Система Сергей Сергеев - Страница 2 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Сергей Сергеев


Sergey Sergeev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если гипсокартон не вплотную к потолочной плите, можно чё-нить типа мин.ваты (запаянной в пластик) туда запихнуть. Впрочем, если планируется переезд в другую КДП, не имеет смысла морочиться.

Да, я откручивал лампы и заглядывал, прогал около 15-20 см. Хотел взять монтажной пены и заполнить в нескольких местах.

Да вот пока думал, скоро уж и переезжать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, Tidal Contriva Diacera - напольники примерно по 100 кг каждая.

 

c Amea перепутал :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, Вы про какую цифровую регулировку говорите? Клаймакса? Только не говорите, что все они одинаковые. Они разные ;).

 

 

насколько мне известно, даже математический принцип разный у разных плееров и устройств. потому выводы делать пока рано, тут Сергей прав. сегодня начали использовать 64 битный пересчет, насколько мне известно. Валерий прав относительно плеера Фубар и прочих старого поколения. но потом стали появляться плагины регулировки для профаудиоредакторов, а после и первый выходец с уже готовой регулировкой нового поколения: Jriver какой-то там версии

 

у аппаратных у клаймакса отличная регулировка - это факт. так же у Бурмистра. если не встает вопрос коммутации многих источников - пред лишний

 

Тидал - интереснейшие устройства. вполне может и стрельнуло :) думаю, у Сергея очень неплохой и чистый звук, но слегка специфичный. Интересно было бы послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойка: Finite Elemente Master Reference.

 

Ножки-подставки: Finite Elemente разные.

Сергей, опишите, пожалуйста, если не трудно, какие у вас подставки под какими компонентами установлены? Все ли они дали заметный прирост качества звука? Особенно интересует эффект подставок под источником и регенератором (он у вас, кстати, тоже на стойке установлен?). Мне посоветовали под Klimax подставить Finite Elemente Cerapuc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ведь и Призма - это вам не абы какой пред, а один из лучших.

По словам хозяина фирмы, это аналог его state of the art пред усилителя Presencio, только без фонокора и в одном корпусе.

Попробую сделать сравнения через пару дней.

Важно прежде всего то, что Ваши пред и УМ сделаны одним производителем для совместной работы, поэтому у них должно быть идеальное согласование параметров. 

Спасибо. Будет очень интересно такое сравнение именно в Вашей, без сомнения весьма продвинутой системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не слушал Тидал, к сожалению. из того, что слышал в прямом сравнении, именно у предов снижалась динамика ..... в сравнении с цифрой.

Такой же опыт у меня. Возможно пред был не самый лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

насколько мне известно, даже математический принцип разный у разных плееров и устройств. потому выводы делать пока рано, тут Сергей прав. сегодня начали использовать 64 битный пересчет, насколько мне известно. Валерий прав относительно плеера Фубар и прочих старого поколения. но потом стали появляться плагины регулировки для профаудиоредакторов, а после и первый выходец с уже готовой регулировкой нового поколения: Jriver какой-то там версии

 

у аппаратных у клаймакса отличная регулировка - это факт. так же у Бурмистра. если не встает вопрос коммутации многих источников - пред лишний

 

Тидал - интереснейшие устройства. вполне может и стрельнуло :) думаю, у Сергея очень неплохой и чистый звук, но слегка специфичный. Интересно было бы послушать

 

Костя,

вот в Европы перееду, обустроюсь (надеюсь к ноябрю-декабрю), тогда и велкам!

Вы же вроде в Париже часто обитаете? Оттуда недалеко до Гааги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотки. Сорри, в фотоделе я профан.

 

 

 

post-70520-0-02670300-1377346943_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задернул шторы

post-70520-0-10126800-1377347003_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы было понятнее, вид со стороны колонок наружу из комнаты.

Извиняюсь за бардак, готовимся к переезду  ;)

post-70520-0-23886700-1377347057_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более общий вид комнаты.

post-70520-0-32770900-1377347184_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, опишите, пожалуйста, если не трудно, какие у вас подставки под какими компонентами установлены? Все ли они дали заметный прирост качества звука? Особенно интересует эффект подставок под источником и регенератором (он у вас, кстати, тоже на стойке установлен?). Мне посоветовали под Klimax подставить Finite Elemente Cerapuc.

 

Кое-что видно на фото. Под регенератором тоже есть, хотя от него отдельно эффект не сравнивал  :)

 

В целом, звук становится более собранным, улучшается PRAT и устраняется размазанность на басу. Это и логично, снижается вибрация и микрофонный эффект. Те кто говорят что от подставок становится хуже, просто имеют плохие аппараты.

 

С Тайдалами, которые имеют свои похожие подставки, без дела осталась кучка Ceraball, Cerapuc (в Наймовской системе было 4 устройства).

 

Колонки тоже установил на Cerabase. Были родные, но у меня Cerabase остались еще от прошлых колонок. К тому же, они лучше выглядят  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более общий вид комнаты.

 

С открытыми и задернутыми шторами звук отличается?  И ск. метров до слушателя до АС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытыми и задернутыми шторами звук отличается?  И ск. метров до слушателя до АС ?

 

Честно говоря, практически не отличается. Шторы, как видно, все равно остаются весьма широкими секциями, и продолжают выполнять свою роль. 

 

К тому же, т.к. комната круглая, центральная часть стены-окна уходит примерно на метра два за колонки, что снижает отражения.

 

Я сижу в примерно 3-х метрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь это моя комната, я убрал бы к чертям телевизор, заменив его диваном, симметричным тому, что слева.

Но, конечно, это Ваша комната.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, комнату приходится использовать и для фильмов.

 

Кстати, наверное опять благодаря необычной конфигурации комнаты, ТВ не особо влияет на звук.
Я его плотно завешивал, прослушивал - минимум разницы. Ни звона ни лишних отражений не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, Вы про какую цифровую регулировку говорите? Клаймакса? Только не говорите, что все они одинаковые. Они разные ;).

 

 

Сергей, Klimax DS в своей системе не слушал, только на выставке в Крокусе в комнате Soundex и у Мурата.

Свои впечатления могу подтвердить.

Чтобы сравнить цифр. регулировку и пред. нужно хотя бы попробовать, не забывая про качество сетевых проводов и межблоков, на которых можно больше потерять даже больше, чем от цифрового регулятора :)

К лучшим предам, которые слышал в своей системе, могу еще добавить Luxman c-1000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос назрел.

 

У преда Tidal Prisma регулятор громкости вроде похож на потенциомер. Однако, чувствуется что все не так просто.
Ручка при поворачивании более "вязкая", и, если ее резко поворачивать, то уровень громкости как бы "отстает", догоняя положение ручки примерно через полсекунды (или чуть быстрее).

 

Что это - микропроцессор и плата резисторов?

 

Картинки подходящей с кишками не нашел, но вот задний вид есть :)

 

Кстати, обратите внимание, используется 2 сетевых шнура - один основной и один для контрольных цепей. Стало быть, раздельные блоки питания. Производитель, кстати, указывает что необязательно ставить крутой сетевик на контрольные цепи.

 

post-70520-0-28618000-1378031056_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не смог зааттачить картинку. У меня одного такая проблема?

 

 

post-70520-0-37861000-1378031449_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сергей здравствуйте.

А можно немного поподробнее описать звучание системы.

Какую музыку предпочитаете слушать?

Почему именно выбрали Tidal и с чем сравнивали еще кроме Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не смог зааттачить картинку. У меня одного такая проблема?

 

судя по картинке, предположение есть, что отдельно питаются аналоговая и цифровая часть. Михаил Zhanna бы заглянул, просвятил :)

 

но это будет нонсенс, потому что много палок бросили в цифровую регулировку почем зря :D а пред по независимым оценкам очень уважаем, может действительно так статься, что лучший пред. Даже идеологи короткого тракта так считают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей здравствуйте.

А можно немного поподробнее описать звучание системы.

Какую музыку предпочитаете слушать?

Почему именно выбрали Tidal и с чем сравнивали еще кроме Naim.

А черт его знает как оно описывается :)

Быстрый звук, с четкими транзиентами, весьма нейтрален тонально (хотя я к этому не так уж чувствителен), ровная АЧХ. Поклонники ламп я думаю назвали бы его 'прохладным'. Четкий, артикулированный бас, даже самые нижние вибрации чувствуется именно как вибрации, а не сливаются в гул.

Музыка разная, последнее время увлекся сооременным инди-роком, сингерами-сонграйтерами.

Вот сейчас например, играет GusGus, до этого был Perfect Circle, а до него Duckworth-Lewis Method. Последняя группа, кстати просто шедевр в моем понимании ;)

Сравнивал много с чем. Все что было представлено на последних 4-х выставках в Москве например. Плюс Kharma, Wilson audio, Burmester, verity audio, Eggleston Works, MBL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по картинке, предположение есть, что отдельно питаются аналоговая и цифровая часть. Михаил Zhanna бы заглянул, просвятил :)

Костя, судя по картинке там полное двойное моно, включая питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, судя по картинке там полное двойное моно, включая питание.

 

Серега, питание не обозначено как channel 1 и 2. там же обозначение: Control и Analog

 

даже если и двойное моно, то уж не по питанию :)

 

да и вот это утверждение заставляет задуматься: Ручка при поворачивании более "вязкая", и, если ее резко поворачивать, то уровень громкости как бы "отстает", догоняя положение ручки примерно через полсекунды (или чуть быстрее).

 

Что это - микропроцессор и плата резисторов?

_______________________________

 

это ж не говорит о том, что пред плохой, вовсе, если там микропроцессор и плата резисторов  :)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, питание не обозначено как channel 1 и 2. там же обозначение: Control и Analog

даже если и двойное моно, то уж не по питанию :)

Да, на эти надписи не обратил внимане.

Ну, если он такой крутой, кто мешает сделать 2 бп в одном корпусе?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...