Электропроводка - Страница 81 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Электропроводка


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, пардон, опечатался. Конечно же в квартире сётчик и автоматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы думаете, что найдутся умники, которые тупо вырежут провода и унесут автоматы или счётчик? Ну, конечно, может такие есть, но у нас такого не встречалось. Хотя вот у сокурсника Ниссан Тииду раззули ночью. Он тоже думал, что лихие 90-е давно прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы думаете, что найдутся умники, которые тупо вырежут провода и унесут автоматы или счётчик?

Именно это и случилось у меня в подъезде (почти на всех этажах), когда дом заселялся в конце 90-х. Теперь все под замком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил тянуть выделенку от щитка до розетки .

Какое сечение предпочесть 3х4 или 3х2,5 ?

Тянуть много , почти 20м . Что посоветуете купить из проводов ? Бюджет не более 10-13$ за метр .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marinin, бан на неделю за нецензурные выражения

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил тянуть выделенку от щитка до розетки .

Какое сечение предпочесть 3х4 или 3х2,5 ?

3х6.5

Бюджет не более 10-13$ за метр .

При таком бюджете лучше и не тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3х6.5

При таком бюджете лучше и не тянуть.

А что здесь все кабели по 100$ за метр тянут ? да еще размером в руку толщиной )))

Есть ли еще варианты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, зачем ты человека пугаешь 3х2,5 ему за глаза, куда 3х6.5 этот монстр в 56 ампер , с его то мизерной нагрузкой данный кабель лет 5 отжигать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, зачем ты человека пугаешь 3х2,5 ему за глаза, куда 3х6.5 этот монстр в 56 ампер , с его то мизерной нагрузкой данный кабель лет 5 отжигать будет.

Увы , проза жизни. Меньше тянуть - выброшенные деньги. Мароки много , а эффект минимальный.

И никакой не монстр, тонюсенький:

129178736.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям питон какой то )

Мне такой точно многовато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще этого не вижу смысла делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, некоторых людей устраивает ВВГ 2 или 3 по 2,5 мм2. Или ПБПП.

Ничего себе простой кабель... С одной стороны, конечно, "всё или ничего" имеет смысл, но человек такое не потянет. Да и штробу под такой кабель засексишься делать. А подобный дизигн как на фото меня бы не устроил, хоть под потолком ем врядли что-то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подобный дизигн как на фото меня бы не устроил, хоть под потолком ем врядли что-то будет.

Так это под потолочный плинтус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вот задумываюсь бросить выделенку. Но у нас подъезд очень большой и от щитка минимум метров 15-20 нужно до квартиры тянуть+ по квартире. Итого где -то метров 30-35 получается. Есть смысл с таким метражем делать выделенку?

По квартире штробу мне не вариант делать. Так же задумался, как провести. Толи по потолку, то ли под напольным плинтусом огибая дверные проемы, то ли еще как...

Поделитесь кто как у себя делал, пожалуйста.

Вообще дом новый. Монолит. Все провода проложены в пластиковой гофре в стенах. Как думаете реально через это дело протянуть? Ну и провода на самом деле не такие тонкие и они медные. Может не стоит овчинка выделки?

Кстати как тут организована земля у нас в щитке? По фото можно сказать?

И как мне вообще дополнительные провода тут цеплять? вроде и места как нет. Под каждую квартиру по проводу.

post-71474-0-72850800-1355507063_thumb.j

post-71474-0-86772800-1355507084_thumb.j

post-71474-0-80626600-1355507510_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилично, кстати, сделано.

Тянуть выделенку в вашем случае можно, если раскошелитесь на действительно хороший кабель, типа Ояида.

Да я вот сам удивился - неужели у нас такое умеют делать, да ещё так гламурно - в фиолетовых тонах...

Думаю, 35 метров провода тысячи по 3 выйдет слишком кучеряво... Ну слишком! Я бы так оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом у меня от лучшего застройщика города. Видимо старались.

Вообще коммуникаций в квартирах вообще никаких нет. Конструкция дома такова, что лифтовые шахты все трубы и проводка в центральной части здания. От туда уже идут отводы. Поэтому межквартирная подъездная часть очень большая, гулять можно. Зато ко всем инженерным сооружениям доступ простой. Единственно непривычно, что все трубы в полу проходят, залитые. Поначалу только так потопы были пока многие ремонты делали. Прям в трубы сверлили :)

Прикладываю фото РП, которая стоит у нас во дворе впритык к дому. В квартире выведены приборы учета и автоматы.

Есть ли смысл сделать уже на входе в квартиру разветвление от существующего кабеля, посадить на второй прибор учета и поставить рубильник а не автомат и по квартире провести 4мя квадратами?

Или оставить всю эту тему и эффективней будет применить какойнибудь регенератор?

post-71474-0-95186600-1355539005_thumb.j

post-71474-0-17628600-1355539025_thumb.j

post-71474-0-09173500-1355539043_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скромный счётчик. И, судя по фото, розетки у Вас только на кухне. ^_^ И вроде бы не совсем правильно выбран номинал УЗО (он должен быть больше защищающего его автомата).

Если у Вас есть желание заняться именно электропроводкой, то смотрите по своим возможностям. Но, к.м.к., при вашем уровне муз. системы это врядли даст прибавление. Может лучше свободные деньги вложить в саму систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и так вкладываю в систему:) Сейчас жду новый усилитель. На днях уже должен придти.

А в проводку за 3 т.р. метр я и не планировал вкладывать.

Как считаете, если счетчик поменять и рубильник поставить - толк будет? А что в счетчике плохого?

Тут все стандартно от застройщика. Я ничего не менял.

У меня в гостиной вся разводка вроде идет от автомата штепсельные розетки кухни №5:)

Кстати, как провод разветвляется между розетками в стандарте? Клемниками какими-то? Или уже от автомата нужное кол-во проводов идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и так вкладываю в систему :) Сейчас жду новый усилитель. На днях уже должен придти.

Новый придет - старый останется? Хотя бы некоторое время? Я все еще тешусь надеждой посмотреть, что есть такое hand-made audio...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое розетки №5?
Почти то же самое, что Шанель №5. :) Запах изысканно-горелой розетки...

Rusmeloman, врядли от счётчика застройщик тянул много проводов до каждой розетки. Хотя Вы можете посмотреть, открутив лицевую панель своего мини-щитка, который там на фото белый.

Провода, скорее всего, тупо на скрутках, ну или + пайка скруток. Т.е. у розетки скрутка + пайка и провод пошёл к следующей розетке. Нормальное строительство было (из того, что я знаю) где-то в центре Москвы под предводительством Батуриной. Вот там делали всё по таким стандартам, что европейцы бы захлебнулись в зависти! Но там 1 кв.м стоил как печень или почка на чёрном рынке!! Но там и проводка сразу делалась по-максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем понял я. Пока не лезу в эту тему. Проверю только по всему пути следования провода, чтобы все везде затянуто было и поменяю розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, может ли, кабель канал в стене быть из метало профиля? опасаюсь за наводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

простите не совсем понял, если берется и прокладывается кабель прямо от щитка , то потом ставится отдельный счетчик для него или на прямую все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...