Последние приобретения (новоделы) - Страница 76 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не бывает стерильного звука. Каменные корректоры и усилители звучат по-разному. Кабели меняют звук ... иногда значительно. АС тоже по разному преподносят один и тот же материал.

Где стерильность ?

Алексей, эта связка из трёх Аккуфейсов, корректор пред и мощник даёт чистейшее звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Алексей, эта связка из трёх Аккуфейсов, корректор пред и мощник даёт чистейшее звучание.

Не спорю. Я просто о том, что и у Акку есть свой характерный звук. За который их так любят :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю. Я просто о том, что и у Акку есть свой характерный звук. За который их так любят :) 

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В лучшем случае, не раньше середины 16 года. Давно в преордерах стоит. Ждем-с.

Статус изменился с "Arrival Date To Be Announced" на "Shipping September 2015".  

http://store.acousticsounds.com/d/87682/Miles_Davis-Kind_Of_Blue-45_RPM_Vinyl_Record

В связи с прошедшим недавно ДР собрался сформировать заказ,так что  подожду до конца месяца.  Интересно, на всех хватит?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хватит, думаю. Уверен, даже первоначальный тираж будет серьёзным. Впрочем, это им не впервой. Главное, чтобы штамповщики не подвели. :)

P.S. У меня он стоит на отдельном предзаказе. Надеюсь, уже на днях вышлют. Ну и ранний номер не помешал бы (хотя, конкретно в данном случае особо не рассчитываю, учитывая количество желающих).

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно эта музыка здесь никого не интересует, но спрошу на всякий случай. Японцы издали на виниле black sabbath "cross purposes"  и  Dio "angry macchine". Первый на оранжевом виниле, второй на черном.  Это серьезные релизы или пиратские издания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, есть и предыдущие LP от "Classic Records"? Они, я бы сказал, ничем не хуже, просто другие. :)

Сегодня получил посылку из Acoustic Sounds. С девчонками :D Всех, что были - собрал.

Нора записана гораздо лучше, чем на предыдущих изданиях. Правда послушал пока только один альбом.

Мелоди Гардо 45RPM по качеству и содержанию, конечно выше всяких похвал. CD там нигде рядом не лежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил посылку из Acoustic Sounds. С девчонками :D Всех, что были - собрал.

Нора записана гораздо лучше, чем на предыдущих изданиях. Правда послушал пока только один альбом.

Мелоди Гардо 45RPM по качеству и содержанию, конечно выше всяких похвал. CD там нигде рядом не лежал.

Эх, Лёша, слышал бы ты, как вот тут девчонки поют...;)

IMG_0975.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Лёша, слышал бы ты, как вот тут девчонки поют...;)

IMG_0975.JPG

Как нибудь заставлю себя ..,  Сергей  :) Честно говоря один вид такой обложки меня вгоняет в уныние. Пение в капелле и игра на фортепьяно в детстве привили стойкое отвращение .. :) 

Я кстати купил десяток дисков от Living Stereo c классической музыкой. Смотрю на них .. с подозрением. Пока не распечатывал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как нибудь заставлю себя ..,  Сергей  :) Честно говоря один вид такой обложки меня вгоняет в уныние. Пение в капелле и игра на фортепьяно в детстве привили стойкое отвращение .. :) 

Я кстати купил десяток дисков от Living Stereo c классической музыкой. Смотрю на них .. с подозрением. Пока не распечатывал :) 

Я сколько классику не пытался на цифре слушать, так и не понял её величия. Заставлял себя, думал, ещё немного и допрёт до меня. Не допирало. Единственно, что слушал с более менее интересом, это Щелкунчика и Седьмую симфонию. А сейчас оторваться иной раз не могу, божественная музыка...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно эта музыка здесь никого не интересует, но спрошу на всякий случай. Японцы издали на виниле black sabbath "cross purposes"  и  Dio "angry macchine". Первый на оранжевом виниле, второй на черном.  Это серьезные релизы или пиратские издания?

не исключено, что unofficial, так как нигде нет упоминаний о BS - Cross Purposes, кроме ebay. и тираж тоже говорит о том, что это любительская вещь для фанатов. у меня примерно такой Queen есть 

 

точно unofficial

http://www.discogs.com/Black-Sabbath-Cross-Purposes/release/6726250

 

I.R.S. Records – Released 2014 --- ORANGE VINYL LTD. 500 COPIES. 
Includes insert and Japanese only CD bonus track. 

Vinyl, LP, Unofficial Release, Orange 

Изменено пользователем Djubei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_0976.JPG

Решил собрать весь Marillion,

Изменено пользователем Egorov Serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И YES

IMG_0977.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил наконец.

7fb3e2058dad.jpg

Материал очень хорош, а издание на троечку, пожалуй... "Back in Black", мать их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил наконец.

Материал очень хорош, а издание на троечку, пожалуй... "Back in Black", мать их!

Как говорил дедушка Ленин, на ошибках учимся  :). Новоделы и от приличных-то изданий- всегда риск, ну а такие как Back in Black, Dall, Wax и им подобные... Никакого риска - выброшеные деньги гарантированы :).

Изменено пользователем Vitaly Indenbaum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил дедушка Ленин, на ошибках учимся  :). Новоделы и от приличных-то изданий- всегда риск, ну а такие как Back in Black, Dal, Wax и им подобные... Никакого риска - выброшеные деньги гарантированы :).

Hi-Res или CD (если файлы религия не позволяет) в 95% случаев лучше по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если файлы религия не позволяет

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил наконец.

7fb3e2058dad.jpg

Василий, старые издания пластинок Ringo стоят совершенно смешные деньги даже в состянии NM - поищите на Discogs. Нет смысла связываться с новоделом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, старые издания пластинок Ringo стоят совершенно смешные деньги даже в состянии NM - поищите на Discogs. Нет смысла связываться с новоделом.

Это новый альбом 15-го года

http://www.hdtracks.com/postcards-from-paradise-224620 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, старые издания пластинок Ringo стоят совершенно смешные деньги даже в состянии NM - поищите на Discogs. Нет смысла связываться с новоделом.

угу, вот только конкретно этот альбом этого года, найти его в изданиях 70-х или 80-х годов та еще задачка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это новый альбом 15-го года

http://www.hdtracks.com/postcards-from-paradise-224620 

Тогда - CD или HiRes; нормальных виниловых изданий я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, вот только конкретно этот альбом этого года, найти его в изданиях 70-х или 80-х годов та еще задачка )))

Ringo всегда одинаков :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда - CD или HiRes; нормальных виниловых изданий я не нашел.

Hi-Res по качеству неплох - сижу слушаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ринго вообще нет виниловых новоделов (переизданий). А если и будут издавать, то стоит ли рассчитывать на полный аналог? Думаю, вряд ли, судя по недавним переизданиям Леннона и Маккартни, которые все сделаны с 24/96.

Ну а про "Postcards": здесь запись изначально hi-res'ная, поэтому выбирайте либо lossless-закачки, либо сделанный с соответствующих файлов винил. :) Уже обсуждали. Что душе угодно. :wub:

Кстати, ряд его новых дисков так и не вышел на виниле. Liverpool 8 (2008), например. Хотя, красновиниловый сингл с одноимённой песней и "For Love" очень порадовал.

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще определить, что лучше звучит - новодельный диск или одноименный файл (CD) можно только методом непосредственного сравнения. Все очень по разному. Но вот определенная закономерность есть. Переиздания (цифровые ремастеры) альбомов прежних лет лучше слушать непосредственно в цифре. Записанные на винил они воспринимаются "криво" (имхо). А вот современные исполнители могут на пластинке звучать интереснее, чем на CD или файлах. Хотя и довольно редко. 

Это безусловно не распространяется на издания уровня AP :) 

Изменено пользователем lexal2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...