Выбор акустического кабеля - Страница 30 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустического кабеля


Paul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А если денег жалко, то можно и экстра бюджетный вариант Canare 4S11. Нормально он звучит, а для своей цены так вообще прекрасно ;)
2 куска по 2 метра обойдутся в 1056 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А если денег жалко, то можно и экстра бюджетный вариант Canare 4S11. Нормально он звучит, а для своей цены так вообще прекрасно ;)

2 куска по 2 метра обойдутся в 1056 руб.

Так хорошо звучит, что про него Тото Кутуньо даже песню сочинил. "Лошара ми Canare" называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разный уровень достатка у людей бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была безобидная шутка, а Вы уже напридумывали себе  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то, что бы прям говно, просто за эти деньги все провода будут звучать одинаково и морочить себе голову, создавая иллюзию выбора наверно действительно ни к чему. Говно - это когда провод стоит как провод, а звучит паршиво, а когда пара акустических проводов стоит как 1 сетевой разъём средней ценовой категории, серьёзность подобной формулировки будет не соразмерной описанию происходящего.

 

Если бы была возможность предварительно прослушать, а потом вернуть, если не подойдет, если бы не жил так далеко, если бы у нас был свой достаточный рынок сбыта, то я возможно так не парился бы! А имеем то, что имеем, и по сути я у себя собираю коллекцию кабелей, не подошедших к моей системе! Поэтому и хочется максимально сократить риски пополнения коллекции. А уж тем более дорогими кабелями, которые в нашем регионе однозначно не найдут своего покупателя, даже с учетом потери в цене на вторичке! Да и самому не хотелось бы терять половину стоимости от AZ Matrix!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы была возможность предварительно прослушать, а потом вернуть, если не подойдет, если бы не жил так далеко, если бы у нас был свой достаточный рынок сбыта, то я возможно так не парился бы! А имеем то, что имеем, и по сути я у себя собираю коллекцию кабелей, не подошедших к моей системе! Поэтому и хочется максимально сократить риски пополнения коллекции. А уж тем более дорогими кабелями, которые в нашем регионе однозначно не найдут своего покупателя, даже с учетом потери в цене на вторичке! Да и самому не хотелось бы терять половину стоимости от AZ Matrix!

 

При чём тут регион? Глобализация на дворе!

Заведите эккаунт на Ebay, запросите лимит и продавайте на по всему миру. Ну да, придётся поразбираться немного, но не смертельно и если есть желание разберётесь. Я, например, разобрался и уже продал там несколько аудиоприблуд.

А так получается, что вместо того, что бы один раз купить провода, вы собираете коллекцию проводников. Бессмыслица какая-то.

P.S. А применительно к вашему вопросу про кабель, то примерно в этом бюджете действительно можно себе сделать нечто приличное, например купив акустический провод на отрез в Японии, к примеру вот такой Акролинк 7N-S 1000 lll

http://item.rakuten.co.jp/jism/4571156220100-31-845-n/

И докупив к нему соответствующие разъёмы (на которых кстати тоже не нужно уж очень экономить).

И вот это уже действительно может быть чем-то вменяемым с точки зрения звука.

P.P.S. А если зажмёте этот провод без разъёмов, в вашем случае наверно будет даже лучше, предсказуемее по результату и реально дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае даже выбора нет - это  Ecosse MS2.3  и только.

Насчет Labs T-14, даже модель Q 10 полным хлам с ярким и кривым звуком не очень качественной "посеребренки" , не говоря уж о T-14, правда одному члену сайта он нравится на планарной акустике Магнепан. В вашем случае , проходите мимо DH - очень быстрым шагом :D 

С учетом Ротелей, как вариант межблочного я бы посмотрел в сторону Acoustic Zen Matrix - невероятно хорош, и лучше Atlas HS будет. 

Связка Ecosse и AZ - вполне синергична.   

  

Влад так купите уже себе приличную и нейтральную систему уж если вы тестируете кабели.

А уж потом давайте другим советы.

Кстати к Ротелу я бы тоже не посоветовал DH Labs и не по тому что кабель с ярким и кривым звуком

а наоборот.

А насчет DH LABS вы бы лучше не говорили если не знаете где его применяют люди.

Кстати я его и на AUDIO RESEARCH ламповом и на студийном Filigrane fa-1000 mkii и кстати и на Ротеле

пробовал и на Primaluna

А вот AZ по сравнению с ним -тормоз.

Да и на счет акустики имею сейчас Magnepan 3.7, Omega Super Hemp, Aleks jubeele S-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konstantin kursikov

 

Свои наставления оставьте для неофитов любезный и не вангуйте про мою "нейтральную" систему, вы ее не слышали и не рассуждайте про "приличность" того или иного моего компонента. Все там замечательно, и радует своего владельца. 

 

То что у  вас "нейтральная система" в которой "посеребренка на отрез" за 25 $ метр лучше кабеля за 1000 $ - все уже поняли давно.  Начните лучше со своего  "приличного" сетапа - "купите уж себе приличный кабель" ;) . 

 

Кстати про "нейтральность" расскажите.. о чем это вы? С удовольствием послушаем.

 

ps то что у вас был  AZ, у меня так и остается под сомнением  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konstantin kursikov

 

Свои наствления оставьте для неофитов любезный и не вангуйте про мою "нейтральную" систему, вы ее не слышали и не рассуждайте про "приличность" того или иного моего компонента. Все там замечательно, и радует своего владельца. 

 

То что у  вас "нейтральная система" в которой "посеребренка на отрез" за 25 $ метр лучше кабеля за 1000 $ - все уже поняли давно.  Начните лучше со своего  "приличного" сетапа - "купите уж себе приличный кабель" ;) . 

 

Кстати про "нейтральность" расскажите.. о чем это вы? С удовольствием послушаем.

 

ps то что у вас был  AZ, у меня так и остается под сомнением  :lol:

Так я в отличии от вас и не рекомендую неофитам как вы.

да видел я что вы там выставляли на продажу свое старье.

Так вот на хорошей акустике и не дорогой кабель играет но вам этого не понять.

А про AZ вас уже фото не удовлетворяет?

И еще он у меня не был а есть.

А насчет нейтральности купите хотя бы себе проф мониторы и проф усилитель.

и там куда лучше услышите разницу которую дают кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konstantin kursikov

 

Да, ладно ..проф мониторы и проф усилитель   ;) чего мелочится, сразу студию куплю и буду там жить в обнимку с АС ближнего поля.

 

Все эти разговоры о преимуществе "проф" аппаратуры - даже обсуждать не хочу, а уж тем более российского производства. Все что слушал "проф" было для "озвучки" помещений, и для сведения студийных записей что далеко до моих личных представлений о звуке.   

 

Никогда не видел чтоб дорогую домашнюю акустику подключали кабелем.. за "три рубля", вам конечно виднее, но я бы на свой Мерс W204  БЛ 85 не поставил бы никогда.  

 

Ps информативно фото с датой съемки и вашим ником, а не понятное единственное фото посредственного качества от хз какого источника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konstantin kursikov

 

Да, ладно ..проф мониторы и проф усилитель   ;) чего мелочится, сразу студию куплю и буду там жить в обнимку с АС ближнего поля.

 

Все эти разговоры о преимуществе "проф" аппаратуры - даже обсуждать не хочу, а уж тем более российского производства. Все что слушал "проф" было для "озвучки" помещений, и для сведения студийных записей что далеко до моих личных представлений о звуке.   

 

Никогда не видел чтоб дорогую домашнюю акустику подключали кабелем.. за "три рубля", вам конечно виднее, но я бы на свой Мерс W204  БЛ 85 не поставил бы никогда.  

 

Ps информативно фото с датой съемки и вашим ником, а не понятное единственное фото посредственного качества от хз какого источника.

А вас ни кто не заставляет постоянно слушать их а вот маниторить влияние кабеля в ближнем поле без влияния комнаты

не помешало бы.

Ну а насчет три рубля так это для каждого по разному

http://www.allcables.ru/dhlabs_Q-10_Signature_Banana_Z-Plug_Silver_Single_Wire_2.0m.html

Так я и постил фото с моим ником--пейте таблетки для улучшения памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"маниторить влияние кабеля в ближнем поле без влияния комнаты не помешало бы".  

 

Ага.. и слушать музыку  в открытом поле, на лужайке, что б не дай бог моды не поймать.  ;) 

 

http://www.ebay.com/itm/DH-Labs-Q-10-Sig-speaker-cable-sold-by-the-foot-/360331643024

 

А уж бу то Q10 по 150- 200 баксов на барахолке полно.

 

Это у нас в РФ три цены не цена  :D  

 

ps  да уж... может и пост укажите где фото с ником .. а лучше фото повторить, ну только побыстрее с моторикой, а не на 5 день как в прошлый раз)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
DH Labs q-10 Sig Speaker Cable ПРОДАВАТЬ СТУПНИ
 
:wub: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"маниторить влияние кабеля в ближнем поле без влияния комнаты не помешало бы".  

 

Ага.. и слушать музыку  в открытом поле, на лужайке, что б не дай бог моды не поймать.  ;) 

 

http://www.ebay.com/itm/DH-Labs-Q-10-Sig-speaker-cable-sold-by-the-foot-/360331643024

 

А уж бу то Q10 по 150- 200 баксов на барахолке полно.

 

Это у нас в РФ три цены не цена  :D  

 

ps  да уж... может и пост укажите где фото с ником .. а лучше фото повторить, ну только побыстрее с моторикой, а не на 5 день как в прошлый раз)) 

Так значит помните и фото и сколько дней.

Так зачем тогда тролить здесь с этим фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konstantin kursikov

 

А еще я помню как только я спросил вас о продаже мне AZ, раз он такой "плохой", сразу же начался сьезд   :D  .. и нужен еще..да в шкафу долго искать.. А фото из инета представить - это пара пустяков, так что вы меня лично не убедили. И не фантазируйте  - не было от вас фото с ником. Повторите Pls - это не сложно, меньше времени займет чем набивать малосодержательные посты.

Ну да ладно.... 

 

А по теме..далее

 

Вы не ответили на вопрос о том что вы написали о "нейтральной системе". Еще раз спрошу: " что это такое"?   

 

Вы написали "DH Labs и не по тому что кабель с ярким и кривым звуком а наоборот."  Это как?

 

 

Ps А троллить - это на полном серьезе утверждать что кабель за 200 баксов лучше чем за 1200, ну если только не работать в Аллкаблс. :o

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konstantin kursikov

 

А еще я помню как только я спросил вас о продаже мне AZ, раз он такой "плохой", сразу же начался сьезд   :D  .. и нужен еще..да в шкафу долго искать.. А фото из инета представить - это пара пустяков, так что вы меня лично не убедили.

Ну да ладно.... 

 

А по теме..далее

 

Вы не ответили на вопрос о том что вы написали о "нейтральной системе". Еще раз спрошу: " что это такое"?   

 

Вы написали "DH Labs и не по тому что кабель с ярким и кривым звуком а наоборот."  Это как?

 

 

Ps А троллить - это на полном серьезе утверждать что кабель за 200 баксов лучше чем за 1200, ну если только не работать в Аллкаблс. :o

Вы если не заметили что у меня не одна система что я могу сделать

Я и писал что у меня AZ в другой системе и продавать я его не собираюсь.

Ну если в инете много фоток с моим именем--вы о чем вообще говорите то

Вы просили фото кабеля и с моим именем я запостил сюда это фото-не считайте других за идиотов.

А про наоборот я написал про усилитель ротел и что ему нужен кабель точно не детальный и быстрый как

dh labs а тормазнутый как AZ с более насыщенным басом но не точным.

Я на полном серьезе говорю что DH LABS Q-10 на некоторых связках будет предпочтительней AZ Hologram

и будь он хоть 10000 баксов стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный отстой этот кью 10,не стоит он своих денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный отстой этот кью 10,не стоит он своих денег.

А acustic zen?

Такой же отстой но уже за приличные бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А acustic zen?

Такой же отстой но уже за приличные бабки.

 

Торопыга... учитесь писать сначала.. Acoustic Zen. 

 

Третитй раз уже жду про вашу "нейтральность, а теперь еще и точность". Разьясните ваши понятия. 

 

ps Так что же Вы держите "отстой" у себя то за приличные бабки как говорите? Еще полгода назад говорил вам продайте, если конечно он у вас есть  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торопыга... учитесь писать сначала.. Acoustic Zen. 

 

Третитй раз уже жду про вашу "нейтральность, а теперь еще и точность". Разьясните ваши понятия. 

 

ps Так что же вы держите отстой у себя то за приличные бабки как говорите?

В отличии от вас я не торгую кабелями и отстой я пока убрал и проверяю другие кабели

и у меня нет любимчиков если что я с ними расстаюсь без сожаления.

А вот за свои деньги dh labs очень даже кабели но опять же не во все сетапы.

Впрочем как и AZ--это только вы их предлагаете во все сетапы без разбора.

Ну так сходите хоть на одну студию где и помещение звукоизолировано и

соответственно все остальное может тогда поймете что такое нейтральность и точность.

Хотя вам эта точность может не понравится.

Тогда может поймете почему в студиях применяют DH LABS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В студиях применяют и Могами и Клотц и еще за 3 р. кабели, вы не сравниваете студию ( там микшерный пульт начнем для начала хотя бы, и все равно какой кабель ставить, "добавим без вопроса на записи баска")) )  и домашнюю систему. Сразу видно, что вы далеки. 

 

Запомните нейтральность - это не более чем "слово", миф. 

Как может быть нейтральной гитара пропущенная через ФУС (нейтральной по отношению к чему?), глупость то не пишите. 

Вот поэтому что Вы слышали мало кабелей, и понимания у вас такое же скудное..

 

ps жду фото c ником, или товарищ из другого города не отвечает у которого он есть? :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В студиях применяют и Могами и Клотц и еще за 3 р. кабели, вы не сравниваете студию ( там микшерный пульт начнем для начала хотя бы, и все равно какой кабель ставить, "добавим без вопроса на записи баска")) )  и домашнюю систему. Сразу видно, что вы далеки. 

 

Запомните нейтральность - это не более чем "слово", миф. 

Как может быть нейтральной гитара пропущенная через ФУС (нейтральной по отношению к чему?), глупость то не пишите. 

Вот поэтому что Вы слышали мало кабелей, и понимания у вас такое же скудное..

 

ps жду фото c ником, или товарищ из другого города не отвечает у которого он есть? :D

Хорошо нейтральность миф тогда посмотрите свои отчеты по кабелям--вы это слово не разу не употребляли?

Второй раз вы уже не дождетесь от меня фото -достаточно и одного раза.

С таким же успехом я и про ваши фото могу сказать что друг отправил.

Кстати а вы разве так не делали? Откуда вы знаете тогда что так делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо нечего сказать про "нейтральность" и про "точность". Совет не оперируйте такими понятиями, значение которых вы обьяснить не можете и не занимайтесь пустым набиванием клавиш.

 

ps я не сомневался что не дождусь фото . Ну да ладно, это уже неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90366e0abf1d.jpg

 

Влад попрасил друга кабель снять но что бы на моей акустике он был. :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо нечего сказать про "нейтральность" и про "точность". Совет не оперируйте такими понятиями, значение которых вы обьяснить не можете и не занимайтесь пустым набиванием клавиш.

 

ps я не сомневался что не дождусь фото т.к. кабеля AZ то не было никогда у вас и нет. Ну да ладно, это уже неинтересно.

 

А насчет про нейтральность и точность -хорошо не буду но только после вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...