Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA - Страница 157 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да но никто из нас его не слышал а я тоже мало чего слышал если честно то 3 цапа всего в своём сетапе, карточку e-mu,  Audio-GD и dcs Scarlatti поэтому мне трудно быть объективным. вот и пытаюсь крупицы истины выковырять.  А то понимашь буду сидеть тащиться а оно оказывается не правда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А скарлатти чей был? Я чуть по ошибке вслепую БУ не купил. Знаток фокалов и мой товарищ категорически отговорил DCS c ними совмещать любых моделей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо- ищите ссылку.Это было с месяц назад.

Зачем мне искать и читать всякий бред? Какую пользу и смысловую нагрузку может нести отзыв, когда сабжевый аппарат человек видел только на картинках?  

 

Я конкретно написал- лично не слушал.

Вот именно. Не стоит писать всякую ерунду, ссылаясь на третьи лица, которых, возможно, даже в природе нет. Давайте будем писать только о той аппаратуре, с которой приходилось иметь дело. Давайте будем описывать только те тюнинги, которые приходилось делать на конкретном аппарате. Если так будут делать все, пустопорожней бредописи будет в разы меньше, а ветку будет интересно и полезно читать в разы больше. 

 

P.S. Я так и не увидел ответа на вопрос: "Про Брайстон и конкретно какие измерения конкретно влияют на звук можно подробнее?" Я так понимаю, Вы не готовы на него ответить. Так стоило ли вообще начинать что-то писать об измерениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скарлатти чей был? Я чуть по ошибке вслепую БУ не купил. Знаток фокалов и мой товарищ категорически отговорил DCS c ними совмещать любых моделей

 

Да я не знаю приежал чел акустику послушать привозил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да но никто из нас его не слышал а я тоже мало чего слышал если честно то 3 цапа всего в своём сетапе, карточку e-mu, Audio-GD и dcs Scarlatti поэтому мне трудно быть объективным. вот и пытаюсь крупицы истины выковырять. А то понимашь буду сидеть тащиться а оно оказывается не правда :)

И как Скарлатти?От е-му отличалась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Про Брайстон ладно. Возможно он и не супер. Вроде очевидно что НЕТ измерений усилителей и ЦАПов прямо коррелирующих с качеством звука.

 Ну и бесят эти реальные псевдо-прослушки чреез третьих лиц. Вот так вот легенды и слагаются.. и лажаются тоже.

История про то как бабки во дворе историю из уст в сута передавали и в итоге от нее ничего не осталось :) Хоть ты лови за руку все время.

 D класс кстати какой-то топовый с веги друг покупал по советам оттуда. Сравнили с А классом и досвидос... Пока АЦП в цифровых усилках на входе врядли звук дадут. Уже продал. Сейчас лампу послушал - хочет себе ее уже попробовать. МихаилSM хорошо отзывался о Sansui 845 и fv35a современных и Sunaudio частично как донор правда скорее. Слушал кто ? Или что достойное за 1.5-2к есть ?

PS в качестве оффтопа, но мне кажется ничего страшного нет. Автору ветки думаю интересно в смежные темы заходить - главное чтобы отзывы реальных прослушек были, а история выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне искать и читать всякий бред? Вы просили показать соответствие измерений и услышанного? Какую пользу и смысловую нагрузку может нести отзыв, когда сабжевый аппарат человек видел только на картинках?  Извините, но когда меандр имеет форму кривого синуса, любой здравомыслящий человек его даже слушать не будет.Только шизотерики могут придумывать причины для хорошего звука.

 

Вот именно. Не стоит писать всякую ерунду, ссылаясь на третьи лица, которых, возможно, даже в природе нет.Возможно и меня в природе нет, зачем тогда вопросы задавали? Давайте будем писать только о той аппаратуре, с которой приходилось иметь дело. Давайте будем описывать только те тюнинги, которые приходилось делать на конкретном аппарате. Если так будут делать все, пустопорожней бредописи будет в разы меньше, а ветку будет интересно и полезно читать в разы больше. Тут и описывали, но нашлись считающие, что польза от такого тюнинга будет только конкретному экземпляру.

 

P.S. Я так и не увидел ответа на вопрос: "Про Брайстон и конкретно какие измерения конкретно влияют на звук можно подробнее?" Я так понимаю, Вы не готовы на него ответить. Так стоило ли вообще начинать что-то писать об измерениях? Для начала нужно уточнить- вы понимаете что такое меандр?Я найду ссылку, а вы будете как прежде спорить о бесполезности измерений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто слышал в оркестре меандр? В каком жанре выступает этот инструмент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто слышал в оркестре меандр? В каком жанре выступает этот инструмент?

 

Большой меандр?  Это - медные духовые...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа, еще есть контрасинус. Это уже струные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А контрабасинус как же? Без него меандр оркестра ни к чёрту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про "меру" , а не про измерителя. ;)

Для того, чтобы идти дальше, надо послушать не ЦАП отдельно, а систему целиком. Разные системы разных концепций.

 Мне кажется, Вам относительно везло с аудиомейестримом (пассивная трёхполоска+пред+не самый плохой ЦАП, всё более-менее традиционное).

 Не везло с явно жанровыми системами (всё безОООСое, лампы, мультибиты, ШП).

 И совсем не попадался Вам хороший хайтек (когда И у ЦАПа, И у усилителя,  И у АС искажения на 1-3 порядка меньше, чем обычно. 

 То, что одно звено системы "хайтековое" - ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А контрабасинус как же? Без него меандр оркестра ни к чёрту...

Чем лучше (хуже) ЦАП, тем контрабасинус ближе к контрамеандру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sewerin

 

Ну конечно. Мы все традиционное предпочитаем. Нетрадиционное это туда ... ну поняли куда. :)

 

И сейчас у меня четырехполоска... с трансмиссионной линией (то есть обратным рупором). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И сейчас у меня четырехполоска... с трансмиссионной линией (то есть обратным рупором). :)

 

Т.е. с "задним" рупором...

 И пассивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, делу - время, потехе - час.

Вот уже вегалабовщина посерьезнее, почему-то думаю, что Олегу будет весьма интересно.

Simple precision parallel DAC design.

Там в конце и на Сундук ссылка присутствует ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

игвин

 

Почитал. В общем то все понятно с идеями автора повторить ультрааналог  на новой базе. Вопрос нужно ли это и что получится в итоге. Все выкладки приведенные в статье  не подтверждены статистикой готовых приборов  и нормальными образцами также готовых устройств. Так что на мой взгляд на 1704 точно можно получить понятный результат, хоть и дорого, а тут пока перспектива не ясна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гродно этот ЦАП бывал. Отзывы неплохие. Еще на макетке сделан. Автор будет делать сейчас нормально его. На рисунке 7 интересный разброс в каналах лево-право. Великоват как-то :)

Ну посмотрим что выйдет - что тут сказать еще :)

Кстати по сути промышленный ЦАП аля Метрум применялся. с УВХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Метрум то - вот он. Уже сколько вариантов выпущено разных. А что там в макете путешествует и что получится в итоге вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом деле, коллеги, ну не поминают Сундук на Вегалабе всуе.

А вот Вегалаб на Сундуке - через страницу...

С чего бы это?

Все просто же!)   Если бы  Вегалабовцы  в каждом посте не сталкивали свои творения  с брендом , никто  о них тут и  не вспоминал ! И это сравнение интересно только им , но никак не наоборот.  Обратную ситуацию никак не могу себе представить)    Чтобы какой то  коллега с сундука  со своим  MSB , Westlake и тому подобным , что-то  и кому-то доказывал на вегалабе. О чем спорить, с чем сравнивать?! Оно ему надо?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто же!)   Если бы  Вегалабовцы  в каждом посте не сталкивали свои творения  с брендом , никто  о них тут и  не вспоминал ! И это сравнение интересно только им , но никак не наоборот.  Обратную ситуацию никак не могу себе представить)    Чтобы какой то  коллега с сундука  со своим  MSB , Westlake и тому подобным , что-то  и кому-то доказывал на вегалабе, не получается.  О чем спорить, с чем сравнивать?!) Оно ему надо?!)

 

Ну с Вестами особо никто ничего не сталкивает, не так ли?

С другой стороны, почему выпускаемый мелкосерийно ДАК, усилитель, акустику, не сравнить с крупносерийно выпускаемой техникой аналогичного назначения?

С чем же тогда сравнить?

 

Действительно, брендам такие сравнения не нужны. Явно не полезны.

А почему надо печься об интересах бренда?

Вам оно надо?

 

А может быть, Вам (всем НАМ) выгодно, чтобы самодельщики с одной стороны, а китайцы с другой стороны, поддавливали бренды, а иначе бренды со своими брендовыми ценами совсем берегов не видят?

 

Вы собственно что предлагаете? Ничего ни с чем не сравнивать?

Ну, а как запретишь?

И пардон, "в каждом посте" - это надо как-то подтвердить, иначе голословно. :)

Спасибо что Вегалаб с большой буквы написали, всё-таки форум звуковой, коллеги... хотя и не музыкальный по сути.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Метрум то - вот он. Уже сколько вариантов выпущено разных. А что там в макете путешествует и что получится в итоге вопрос. 

 

Ну давайте утопим ещё до рождения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как минимум кинем в воду - выплывет, значит  научилась плавать. Утонет - значит не судьба. Я иллюзий по поводу таких устройств и эйфории  не подвержен. Если вступает во "взрослые игры"  - значит все как у всех. Скидок не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с Вестами особо никто ничего не сталкивает, не так ли?

Чтоооо? :D вот недавний пример, как типа 2а9 для озвучки съезда комсомола рвет динамики ТАД. К огромному горю вегалабовцев объявился МихаилК, с идеальным состоянием 2а9 и ТАД 1601. Записал их на проф рекордер. комментарии там были излишни

Естественно, ни одной фотографии TAD владельцы 2а9 не предоставили :D

Напомню, что НЧ динамики(да и остальные) ТАД стоят в Вестлейк. Фантазеры и вруны, мля

Вот здесь ниже вы найдете от Михаила ссылки на записи(началось все в моей ветке) http://audioportal.com/showthread.php/4614-%D1%E8%F1%F2%E5%EC%E0-%DE-%C0-%CC%E0%EA%E0%F0%EE%E2%E0?p=897465#post897465

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом деле, коллеги, ну не поминают Сундук на Вегалабе всуе.

А вот Вегалаб на Сундуке - через страницу...

С чего бы это?

Это потому, что отсюда туда мессионеры с проповедями стадами не ходят. И никак оные не хотят понять, что нормальные люди сначала с аудиотехникой делают то, для чего она и предназначена - слушают. И только после это, если есть необходимые знания, опыт, навыки и руки растут не от туда, откуда и ноги, можно попытаться разобраться, что там к чему внутри и, если что-то не устраивает, твикнуть. И после этого опять слушать, слушать и слушать... А у этих иезуитов, как выразился Олег, если синус с закусинусом скрутил меандр в бараний рог, то всё... Баста карапузики... Сеанс лечения по фотографиям окончен, получите диагноз и распишитесь...

 

- Простите, а послушать?

- А нафига слушать? Мы уже померяли. Аудиотехнику меряют и рассматривают на фотографиях, а не слушают. Добро пожаловать в морскую пехоту на вегалаб, сынок...

 

И это всё, ни разу не видя сабж вживую, и не имея понятия о его звучании. Опять же, кто, что, чем мерял и есть ли, у этого самого кого-то, необходимый опыт и знания для таких измерний - ещё тот вопрос. Но это никогда не ставится под сомнение, т.к. меряли брендовый аппарат. А, согласно верованиям, брендовые аппараты кривые априори и переигрывает их ЛЮБОЙ самопал в надцать раз дешевле, собраный одной левой ногой. Вот если бы криво намеряли рукотворный аппарат одного из гуру, вот тут бы поднялось верещание, которое и не снилось стаду мадагаскарских лемуров. И была бы куча вопросов по поводу измерений. 

 

Когда человек пишет, что брайстон с динами сибилянтит, то это говорит только о том, что человек понятия не имеет о звучании этой связки. И тут напрашиваются два вариант, либо эта прослушка - банальное враньё, либо нужно искать косяк в тракте (лично я склоняюсь к первому варианту). Не зря же динаудио постоянно пользуется усилителями этой марки на своих презентациях. Так что, как сказал один мультяшный персонаж - ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...