Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA - Страница 99 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я, кстати, своих подрядчиков назвать могу. Это "Акустик - Груп"

Результаты их работ можно посмотреть на их сайте.

. Эти Джамшуты даже на этом сайте присутствуют , полностью с вами согласен и могу подтвердить , очень грамотны и профессиональны !!! Даже ветка по построению КДП с их участием существует .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я их в чем-то обвинял конкретно ? Где-то именно о них писал о непрофессионализме или некачественном подходе?

Не надо передергивать с одного на другое. Не пройдет такой фокус. Ветку читал - здесь комментировать не вижу смысла.

 

К теме вернемся или продолжим веселый флуд?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно -  другие просто делают. Что- то... Не морща лоб и не думая. Зачем?  Вот инструкция на все случаи -  что морщить... Отсюда и до обеда делаем КДП...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы:

- вы считаете ту систему достаточной для сравнения СД с usb транспортами?

- вы писали, что при переходе на usb транспорт пришлось сделать громче, может это из-за худшей динамики у usb транспорта?

- почему там был не лучший usb транспорт всех времён и народов? :)

- я правильно понял- рипы с конкретно сравниваемых дисков не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а какое время реверберации у Вас в КдП?

0.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Алма-Ату поедете? :)   Неужели в Вашем окружении одни звуковые Джамшуты с Равшанами ? Или уже готовы выписать Мастера откуда угодно, после их настройки КДП?  Грустно.

 

Я напишу ему и спрошу нужна ему реклама или нет.

 

 

В Алма-Ате  бываю в году по нескольку раз, мало того,  именно там товарищ мой собирается переделывать свою контрольную комнату, может Ваш Мастер ему чем поможет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МихаилМ

 

Я с удовольствием узнаю что Мастер думает по этому поводу. Обязательно напишу Вам. :)

 

 

doomsmith

Попробуйте - вдруг Вам понравится? Если не попробуете - как узнаете плохо это или хорошо?

 

 

 

 

Pitterson  -  с удовольствием отвечу. :)

 

Цитата :

 

Вопросы:

- вы считаете ту систему достаточной для сравнения СД с usb транспортами?

- вы писали, что при переходе на usb транспорт пришлось сделать громче, может это из-за худшей динамики у usb транспорта?

- почему там был не лучший usb транспорт всех времён и народов? :)

- я правильно понял- рипы с конкретно сравниваемых дисков не делали?

 

Конец цитаты.

 

1 Я вообще вслепую практически ехал на сравнение. Но, учитывая Беркли 2 версии, счел попытку возможной. Даже при самом небоагоприятном варианте с усилением, КДП  и акустикой. В любом случае было-бы интересно. Мое мнение - система и КДП требуют дальнейшей подготовки, но вполне интересны с точки зрения сравнения.

 

2 Думаю тут сыграл свою роль человеческий фактор. При изменни привычного на новое, всегда  хочется  найти сразу же  ясно слышимое изменение - это как раз громкость. Мне сложно было понять это точно - сетап совершенно незнакомый . Иван утверждал что это так - я отметил в обзоре.

 

3 Основной транспорт редко покидает сетап в последнее время - ну и желание испытать новое победило в этот раз. :) 

 

4 Нет - рипы не делались. Все произошло спонтанно  - пришлось довольствоваться тем что есть. У хозяина сетапа были фирменные диски, я это спросил заранее. Но суть в том ,что  совершенно посторонний слушатель вполне принимает звук с компьютерного источника, несмотря на приверженность в традиционному CD приводу. Я ожидал гораздо худшего результата если честно. Я получил интересную информациюи опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопросы приветствуются.  :)

 

Олег, какую музыку слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использование сиди1 в качестве транспорта полный бред, там обычный сдм 12.1 который ставится в бюджетную технику. То же можно было с любого дивиди брать сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте оркестр в парке и в концертном зале. Акустика помещения это составляющая часть любого прослушивания. Иначе  наушники давно бы повсеместно вытеснили акустические системы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

waka

В чем-то несогласны? Считаете что и в туалете вполне себе КДП?   :)

 

Hase

А чем Вам сдм 12.1  не угодил? Во многих стоят еще похуже дела - 

и это на их стоимость не влияет напрямую никак. Или если использовать по-полной, а не как транспорт, все вдруг меняется и уже не важно что там за привод?

 

Luke Skywalker

Учитывя необходимость в сравнении, слушали в основном малые составы, джаз , олдскулл рок, немного БСО (по моей просьбе). Я бы конечно выбрал другую программу - но тут выбора небыло. Это минус таких вот "спонтанных"  выездов на пленер.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

waka

В чем-то несогласны? Считаете что и в туалете вполне себе КДП?   :)

 

смотря какой туалет : ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам по себе проигрыватель от рисерча не плох, но не более того, как транспорт он на уровне дивиди плеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hase

Все возможно, мое мнение что от самого привода много зависит - но делеко не все. Мне понравился традиционный  рисечевский фундаментализм - "имаешь вещь"  когда таскаешь туда-сюда. :)

 

waka

Ну это разве тубзик... Так, недоразумение с ванной в центре. :)  И где там сетап - смотрел, смотрел  никак не увидел. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег вы пишите ,что подбором ламп для оконченного усилителя можно решить вопрос с недостаточным контролем акустики ( в вашем рассказе о системе ресерч + Дины) , не расскажите о вашем опыте ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

reverse   

 

Наверное иметь в виду "лечение"   недостаточного  контроля акустики (то есть недостаточного  ,в динамике, с определенной громкости  или в пиках)   только сменой ламп не совсем верно. Если имеет место быть  легкое проявление (примерно такое , как и наблюдалось - то есть не фатальное, когда выходные трансформаторы или сама схемотехника прибора  сделана для более "легкого" типа акустики и это уже не правится ). Лампы 88 серии (выходные) можно подобрать с  условием  коррекции этого недостатка.

 

Например у меня подобное было с лампами Электрохармоникс 6550 ( с которыми пришел оконечник) - проявлялось в редких моментах, но я был недоволен. Поменяв сначала на JJ Tesla  а затем на многие другие (вплоть до винтажных  KT 88 G.E.C ) это больше не проявлялось. Вообще выходные лампы  и их подбор не менее важен , чем драйверные или входные.

Именно это я и посоветовал сделать хозяину усилителя, узнав что лампы "как купил, так и стоят". Это самый простой вариант что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег вы пишите ,что подбором ламп для оконченного усилителя можно решить вопрос с недостаточным контролем акустики ( в вашем рассказе о системе ресерч + Дины) , не расскажите о вашем опыте ?

Спасибо.

Тут Олег прав, подбором ламп можно очень многое решить.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

reverse   

 

Наверное иметь в виду "лечение"   недостаточного  контроля акустики (то есть недостаточного  ,в динамике, с определенной громкости  или в пиках)   только сменой ламп не совсем верно. Если имеет место быть  легкое проявление (примерно такое , как и наблюдалось - то есть не фатальное, когда выходные трансформаторы или сама схемотехника прибора  сделана для более "легкого" типа акустики и это уже не правится ). Лампы 88 серии (выходные) можно подобрать с  условием  коррекции этого недостатка.

 

Например у меня подобное было с лампами Электрохармоникс 6550 ( с которыми пришел оконечник) - проявлялось в редких моментах, но я был недоволен. Поменяв сначала на JJ Tesla  а затем на многие другие (вплоть до винтажных  KT 88 G.E.C ) это больше не проявлялось. Вообще выходные лампы  и их подбор не менее важен , чем драйверные или входные.

Именно это я и посоветовал сделать хозяину усилителя, узнав что лампы "как купил, так и стоят". Это самый простой вариант что можно сделать.

 

 

Олег спасибо за ответ , какие лампы вы сейчас используете в своём усилителе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас конкретно стоят  KT 88 G.E.C  квартет - выходные.. Есть еще 3 комплекта выходных, драйверных, входных  ламп разных производителей. Сейчас установлены драйверные Сильвания Голден семпл, входные телефункен с ромбом .Вообще лампы - отдельная тема , путь длинный и тернистый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson

 

Послушайте оркестр в парке и в концертном зале. Акустика помещения это составляющая часть любого прослушивания. Иначе  наушники давно бы повсеместно вытеснили акустические системы.

 

Своё детство я провёл в малюсеньком городке, имевшем в центре старинную крепость сделанную из валунов, в которой по выходным играл духовой оркестр - ни в одном зале я больше такого звука не слышал.

Наушники выдают  более честную  звуковую информацию по сравнению с АС в том числе по воспроизведению помещения записи, но они не вытеснят никогда АС по другой причине: в них нет непосредственного физического влияния чередований изменений звукового давления на клетки всего организма, что влияет на внутриклеточный энергообмен, например, на прилив сил. Очень хорошо мне это удалось прочувствовать полтора года назад, когда над Челябинском сбили метеорит, и когда ударная волна не только вынесла 90% стёкол в нашем корпусе, но и выбила всю пыль из стен до уровня густого тумана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LevZ

 

Честная звуковая информация - это как  "справедливые законы" и "минимальные комиссии".:)  

 

А метеорит сбили таки? Не "сам упал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своё детство я провёл в малюсеньком городке, имевшем в центре старинную крепость сделанную из валунов, в которой по выходным играл духовой оркестр - ни в одном зале я больше такого звука не слышал.

Наушники выдают  более честную  звуковую информацию по сравнению с АС в том числе по воспроизведению помещения записи, но они не вытеснят никогда АС по другой причине: в них нет непосредственного физического влияния чередований изменений звукового давления на клетки всего организма, что влияет на внутриклеточный энергообмен, например, на прилив сил. Очень хорошо мне это удалось прочувствовать полтора года назад, когда над Челябинском сбили метеорит, и когда ударная волна не только вынесла 90% стёкол в нашем корпусе, но и выбила всю пыль из стен до уровня густого тумана.

С другой стороны, есть Тихая музыка. Которую лучше воспринимать один на один с исполнителем. Например, лютня, гитара, теорба. Там нет каких то запредельных звуковых давлений; "фортиссимо" соответствует обычной громкости ненапряжённого бытового разговора. Нет больших  быстрых изменений этого давления. А информация - есть, энергообмен. И не нужно бить стёкла и сотрясать стены.

Хорошая система должна хоть какие то крохи этого энергообмена (на тихой и не тихой музыке) хоть как то симулировать.

Моя жена, через месяц общения со мной, на речке во время грозы спросила "Это и есть инфразвук?" :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для удовольствия от прослушки на небольшой громкости нужна очень качественная акустика.Особено мне нравится тихая флейта, самый успокаивающий инструмент,наверное.

Что бы не говорили лампа это когда электроны парят в вакууме, а камень это когда они пролазиют в тесные дырки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для удовольствия от прослушки на небольшой громкости нужна очень качественная акустика.

 

... и усиление.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...