Электропроводка - Страница 88 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Электропроводка


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Критичные все кабели.Не стоит писать то, что лично не проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему он должен быть плохим?Вы его использовали?

Разумеется.

 

Не стоит писать то, что лично не проверяли.

А вот это уже наглость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставки принимаете? :)

 

увлекаюсь ставками, кстати))

но в данном случае они все же не уместны

думаю PCOCC хоть и тоньше, но окажется лучше обычной (хоть и немецкой) меди NYM

кстати, диэлектрик ведь еще немаловажен, так что у NYM изначально почти нет шансов наверное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увлекаюсь ставками, кстати))

но в данном случае они все же не уместны

думаю PCOCC хоть и тоньше, но окажется лучше обычной (хоть и немецкой) меди NYM

кстати, диэлектрик ведь еще немаловажен, так что у NYM изначально почти нет шансов наверное))

Шансы у НЮМа есть и не плохие.однако его греть надо долго прежде чем делать выводы .у меня грелся более 3 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шансы у НЮМа есть и не плохие.однако его греть надо долго прежде чем делать выводы .у меня грелся более 3 месяцев

 

НЮМ то у меня в наличии, свернутый калачиком лежит.. может мне его на холодильник пока разделать как удлинитель?.. правда вилку надо найти для такого дела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЮМ то у меня в наличии, свернутый калачиком лежит.. может мне его на холодильник пока разделать как удлинитель?.. правда вилку надо найти для такого дела..

 

Опасное это дело, ибо вкус у продуктов начнёт меняться в лучшую сторону и потом будет не определить степень свежести. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюм в России делают, об этом на упаковке написано.Родную изоляцию лучше снимать- мутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему так не бывает))

 

по моему тоже :)

 

 

кстати, когда выделенку завершу смогу сравнить NYM и Oyaide - интересно как для усилителя, что победит 2 по 4 (итого 8) сечение или 3 с копейками, но PCOCC))

 

вопрос какой усилитель , про Oyaide : долго подбирал к моноблокам сетевые , лучше всех подошел Oyaide с красными вилками , так почти два года моноблоки с Oyaide и простояли , поменял усилитель ... с новым усилителем Oyaide вообще никак не ужился , звук вялый с раздутым смазанным басом - чудеса однако :) продал Oyaide ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасное это дело, ибо вкус у продуктов начнёт меняться в лучшую сторону и потом будет не определить степень свежести. :D

 

если будет вкусно - степень свежести уже не важна))

 

Нюм в России делают, об этом на упаковке написано.Родную изоляцию лучше снимать- мутит.

мой немецкий - lapp kabel

снимать верхнюю изоляцию совсем? - я на такое пойти не могу)))

у меня он в 4 жилы, земли нет в доме (вроде так говорят), буду по 2 жилы на фазу и ноль делать

кстати NYM будет примерно 10-13 метров, а Oyaide - 6 метров (на большее денег не хватило)

 

вопрос какой усилитель , про Oyaide : долго подбирал к моноблокам сетевые , лучше всех подошел Oyaide с красными вилками , так почти два года моноблоки с Oyaide и простояли , поменял усилитель ... с новым усилителем Oyaide вообще никак не ужился , звук вялый с раздутым смазанным басом - чудеса однако :) продал Oyaide ...

 

а какой Oyaide у вас был? не моножила?

мой усилитель пред и мощник Electrocompaniet (120 ватт), на нем сетевик Shunyata

бас у меня и сейчас не самый супер, колонки то полочные все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nym бывает двух и трех жильный :) у вас другой кабель.Сделайте фото среза.У любых эл.кабелей изоляция портит звук.Для выделенки пожалуй можно на это забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nym бывает двух и трех жильный :) у вас другой кабель.Сделайте фото среза.У любых эл.кабелей изоляция портит звук.Для выделенки пожалуй можно на это забить.

 

у меня есть 3 и 4 - жильный

сейчас попробую фото

кстати, на кабеле нет маркировки, но к продавцам доверие есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, качество фото конечно паршивое

post-74931-0-31470300-1370982198_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде он.Внешняя изоляция должна быть белая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде он.Внешняя изоляция должна быть белая.

 

светло серая

нюм это, надеюсь немецкий)) на том что 4-жильный что-то про VDE выдавлено кстати, на 3-жильном вообще обозначений нет, продавцы сказали поставка сто лет назад была, тогда кабели не подписывали якобы))

я его уже поджигать даже пробовал - чуть пламя появляется и само тухнет

вот сейчас кабельные каналы купил и репу чешу: в некоторых кабель впритык к стенкам будет, а в зале свободно очень кабель в канале, надо же его как-то зафиксировать там, чтобы не гремел от музыки и проезжающих мимо трамваев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Хочу сделать выделенную линию (скорее всего из инакустика). Ремонт не планируется и кабель никуда не будет заделываться, в связи с чем возникает проблема с установкой розетки. 

 

Подскажите, можно ли использовать какую-то аудиофильскую розетку, предназначенную для заделки в стену, в виде внешней? Что нужно кроме подрозетника, или где раздобыть корпус? Например, про Furutech FT-SDS(G) http://www.allcables.ru/furutech_FT-SDS(G).html пишут что по размерам подходит в установочные корпуса Legrand, к сожалению проверить это у меня не получится. 

 

Другой вариант - поставить IEC-разъем + разветвитель питания, но выйдет дороговато. Тем более что мне достаточно одной розетки. 

Подключаться будет система балансного питания Flux Lab, моножилой Oyaide EE / F-S 2.6 2м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Имею две выделенки,обе проводом NYM,один 2.5* 3,второй 4*3,на обоих стоят розетки Furutech FT-SWS® Carbon,под них подходят корлуса Legrand,а провод можно засунуть в короб,коих на строительных рынках много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, получается можно брать любую стандратную розетку, и к ней подойдет Легранд. Надеюсь к Oyaide SWD-XXXe в том числе.

antip, не подскажете, какие именно у вас корлуса Legrand? У них много серий, "вживую" примерить тоже не могу и надо знать что заказывать. Рамка от фурутека выступает за края?

 

С кабель-каналом понятно (если буду делать, то позже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял себе в Германии NYM-J 3 на 2,5  вот такой

http://www.waskoenig.de/producten/catalogusstructuur.asp?id=221813&results=true

Тянуть планирую по потолку в кабель канале напольного плинтуса:)

В комнате с аппаратурой планирую  уже штробить.

 

Меня на текущий момент беспокоит то, что прямых углов изгиба кабеля избежать не удается. На сколько это критично вообще?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня на текущий момент беспокоит то, что прямых углов изгиба кабеля избежать не удается. На сколько это критично вообще?

Не критично, если один раз аккуратно изогнете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не критично, если один раз аккуратно изогнете. 

Тогда не представляю как тянуть. Скрытно ведь вдоль стены нужно.

У меня выходит  3 изгиба в горизонтальной плоскости и 1 в вертикальной.

 

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не представляю как тянуть. Скрытно ведь вдоль стены нужно.

У меня выходит  3 изгиба в горизонтальной плоскости и 1 в вертикальной.

 

:(

Я имел ввиду, что не желательно изгибать 2 раза в одном месте. Например, согнуть под 90 гр., а потом распрямить... и еще раз согнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой угол допустим? Сейчас подумал в углах можно будет штробы переходные сделать для увеличения радиуса прохода, все равно плинтусом прикроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду, что не желательно изгибать 2 раза в одном месте. Например, согнуть под 90 гр., а потом распрямить... и еще раз согнуть. 

А ну это чтобы его не сломать, а на качество звука влияют такие углы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой угол допустим? 

Можно и 90гр. У Вас не толстая моножила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на качество звука влияют такие углы?

Если не повредите структуру металла, то отрицательного влияния на звук не будет. Изгибайте медленно и все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...