Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA - Страница 147 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Pitterson

 

Тема была и остается одна -   как получить максимальный звук  с применением ЦАПов и при участии Вашего покорного слуги. То есть меня. :)  Твик это одно из развитий данной темы - причем уже ясно дают понять, что углубление не имеет смысла и интереса. Все что можно уже сказано - остальное  ПРОГНОЗЫ  И ВАНГОВАНИЯ. Неспециалистам в данной области скучно до вывиха челюстей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Влад, предлагаете всем "опуститься" до уровня 20% читателей?Тема уже давно про "твик Метрум Октав", благодаря автору темы.Северин пишет про твик.Что не так?Вредных советов он не даёт- я проверял описанное им.

Тема не про твик, а про звук!

Вам никто не мешает взять СЕРИЙНОЕ УСТРОЙСТВО, предложить конкретные методы его твика и ОПИСАТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗВУКЕ! Без описания звука технические приёмы не надо писать в этой ветке. Тем более с абстрактным устройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Твик это одно из развитий данной темы - причем уже ясно дают понять, что углубление не имеет смысла и интереса. Все что можно уже сказано - остальное  ПРОГНОЗЫ  И ВАНГОВАНИЯ. Неспециалистам в данной области скучно до вывиха челюстей.

Вы пришли к выводу, что углубление не имеет смысла... Но ... хочется и колется, да мамка не велит.

Общие рекомндации - это не прогнозы. Они справедливы для всех ЦАПов, от реалтеков и сонек до...сами знаете каких. И везде приводят к одинаковому результату - более аналогой подаче, лучшей сцене, меньшей колючести и стекольности.

 Если "неспециалист" интересуется твиком, читая эту ветку, то от дельных советов ему скучно быть не должно. Особенно, если "неспециалист" имеет  высшее образование по специальности "радиоэлектроника" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же спросил у Pitterson  про покупку Метрума и доведение его "до ума по канонам"  на зависть всему форуму и для триумфа "вегалабского братства" :)  -  услышал в ответ. что услышал. Совсем не удивился - если честно. :)

Общие рекомендации - на то и общее, что обо всем и ниочем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будем показывать пальцем на того, у кого УЖЕ ЕСТЬ Метрум, и кто готов к твику. Тем более, по его словам, "паяльник в руках держать умеет".
Спектроанализатор и осцилл на первое время одолжите у Пивза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

greyorel

 

Вся надежда на Вас.

Иначе sewerin возмет всех измором... 

 

PS Пивз  на/в  Украине - это почти что на Луне на сегодня для доступности его паяльника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

greyorel

 

Вся надежда на Вас.

Иначе sewerin возмет всех измором... 

 

PS Пивз  на/в  Украине - это почти что на Луне на сегодня для доступности его паяльника.

Предлагаете дать им свой Метрум на Upgrade? Нееее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северин пишет про твик.Что не так?Вредных советов он не даёт- я проверял описанное им.

Про твик конкретно какого устройства он пишет? Последние несколько десятков страниц обсуждается абстрактный твик какого-то абстрактного цапа. Кому нужна такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

falkenbakh

 

Скорее всего я тоже затрудняюсь ответить на этот прямой вопрос. Может модераторам снова провести чистку   топика с пристрастием? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема не про твик, а про звук!

Вам никто не мешает взять СЕРИЙНОЕ УСТРОЙСТВО, предложить конкретные методы его твика и ОПИСАТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗВУКЕ! Без описания звука технические приёмы не надо писать в этой ветке. Тем более с абстрактным устройством.

Чё вы это мне пишите?!Олегу пишите- он обсуждает твик, не звук, а твик.

Жесть какие тут все зашоренные и предвзятые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же спросил у Pitterson про покупку Метрума и доведение его "до ума по канонам" на зависть всему форуму и для триумфа "вегалабского братства" :) - услышал в ответ. что услышал. Совсем не удивился - если честно. :)

Общие рекомендации - на то и общее, что обо всем и ниочем.

Мне теперь каждый девайс покупать, прежде чем его обсуждать?Что вы глупости пишите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про твик конкретно какого устройства он пишет? Последние несколько десятков страниц обсуждается абстрактный твик какого-то абстрактного цапа. Кому нужна такая информация?

Любые ПРАВИЛЬНЫЕ действия улучшают звук ЛЮБОГО ЦАП.

Если не согласны- напишите почему.Если есть ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

falkenbakh

Скорее всего я тоже затрудняюсь ответить на этот прямой вопрос. Может модераторам снова провести чистку топика с пристрастием?

Олег, вам стоит наконец определиться- можно в этой теме обсуждать твик или нет.Вы сами вчера писали одно, сегодня другое, но на других жалуетесь.Может всем разойтись и молча читать "твик в одном лице"?Форум- не монолог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр, а ты не заметил, что по "правильным действиям" постоянно споры идут? Следовательно, правильности действий и не существует, как таковой 100%ной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мне теперь каждый девайс покупать, прежде чем его обсуждать?

 

Ну хотя бы послушать. Прежде, чем обсуждать. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто есть разные уровни твика. В сложившихся экономических условиях не будет массово покупаться ЦАП, у которого правильное питание. Хотя бы потому, что время от времени нужно будет менять "расходники" - аккумуляторы.

Ещё потому, что это будет фактически навесной монтаж со всеми вытекающими - тестированием и обмером каждого экземпляра (что, в принципе, и обязано происходить, если устройство дороже 1k$).

 Ещё потому, что владелец не купит регенераторы, сетевые фильтры, сетевики, розетки, а это ещё дороже ЦАПа.

  Да, выгоднее продавать хорошо повторяемые коробочки, внутри которых красивые платы, собранные роботом и соединённые шлейфами.

А весь инженерный гений в этом случае направлен на контроль дозирования звука на килодоллар - чтоб не было "передоза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А весь инженерный гений в этом случае направлен на контроль дозирования звука на килодоллар - чтоб не было "передоза".

Ну вот ситуация такая, что с Метрумом этот передоз случился, а теперь многим хочется выжать из кисоньки последний стаканчик, как в том анекдоте. Только в кисоньке by design осталось немного. Именно из-за случившегося передоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы послушать. Прежде, чем обсуждать. ;)

Если обсуждать только то что слушал- форум вымрет :)

В Москве тусовка сравнивала Метрум с "Х", я слушал в своей системе "Х", так что примерное представление о Метруме имею.Я и знакомые делали различные доработки в 4х ЦАП, так что уже есть зависимость от конкретных действий.

Заметьте- мне в основном делают замечания люди, ни разу не вскрывавшие аппаратуру.Как мне расценивать эти замечания?Как троллинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В Москве тусовка сравнивала Метрум с "Х", я слушал в своей системе "Х", так что примерное представление о Метруме имею.

Шутку оценил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые ПРАВИЛЬНЫЕ действия улучшают звук ЛЮБОГО ЦАП.

Если не согласны- напишите почему.Если есть ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт.

Конечно не согласен. Один твикарь пишет, чтобы улучшить звук, нужно делать вот такие правильные действия, а второй пишет, что это полная хрень и улучшения звука это не даёт. Такие противоречия сплош и рядом, даже в этой ветке. У вас, твикарей, нет даже единого мнения об правильности применения той или иной элементной базы, что уже говорить о правильности каких-то действий. Отсюда вывод - "правильные действия" абстрактоное понятие и не факт, что пригодны для конкретной модели цапа. Поэтому интересно читать о конкретных примерах улучшения конкретных устройств и совсем неинтерсно и малоинформативно читать поток сознания о каком-то абстрактном лучшении непонятно чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson

 

Странно   -  почему я взял за правило писать свое суждение о том что слышал? Я наверное неправильно делаю -  надо "писать обо всем и ниочем" - по "тусовке" или сравнению непонятно где, непонятно с чем и непонятно кем?

 

И ветка не вымерла - скоро будет год как существует (даже после полугода "заморозки"  все равно было активное обсуждение в личке). Может Вы неправы? Может Вам послушать и ТОЛЬКО ПОТОМ  выдвигать свои гипотезы и суждения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ситуация такая, что с Метрумом этот передоз случился, а теперь многим хочется выжать из кисоньки последний стаканчик, как в том анекдоте. Только в кисоньке by design осталось немного. Именно из-за случившегося передоза.

 

"Кисоньку" ещё можно жать да жать, там ещё много стаканчиков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Волобуев -  не нарушили целостность кисоньки - в собаченьку ее не превратили. :)  Всего лишь умыли, дали витаминов и  научили вести себя в лучшем обществе. Получилась очень интересная кисонька. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому интересно читать о конкретных примерах улучшения конкретных устройств.

 

Пожалуйста.

Только сразу скажу - плеер слабый, и даже с всесторонним твиком (без дополнительного БП) далеко от образца не ушел.

Твик делался из спортивного интереса - что можно извлечь из изначально дровяного девайса?

Кое-что получилось, но!

Полученный результат ни в коей мере не компенсирует затраты труда, времени и деталей.

Поэтому далеко не каждый аппарат имеет смысл твикать (собственно это и так понятно, но тут живой пример).

https://yadi.sk/i/h5yDbva3ZRtA4

Схему дам, если надо...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не согласен. Один твикарь пишет, чтобы улучшить звук, нужно делать вот такие правильные действия, а второй пишет, что это полная хрень и улучшения звука это не даёт. Такие противоречия сплош и рядом, даже в этой ветке. У вас, твикарей, нет даже единого мнения об правильности применения той или иной элементной базы, что уже говорить о правильности каких-то действий. Отсюда вывод - "правильные действия" абстрактоное понятие и не факт, что пригодны для конкретной модели цапа. Поэтому интересно читать о конкретных примерах улучшения конкретных устройств и совсем неинтерсно и малоинформативно читать поток сознания о каком-то абстрактном лучшении непонятно чего.

Вы не заметили, что я писал о правильных действиях, а не всяких разных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...