Надежный и верный помощник НОЖ. - Страница 10 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Надежный и верный помощник НОЖ.


Escalade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а кто чем точит? у меня пока из хороших только один такой водный камень :

Японский водный камень KING 1000/6000 + нагура

заказал прозрачный АРКАНЗАС в декабре надеюсь получу его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял, а шашка тут к чему? :)

Не указ нам эти японцы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы в кругу фонатов любителей ножей посоветуете проверять ножи рубкой гвоздей Вам в лучшем случае предложат обратиться к психиатору....

Вот этим можно:

post-70975-0-84403900-1384761577_thumb.j

Но я, пока, только по мясу, дереву... К психиатру ещё успею. Гвозди мы рубили другими, халявными :) Этот и от помидоров темнеет. Приходится протирать суконкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развод, конечно. Кидалово. Поточное производство. Никакого ОТК. Только, аналогичные по цене Баки и Соги, близко не валялись.

post-70975-0-55101100-1384762376_thumb.jpost-70975-0-93709000-1384762395_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, другой подход. Штучное производство. Гвозди не рубит, стекло не режет. Он не для этого. Сувенир :)

post-70975-0-94960100-1384762685_thumb.jpost-70975-0-53410600-1384762701_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежный и верный помощник шашка,на рыбалке 2007 г. :D

attachicon.gifDSC00141.JPG

Да, Сергей, шашка на рыбалке-незаменимая вещь. Если, нет филейного ножа. А я, как-то, разделочным дрова рубил. Мозоль набил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не указ нам эти японцы. :)

Да они (японцы), как бы и не стремились кому-то указывать.

Вы меня извините...но человек в ролике про шашку...просто болван!

 

Все подвел к тому, что если встретятся человек с шашкой и человек с катаной, то человек с шашкой быстрее зарубит человека с катаной.

Во-первых, они никогда не встретятся и не могли встретиться.

Во-вторых, даже....если бы вдруг в степях Ставрополья такое и произошло....то скорее всего самурай разрезал бы абрека с шашкой на сотню маленьких кусочков еще до того, как абрек начал вытаскивать свою тяжеленную шашку.

Почему? Потому, что абрек бухал беспробудно....а самурай изучал не один год дисциплину Иайдо.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%BE

 

ну и...В-третьих, шашка предназначалась в основном для нанесения рубящих ударов при наступлении на конях, а не для быстрого шинкования капусты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЗОТ Жена похвалила Tramontina Century :) "Классные ножи", сказала. Так что, еще раз, спасибо за помощь в выборе!

 

Приятной ей готовки, и вам вкусных обедов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этим можно:

attachicon.gifDSCN1113.JPG

Но я, пока, только по мясу, дереву... К психиатру ещё успею. Гвозди мы рубили другими, халявными :) Этот и от помидоров темнеет. Приходится протирать суконкой.

дамасск это как я понимаю говорит о том что выкован из проволоки....а то что темнеет говорит о том что проволока ржавеет-значит нож был изготовлен для использования в сухой среде

если бы в изготовлении дамасска использовали нержавеющую проволоку то и дамаск бы тоже не ржавел......как вам известно много кухонников делают из нержавеющего дамасска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях заказал вот такой нож захотелось японского национального-кустарно ручного исполнения попробовать в быту! через пару недель получу его!

http://www.auctiva.com/hostedimages/showimage.aspx?gid=29926&ppid=1122&image=122827727&images=122827727,122827730,122827732,122827738,122827760&formats=0,0,0,0,0&format=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой нож захотелось японского национального-кустарно ручного исполнения

http://www.auctiva.com/hostedimages/showimage.aspx?gid=29926&ppid=1122&image=122827727&images=122827727,122827730,122827732,122827738,122827760&formats=0,0,0,0,0&format=0

 

Заточка с одной стороны вроде как по картинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Сергей, шашка на рыбалке-незаменимая вещь. Если, нет филейного ножа. А я, как-то, разделочным дрова рубил. Мозоль набил.

Вот у меня сноска по топорам в среднем 100 евро топор кто брал говорят понравились!

http://www.djarv.se/djarvenglish/yxor.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заточка с одной стороны вроде как по картинке?

да это у них национальная традиция хочешь заказывай обычный под правую руку как все или под левую но на 30% дороже будет у этого мастера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так резать же будет криво, придётся приноравливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так резать же будет криво, придётся приноравливаться.

наоборот когда к примеру таким ножом колбасу на столе режешь лезвие режет ровно относительно ровной плоскости ножа......а обычная европейская заточка смещяется к центру реза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот у меня сноска по топорам в среднем 100 евро топор кто брал говорят понравились!

http://www.djarv.se/djarvenglish/yxor.asp

 

Ну вот зависит от уровня требований к топору. "Обычному человеку" достаточно такого - выше крыши. Хорошо затачивается до уровня "бреет предплечье", если использовать по назначению, заточку держит нормально. Хороший топор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дамасск это как я понимаю говорит о том что выкован из проволоки....

Все проще: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проще: 

я про этот:http://www.pampuha-bulat.ru/?p=96

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дамасск это как я понимаю говорит о том что выкован из проволоки....а то что темнеет говорит о том что проволока ржавеет-значит нож был изготовлен для использования в сухой среде

если бы в изготовлении дамасска использовали нержавеющую проволоку то и дамаск бы тоже не ржавел......как вам известно много кухонников делают из нержавеющего дамасска.

 

У нержавеющего дамаска рез хуже, чем у обычного и удержание режущей кромки тоже хуже. при этом он заметно дороже. Ну и нафиг он такой нужен тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проще: 

 

Интересное видео.Посмотрел две части. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот зависит от уровня требований к топору. "Обычному человеку" достаточно такого - выше крыши. Хорошо затачивается до уровня "бреет предплечье", если использовать по назначению, заточку держит нормально. Хороший топор.

 

Топор просто песня, у меня такой http://www.husqvarna.com/ru/forest/accessories/569999/571718/

После первого же теста в лесу на сухом и свежем дереве все остальные топоры убрал с глаз долой.

Вес средний, очень удобный, и рубить и колоть одно удовольствие, выбирал между хускварной и фискарсом победила хускварна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нержавеющего дамаска рез хуже, чем у обычного и удержание режущей кромки тоже хуже. при этом он заметно дороже. Ну и нафиг он такой нужен тогда?

у меня хорошего дамаска не было поэтому судить не берусь...............бывают трудности в заточке люди жаловались.........мне нравится режущий слой vg-10 а по бокам накатан ломинат из дамасска по 16 слоёв с каждой стороны..как альмар делает кухонники.....и ножи получаются крепкими и точится без трудностей как обычная сталь и ножи красивые как будто смотрится из цельного дамасска и не ржавеют потому как в японии делают для кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,подскажите.Хочу выбрать жене в подарок кухонные ножи,у нас много разных компаний(Zepter,Icook),а тут решил купить набор одинаковых.

У знакомых есть ножи Henckels Twin,они покупали забугром.Что за фирма така,и как они по качеству?

Скажу сразу,цену их не знаю(наверное лучше не знать).

 

Суперразбирающимся ножеманам просьба отнестись снисходительно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У знакомых есть ножи Henckels Twin,они покупали забугром.Что за фирма така,и как они по качеству?

 

Если не подделка, очень хорошие ножи европейского типа. Не дешевые, конечно, но и в обморок упасть не доведется, это не штучная топовая Япония (которую, между нами, в реале только под стекло, в домашний музей). Берите, пусть супруга пользуется.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...