Надежный и верный помощник НОЖ. - Страница 12 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Надежный и верный помощник НОЖ.


Escalade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отличные недорогие ножи для дома. Я брал за $40 и теперь жалею, что два набора не взял, просто так. На американском ибее проскакивают иногда.

 

http://www.bladeforums.com/forums/showthread.php/1102217-Tramontina-Damascus-Kitchen-Knife-set

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из немецких нашел Fissler.Там хоть пишут чё за материал.Но цены на Fissler подозрительно высокие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спустя несколько лет Endura вернулась ко мне. Правда, эта уже со спусками от обуха, теперь режет. Заводская заточка - сказка.

 

322bf29ea4f6t.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, заметно она стала тяжелее старой клепаной?

Тоже думаю снова взять себе, но полносеррейторную.

Обожал ее в свое время за невесомость и практичность.

Зверюга... зубастая..

Из плейнов милитари и парамили режут агрессивнее, но они не такие легкие и компактые. Г10 штаны рвет.

По совокупности качеств эндура рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня была тоже четвертая, только спуски от середины. Здесь от обуха, казалось бы, разница невелика, но этот нож, по памяти, полегче. Вообще он очень легкий, не придерешься. 

 

А если хочется совсем легкого и очень хорошего ножа - Spyderco Native, который FRN, с клинком из S-30V - просто шикарный ножик, был такой у меня. 75 граммов весит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был такой, один из первых , с gin1, по-моему, на клинке.

Лучше него была старая младшая калипса, ноль веса, спуски от обуха, двойной клин...

Все были клепаные.

Эндура вне конкуренции, со стальными плашками еще не щупал, интересно.

Думаю, куплю, пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да при ее-то цене... А эту я вообще в подарок получил. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тема про ножи давно уже живет ;)

http://soundex.ru/index.php?showtopic=26376

Возможно, кто-то пропустил и будет полезно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя несколько лет Endura вернулась ко мне. Правда, эта уже со спусками от обуха, теперь режет. Заводская заточка - сказка.

Хороший, лёгкий. VG-10? Микропила? Я бы сразу переточил поострее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,посоветуйте пжлста сайт,с которого можно покупать ножи,забугорный.Хотел заказать набор кухонных ножей из Германии,они взяли деньги,пообещали выслать,а потом вежливо вернули деньги и написали,что ножи не могут пересылаться,запрещены к международной пересылке. А откуда ж тогда покупать,у нас то,местные любимые продавцы три цены ставят на ценник...Простите за подобные наивные вопросы,но опыта в покупке ножей нет..

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне "Кизляр"хоть тротил отправит. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне "Кизляр"хоть тротил отправит. :ph34r:

 

Мда, байкер с тротиловой шашкой, опасная тенденция. Теперь понятны Ваши методы рыбной ловли. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не я так не ловлю. :)

Я просто работал с ними.У них к стати есть Японские кухонные но их нет на оф сайте,бартер у них с японой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,посоветуйте пжлста сайт,с которого можно покупать ножи,забугорный.Хотел заказать набор кухонных ножей из Германии,они взяли деньги,пообещали выслать,а потом вежливо вернули деньги и написали,что ножи не могут пересылаться,запрещены к международной пересылке. А откуда ж тогда покупать,у нас то,местные любимые продавцы три цены ставят на ценник...Простите за подобные наивные вопросы,но опыта в покупке ножей нет..

С уважением.

Правильно Вам написали, лотерея это.

Поэтому рекомендую guns.ru. Там на форуме есть раздел барахолка, продаются не только б.у. Но и совершенно новые ножи, цены адекватные, ниже магазинных, найти можно практически все популярные модели, сам не один десяток раз покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Погляжу обязательно.

Спасибо за помощь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда еще острее?!!!

post-70975-0-20558000-1385903077_thumb.j 

По фото не лечу. Вот, такой же. На заводе провели клинком между двух кругов-и вся заточка. Ну, бреет, конечно. Только что, переточил. Теперь, похоже на сказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifDSCN1136 - копия.JPG

По фото не лечу. Вот, такой же. На заводе провели клинком между двух кругов-и вся заточка. Ну, бреет, конечно. Только что, переточил. Теперь, похоже на сказку.

 

Угу.

Что-то не припомню, чтобы нравилась заводская заточка.

Хотя видел может быть мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто в курсе чем Спайдерки Маникс и Маникс-2 отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маниксов много. Отличаются размером, весом, материалом ручки и клинка, спусками... Мой Маникс2 из 154СМ. Сейчас эту сталь заменили на другие. http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=418

Старые были больше, как современный XL и с бейклоком, теперь с шариком в замке.

Рукоятка идеальна, что в голой руке, что в перчатке. Клинок-отдельная история. Со спусками от обуха, предпочтительней в качестве EDC, яблочко порезать, сыр, колбаску твёрдую, ветку срубить... У меня был выбор: XL из S30V, с заточкой от обуха, большой, тяжёлый, сертификата нет, или Маникс2-боевой, замаскированный, под ХБ. Я-человек мирный, арбуз зарезать могу 3-хдюймовой Фортуной. Ничего, привык. Даже полюбил, как родного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот этот имел ввиду:

http://www.ferumf.com/spyderco/243/

Чем он от старого отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...