Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA - Страница 168 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хорошо иметь много фанатов.Под радостные крики толпы можно сжигать считающих Землю круглой.

 

Троллите? :lol:

 

И всё мимо. :)  И не толпа, и не фанат, и сжигать никого не собираюсь...  А Джорданы Бруны сами знаете, где сейчас собираются...  Там же где и Наполеоны... ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 продолжение лекции

 

Кстати, импирический - это от слова империя?  :blink:

 

Подобный подход от ОлегаСА можно применять при проектировании усилителей и тд - всё равно там слишком много переменных, проще импирически тасовать детальки до тех пор пока не снизойдёт понимание хорошего звука. :)

 

Сбой спеллчекера дал толчок для новой научной теории... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А Джорданы Бруны сами знаете, где сейчас собираются...  Там же где и Наполеоны...  ;)

 

моё предположение... СШП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stan

 

А разве не так их делают? Всегда считал что высыпают  на плату детальки  и куда ножки влезли там и паяютЪ... Ну еще по цветам ,кто совсем перфекционист ,могут разложить по разным углам платы.

:) 

 

 

Pitterson

 

Я не просто так спрашиваю - давайте зайдем с другой стороны. Приведите примеры того КАК надо делать по Вашему мнению. (Только без шунтов плиз и стабов... а то сейчас начнется...) 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Троллите? :lol:

И всё мимо. :) И не толпа, и не фанат, и сжигать никого не собираюсь... А Джорданы Бруны сами знаете, где сейчас собираются... Там же где и Наполеоны... ;)

Отнюдь.Я назвал только два пункта, по выполнении которых запаритесь искать разницу в usb кабелях.Аналогично есть сбособы борьбы с влиянием сетевиков.При этом и сигнальные кабели влияют меньше и звук становится намного лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь.Я назвал только два пункта, по выполнении которых запаритесь искать разницу в usb кабелях.Аналогично есть сбособы борьбы с влиянием сетевиков.При этом и сигнальные кабели влияют меньше и звук становится намного лучше.

 

Погонная ёмкость и волновое сопротивление?

 

Соответственно, можно взять любой штатный USB3  кабель от внешнего HDD и считать его идеалом?

 

 

У меня такой же треск сейчас.Штатный транспорт тактируемый ЦАПом на ремонте, временно как транспорт 0404usb.Немного меняет время появления треска настройка размера буфера.Это что-то программное или наводки на кабель.При межблоке с неплотным контактом разъемов этот треск был чаще.Скорее всего- у вашего кабеля контакт плохой.В случае с синхронизацией от ЦАП сигнал или есть или нет, никаких тресков не бывает.Собственно и влияют на звук(прилично причём) usb и коакс. кабели толлко без синхронизации от ЦАП.

Никакого винилового звука нет, не надувайте туману :)

 

Виноват, спутал вас с коллегой. Ваши пункты это: "что-то программное" и "наводки на кабель"...

 

1) Наводки на кабель, очевидно устраняются экранированием?  Специально спросил у автора обзора - наш "виниловый" USB кабель имеет тройное экранирование.

 

2) "Что-то программное" ведь лечится тоже чем-то программным?  Или чем-то аппаратным?

Изменено пользователем John Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная как появилась вселенная можно ее улучшить. Приступим? :)

 

Вы же  сам прекрасно знаете что все совершенно не детерминировано до нескольких переменных. Их очень много - а в инвариантных средах всегда количество возможных комбинаций превышает наши возможности их оптимального распределения. Подобрать приемлимое решение импирически шансов намного больше , чем пытаться привести систему к минимуму переменных и решить все это дело (создавая по пути новые переменные других порядков). 

Учитель труда после трёх стаканов становится учителем пения (с)  :lol: 

 

Эмпирику прочь, когда за дело берутся профи 

post-74913-0-65963500-1411896916_thumb.j

с хобота дёрнул 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где купить подскажите??? Я как то морально и материально не готов 500 баксов за усб шнур...

К сожалению, раздал все, кроме тех, что дома работают. Попробуйте выкатить пива знакомому сисадминщику в небедной конторе. Обычно такие шнурки валяются пачками после закупки железа, ибо нужны один-два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Эмпирику прочь, когда за дело берутся профи 

 

Молодцы. Про методы бизнесменов СШП я уже писал. Если бы кто-нибудь совместил эти два подхода в одном (отличное умение заколачивать бабло, и вдумчивое конструирование) - это будет бомба! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартеру: оч советую (не сочтите за парррвеню) таки отделить тараканов от котлет. Либо ДТН, либо вера в усбовые шнурки. "И нашим и вашим" - не получится, могут зло высмеять и те, и другие. Как с крестиком и трусами. :)

Хотите - помогу завершить анализ причин, по которым Вы слышите разницу.

А нет - так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартеру: оч советую (не сочтите за парррвеню) таки отделить тараканов от котлет. Либо ДТН, либо вера в усбовые шнурки. "И нашим и вашим" - не получится, могут зло высмеять и те, и другие. Как с крестиком и трусами. :)

 

Хоть и не ТС, попробую прокомментировать.

 

Понимаю, что в группировке жизнь проще...  Собрались металлисты и пошли бить панков...  Либо собрались вегалабовцы и пошли бить шнурковщиков...

 

Но иногда встречаются индивиды, которым нет дела ни до тех, ни до других, а есть дело до того, что слышат их собственные уши, и до того, как услышанное могут объяснить их собственные мозги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

ВСЕ  испробованные мной USB шнурки сделанные для принтеров, серверов, UPS, медоборудования, диагностических стендов  и прочая и прочая  НЕ ДАЮТ  нормального звука. Хоть родированные, хоть экструдированные и экранированные. Можете потерять много времени - повторить практический результат.

Около 20 экземпляров это уже достаточная статистика для понимания  неверного вектора этого направления.

 

Забыли важный момент - всё  это на Вашей системе. Напоминает доказательство того, что таракан слышит ногами: ударишь по столу - убегает, оторвёшь ноги - не убегает, очевидно, что ногами слышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитель труда после трёх стаканов становится учителем пения (с) :lol:

Эмпирику прочь, когда за дело берутся профи

attachicon.gifКабелиНаучныйПодход.jpg

с хобота дёрнул

Феодор ух как прет то Вас , любо дорого смотреть Ваши видеоматериалы, правда сначала нужно прийти в состояние аналогичное Вашему ;) . Такую энергию , да в мирных целях.А то "карабасите" , да оффтопите.Где что то по теме? Это не ветка с приколами и просьба несколько умерить градус (закусывать) . ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий Н , но почему же только в моей.Отнюдь.Я достаточно пробовал все эти "сисадминские" кабели и в других сетапах. Как минимум в трех. Иначе не интересно , будет частный случай. А канонический пример с тараканом в данном случае невозможен к применению. Кабели не имели воздействия извне на их конструктив.;)

PS Юрий Волобуев по кабелям USB писал совершенно независимо от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феодор ух как прет то Вас , любо дорого смотреть Ваши видеоматериалы, правда сначала нужно прийти в состояние аналогичное Вашему ;) . Такую энергию , да в мирных целях.А то "карабасите" , да оффтопите.Где что то по теме? Это не ветка с приколами и просьба несколько умерить градус (закусывать) . ;)

Выходной же, но на будущее учту всю серьёзность ветки. Василий Н. исчерпывающе дополнил, кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий Н , но почему же только в моей.Отнюдь.Я достаточно пробовал все эти "сисадминские" кабели и в других сетапах. Как минимум в трех. Иначе не интересно , будет частный случай. А канонический пример с тараканом в данном случае невозможен к применению. Кабели не имели воздействия извне на их конструктив.;)

PS Юрий Волобуев по кабелям USB писал совершенно независимо от меня.

Влияет не место прослушивания ))) , а принцип взаимодействия транспорта с ЦАП.Собственно вам это уже год разные люди говорят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы продолжим позитив и конструктив. :)

 

Мне написали что что-то подобное было с другим кабелем. Я здесь приведу часть сообщения с дружественного форума с Вашего позволения

 

Уважаемый 

 pinh0le 

 

Писал следующее

 

"Я столкнулся с похожей ситуацией, когда крио-серебряный Артисан у меня тоже потрескивал. На Беркли.

Но только от юсб-3.
От юсб-2 играл без проблем.

Потом я поставил карту СОтМ и всё прошло. "

 

и  в следующем сообщении

 

"Суть проблемы была в том, что с новой мат.платой при выводе звука с юсб-3 через Артисан треск был, а с комповым шнурком нет.

С юсб-2 треска не было вообще.
Потом поставил карту сотма, тоже юсб-3, но на ней собственный контролёр, и юсб-3 заиграл тоже.

Я просто вижу совпадение по двум параметрам:
1 - серебро
2 - Беркли

И мне интересно, был ли третий фактор  - юсб-3?

Ну и винда, конечно тоже))) а не макось "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegSA:

На просторах АВИТО  был обнаружен  кабель S - в общем то отвечающий всем требованиям, серебро, известная мне фирма производитель , неплохие отзывы.

Цена была приемлимой  - и я начал переговоры с продавцом его...

 

Олег, Вам не кажется, что не следовало "за глаза" приобретать S-кабель ( с учётом, приведённых критериев) по приемлемой (?) цене? По-моему, отсюда начались "хождения по мукам".

Кстати, может пора Вам озвучить бренд и марку злосчастного?   :)

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логичный комментарий. :)

 

Интересно другое - фирма производитель кабеля у меня особых претензий не вызывала.

Более того, история появления кабеля у продавца мне тоже стала известна (от самого начала )  в ходе предварительных переговоров и подтверждена независимо от него тем, кто его непосредственно ввез. Я не видел никаких подводных камней. Совершенно. Более того - если бы кабель просто не подошел по влиянию на сетап (по звуку если коротко) , то  и вопросов бы не было. Это были бы мои личные проблемы. 

 

Авито было связующим звеном между мной и продавцом - конечно это скажем так площадка сомнительная по рейтингу, но все остальное было сделано в целом верно.

 

Пока будет идти выяснение что именно с кабелем Уважаемым Д   , я не буду писать его марку и модель. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логичный комментарий. :)

 

 

Пока будет идти выяснение что именно с кабелем Уважаемым Д   , я не буду писать его марку и модель. 

 

Примерно так и понял. Ждём..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег мне кажется ваша система имеет ярко выраженный индивидуальный подчерк и как возможно делать выводы о звучании кабелей на такой системе , для меня загадка. Ни в коем случае не подвергаю сомнению то, что она звучит интересно в особенности ,что касается весомости нижней середины , но она слишком индивидуальна хотя сами обзоры написаны коректно нужно отжать должное. Насчет апгрейда акустики я бы всетаки на компоненты фильтра обратил внимание. Очень легко свести на нет все старания тракта всего лишь одной катушкой или пожилым электролитом. Невооруженным глазом видно что фильтр непростой и есть там что улучшать. Что же касается уровня в целом то USB за 600 я бы туда не поставил без смысленно так же как серебро, скорее обычную медь слегка дороже боджета. Все выше сказанное (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gofrey

 

Лечение по фото дело неблагодарное , а не имея фото даже так вообще  бесперспективное . :)

 

 Ваше ИМХО спокойно снимается множественным подтверждением устройств, участвующих в обзорах (от Дебюсси , Вейсс , Беркли  и прочих имя им легион )  и по почерку, и по звуку и по нюансам.Поверьте это так.

Поэтому  я наверное не прислушаюсь к Вашему ИМХУ , тем более достаточно послушал в своей жизни систем и немного имею представление как о музыке, так и о звуке. 

 

Насчет фильтров - акустика прошла полную профилактику в Германии с заменой всего что положено и дальнейшей ее верификацией производителем. Так что мимо с электролитами. 

 

На будущее  советую  взять правило  не слушая  ,не ванговать.  :)  Очень облегчает карму  от ненужных мыслей и догадок , тем более  в такой тонкой субстанции как аудио. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо так узко рассматривать проблемы широкополосных динамиков. Обрезанные края диапазона - это самое малое горе. Другие проблемы там куда более недопустимы для качественного звуковоспроизведения. Достаточно глянуть, на каких частотах они выходят из поршневого режима в зонное. И тут оказывается, что реальный их боль менее высококачественный диапазон в лучшем случае 70- 2000гц или 300-5000гц. Ну и долго так можно разбирать

Если коснутся простых отзывов, что типа я слышал, все там норм - то это просто отсутствие понимания в звуке многих вещей и вкусовщина. Приборы не обманешь. А вещи, ими измеряемые, вполне фиксируемы опытным беспристрастным ухом. Если нравится, вопросов нет, каждому свое. Если рассматривать технически, то ну его нафиг

Тем не менее у них открытый звук , и приборы это ни как не покажут а ухо сразу слышит это , а твои размышления про частоту спада это для бумажки .Тогда и пластинки может не слушать , там корректор на 40 дб поправку делает , что скажешь .?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее у них открытый звук ...

А не отсутствие пассивных фильтров даёт эту "открытость"?

Так это решаемо. С ШП просто проще эту открытость получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно отсутствие фильтров.Сами по себе ШП уступают узкополосным динамикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...