Система Сергей Сергеев - Страница 11 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Сергей Сергеев


Sergey Sergeev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Еще копирую ответ Михаила из другой ветки. Считаю что имею право как владелец Tidal (не компании конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IAN_ GILLAN, on 01 Feb 2015 - 00:43, said:snapback.png

Интересно  узнать больше подробностей об этом. Откуда пришел второй инженер. Какие кабели в тидал  считаются  синергичными.

 

 

Lothar Braun ни откуда не приходил. Он живет во Франконии (часть Баварии, но франконцы так не считают, да и сортов пива у них побольше чем у прочих).  До недавних пор он работал на компанию Siemens . Разрабатывал компьютеры для полевых служб. В том плане, что сами компьютеры он, конечно не делал, но проектировал схемы для блоков питания , компоновку и коммутацию  для устройств, которые "в огне не горят и в воде не тонут".  У него, соответственно была и есть возможность размещать заказы на спроектированные им печатные платы нужного качества и в минимальных количествах.  Я у него бывал - это истинный художник. Все доводится до совершенства. Однажды я ему чей-то вопрос передал о том, что где-то у него конденсаторы стояли не из "золота/брильянтов".

Он показал мне два ящика с нормальными Mundorf'ами и сказал, что из этого количества он сможет отобрать десятка два - остальное отправляет назад поставщику. Платить, правда приходится дороже, но он не сомневается в качестве и параметрах, а покупать что-то за безумные деньги, надеять на имя производителя,  это обрекать себя на неприятные сюрпризы.

 

Что касается кабелей, то Йорн всегда пользовался Argento Audio, пока Ульрик не стал производить для Tidal кабели, взяв за основу одну свою линию, закрытую из-за высокой себестоимости.  Считает он их синергичными или нет, я пока не интересовался. Он, в принципе, не настаивает. Кабели очень высокого уровня и недешевые, но это - так, для полноты линейки.  Сейчас выходит DAC ,  вскоре появится аудиосервер и поддержка тезки Tidal, которые обеспечивают сетевым контентом. 

Стойки он уже делает, останется только виниловый проигрыватель, но это святое, это , как джинсы - самому шить нельзя.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну вот и свершилось :)

Уже четвертый день в системе находится и радует звуком второй усилитель. Теперь Sunray работают в активном усилении. Изменения весьма фундаментальные. Возросла плотность, осязаемость, фактурность. Бас просто сотрясает стены.

Можно поиграть регулировками частоты среза: от 40 до 60 Гц, и уровнем от 0 до 6 дБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотка

post-70520-0-12587500-1424536334_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачётный setup, Сергей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели влияние на звук панелей настолько существенен что не жалко перекрыть вид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пробовали усилители ставить непосредственно на пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, выглядит шикарно! чую, в Гааге пересемся :)  только сразу в суд не надо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Теперь Sunray работают в активном усилении. 

Можно поиграть регулировками частоты среза: от 40 до 60 Гц, и уровнем от 0 до 6 дБ.

Поздравляю! Выглядит отлично.

А расскажите поподробнее как что куда и чем подключено и какие у всего этого настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели влияние на звук панелей настолько существенен что не жалко перекрыть вид?

Тут как бэ вопрос открытый пока. Жена конечно резко недовольна. Но панели приглушают немного, хотя из-за ломаной поверхности нет какого-то сильного фронта отражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пробовали усилители ставить непосредственно на пол?

А зачем - вроде место есть на стойке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, выглядит шикарно! чую, в Гааге пересемся :) только сразу в суд не надо! :D

...Обвиняется в навязывании цифрокроссов и незаконной пропаганде актива, нарушении покоя законопослушных аудиофилов, выкладывании видеороликов в интернет и других преступлениях против Хай-Енда... :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем - вроде место есть на стойке?

Как я вижу у вас у вас полы или камень или плитка. Размещение ус-ей непосредственно на таком полу может может дать положительный эффект. Попробуйте.

Так же это даст возможность использовать более короткие акустические провода. Что тоже может дать заметный прирост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Выглядит отлично.

А расскажите поподробнее как что куда и чем подключено и какие у всего этого настройки.

Езернет-свитч, к которому подключен НАС (Netgear).

Стриминг осуществляется посредством Linn Klimax DS, на выходе балансные кабели Agrento Flow, идущие в пред Tidal Prisma.

Из преда две пары балансных выходов. Одна пара напрямую во вход мощника (Argento), на СЧ-ВЧ секции.

Другая пара идет на вход активного кросса, и оттуда на вход НЧ секций.

Сейчас отрезал на 50 Гц, и добавил 2 дБ на басу. Комната большая, да со стеклом.

На поддержке стоит Rel Studio III, он опционален, иногда добавляю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я вижу у вас у вас полы или камень или плитка. Размещение ус-ей непосредственно на таком полу может может дать положительный эффект. Попробуйте.

Так же это даст возможность использовать более короткие акустические провода. Что тоже может дать заметный прирост.

Да, пол мощный и не вибрирует. Есть мысль, в связи с изменившейся конфигурацией, продать стойку и взять платформы под уси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели влияние на звук панелей настолько существенен что не жалко перекрыть вид?

В начале темы вроде есть фотки с полным видом. Жертва конечно, я видел ваши фото, никаких компромиссов ради звука :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пол мощный и не вибрирует. Есть мысль, в связи с изменившейся конфигурацией, продать стойку и взять платформы под уси.

Попробуйте без платформ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, приветствую! И поздравляю!

У вас Аргенто флоу или ФМР? С такими колонками просто флоу - это серьезный мизальянс.

Что можете рассказать про специальные провода от Аргенто для тайдала?

Вот такие:

post-70862-0-26039400-1424600262_thumb.j

post-70862-0-12890800-1424600283_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, приветствую! И поздравляю!

У вас Аргенто флоу или ФМР? С такими колонками просто флоу - это серьезный мизальянс.

Что можете рассказать про специальные провода от Аргенто для тайдала?

Вот такие:

attachicon.gifimage.jpg

attachicon.gifimage.jpg

Просто Флоу :). Меня душит конкретно мощная жаба, у ФМР цены просто заоблачные.

Спец провода Тайдал - это те же Флоу. У меня стоят на выходе из преда, XLR.

А также колоночные, на басовой секции (пока взял временно на пробу).

Сетевые - они пока делают только с американской розеткой. Так что буду брать второй сетевой Флоу на второй мощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему заоблачные-то? На сетевые Аргенто цена на вторичке 2000-2300$

Межблоки или акустические - те да, дорогие.. Но тоже в сравнении с усилителем тайдал недорого.

http://www.hifishark.com/search?q=argento+flow+master+reference

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему заоблачные-то? На сетевые Аргенто цена на вторичке 2000-2300$

Межблоки или акустические - те да, дорогие.. Но тоже в сравнении с усилителем тайдал недорого.

 

1700 нашел

 

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/935697

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Кость, это Аргенто флоу. Он драматически отличается по звуку от аргенто флоу мастер референс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Кость, это Аргенто флоу. Он драматически отличается по звуку от аргенто флоу мастер референс

 

Извини, Олег, я думал о Флоу речь. так если разница такова, надо лучше сразу брать ФМР

 

довольно странно, что они уходят по 2300. я думал, что они уровня ценового Одина... или как один - это Экстрим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, Олег, я думал о Флоу речь. так если разница такова, надо лучше сразу брать ФМР

довольно странно, что они уходят по 2300. я думал, что они уровня ценового Одина... или как один - это Экстрим?

Экстрим эдишн - это ранние версии топовых Аргенто. Сейчас вершина - это мастер реф. Все две линейки у Аргенто. Младшая флоу и верхняя мастер реф.

А качество Одина сильно преувеличено. Акустические и межблоки очень хорошие, сетевые - просто хорошие. У аргенто наоборот. Самые выдающиеся - это сетевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...