Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA - Страница 242 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Олега, ну написал бы уже кратко чегонить, создал интригу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В связи с реорганизацией сетапа очень вероятно будет выставлен на продажу один из моих конверторов.

А именно Сотм (с суперклоком) + аккумуляторный БП + родной БП для аккумуляторного. У кого есть интерес - обращайтесь в личку. Цена будет адекватная.

Слил Emu0404usb?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson

Хорошее предположение. От Вас предсказуемое - хоть фантазии чуть бы применили. Я понимаю что выходные, напрягать мозг трудно...

 

Костя - ну вот небольшая интрига. :)

 

Сравнивая USB хило с его оппонентами ( в качестве одного из них был USB Аманеро в LKS )  было замечено что реакция на USB кабели  у него отличается от той, которую я ожидал. И комплект кабелей который прекрасно себя показал с Сотм дал другой  результат с ним. И в варианте с IFI USB Power и поодиночке.

После смены на AQ Diamond  все пришло в норму.

 

USB Аманеро более спокойно реагирует на кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый OlegSA,

Если есть такая возможность, проверьте пожалуйста, работает ли Аманеро LKS с отключенным проводом питания в USB кабеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hedgehog in the Fog

 

Попробую нарыть простой   шнурок чтобы проверить. Так то мысли клеить что-то типа изоленты (даже синей)  в AQ Diamond не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Даймонд не стоит.  Надеюсь в большом доме отыщется шнурок от принтера. :) Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson

....

Костя - ну вот небольшая интрига. :)

 

Сравнивая USB хило с его оппонентами ( в качестве одного из них был USB Аманеро в LKS )  было замечено что реакция на USB кабели...

 

ну вот, опять будет обзор про кабелей :( а я то наивный надеялся про ЦАПы почитать... с другой стороны, чё читать то, ЦАП есть, играет и хорошо играет.... А тема кабелей -  сундук не отпускает некоторых   :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интригу хотели? А какая интрига без кабелей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слил Emu0404usb?

Да нет. В полной комплектации он переигрывает ЭМУ0404усб. Но без клок платы за 30000руб СОтМ рядом с ЭМУ делать нечего. Поэтому я тоже продаю СОтМ без клок платы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, Эму 0404юсб почему-то отказывается работать в качестве конвертера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson

Хорошее предположение. От Вас предсказуемое - хоть фантазии чуть бы применили. Я понимаю что выходные, напрягать мозг трудно...

 

Костя - ну вот небольшая интрига. :)

 

Сравнивая USB хило с его оппонентами ( в качестве одного из них был USB Аманеро в LKS )  было замечено что реакция на USB кабели  у него отличается от той, которую я ожидал. И комплект кабелей который прекрасно себя показал с Сотм дал другой  результат с ним. И в варианте с IFI USB Power и поодиночке.

После смены на AQ Diamond  все пришло в норму.

 

USB Аманеро более спокойно реагирует на кабели.

 

 

Олег, в бп, который я Вам отправил есть тоже какая то чистилка USB питания. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, батл намечается.... это не ЦАП в одним диодом горящим, с надписью сеть, тискать  :D Кстати, вот везде пишут, 16/20/24 бита, а как у Хило это увидеть? Или для ЦАПов это последнее, что они в качестве информации выводят для "зрителя"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У хило это показано в куче мест в меню, нет проблем.

Батл действительно намечается ( уже идет собственно). Причем давно так интересно небыло. Хотя вопрос что не нашли в хило те, кто купил Дебюсси уже мне ясен. Да и обратный вариант тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У хило это показано в куче мест в меню, нет проблем.

 

 

Де в Хило в куче месть показано на разрядность 16/20/24? Откройте мне глаз плз! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, батл намечается.... это не ЦАП в одним диодом горящим, с надписью сеть, тискать :D Кстати, вот везде пишут, 16/20/24 бита, а как у Хило это увидеть? Или для ЦАПов это последнее, что они в качестве информации выводят для "зрителя"?

В меню можно настроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В меню можно настроить

 

Да чё за..... де? Ткните пальцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, опять будет обзор про кабелей :( а я то наивный надеялся про ЦАПы почитать...

- Сегодня у нас будет сравнение кошечек- Мурки и Машки. Мурка была в красивом синем комбинезоне и с зонтом, а Машка в красных лаковых туфлях и великолепном платье, поэтому победила Машка.

- А причем тут кошки, сравнивался наряд?

- А у нас всегда так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, Эму 0404юсб почему-то отказывается работать в качестве конвертера...

Она выводит только по Асио.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, Эму 0404юсб почему-то отказывается работать в качестве конвертера...

Попробуйте с ХР... И не со всеми драйверами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...а Вы друзья как не садитесь,все в музыканты не годитесь"

 

точно про звук от Creative в любых проявлениях  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...а Вы друзья как не садитесь,все в музыканты не годитесь"

 

точно про звук от Creative в любых проявлениях   :)

Вот не надо!

E-mu 0202 и 0204 стоила около 4 тыс. рублей. Ну и что за эти деньги играет лучше? Да ничего! Хорошие звуковухи для тех кто хочет звук получше чем из материнки. Не Hi-End, но за эти деньги лучше ничего не найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...а Вы друзья как не садитесь,все в музыканты не годитесь"

 

точно про звук от Creative в любых проявлениях   :)

Вы не правы. ЭМУ очень достойно и главное по ДРУГОМУ играет. По ДРУГОМУ это значит МУЗЫКАЛЬНО! За базар отвечаю, так как более года обладал этим чудом за 200 баков. (пока Олег не совратил своими "берклями-сотмами" К ней по музыкальности вплотную приближается Беркли Альфа. Если оценивать по звукам, то первое впечатление, что у ЭМУ не хватает СЧ-ВЧ, как-будто включил винил, но если быть до конца честным, то винилу она проигрывает. Ну и если уж совсем честным, то оставляю в системе СОтМ с клок платой. Удобно до безобразия, а по звуку практически как СД транспорт "Просид СДД"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эму хороша как универсальный девайс, за такие деньги подобного просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegSA

У меня к вам просьба: не могли бы вы протестировать Хило и LKS на предмет воспроизведения DSD, хотя бы кратко?

У меня сейчас aune s16

http://en.auneaudio.com/html/en_products1/pc_hifi/189_8.html

 

Такм вот в режиме DSD при постановке на паузу\снятие с паузы\остановке\принудительном переключение на следующий трек, раздаются довольно неприятные и громкие щелчки, мне даже за акустику боязно.

Это в разных плеерах. Думал, что китайцы накосячили, но знающие люди сказали, что это болезнь всех цапов на XMOS.

А мне DSD понравился и следующим цапом в основной сетап у меня точно будет цап с DSD, но такие щелчки меня не устраивают.

А у вас как раз сейчас Хило на XMOS и LKS на Аманеро.

Отсюда и просьба.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...