Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA - Страница 50 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Давайте  - потом отпишитесь что получится. Очень интересно. :)  Флеш - Ройаль  будет.

 

PS По акустике  - похоже не там посмотрел, да, действительно ,  с чуйкой все в порядке. Но когда я ее слушал у меня было впечатление о  доминировании СЧ  на всех жанрах. Хотя это давало интересную окраску женскому вокалу например. Но это все  мельком - поэтому  и было интересно.

 

 

Все хотел узнать у уважаемой общественности , гостей форума  и  аксакалов. Что в этом топике Вы считаете наиболее интересным? Общение ,  опыт  или еще что-то?

Понятно что сами обзоры имеют место быть по определению - но ведь не только они притягивают сюда ?  Как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олег не приходилась вам слушать вот такой ЦАП: exaSound e20 MkII ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в этом топике Вы считаете наиболее интересным?

Разные точки зрения. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хотел узнать у уважаемой общественности , гостей форума  и  аксакалов. Что в этом топике Вы считаете наиболее интересным? Общение ,  опыт  или еще что-то?

Понятно что сами обзоры имеют место быть по определению - но ведь не только они притягивают сюда ?  Как вы считаете?

 

Лично для меня интересен обмен мнениями людей, имеющих опыт. Обмен впечатлениями и мнениями по результатам прослушек различных девайсов в различных сетапах. Пусть даже эти мнения не совпадают, тем интереснее. Порой открываешь для себя новые и полезные вещи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, подкиньте дров - ветка встала : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склок не хватает :) Дебюсси доехала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дебюсси  завтра к вечеру должна (должен?)  быть у меня. ;)  Как всегда транспортники сопли жуют.

С кабелями ему подстать по цене.

 

Пока воюю с Майтеком. Пробую все кабели что удалось достать -  межблочные и сетевые. Хочу нащупать новое направление движения ( есть уже наметки - но думаю что с приездом  Дебюсси  дело принципиально не двинется , за отстутствием времени). Сразу скажу что все это связано с тем, что звук и почерк моего Майтека все-таки отличается и сильно от "гостевого".Да и Беркли вносит свои коррективы -  хочется вывести Майтека на новый уровень.Интересно что получится в итоге - хочется верить что Майтек не подведет.

 

А вот с Метрумом все наоборот идет очень позитивно - замена вилки сетевика и аппаратного разъема на  дикодорогие  :ph34r:   топовые от фурутека дала первые результаты. Затем был сменен (окончательно) на 2080 EVOIII  кабель - сразу же все стало очень динамичным и  реалистичным во всем диапазоне (ну и прогрев идет по верному пути) . Очень для меня позитивным стало то ,что смена почти всех кабелей запасенных для Майтека межблочных ,в проекции на Метрум, привела к  оптимальному  Акролинку 2080 на сегодня (сменил 8 разных ).Это конечно не окончательно - возможны коррективы но пока так.

Метрум продолжает удивлять - откуда что в нем там берется... Вроде небольшие коробочки. :)

Самым для меня хорошим итогом стала возможность на очень малой громкости слушать без потери качества звука. Это верный признак  правильного баланса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока воюю с Майтеком. Пробую все кабели что удалось достать -  межблочные и сетевые. Хочу нащупать новое направление движения

 

Очень для меня позитивным стало то ,что смена почти всех кабелей запасенных для Майтека межблочных ,в проекции на Метрум, привела к  оптимальному  Акролинку 2080 на сегодня (сменил 8 разных ).

Олег, если у вас не получится подружиться с Майтеком, то напишите, пожалуйста, мне - по адекватной цене я его готов выкупить. Во всяком случае, если по тем или иным причинам захотите расстаться с этим ЦАПом, то (если это, конечно, возможно) перед тем как выставить его на барахолку, скажите об этом, пожалуйста, в личке.

 

Сегодня, кстати, слушал Вадию, Беркли и Дак7 на тракте smc4pro - очень понравился этот акролинк (точно такой же как у вас), больше, чем кубала балансная, отличный межблок, только цена на него дикая, конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=7401

недоразумение а не кабель ; ))

 

вон sergst1967 пересел с него на сгнивший Western Electric 40х годов : )))

и то поёт! ^_^ b

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хотел узнать у уважаемой общественности , гостей форума  и  аксакалов. Что в этом топике Вы считаете наиболее интересным? Общение ,  опыт  или еще что-то?

Понятно что сами обзоры имеют место быть по определению - но ведь не только они притягивают сюда ?  Как вы считаете?

Мне харизмы ТС хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Listoboi   -  спасибо, попробую "харизмить" и  дальше. Напоминаю о  Вашем обещании выложить на форуме много интересного. ;)

Я считаю что топик делаем интересным все мы - те кому интересно и небезразлично  все , связанное со звуком и музыкой.  Я поэтому и спрашиваю о том , кого что привлекает, чтобы понять ,в каком ключе двигаться дальше. :unsure:

 

 

iow   -   заметано. Но пока еще рано делать такие печальные выводы.Я полон оптимизма - экземпляр должен по всем выкладкам показать хорошие результаты. :)  Настрой самый что ни на есть боевой - даже готов купить что-то экзотичное , если это поможет раскрыть устройство. Поставил его на шипы - в общем все только начинается...

 

Акролинк 2080EVOIII   -   по цена /качеству   очень оптимальный. Поверьте я сравнивал его с топовыми "мекселлами" этого же производителя в два-три раза дороже.Разница была совершенно неадекватна сумме вложений. Очень ровный и  прозрачный кабель. Я  пока не вижу на что мог бы с него "пересесть" - это при условии довольно большого опыта с другими кабелями всех ценовых категорий. Не акролинком единым - почитайте в тестах ,чего только не было у меня на прослушках...  Если я услышу кабель с такими же параметрами за половину цены - это будет наверное что-то невероятное.

 

После Дебюсси  впечатлений будет много без всякого сомнения. Все таки  это (даже по отзывам) очень серъезное устройство.Будем посмотреть.По крайней мере напишу все как есть - мне скрывать и рекламить нечего и незачем. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пока воюю с Майтеком. Пробую все кабели что удалось достать -  межблочные и сетевые. Хочу нащупать новое направление движения ( есть уже наметки - но думаю что с приездом  Дебюсси  дело принципиально не двинется , за отстутствием времени). Сразу скажу что все это связано с тем, что звук и почерк моего Майтека все-таки отличается и сильно от "гостевого".

В качестве возможного направления могу посоветовать попробовать включить этот ЦАП через сетевой фильтр, что-то, как говорится, "меня терзают смутные сомненья" по поводу Майтековского блока питания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/Если я услышу кабель с такими же параметрами за половину цены - это будет наверное что-то невероятное./ Есть лучше и в 10 раз дешевле.А такой же как Акролинк и за 50$ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по Мастеру 7    -   я по-прежнему считаю что для рока например его можно использовать , а вот для других жанров  я бы был как минимум осторожен. Опять же если по "рекомендованной " цене - то  кроме него вариантов достаточно.

 

Когда пишут обзоры по ресиверам и нехотят обидеть производителей, то пишут для кино пойдет (читай звук полное говно :) )

 

На самом деле опять же сколько людей столько мнений , в моём сетапе все жанры звучат замечательно кроме рока  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/Если я услышу кабель с такими же параметрами за половину цены - это будет наверное что-то невероятное./ Есть лучше и в 10 раз дешевле.А такой же как Акролинк и за 50$ есть.

Это, которые вы делаете? А продайте мне такой провод? Я его честно сравню с акролинком тем же, может, ещё с чем-нибудь. Мне и хитросплав нравится, но мало ли, да и доступ к двум хорошим межблокам всяко лучше, чем к одному, тем более хс коротковат - меньше 50 сантиметров. 

 

Если что - пишите в ЛС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их не делаю, потому и не продаю :) .Себе сделал комплект, и хватит.Хитросплав- приносили мне межблоки.Хороши, но не лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один хрен WakaTech - зе бест  ^_^ b

(кому хочется закрыть тему "шнурков" раз и на всегда - обращайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson  -  такие "заявления"   обычно делают люди , которые либо сами производят что-то (читайте  - конкуренты) , либо изначально "кабельная" тема для них  повод  высказать традиционное "весь мир г...но , все бабы... " ну Вы знаете продолжение. ;)  Я не хочу думать про Вас так - поверьте. :unsure:

 

waka   - от себя обещаю обзор и беспристрастный этих проводов. НО без обид если что - могу просто его не писать, либо уже все как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве возможного направления могу посоветовать попробовать включить этот ЦАП через сетевой фильтр, что-то, как говорится, "меня терзают смутные сомненья" по поводу Майтековского блока питания. 

Вы уже попробовали?

У меня пока особых замечаний нет к бп. Сейчас хорошо и утром и вечером.

Сильного прироста я добился заменив БП компьютера, к которому он подключен по USB  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson  -  такие "заявления"   обычно делают люди , которые либо сами производят что-то (читайте  - конкуренты) , либо изначально "кабельная" тема для них  повод  высказать традиционное "весь мир г...но , все бабы... " ну Вы знаете продолжение. ;)  Я не хочу думать про Вас так - поверьте. :unsure:

 

Я потребитель этих кабелей.Хотите подробного описания, что с чем сравнивалось и какие результаты?Все равно мал кто заинтересуется- тут принято "чем дороже кабель, тем лучше".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уже попробовали?

У меня пока особых замечаний нет к бп. Сейчас хорошо и утром и вечером.

Я пробовал.Еще не придумали БП, после которого фильтр не пошел бы на пользу, если только он уже не встроен.

Замечания появятся только ПОСЛЕ подключения фильтра- поймете как плохо звучало ДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson  - конечно хочу. Напишите коротко для меня - кому нужно почитают. Я первый не являюсь сторонником "чем дороже тем лучше" - почему их нет больше? Можно и в кабельной теме - думаю многие спасибо скажут.

 

 

У меня используется сетевой дистрибъютор (хорошего класса)  - все остальное смысла не имеет на мой взгляд. Майтековцы заявляют о "качественном " БП. У источника аккумуляторное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели все использую от производителя моего усилителя.Описывать хар-ки кабелей онлайн считаю глупостью.Кому надо- найдет возможность послушать.

Майтековцы заявляют о "качественном " БП

Олег, любой суперпупер БП пропускает сетевые помехи, в его функционал не входит фильтрация.То что мало кто использует сетевые фильтры после БП- на совести производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяин - барин. Смысл тогда писать по сколько "стоит" акролинк? Если  Вас кабели от "производителя усилителя" - поделитесь кто делает такие чудесные кабели.

 

Я заметил одну особенность у ЦАПов - если устройство реагирует на сетевой кабель, то обычно поддается "коррекции"  и с межблочниками. Если смена происходит  без особых коллизий - то и стоит привыкать как он звучит после прогрева - лучше врят-ли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вариант, когда длина межблочника 0мм (т.е. моноблочное исполнение ЦАПа и усила, "межблочник" - вх. резистор усилителя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...