Электропроводка - Страница 86 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Электропроводка


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Думаю, экранированый кабель ставить не надо, были опыты - звук душит. Кабель лучше наш, если попадется - из красной меди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Inakustik 007622502 Referenz AC-2502M - это хороший вариант?

 

Это плохой вариант , ставил , соседи стали жаловаться , что звук стал мутный и медленный :)

 

 Или брать российский 6 квадратов например?

 

Кольчугино http://www.elcable.ru/product/catalog/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорит имел не единичный опыт прокладки всякой дряни для аудиофилов и в моем случае все отлично и так. 

 

2. Какой поставить автомат? Или лучше держатель плавких вставок?

 

Тянуть планирую по потолку и прикрыть плинтусом.

Ага, это типа как лежит у тебя дорогая рубашка под костюм, которую надо стирать в деликатном режиме без хлорки, а тут приезжает твоя бабушка из деревни, узнаёт, что эту рубашку надо постирать, она берёт откуда-то стиральную доску и с хозяйственным мылом и хлоркой хреначит эту рубашку по этой доске, а потом хорошенько так отжимает, скрутив её в колбасу!

А шо? Эта же простая шмотка! Та шо ей будет, сынку?!

Меня забавляет позиция таких людей. Они по себе судят - раз у них чего-то нет, то и другим не нужно.

 

Если там 3 фазы и только одна заходит в квартиру, то врядли Вам дадут запитаться от 2-х фаз, да и потом, как учёт будете вести? И зачем это вообще нужно в многоквартирном доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если кабель из зеленой меди или черной  - это нехорошо.

Олег, я имел ввиду, что провода, которые продают и называют медными, в основном не из меди (хотя в сплаве она присутствует), поэтому цвет у них, хоть и не зеленый, но и не медный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сли там 3 фазы и только одна заходит в квартиру, то врядли Вам дадут запитаться от 2-х фаз, да и потом, как учёт будете вести? И зачем это вообще нужно в многоквартирном доме?

 

В квартиру заходит 3 фазы. Он предлагает раскидать на 3 однофазы. Одну выделить под аудио. Все это уже после счетчика и в этом случае будет общим у них только "ноль", но от него говорит никакой обратной связи не будет, по нему только "слив".

 

А тем кому приходилось ставить этому электрику, там выбора и не было особо. Счетчик стоял в подъезде, сети однофазные, посути просто распределение делали одной фазы и тянули только что отдельным проводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это плохой вариант , ставил , соседи стали жаловаться , что звук стал мутный и медленный :)

 

 

Кольчугино http://www.elcable.ru/product/catalog/

 

По инакустику. Тоже не раз встречал не хорошие отзывы в этом плане. Да и говорят там внутри nym применяют.

 

А Вы пробовали эти Кольчугино? Какой именно надо?  и где его в рознице брать?

 

По защите есть что сказать у когонибудь?

 

Кабелем питания я в серьез озадачился, так как поменял у себя все сетевики и был приятно удивлен огромными изменениями в лучшую сторону. Просто огромными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По защите есть что сказать у когонибудь?

Кабель берите сечением 4 - 6 кв. Будет лучше, если медь отожженная (она мягче), а то прогрев будет очень-очень долгим. Надо быть готовым, что любой кабель большого сечения будет достаточно долго прогреваться. Звук будет "гулять"...

По защите здесь уже в нескольких ветках отписывались, почитайте. Есть разные немецкие держатели больших плавких вставок, разработанные для аудиофилов, есть и традиционные Legrand. Аудиофильские предохранители сейчас в ассортименте... Плавкая вставка должна быть на 16А - больше ставить не надо.

Можно пока установить автомат АВВ на 16А. У него контакты должны быть медные, проверьте. С предохранителями успеете еще наиграться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По инакустику. Тоже не раз встречал не хорошие отзывы в этом плане. Да и говорят там внутри nym применяют.

 

Нехорошие отзывы по чему угодно можно найти. Равно как и хорошие отзывы о "Кольчугино".

 

Какова ориентировочная длина линии будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с этим проще. Я  тот самый Инакустик использую.  Году в 2009 сделал им линию...

Делал и сетевики на аппараты из него.  В качестве сетевиков "звучит" ровно и мягко без каких либо закидонов. Ну, возможно пресновато, но для выделенки самое то.

Может сейчас под Инакустикуом впаривают копеечный "Нюм" - не знаю, но раньше никаких скрытых надписей под основной изоляцией не было и в помине. Медь была красная!

 

Это у Тома "Кольчугино" переиграло всё и вся. И фурутеки и инакустик и ещё что-то там фирменное тоже переиграло. Даже непобедимый Чернов и тот в итоге пал ниц.

 

Если исключительно за толщиной гнаться, то тогда конечно да, альтернатива Нюмам и Кольчугино врятли найдётся.

Но всёж не толщиной единой живёт звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, в конце 90-х был в Кольчугино на заводе в командировке, купил там в неликвидах сетевой кабель по дешевке, поставил дома на удлиннитель к обогревателю. Хорошо - заметил, этот кабель загорелся как бикфордов шнур, я просто обалдел. Отключил, посмотрел - там многожилка в резине - так вот медь там была черная, вся сгнившая, вот и разогрелась до возгорания.

Это к тому, что медь должна быть красная, обязательно проверьте. :)

Уж очень часто у вас возгорания, может не в девайсах дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сейчас под Инакустикуом впаривают копеечный "Нюм" - не знаю, но раньше никаких скрытых надписей под основной изоляцией не было и в помине. Медь была красная!

 

Это у Тома "Кольчугино" переиграло всё и вся. И фурутеки и инакустик и ещё что-то там фирменное тоже переиграло. Даже непобедимый Чернов и тот в итоге пал ниц.

Не удивительно.Нюм лучше по звуку тех же Кимбер плетеных, пробовал и межблоки и акустические делать.Но нашлось лучше и по той же цене, тоже не "фо аудио".Сменило все кабели в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сменилло" - это что такой дух кабелиный? Бесплотный, неопределенного рода?

 

Л

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть интересно такой принцип что по мере течения электромагнитных волн по кабелю он должен быть сначала толще, потом тоньше при необходимости, а не наоборот?)) не потому что там мощность выше, а чтобы равномернее было, "горлышка" как бэ не было... типа при прохождении через узкую часть проводника возникают какие нибудь "турбулентности" например... вроде бы как и бред, но а вдруг... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, Петр, после таких откровений серьезно к вам относиться нельзя.

Поверьте, я пытался. :)

Взаимно, давно.

А если в общем оценивать-nym мутный во всем диапазоне, динамика не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вроде бы как и бред, но а вдруг... ))

 

Согласен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, Петр, после таких откровений серьезно к вам относиться нельзя.

Поверьте, я пытался. :)

Стандартный ответ Олега. Все кто с ним не согласен он серьезно не воспринимает. Местный сус..к агроном:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда предохранитель, ведь там тонкая нить тугоплавкого серебра как я понимаю... не будет ли он убийством для звука? в антемах кстати вроде вообще нет предохранителей, на регенераторе есть и даже раз погорел как то непонятно почему кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без проблем Фуджикуру или Хитачи  сетевой можно привезти из Японии, там есть и 5,5 кв. и 8 кв, да хоть 20 кв.

До 5,5 кв.  - есть провод экранированный лентой КРАСНОЙ меди!

 

Спасибо. Не ходок я по иностранным магазинам, но буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фуджикура хоть и из той же РСОСС, зато без инсулятора внутреннего, а Ояйде тунами даже по вибре продуманы на высшем уровне... но цены разные конечно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 15 метров точно хватит.

 

okokok

А можно подробней про эти японские кабелечки? Сколько они за метр выходят?

Выхватывать только через аукцион?

 

Линию планирую закончить навесной розеткой, а от нее распределить питания.

 

По розетке что-то порекомендуйте пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас он в интернетах послушает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа при прохождении через узкую часть проводника возникают какие нибудь "турбулентности" например... вроде бы как и бред, но а вдруг... ))

Угу, только не через "узкую часть проводника", а через контактные соединения, возникают некие явления, да. Совсем от них (соединений) не избавиться, но количество уменьшать надо стараться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#2336 почему вы все принимаете на свой счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, на 2330, а что будет плохого если конечный участок будет с повышенной пропускной способностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...