Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA - Страница 214 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Никитин - воронежский, не тот, который автор усилка на полевиках и фонокора и ввёл в моду РГ на релюшках.

Это те немногие, кому удалось заставить звучать многополоски. Самые настоящие разработчики. Моделировали, меряли, слушали, делали-переделывали, получили отличные результаты...

 

По прежнему не понял, так воронежский Никитин и АИМ сами делали многополоски, или только заставляли их звучать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну конечно - всего одни многополоски на весь мир есть звучащие. :)   Остальные  так, пукают   синхронно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По прежнему не понял, так воронежский Никитин и АИМ сами делали многополоски, или только заставляли их звучать?

А. Никитин и его Элероны. http://www.audioportal.com/showthread.php/34782-%D0%90%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%90-%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-quot-%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD-quot

 Многое заимствовано от Монтан WAS, но инженерам Монтан у А. Никитина учиться и учиться.

АИМ доработал "Миражи", сделав их полностью дипольными, изменил конструкцию динамиков, фильтров и корпусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно - всего одни многополоски на весь мир есть звучащие. :)   Остальные  так, пукают   синхронно ...

Не синхронно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У АИМ и А. Никитина звук не между АС, и не из АС, а полноценная трёхмерная сцена, какая есть в фонограмме.

Ю. Макарова "забыл", но он не разработчик АС, а только твикер.

У АИМа СД фирменный микромега, у Макарова мл 30.6. Ас у обоих тоже фирменные. У Никитина не знаю. И каким боком они разработчики даков?

Не представляю, что с тобой будет, когда ты сетапы нще большего уровня послушаешь в таком же ближнем поле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. Никитин и его Элероны. http://www.audioportal.com/showthread.php/34782-%D0%90%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%90-%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-quot-%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD-quot

Многое заимствовано от Монтан WAS, но инженерам Монтан у А. Никитина учиться и учиться.

АИМ доработал "Миражи", сделав их полностью дипольными, изменил конструкцию динамиков, фильтров и корпусов.

Элероны Никитина - дешевый закос. Монтаны полностью заводские у Макарова

А у АИМ только фильтр перебран(твик). Они изначально Биполяры. Хватит тут сказки писать

Тебя просто посадили в сверхближнее поле с низким фоновым шумом, вот и радовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не представляю, что с тобой будет, когда ты сетапы нще большего уровня послушаешь в таком же ближнем поле ;)

Чай пить, чайник запитан от солнечных батарей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя просто посадили в сверхближнее поле с низким фоновым шумом, вот и радовался.

Я не чувствую нереальных изменений при приближении от 2,5 до 1,2 метра.Глухой наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сижу значит вечером дома, никого не трогаю...

тут вдруг звонит родной мой младший братуха-аудиофил, говорит: "нашел аудиоплеер который звучит покруче чем JRiver, называется "Глюк Голова Император", попробуй"

я сначала со скептицизмом отнесся, но скачал, установил, разобрался, почитал мануал, отзывы на Докторголове, увидел что OlegSA тоже его использует...

ну короче, мое мнение после двух бутылок пива:

его модуль "Infinity Blade HQ" (Ultra low jitter type, for studio) - действительно звучит лучше (прозрачней, детальней, объемней, напористей) чем JRiver даже с включенной в JRiver опцией "Disable Dither".

Хотя до конца не ясно, выдает ли плеер "Глюк Голова Император" звук в первозданном чистом виде или все-таки приукрашивает...

 

хотя имеет кучу недостатков и интерфейс дебильный:

перед проигрыванием каждого плейлиста 7 секунд буферирует данные, потому что детектирует при запуске "Memory Invalid"
файловый броузер очень неудобный, не запоминает положение последнего обращения
в окне плеера даблклик не проигрывает файл
после Pause кнопка Play не работает, надо жать опять Pause
при кликаньи по файлам плейлиста он добавляет список проигрывания а не перелистывает файлы
DSP и конвертера никаких нет
файлы Hi-Res 5.1 добавляет в плейлист, но проигрывает в замедленном режиме, несовместим
(файлы стерео добавляет в плейлист, проигрывает без проблем)
 
вывод - интересный отличнозвучащий своенравный зверек, рекомендую к рассмотрению аудиоманьякам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не чувствую нереальных изменений при приближении от 2,5 до 1,2 метра.Глухой наверное.

Надо не просто приближаться, но и двигать/наклонять/поворачивать АС, и крутить громкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полный облом с тестированием продукции iFi - сегодня украинский дистрибьютор сообщил мне что на складе в Киеве ничего из IFi не осталось и когда будет неизвестно... печалька...

 

зато мной завершены тесты ЦАПов: "Gustard DAC-X12" и "Audio-gd NFB-1S +2*TCXO upgrade" - оба на Sabre ES9018, и как будет время, обработаю и опубликую в отдельном топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приглашаю поучаствовать в обсуждении:

Платы вывода USB 3.0 с ПК и фильтры питания для ПК

http://soundex.ru/index.php?showtopic=41385

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль по IFI  -  одно из самых влияющих устройств на USB. Вовремя я все сделал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не чувствую нереальных изменений при приближении от 2,5 до 1,2 метра.Глухой наверное.

Плохо. А я вчера ой как прочувствовал. Колонки растворяются, макродинамика становится слышнее, разные подробности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

сижу значит вечером дома, никого не трогаю...

тут вдруг звонит родной мой младший братуха-аудиофил, говорит: "нашел аудиоплеер который звучит покруче чем JRiver, называется "Глюк Голова Император", попробуй"

я сначала со скептицизмом отнесся, но скачал, установил, разобрался, почитал мануал, отзывы на Докторголове, увидел что OlegSA тоже его использует...

 

вывод - интересный отличнозвучащий своенравный зверек, рекомендую к рассмотрению аудиоманьякам...

 

Какую конкретно версию пытали? У него там имеются отличия в звучании от версии к версии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую конкретно версию пытали? У него там имеются отличия в звучании от версии к версии.

 

версия 4.25 x64 - вроде последняя

впечатлила именно "Infinity Blade HQ", а вот "Bug head Emperor HQ" - играет ощутимо хуже, не впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая Infinity Blade  3,99  Star9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полный облом с тестированием продукции iFi - сегодня украинский дистрибьютор сообщил мне что на складе в Киеве ничего из IFi не осталось и когда будет неизвестно... печалька...

 

зато мной завершены тесты ЦАПов: "Gustard DAC-X12" и "Audio-gd NFB-1S +2*TCXO upgrade" - оба на Sabre ES9018, и как будет время, обработаю и опубликую в отдельном топике.

150 фунтов в онлайн магазе, бери не хочу...

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю сколько фунт будет в деревянных дензнаках сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при приближении от 2,5 до 1,2 метра

 

А я вчера ой как прочувствовал. Колонки растворяются, макродинамика становится слышнее, разные подробности

 

а уж как я растворяюсь в наушниках, при приближении с 1.2 метра до 0.5 см и насколько все слышней становится...

да, порой приходится слушать шипение магнитной ленты, дыхание скрипача и кашляния в зале филармонии, но это издержки детализации, приходится мириться, мне даже нравится...

и соседям не мешаю, и ночью можно слушать, и головой крутить, и в любом положении сидеть  :)

хотя конечно стереобаза и объемность выше крыши, но я давно уже привык, пробовал какую-то прогу (вроде от beyerdynamic) которая делает в наушниках звучание как в колонках, но мне не понравилось, обработка звука портила детализацию и окраску. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150 фунтов в онлайн магазе, бери не хочу...

 

да купить-то проблемы нет, проблема в том чтобы перед покупкой протестировать и понять надо ли оно мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая Infinity Blade  3,99  Star9.

 

спасибо, проверю как-то, сравню 3.99 с 4.25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что на будущее вполне правильный шаг. Конвертор и ЦАП уже уедут давно в даль синюю (с большой долей вероятности)  а IFI USB  Power будет новый конвертор  радовать.

 

PS Отписался мне владелец 12 версии Гастарда (бывший владелец 10 что очень важно для сравнения )  используя его как отдельный ЦАП (конвертор Сотм)   разницы принципиальной не заметил. Это радует - так как хуже не стало. :)

 

PS Одной из причин (кроме жажды новизны) был дизигн мадели X10.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что на будущее вполне правильный шаг. Конвертор и ЦАП уже уедут давно в даль синюю (с большой долей вероятности)  а IFI USB  Power будет новый конвертор  радовать.

да, но мне идейно не нравится использование еще одного USB кабеля в случае применения такой внешней коробочки как IFI USB Power. любой дополнительный кабель в цепочке портит звук. я вот даже сравнил серебряный USB кабель 1.5m с таким же 1.0m, так вот 1.0m звучит однозначно лучше.

поэтому как альтернатива внешней коробке IFI USB Power через которую проходит также сигнальный USB кабель, рассматриваю аудиофильскую PCI карту вывода USB 3.0 звука с внешним питанием, которое можно заводить от чего угодно: батарейного БП, линейного БП, импульсного аудиофильского БП (например "AQVOX USB Low-Noise 5V Isolated Linear Power Supply" http://www.aqvox.de/usb-power_en.html) и даже от того же IFI USB Power.

и тот же "AQVOX USB Low-Noise 5V Isolated Linear Power Supply" инжектирует свое низкошумное 5V питание в USB кабель для ЦАПа / конвертера, верней даже не в сам кабель, а прямо в ЦАП/конвертер, через проходной переходник куда втыкается USB кабель.

 

Отписался мне владелец 12 версии Гастарда (бывший владелец 10 что очень важно для сравнения )  используя его как отдельный ЦАП (конвертор Сотм)   разницы принципиальной не заметил. Это радует - так как хуже не стало. 

да, но лучше было бы если бы он заметил улучшение по сравнению с X10... а чем он соединяет конвертер SOTM с ЦАПом X12 ? у меня по AES/EBU звучит лучше всего. в планах добиться лучшего звучания по I2S правильным кабелем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практика показывает обратное.

 

Используя IFI прирост с Беркли  USB  значительный (равно как и с Сотм) - а это один из  лучших конверторов на сегодня. Два кабеля это плата за него. Если есть разница между 1м и 1,5 м серебряным кабелями это к качеству кабеля , а не к  длинне. :) Используйте хорошие кабели - и не услышите разницы. 

 

Я использовал плату Sotm с внешним линейным питанем во время экспериментов с тини, потом с виндой. Закрыл этот вопрос и пока возвращаться к нему не планирую.

X12 был подключен по всем вариантам - на одного класса кабелях разницы AES-EBU  и SPDIF  он также не обнаружил. Если использовать что-то непонятное, опять же будут вопросы не к интерфейсу, а кабелям. Все как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...