Выбор акустического кабеля - Страница 29 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустического кабеля


Paul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не читал про квадрупольное и дипольное подключение, можно поподробнее?

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так вы про звук-то как раз и не спрашиваете.

Практически все производители акустических проводов (с лопатами\бананами)не используют пайку.

и таки какой в этой пайкофобии смысл, если все равно в пути сигнала несколько паек - разъёмы в плату, реле в плату, хвостики динамиков в звуковые катушки, фильтры АС и т.д. Если до предела все минимизировать, то 1 пайка все равно останется - на диффузорах. Лопатами лучше блины раздавать, в звук я бы их не пускал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пределах 10 тыр за 2х2 метра с перьями на вторичном рынке.

Сейчас стоит Atlas Hyper 2.0 - не очень широкая сцена, упрощенный и подрезанный снизу бас.

До этого стоял Analysis Plus Clear Oval - вуаль на высоких, зажатые (провалившиеся) средние.

Перед этим Oehlbach 1012 - гипертрофированный бас, размытые средние, задавленные верха.

 

Atlas Hyper 2.0 - очень хороший кабель, но чтобы бас был плотнее и глубже нужен диаметр побольше.3.0, или двойной в одной оплётке можно сделать  и нужен межблочник Atlas Hyper Symetrical - вместе здорово играют. Тогда ни вуали не будет, ни тумана

 

Шумилов вам посоветовал Cardas Crosslink 1S там выше и правильно. Отличный кабель за смешные деньги. Бас будет хороший, артикуляция  и прозрачность гарантированы. Красиво акцентрирует обертоны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не смешные деньги, его практически за ритейл продают. В наших салонах 25$/метр стоил. Кабель действительно хорош для своей цены. 

В Москва дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и таки какой в этой пайкофобии смысл, если все равно в пути сигнала несколько паек

 

Смысл, - улучшение звука с каждой убранной пайкой, а не "всё равно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом Cardas Crosslink 1S  достаточно нейтрален, чтобы потом "нарастить мощь" на межблоке с сетевыми.

 

При этой цене - я очень рекомендую к покупке. https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akusticheskiy_kabel_cardas_audio_crosslink_1s_3m_444822028

 

Все что хуже его сейчас стоит дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто вам сказал? Ставите перемычки хорошие - получаете звучание порою лучше. Я давно ушел от биварингового подключения, хотя АС биваринговые.  

 

Дико извиняюсь, но я не понял про какие перемычки у Dynaudio DM3/7 идет речь, ведь эти АС совсем не биваринговые. А внутрь я точно не полезу! :)

 

post-84039-0-16467000-1427943446_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом Cardas Crosslink 1S  достаточно нейтрален, чтобы потом "нарастить мощь" на межблоке с сетевыми.

 

При этой цене - я очень рекомендую к покупке. https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akusticheskiy_kabel_cardas_audio_crosslink_1s_3m_444822028

 

Все что хуже его сейчас стоит дороже. 

 

Спасибо за наводочку!

Я так понял по картинке, что он биваринговый (хотя в описании про это не упоминается). Да и три метра для меня многовато, мне двух за глаза хватает.

И к лопаткам я как-то с предубеждением отношусь.

А если этот Кардас сравнить с Фурутеком?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кардас - лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Atlas Hyper 2.0 - очень хороший кабель, но чтобы бас был плотнее и глубже нужен диаметр побольше.3.0, или двойной в одной оплётке можно сделать  и нужен межблочник Atlas Hyper Symetrical - вместе здорово играют. Тогда ни вуали не будет, ни тумана

На сегодняшний день Atlas Hyper Symmetrical (RCA 1.0m) на первичке совсем не бюджетно выходит, а на вторичке что-то не попадается, да и там цена не в два раза ниже ритейла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кардас - лучше. 

 

Спасибо! Понял.

А если все тот же Кардас сравнить с Ecosse ES2.3?

 

Кстати, поискал на других сайтай Кардас Кросслинк - все би-вайринг попадается. Он вообще сингл-вайринг бывает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кардас - лучше.но es басистее.

 

просто соедините вместе лопатки на ас будет по две лопатки.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VladShumilov, а как будет Ecosse MS2.3 в сравнении с HD Labs T-14?
Хотя возможно здесь более уместно сравнение с ES2.3, но ES я брать не буду, выбираю между MS2.3 и T-14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день Atlas Hyper Symmetrical (RCA 1.0m) на первичке совсем не бюджетно выходит, а на вторичке что-то не попадается, да и там цена не в два раза ниже ритейла

 

Atlas Hyper Symmetrical  прекрасный кабель - правильный, прозрачный, проясняет туманные и мутные системы, при этом никакой резкости и отсебятины. Как ни странно, очень хорошо сочетается с акустическим Кардасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае даже выбора нет - это  Ecosse MS2.3  и только.

Насчет Labs T-14, даже модель Q 10 полным хлам с ярким и кривым звуком не очень качественной "посеребренки" , не говоря уж о T-14, правда одному члену сайта он нравится на планарной акустике Магнепан. В вашем случае , проходите мимо DH - очень быстрым шагом :D 

С учетом Ротелей, как вариант межблочного я бы посмотрел в сторону Acoustic Zen Matrix - невероятно хорош, и лучше Atlas HS будет. 

Связка Ecosse и AZ - вполне синергична.   

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кардас - лучше.но es басистее.

 

просто соедините вместе лопатки на ас будет по две лопатки.

 

Спасибо.

В целом, на сегодняшний день рассматриваю основных претендентов:

AudioQuest Type-4

AudioQuest Rocket 33

Atlas Hyper 3.0

Furutech U-2T

Nordost Red Down

QED XT Evolution

+ новички

Ecosse ES2.3

Cardas Crosslink 1S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Atlas Hyper 3.0  +

Furutech U-2T - взял бы в посл. очередь

Ecosse MS2.3  +

Cardas Crosslink  +

 

Остальное не ваше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом Ротелей, как вариант межблочного я бы посмотрел в сторону Acoustic Zen Matrix - невероятно хорош, и лучше Atlas HS будет. 

Связка Ecosse и AZ - вполне синергична.   

  

 

Спасибо, но Acoustic Zen все таки не в моем бюджете!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть модели AZ WOW - в вашем бюджете до 10 т.р.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае даже выбора нет - это  Ecosse MS2.3  и только.

Насчет Labs T-14, даже модель Q 10 полным хлам с ярким и кривым звуком не очень качественной "посеребренки" , не говоря уж о T-14, правда одному члену сайта он нравится на планарной акустике Магнепан. В вашем случае , проходите мимо DH - очень быстрым шагом :D 

  

Спасибо за отзыв!

Значит хорошо, что у меня денег на Q-10 не хватило и я купил времянку из Canare 4S11 :)

Хоть деньги не потратил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из совсем дешевых.. я бы рекомендовал некоторые модели  у Могами - вполне годный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть модели AZ WOW - в вашем бюджете до 10 т.р.

В инет-салоне он за двадцать, Acoustic Zen Oscar - 13,5.

А на вторичке WOW не самый распространенный продукт, в отличии от Silver Reference, Absolute, Krakatoa, Hologram.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даешь хиенд акустический кабель по цене пересылки ! :)

Не морочили бы голову ни себе , ни другим, просто купите в Мвидео на отрез любого ... , на любые деньги и слушайте музыку. Скромные по звуку и цене лопатки с бананами при нынешних ценах стоят 10-12т. рублей за 8 коннекторов, а Вы хотите разделанный кабель за 10т. Представляете какое г...но Вам продадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то, что бы прям говно, просто за эти деньги все провода будут звучать одинаково и морочить себе голову, создавая иллюзию выбора наверно действительно ни к чему. Говно - это когда провод стоит как провод, а звучит паршиво, а когда пара акустических проводов стоит как 1 сетевой разъём средней ценовой категории, серьёзность подобной формулировки будет не соразмерной описанию происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, человек за 10 тыс. может купить вполне приличный кабель. И уж для Rotel уж точно достаточный и даже на вырост.
Список VladShumilov уже озвучил, я с ним согласен:

Atlas Hyper 3.0  +

Ecosse MS2.3  +

Cardas Crosslink  +

Есть наверняка и другие достойные варианты.
Но с этими кабелями уже можно жить, если цена за компонент ниже 100 тыс. (грубо говоря).
Хотя мучений выбора конечно много, нужно не париться и купить что-нибудь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...