Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 27 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вставлю свои пять копеек. Каждый аудиофил или меломан имеет своё понимание о правильном звуке, и исходя из финансовых возможностей и жанровых предпочтений начинает поиск, перебор, различных компонентов и кабелей. В этом, я, не исключение. Если акустику, цап, усилитель выбирал читая форум и бегал слушал, то с кабелями всё немного сложнее. По началу мне помогал Влад и я покупал у него кабели опираясь на его вкус и мои финансовые возможности, но стоило что-то купить, после длительных переговоров, как сразу у Влада с его слов появлялось что-то лучше, и так до бесконечности, а звучание по прежнему меня не устраивало, хотелось прозрачнее, натуральне и т.д..Есть большой плюс, цена, которая существенно ниже Российских ритейлов, что позволяет без потерь продать на вторичке, что я и делал, в большей степени это касается продукции AZ. Но нашёлся у Влада и бренд который произвёл сильное впечатление и далее уже без участия Влада приобрёл полную обвязку референсной линейки этого бренда. В данном случае мои впечатления не совпали с мнением Влада. Через 3 месяца прогрева, я получил почти тот звук который искал. А поставить точку помогли кабели KV Клинаева, которые я взял по совету alexis 939. Сейчас Виталий и alexis 939 прислали комплект кабелей разных ленеек и распределитель. Такой подход со стороны Виталия позволяет подобрать нужный вариант и не тратить время на купи-продай. Сейчас два бренда кабелей в системе дополняют друг-друга, так что не всё однозначно. Услышать альтернативное мнение всегда полезно, для этого и есть этот форум, а решать надо самому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

его слов появлялось что-то лучше, и так до бесконечности, а звучание по прежнему меня не устраивало, хотелось прозрачнее, натуральне и т.д.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но стоило что-то купить, после длительных переговоров, как сразу у Влада с его слов появлялось что-то лучше...

Я никогда не был инициатором в нашей переписке. Связь была односторонняя и шла от вас.

Мне хотелось бы пояснений.. по поводу сказанного... Постарайтесь точно излагать свою мысль.

Вот вам и благодарность за потраченное время на консультации.

Да уж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад! Не парься... Тема межблоки? Я рекомендую ECHOLE, как у меня...
Разные достатки - разные советы... Я читаю не только наши форумы, да и не
знаю сколь еще прочту, пока не останавливался... А хочу ELROD межблок, 

да сетевой брильянтовый ELROD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson

его слов появлялось что-то лучше, и так до бесконечности, а звучание по прежнему меня не устраивало, хотелось прозрачнее, натуральне и т.д.

Не выдёргивайте фразу из текста! У нас разные компоненты, и соответственно результат тоже, хотя во многом совпадает с описанием Влада. Я выбирал исходя из своего бюджета, а Влад предлогал из того что у него есть, а не из того что есть на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад! Не парься... Тема межблоки? Я рекомендую ECHOLE, как у меня...

Разные достатки - разные советы... Я читаю не только наши форумы, да и не

знаю сколь еще прочту, пока не останавливался... А хочу ELROD межблок, 

да сетевой брильянтовый ELROD...

Здравствуйте Николай! Насколько я помню у вас Krell акустический)))

И межблок один ECHOLE.

Даешь полную обвязку от Elrod!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VladShumilov

Я никогда не был инициатором в нашей переписке. Связь была односторонняя и шла от вас.

Мне хотелось бы пояснений.. по поводу сказанного... Постарайтесь точно излагать свою мысль.

Вот вам и благодарность за потраченное время на консультации.

Да уж..

Ну конечно я звонил, это логично, объявления ведь ваши и позиционируете вы себя как человек с большим опытом по кабелям. Для меня как новичка этого было достаточно. В чём суть ваших обид, почему потраченное время, а заработанные вами деньги? Я шёл осознанно на покупки, притензий в этой части к вам нет. Это тоже опыт, неважно положительный или отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, супруга выселит... Пока сетевой ELROD eps 3s на источник взял. 

Сетевых elrod я послушал, другу (Диме) статемент идет, во вторник поиграемся...

Да, в Москве попроще, есть у кого брать на прослушку...

Каждому свое, кто-то от кабелей Ивана Иваныча Иванова приторчит,

а у меня не более 5-и межблоков было... С чем прикажете сравнивать?

Зачем люди тогда спрашивают? Чтоб потом обливать гуаном? Никто не заставляет покупать...

А "желания" в карманах, не в сезон, нет. Елродом обвязать - хочу, но не реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет обид, я возразил на ваше высказывание - а именно контекст который также как и я отметил Петр. Ну да ладно, уже не интересно.

Просто точно старайтесь доносить свою мысль чтобы не было двухсмыслов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевой ELROD eps 3s - слабый кабель.( как все EPS). по сравнению со стейтментом..

Я рекомендую Элрод рассматривать только с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, у меня EPS 2S на источнике...

Начинать не знаю, а закончить можно даймондом...

У меня всего один межблок и сразу все слышно, 

только RCA вход на усилке, а как играет по отдельности

транспорт, цап и пред я знаю, перетыкал уже все отверстия ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VladShumilov

Я никогда не был инициатором в нашей переписке. Связь была односторонняя и шла от вас.

Мне хотелось бы пояснений.. по поводу сказанного... Постарайтесь точно излагать свою мысль.

Вот вам и благодарность за потраченное время на консультации.

Да уж..

Ну конечно я звонил, это логично, объявления ведь ваши и позиционируете вы себя как человек с большим опытом по кабелям. Для меня как новичка этого было достаточно. В чём суть ваших обид, почему потраченное время, а заработанные вами деньги? Я шёл осознанно на покупки, притензий в этой части к вам нет. Это тоже опыт, неважно положительный или отрицательный.

А почему вы не брали кабели предварительно послушать ? Разумеется у тех кто предоставляет такую возможность , или думали что разница в цене между ретейлом и ценой которую предоставляет продавец будет компенсировать недостатки звучания системы ? Погоня за скидками в нашем увлечении, всегда оборачивается финансовыми потерями , я к сожалению тоже наступал на эти грабли -) , если продавец или автор не дает протестировать изделие в своей системе , то о чем с ним дальше можно разговаривать ? Тут пол форума исписано , что в слепую брать ничего нельзя , только личный опыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело все это читать, вспоминая опыт других аудиофилов... Которые по итогу сейчас не меняют кабели и спокойно живут с Ненавистными в прошлом для них Валхаллами, одинами, фреями... Небольшая перемешка Аргенто, да Пуристом. И все... Сотни переборов приводили всё равно к этим брендам и словам: столько денег угрохали на предрассудки и перепродажи

Просто лирическое отступление :) ну вот все перечисленное выше было... Ох эти кабели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий вы, как я понял , судя по количеству постов в разделе объявлений , коллега Влада ? ,  кто зажрался , а кто нет, не вам решать , кому и где что слушать , разберемся сами , :)

У нас пока еще свободный рынок , не хотите давать на тест свои сейлы , это ваше право , есть много продавцов, для кого не проблема отправить в другой город на тестирование кабели (ветка то о них) .

reverse и те кто лайкает его пост

Если бы вы имели возможность разобраться самостоятельно в теме кабелей, то вас бы не было на этом форуме! Раз сюда пришли, то скорее всего ситуация со шнурами унылая и вам требуется помощь. Обычно это случается уже после того как начитавшись мурзилок куплена разная хрень которая не играет, все это разбавлено какой нибудь самоделкой , ну а затем на Сундук, выяснять от чего ж "оно не звучит".   :D  Ярлыки навешивать нехорошо, я выразил личное мнение из собственного опыта и вас не касался в своем посте. Ваше "разберемся сами" , не в какие ворота. Пока будете "разбираться" не раз засветитесь в разделе объявлений, и вам так же укажут на личную заинтересованность!

Влада считаю заслуживающим уважение человеком, а так же и многих других , кто тратит собственное время и деньги, чтобы у фила была возможность подобрать и купить стОящий кабель или аппарат! 

P.S.

kostya kostin расскажи свой взгляд из Парижа на проблему вторички? Надо проверить "зажрались" или нет?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Владом не раз общался по теме кабелей, ничего он мне не навязывал,

что-то он рекомендовал (доволен его рекомендациями, проверял), что-то я советовал.

У Влада купил сетевой крелл, в сто раз лучше чем пс аудио шнурок...

Я не торгаш и не защитник ВЛАДОВ, ушки и системки у всех разные,

а подошло не подошло - всякое бывает...

 

Я очень болезненно подхожу к вопросу покупок, мне не легко достаются деньги,

дева по гороскопу, но когда я услышал эколи, я понял, что мне нужно...

Я это услышал на крелле у знакомого (у него FPB 700c и KPS 25SC),

у него даже мак-мини и юсб лампизатор запитан эколями...

Месяца два с утра и вечером штудировал ебеи, аудиогоны, евро-япон-маркеты и,

за вменяемые деньги приобрел, благо один шнурок нужен...

 

А в теме шнурков я потому, что другу надо, я и штудирую...

 

П.С. Беседа друзей: Видишь, красивая девушка идет,тебе понравилась?

                                   Да!!!

                                   А ты ее пробовал, что так отвечаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Georgiy

 

Думаю только к концу той недели.. В эти выходные - будет тест уже полного сета ( приглашу еще наших местных слухачей), надо послушать систему с KV ( уже 2 дня стоит под сигналом),  и потом повторный тест межблочных акустического сетевых со сторонними...

 

Впечатления сразу оформляю, иначе все забудится..пока тест уже вышел уже на 10 страницах.. Столько нюансов.. А переключений ....

 

Будет сравнение не только с Arkana. :) .. вообщем... целую неделю потратил на KV и еще примерно столько же надо..

 

Для себя принял решение - тест буду высылать только индивидуально заинтересованным в личке.

 

Товарищам которые отметились сегодня лайками - прошу не беспокоится и не писать..

 

Читайте в журналах или спрашивайте друг друга о звуковых прелестях различных кабелей. 

 

Очередной срач на 25 страниц - форуму не нужен.

 

Всем спасибо.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет сравнение не только с Arkana. :) .. вообщем... целую неделю потратил на KV и еще примерно столько же надо..

Для себя принял решение - тест буду высылать только индивидуально заинтересованным в личке.

Всем спасибо.

И как записаться к вам в заинтересованные?,я очень хочу услышать отзыв о кабелях KV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопоставьте тему топика, первый пост и то, о чем пишете сейчас. Какие тесты? К чему они здесь? Актуальный список межблочных кабелей на данный момент с рекомендациями есть? Выкладывайте. Ежели нет - не засоряйте эфир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с любезностью предоставлю место Вам.

 

 Вам есть что сказать? Рекомендуйте или как выразились не "засоряйте эфир"..

 

В поучинии как то не нуждаюсь, тем более вашем  :(

 

Если бы вы топик читали с начала.. а не занимались пустым набиванием сообщений.. то уже бы прочитали список рекомендованных мною лично кабелей..

 

Спасибо за выступление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мои слова, но от кота слышал... Ребята! Давайте жить дружно!!!
Считаю возможным (полюбому), выложить тест, а на негатив - забить!!!

Это здорово, когда люди интересуются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя было разборки после теста начинать, а не до? Много таких тестов ? Не нравится, аргументируйте, дискутируйте, советуйте. Только уважайте чужой труд, это минимум что нужно помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это второй вопрос, он уже к самому тесту отношение не имеет прямого. Чем хороши вообще авторские тесты, их сравниваемостью. А значит вектором направления и общими чертами.

Я за мир во всем мире и диалог. Давайте эмоции в позитивном направлении посылать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за оффтоп.

А где/кто может сделать кабель на заказ в заводских условиях точно по чертежу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...