Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA - Страница 158 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну с Вестами особо никто ничего не сталкивает, не так ли?

С другой стороны, почему выпускаемый мелкосерийно ДАК, усилитель, акустику, не сравнить с крупносерийно выпускаемой техникой аналогичного назначения?

С чем же тогда сравнить?

 

Действительно, брендам такие сравнения не нужны. Явно не полезны.

А почему надо печься об интересах бренда?

Вам оно надо?

 

А может быть, Вам (всем НАМ) выгодно, чтобы самодельщики с одной стороны, а китайцы с другой стороны, поддавливали бренды, а иначе бренды со своими брендовыми ценами совсем берегов не видят?

 

Вы собственно что предлагаете? Ничего ни с чем не сравнивать?

Ну, а как запретишь?

И пардон, "в каждом посте" - это надо как-то подтвердить, иначе голословно. :)

Спасибо что Вегалаб с большой буквы написали, всё-таки форум звуковой, коллеги... хотя и не музыкальный по сути.

 

Я всего лишь ответил  на ранее поставленный вопрос. Кто , почему,сколько упоминает и кому это больше интересно.. Все таки как не крути,  хоть и цель общая( качественный звук) , но аудитория разная!  Против  самодельщиков и  наших теперь друзей китайцев ничего не имею) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Макс, меня тут не так давно обвинили во вранье, что ты забраковал цап Петра перед наймом. Отпишись Сам, пожалуйста, что тебе больше понравилось? :) а то меня балаболом назвали и тому подобное, потому что я не нашел твой отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всего лишь ответил  на ранее поставленный вопрос. Кто , почему,сколько упоминает и кому это больше интересно.. Все таки как не крути,  хоть и цель общая( качественный звук) , но аудитория разная!  Против  самодельщиков и  наших теперь друзей китайцев ничего не имею) 

 

Ну, если не будет обидно, то я бы сравнил наш форум с форумом гонщиков, а Вегу - с форумом конструкторов.

Самое интересное, что и конструкторы иногда садятся за руль, как и гонщики дают советы конструкторам.

 

Вот из общности интересов и может получится польза, причем общая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не встречал Шумахера-конструктора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не встречал Шумахера-конструктора. :)

 

Ну, если внимательно прочесть, то я несколько не об этом говорил.

Конструктор не должен быть Шумахером, достаточно уметь водить, да и из Шумахера конструктор не ахти.

Однако они работают в связке, а не в конфронтации.

Суть в этом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод:

Тем у кого дорогая брендовая техника не нравится когда её обзывают плохой бессовестные самодельщики, нужно ведь слушать а не измерения смотреть. 

В то же время им же не нравится когда появляются выскочки с дешёвой аппаратурой, которые якобы слушали и выбрали намеряно дешёвую, на слух. Быть такого не может, значит либо не слушали, либо ничего в этом не смыслят и вообще нищеброды.

Не ну чё всё вполне логично.  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в двух непримеримых лагерях.  В противостоянии и  насаждении чужой веры в монастырях. Кроме того вера еще для многих и "на латыни" - то есть непонятна и  чужда.

Я лично связки не наблюдаю - давайте схожу на вегалаб и там описывая Dodson и его звук   буду  "доставать"  призводителей DIY  устройств . Долго продлится? Нет - там модер меня прикроет. Здесь то же самое не прикрывают - ибо местная  вера демократична. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но сундук тоже еще тот))) Стоит что то по делу спросить конкретное, услышишь что угодно только не по теме!) Я еще ни одного  внятного ответа не увидел. Хотя обязательно появится  нереальный спец,  видимо  с Вегалаба, который с большой важностью и великим знанием скажет, что твой цап гов..о  и сложными техническими терминами расскажет, что и как должно синхронизироваться в цапе, и по какому протоколу, и как это сделано в его цапе )) Просто офигительно полезные знания применимо к конкретному  вопросу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пока не встречал Шумахера-конструктора. :)

Ники Лауда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mxsm

А какие знания вам были бы полезны? Я вот к вегалабу отношения не имею ни какого.

По настройке или по выбору? Если по настройке то и нужно спрашивать по настройке, а по выбору хорошо что ещё как то пояснить смогут конструктивно, обычно же просто напишут что Г. потому что он там сравнил что то и услышал это, и это не требует подтверждений потому что это ОН услышал. ))

Либо любое имхо имеет право на жизнь, либо пусть каждый обосновывает, и что ОН там услышал может быть вовсе не авторитетно для МЕНЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал в свое время по цапу  и по блоку питания к цапу ,и про  конвертеры ,и про оптическую развязку( аднако) Нужно ли все это вместе.   Пока сам все не купил, полезных советов почти не было.. Хотя читая Олега, он меня убедил что беркли крут... Польза!) Хотя может полная связка  Сотм и лучше.. А как  это проверишь ?))) Кто даст на это ответ? А никто..  Купи и сам узнай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постройка аудиосистемы глазами среднего сундуковца

 

post-74913-0-00072400-1408048651_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постройка аудиосистемы глазами среднего сундуковца

 

attachicon.gifКарты.jpg

Ладно я средний))) А вы Феодор наверно с какой то крайней стороны.. Только вот вопрос ,с какой ?!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто слышал в оркестре меандр? В каком жанре выступает этот инструмент?

Закрыть глаза на проблемы проще, чем признать их и пытаться решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно я средний))) А вы Феодор наверно с какой то крайней стороны.. Только вот вопрос ,с какой ?!))))

Что вы, я после вашего поста случайно оказался, обычно цитирую, если кого имею в виду.

Я вообще с конца   :lol: с какого только, сам не знаю.

post-74913-0-74436500-1408050412_thumb.j

Налицо имеем в каждой ветке сундука спор остро и тупо конечников  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда человек пишет, что брайстон с динами сибилянтит, то это говорит только о том, что человек понятия не имеет о звучании этой связки. И тут напрашиваются два вариант, либо эта прослушка - банальное враньё, либо нужно искать косяк в тракте (лично я склоняюсь к первому варианту). Не зря же динаудио постоянно пользуется усилителями этой марки на своих презентациях. Так что, как сказал один мультяшный персонаж - ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...

Краткое описание аудиосистемы:

Bryston BP-20

Cardas Golden Reference XLR

Bryston 4BST

Straight Wire Crescendo II

KEF XQ-40

Портатив:

Bryston BHA-1

Audeze LCD-3

Комментарии излишни.Я не спорю о звуке с владельцами такой же аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, меня тут не так давно обвинили во вранье, что ты забраковал цап Петра перед наймом. Отпишись Сам, пожалуйста, что тебе больше понравилось? :) а то меня балаболом назвали и тому подобное, потому что я не нашел твой отзыв

Да, ты балабол, ты утверждал, что "Найм порвал Дак6".Я просил дать ссылку на ТАКОЙ отзыв.Также я писал, что "порвал"- меряние приборами.Без ПОДРОБНОГО описания разницы в звуке никаких выводов делать нельзя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне уже Макс отписался в личку. И по поводу твоего сетапа тоже. Хороших начинаний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в двух непримеримых лагерях.  В противостоянии и  насаждении чужой веры в монастырях. Кроме того вера еще для многих и "на латыни" - то есть непонятна и  чужда.

Я лично связки не наблюдаю - давайте схожу на вегалаб и там описывая Dodson и его звук   буду  "доставать"  призводителей DIY  устройств . Долго продлится? Нет - там модер меня прикроет. Здесь то же самое не прикрывают - ибо местная  вера демократична. 

Там часто идут ожесточенные споры по разным темам.Если нет мата, оскорблений и т.п. никто никого не банит.Тут иная ситуация, например я весь в банах, причем все по выдуманным причинам.Реальные причины- экономические, понятно кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но сундук тоже еще тот))) Стоит что то по делу спросить конкретное, услышишь что угодно только не по теме!) Я еще ни одного  внятного ответа не увидел. Хотя обязательно появится  нереальный спец,  видимо  с Вегалаба, который с большой важностью и великим знанием скажет, что твой цап гов..о  и сложными техническими терминами расскажет, что и как должно синхронизироваться в цапе, и по какому протоколу, и как это сделано в его цапе )) Просто офигительно полезные знания применимо к конкретному  вопросу)

Это только применительно к "синхронизации в ЦАП" или везде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого? Назови :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только применительно к "синхронизации в ЦАП" или везде?

Петр- это в общем!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал в свое время по цапу  и по блоку питания к цапу ,и про  конвертеры ,и про оптическую развязку( аднако) Нужно ли все это вместе.   Пока сам все не купил, полезных советов почти не было.. Хотя читая Олега, он меня убедил что беркли крут... Польза!) Хотя может полная связка  Сотм и лучше.. А как  это проверишь ?))) Кто даст на это ответ? А никто..  Купи и сам узнай)))

Это норма для аудио.Или нет конкретного ответа или их несколько, и противоречат друг другу.Те кто это понял все проверяют лично.Любые мнения отчасти стадный инстинкт, пара человек похвалит и все ломанулись покупать, лучшее для кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр- это в общем!!!  

Честно- такой ответ и ожидал.Это говорит о массовой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Просьба вернуться к теме и обсуждать тесты автора ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...