - явно завышена).. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оракл акустический  мне понравился,но у него цена - явно завышена).. 

Кстати, да, сейчас был занят поисками кабеля, обратил внимание что MIT не из дешевых. При том что конкурентов у него сейчас похоже множество - на мой взгляд имеет смысл покупать только если он с хорошей скидкой продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте прошу помощи в выборе акустического кабеля, в связке эспоуж 3010s2 - Focal Aria 926, пробовалось Kimber Kable 4VS звук резкий, на высоких сибилянты, но с пространством всё в порядке , Oyaide TUNAMI NIGO сибилянтов нет,резкости нет , но нет и пространства звук зажат между колонками и вообще какой-то никакой, нет воздуха, пробовал моножилу сделанную из антенного кабеля 1мм2 ещё хуже чем с кимбером, ,бюджет если без прослушки то 15т, с прослушкой то фиг его знает, но в соответствии моему тракту. Можно заодно и межблок посоветовать источник Tiny Mpd на ноуте-цап Wadia 121.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет слишком маленький..

Но все же... посмотрите на 

Nanotec Golden Strada

Soundstring 

Ортофон 400

 

Еще рекомендую Stereovox - и акустический и межблок, как раз в продаже имеются Firebird 2.5 м и Colibri-R RCA, но цена выше вашего бюджета.  

 

Посмотрите на барахолках..составьте список согласно вашему бюджету - я сориентирую. Звук вашего сетапа знаю. И обратите внимание на сетевые, в вашем случае думаю они дадут положительно выраженный результат. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...