Электропроводка - Страница 67 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Электропроводка


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А смесь родий - инакустик звонче не найти, прогреть только вместе с ушами можно...

Родий звенит может первых часов 40 , мне на данный момент в моей системе больше нравятся разъемы с родиевым покрытием , поэтому последний не меняный был на выделенке

Правда не замечал что инакустик тормозит.

Он не тормоз , он медленый газ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть еще извращение - землить через кондер

Точно , можно поподробней - куда , какой номинал желательно ставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой слух говорит - землить однозначно!

У себя то заземлил ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не какие провода не пробовал сразу поставил САЙЛЕНВАЙТ 5...с его розеткой и предохранителем

кто нибудь пробовал его сравнивать с инакустик и черновым???

я брал его по 10евро метр..на тогда 36руб за еврея)..примерно таже ценовая ниша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У себя то заземлил ;) ?

у себя нет - но был бы хифи кабель с экраном, то заземлил бы, но у меня проф кабель без экрана на выделенке (большой метраж) - не такой прозрачный чтоб ВЧ шум сети наматывать и пропускать как есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Том, и какой все таки вердикт по инакустику? ;)

Двуякие оЧуЧения :) , бас с ним рыхловат , медленней ВВГ однозначно , но при этом серединка очень радует ... нет однозначного вердикта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не осилю, буду признателен, если коротко на пальцах спецы объяснят, что делать с экраном сетевого провода инакустик при подключении к автомату и при подключении к розетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не осилю, буду признателен, если коротко на пальцах спецы объяснят, что делать с экраном сетевого провода инакустик при подключении к автомату и при подключении к розетке.

Теперь у Олега (Tom Waits) спрашивай, он главный экспериментатор.

Эксперт...,а не экспериментатор....разница есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а все-таки, что с ним делать, с экраном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а все-таки, что с ним делать, с экраном?

Посадите экран на землю у щетчика и послушайте-сравните...

Мегадез кстати, землил экран у своего Инакустика - бл, не тестя к сожалению(( , но был доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а все-таки, что с ним делать, с экраном?

Только что заземлили экран со стороны счетчика , на первый взгляд ушла расхлябанасть ,заметно на басу , а вообще инакустик так себе .... на троечку , ВВГ явно не хуже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что заземлили экран со стороны счетчика , на первый взгляд ушла расхлябанасть ,заметно на басу , а вообще инакустик так себе .... на троечку , ВВГ явно не хуже .

есть еще интересный вариант. экран на щитке заземлить, а саму земляную жилу к земле не подключать (отключить, если она подключена). т.обр. получится, что вся система запитана без земли, по которой сетевая грязь может попасть в звуковой тракт (в очень многих апаратах земля сетевая так или иначе имеет связь с землей сигнальной), но при этом экран, собирающий на себя грязь таки заземлен и ему есть куда эту грязь слить. я пробовал в двух квартирах с разным результатом, думаю от состояния сети сильно зависит. но в целом похоже, что отключение земляной жилы добавляет микро\макро-динамики, а заземленный экран в такой конфигурации не так сильно глушит звук, при этом прочищает его что-ли....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на тебя вообще обиделся, кстати.

Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок !! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, твой ВВГ по спец. заказу райкома на Фурукаве из монокристалла тянули....

Интересно. что даже на взгляд ВВГ самый разный бывет. Я вот свои две выделенки сейчас тяну из ВВГ дмитровского завода (6кв). Медь на вид чистая, светлая, красивого медного цвета. На скусе - яркая блестящая медь. В то время как ВВГ других производителей (даже того же дмитровского завода, но другое сечение) медь либо грязная, мутная на вид, либо желтая, либо с окислами.. Ни в чем постоянства нет.

А вообще я на щиток взглянул сейчас (ремонт в квартире идет) - так это просто центр управления полетами какой-то.. Как все закончится - выложу в своей ветке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. что даже на взгляд ВВГ самый разный бывет. Я вот свои две выделенки сейчас тяну из ВВГ дмитровского завода (6кв). Медь на вид чистая, светлая, красивого медного цвета. На скусе - яркая блестящая медь. В то время как ВВГ других производителей (даже того же дмитровского завода, но другое сечение) медь либо грязная, мутная на вид, либо желтая, либо с окислами.. Ни в чем постоянства нет.

Олег, а твой ВВГ жесткий или мягкий? Мне, похоже, вообще без термообработки попался. Можно короткие отрезки вместо гвоздей использовать :). Цвет - светло желтый без мути, грязи и окислов. Какой предпочтительнее (обожженный или нет) не знаю, может кто подскажет? Для монтажа конечно мягкий, а для звука? Сечение 3 х 2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отожженый проводник имеет звук мягче, глубже, но медленнее.

Неотожженый - яркий, плоский, быстрый, сухой.

Спасибо, учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инакустик давным давно показался мутноватым

Ничего не изменилось : мутный , медленный и сегодня , сейчас только что электрик уехал , поставил обратно ВВГ .... песня !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас какой конкретно инакустик - есть моножильный 250м, есть многожильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не изменилось : мутный , медленный и сегодня , сейчас только что электрик уехал , поставил обратно ВВГ .... песня !

А зачем электрик? там же все элементарно меняется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас какой конкретно инакустик - есть моножильный 250м, есть многожильный?

Моножила 2502м http://allcables.ru/inakustik_Referenz_AC-2502M.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем электрик? там же все элементарно меняется :)

Меняю сам только лампАчки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, он самый. Теперь после подобных отзывов что-то загрустил я.

Может, пока не поздно (хотя может уже поздно) поменять мне его на такой вот?

http://allcables.ru/acousticrevive_Power_Max_10000.html

Даже с учетом моей 15% скидки 5.5 мм выходит $200 за метр, что не бюджетно. Но тут сделал и забыл как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возмите чернов , по деньгам как инакустик по влиянию на звук на голову лучше инакустика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваще конешно очень странно что хифи шнур проиграл какому-то тупо строительному. Но как бы ушам автора видней ;) .....Возможно и не нужно хифи на выделенку... черезчур это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...