Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA - Страница 103 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Идея отличная. :)  И с новой веткой и с прислать источник на тест. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Идея отличная. :)  И с новой веткой и с прислать источник на тест. :)

Договорились, спишемся в личке! Мне самому очень интересно, как тини среднего уровня проявит себя в сравнении с Вашим источником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транспорт и  флешки это не самостоятельные устройства. Это части ЦАПа, такие же, как генераторы, Цифровой фильтр, регистр пересинхронизации, IU-преобразователь, постфильтр-сумматор и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sewerin

 

Тогда и усиление - тоже часть ЦАПа. :)  Одного гигантского ЦАПа  размером с хороший банкомат.

 

PS Идея  объединения ЦАПа и Источника очень правильная с одной стороны. Все имеет сразу определенный звуковой уровень - рекомендованное ПО и прошивки. Нет  мешающих снаружи факторов - теоретически Linn (если бы мог читать все подряд со всех сторон) был бы тем  самым "граалем". Но опыт опказывает что с внешним ЦАПом у него гораздо лучше результат - тогда круг снова замыкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sewerin

 

Тогда и усиление - тоже часть ЦАПа. :)  Одного гигантского ЦАПа  размером с хороший банкомат.

 

PS Идея  объединения ЦАПа и Источника очень правильная с одной стороны. Все имеет сразу определенный звуковой уровень - рекомендованное ПО и прошивки. Нет  мешающих снаружи факторов - теоретически Linn (если бы мог читать все подряд со всех сторон) был бы тем  самым "граалем". Но опыт опказывает что с внешним ЦАПом у него гораздо лучше результат - тогда круг снова замыкается.

 

Всё правильно, система должна делаться одним конструктором, а не хоздоговорниками-подрядчиками.

 

Линн не в состоянии сделать даже самодостаточный ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вечная тема и  перманентный срач    обмен мнениями?

 

Еще едет  USB кабель из серебра , через неделю будет у меня. И будет взят на время  такой же как у меня AQ Diamond USB  для чистоты эксперимента. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Линн не в состоянии сделать даже самодостаточный ЦАП.

 

Может, просто не посчитали нужным? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вечная тема и перманентный срач обмен мнениями?

Еще едет USB кабель из серебра , через неделю будет у меня. И будет взят на время такой же как у меня AQ Diamond USB для чистоты эксперимента. :)

Возьми ты heimdall2 на тест и закрой вопрос с кабелем ЮСБ навсегда :)

Извини за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми ты heimdall2 на тест и закрой вопрос с кабелем ЮСБ навсегда :)

Извини за оффтоп

 

Считаете, что этот продукт компании Nordost за $500 способен закрыть для всех тему USB кабеля?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя а чем так знаменит  heimdall2 ?   Шильдиком нордост или как-то  есть другие аргументы?  AQ Diamond  USB  отвоевал у меня в сетапе право на жизнь , да и не только у меня. 

Тема USB кабелей  - все как в цифровых... что не рожа - то личность.  

 

 

sagr

 

Все что будет прислано будет использовано бережно и аккуратно - и конечно, с горячей благодарностью. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, вся эта возня по одной причине: ни один штатный интерфейс из имеющихся на МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЕ не в состоянии выдать цифру, необходимую для качественного результата. Только через специализированные изолирующие приблуды, типа iFi или SOtM. Улучшения в Вашем случае даже на вашем источнике будут.

А разве SOtM  - это изолирующая приблуда? Насколько я помню, у SOtM с компом общая земля.

 

OlegSA

У Teddy Pardo есть интересное устройство http://www.teddypardo.com/powersupplies/teddyusb.html

Это тоже изолятор, но немного другого принципа действия. С источника берётся только сигнал по двухпроводному usb кабелю. Далее на входе в коробочке гальваническая развязка (чтобы свести к минимуму помехи источника идущие по сигнальной цепи), а на выходе к сигнальной линии добавляется линия питания 5V DC от линейного, традиционно качественного БП, Teddy Pardo. На мой взгляд довольно интересное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя а чем так знаменит heimdall2 ? Шильдиком нордост или как-то есть другие аргументы? AQ Diamond USB отвоевал у меня в сетапе право на жизнь , да и не только у меня.

Тема USB кабелей - все как в цифровых... что не рожа - то личность.

sagr

Все что будет прислано будет использовано бережно и аккуратно - и конечно, с горячей благодарностью. :)

Очень хорош и достаточен конструктивно сполна. У меня появился после хороших рекомендаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаете, что этот продукт компании Nordost за $500 способен закрыть для всех тему USB кабеля?

Вопрос можно и кабелем за несколько тысяч евро закрывать ЮСБ, есть такие. Вот тока оправдано ли оно? Особенно, когда конвертер или цап стоят 67000руб и шнурок 27000руб(1.5m aq)

Он у двоих моих знакомых играет. Один имел дело с diamond USB в том числе. У другого дак в десятки раз дороже, чем даймонд ЮСБ . И не один

500$ за метр - это уже не комильфо для ЮСБ кабелечка? Во дожили... Ну могу за 300отдать :D возьму себе еще, 2метровый нужен все равно, дальше нужно внешний HDD отнести, чтоб в другую розетку его питание убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно " очень хорош" понятие растяжимое. Ну ,например ,подходит под мебеля... Заметьте Костя ни словом не затронул его влияние на звук в сетапе. Бабки , цена, стоимость... Еще себе куплю... ну и традиционное " у моих...." .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно " очень хорош" понятие растяжимое. Ну ,например ,подходит под мебеля... Заметьте Костя ни словом не затронул его влияние на звук в сетапе. Бабки , цена, стоимость... Еще себе куплю... ну и традиционное " у моих...." .

 

зачем я буду здесь оффтопить? о его влиянии в другой ветке уже написал

 

конечно у моих. а у чьих же еще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем я буду здесь оффтопить? о его влиянии в другой ветке уже написал

конечно у моих. а у чьих же еще???

Ты же писал, что только аналоговые кабели влияют на звук :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же писал, что только аналоговые кабели влияют на звук :)

 

там я даже причину влияния написал. говеный интерфейс у меня сейчас на времянке :) heimdall2 стоит сейчас на винчестере внешнем, помеху своим мощным экраном давит с него, которая идет напрямую в бук, а с бука напрямую в интерфейс(у него даже питание по юсб от компа у интерфейса  :( )

интерфейс с ОЯД по юсб связан.

 

а так мое мнение не изменилось: чем хуже устройство, тем больше влияние юсб или цифрового кабеля, или сетевого. вот м-аудио с400 - живой пример. влияние катастрофа!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, к сожалению(для вас) должен признать, что ЛЮБЫЕ кабели в хорошей системе, правильно реализованной, слабо влияют на звук.Даже акустические.Думаю Северин понимает о чем я говорю.

Петр... Даже не знаю что сказать.... :) хоть я и отношусь очень серьезно к аналоговой коммутации, но в отсутствии контактов( и ты опять вспомнишь меня) будешь больше всего серьезно к контактам относится :) а точнее, к их качеству

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Просьба оффтоп не продолжать. Почистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же писал, что только аналоговые кабели влияют на звук :)

 

Просто Костя с приобретением опыта - начинает менять свое мнение... Это нормально..

Вот и у него heimdall2 стал лучше чем Ояд)))

 

 

PS Почитайте его посты которые он писал год назад - особенно по кабельной тематике... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Год назад я писал ровно то же, что и сегодня:

Если развязка плохая, то влияние будет. Ничего не изменилось :P и не надо гордиться, что влияет шнурок. Это вообще не показатель хорошей системы

У меня сейчас времянка интерфейс(транспортом). Там не то, что развязка плохая, там вообще ее нет:питание идет с компьютера. И каждый из ЮСБ кабелей дороже получается, в 3-4 раза, чем сам интерфейс. На эзотерике, например, ваш прославленный aq diamond не влиял никак. А на М-аудио с400 влияние сильное! Потому что это полное УГ.

Сейчас я буду продавать хеймдалл2 еще по той причине, что мне нужно 2 метра, для выносного винта, чтобы переключить из розетки системы винчестер внешний. У него очень гадящий БП у этого винта(да как и любого внешнего)

Он дает помехи и наводки в сеть и по ЮСБ. Потому, мощным хитрым экраном нордост будет давить помеху по ЮСБ до компа, а питание развяжется.

Посмотри, с каким экраном я винт выбрал ;) как думаешь, просто так? Нет, взял самый дорогой, потому что у него мощный экран из алюминия 5мм. А он недалеко так от трансформаторов ;)

0ab4345f2d5e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри, с каким экраном я винт выбрал ;) как думаешь, просто так? Нет, взял самый дорогой, потому что у него мощный экран из алюминия 5мм. А он недалеко так от трансформаторов ;)

0ab4345f2d5e.jpg

 

Ну что ж, подключать так подключать. :)  Попробуйте оптический USB кабель от Corning - может еще лучше станет? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, подключать так подключать. :) Попробуйте оптический USB кабель от Corning - может еще лучше станет? ;)

Они уже вышли? John, их заказать уже реально? Лучше должно быть однозначно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...