Аудиосистема за 120-150тр ... - Страница 6 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиосистема за 120-150тр ...


Рекомендованные сообщения

У вас ОЧЕНЬ узкий круг общения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Пожалуй, плюсану Bato. Даже не из-за проводов, хотя и по-этому тоже, а из-за предыдущего сообщения о том, как переглушить комнату и поставить акустику однозначно параллельно друг другу. Короче когда крайне неоднозначные (и частично на мой взгляд вредные) советы по вопросам, требующим индивидуального эмпирического подхода, высказываются в категоричной и однозначной форме - это не есть признак наличия серьёзного опыта, скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поостерёгся прислушиваться к советам человека, который

не слышит влияния кабелей.

Я бы поостерёгся прислушиваться к советам человека, который много пишет во всех темах форума (пока, кроме фото), даже если откровенно не знает о чём речь http://soundex.ru/index.php?showtopic=32288&p=371306

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, плюсану Bato. Даже не из-за проводов, хотя и по-этому тоже, а из-за предыдущего сообщения о том, как переглушить комнату и поставить акустику однозначно параллельно друг другу. Короче когда крайне неоднозначные (и частично на мой взгляд вредные) советы по вопросам, требующим индивидуального эмпирического подхода, высказываются в категоричной и однозначной форме - это не есть признак наличия серьёзного опыта, скорее наоборот.

 

Но ТС же не потребовал отвечать только лишь дипломированным инжерам, работающим не менее 10 лет в области инсталяции звука ...Поэтому на нет и суда нет :)

Вы говорите, "как переглушить комнату" получается я категорино неправ. В смысле простого и минимального подглушивания комнаты. Значит по вашему

глушить надо:

1.Только за дорого и у профи ?  - Но ТС на глушение комнаты вроде не задавал бюджет

2.Не глушить, а наоборот ?  - Тогда ведь будет очевидно хуже. Допустим сделать комнату голой и выложить каф. плиткой ? Да ? :D

Я представлю диалог ваш и тс так:

ТС "посоветуйте мне аппарат за 150 000 рублей"

ВЫ "Тут все индивидуально и нужно подходить имперически..."

:D

Что ж..Каждый советует как понимает. Эмпирически. И я тоже по своему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я ни разу не встречал человека в своей жизни который слышыт разницу между кабелями.Только лишь людей, которые ГОВОРЯТ :D , что слышат кабели. Не более. Естественно за исключением случаев когда очень грубо нарушены параметры (сечение например).

 

Отчасти завидую. Хотя, часто встречал таких, которые не слышат в СВОЕЙ системе и придя к кому-нибудь, используют эпитеты. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я ни разу не встречал человека в своей жизни который слышыт разницу между кабелями.Только лишь людей, которые ГОВОРЯТ :D , что слышат кабели. Не более. Естественно за исключением случаев когда очень грубо нарушены параметры (сечение например).

 

Охренеть...А я вот слышу...Видимо со мной что-то не так :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчасти завидую. Хотя, часто встречал таких, которые не слышат в СВОЕЙ системе и придя к кому-нибудь, используют эпитеты. :)

 

Ну вот я например, не слышу влияния чего-то там в своей системе. Прихоу к другу, а у него громкость выкрученна так, что просто адские икажения прут.

Рюмки звенят в серванте. Я говорю "Сделай потише, пожалуйста! И развье ты не слышышь как всё пердит и  хрепит ?" В том случае, конечно, если он меня попоросил прийти.

 

Что касается ставить АС паралельно и не напрявлять их осями на слушателя, это мой имхошный совет. Не более. Я не навязывал. Я предложил. :)

 

Этот как совет новичку водителю "Не смотри на капот и руль, управляй путем скожения взглядом по дороге на сколько то расстояния вперед, и руки сами будут рулить" Как -то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут всё-таки, про систему больше. При покупке супер-провода по 500$ за метр, есть шанс при бюджете в 120тыс остаться только с проводом.

Поэтому лучше предлагать системы, не чувствительные к Проводам и гарантировано звучащие с самыми простыми проводами - найм, харбет, спендор, экспож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут всё-таки, про систему больше. При покупке супер-провода по 500$ за метр, есть шанс при бюджете в 120тыс остаться только с проводом.

Поэтому лучше предлагать системы, не чувствительные к Проводам и гарантировано звучащие с самыми простыми проводами - найм, харбет, спендор, экспож.

 

Какая у него площадь комнаты ?

Мы не знаем. Ну пусть посмотрит на усь Naim Audio NAIT 5i-2. Только там макс 50 ватт на канал. 45 000 рублей.

Не известно, искажения сильно растут у него на какой мощности ? 50% 70% 80% Допустим если растут на 70%, то слушать уже надо не более чем

ватт 25-30. Как раз надо тогда брать акустику с RMS ~30 ватт. Не забываем про усь - 8Ом. Так вот если комнатка метров 15 квадратных, а чувствительность акустики будет низкая, то наверное для его жанра слабоват? Или я где ошибся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтранно даже на такой хреновине из приборов уважаемого Гельминтуса должно быть слышно влияние проводов. Или может он пользует низкие провода из серии "шило на мыло" вот и не слышит.

Системка та спорненькая однако ребята.Начальный уровень поросший англокитаем и ширпотребом нулевых.

Чистокровный аппарат там только вертак техникс.

Не ведитесь короче на мнение свежего специалиста заплутавшего в нижеплинтусном и срединном хайфае. Сделайте ему скидку  и поправки в зависимости от этого:

 

усь - Cambridge Audio azur 650a
фоно Cambridge Audio 640p)
ас - Monitor Audio bx5
саб - Velodyne impact 10
LP -technics sl 1310 mk2 (1979)
CD - marantz cd 5003.
PC: M-aduio FireWire 410 + microlab h500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли сегодня собрать хорошо звучащую, новую систему начального hi-fi уровня до 150 000 руб.?

ПКД+УС+АС.

Слушаю арт и прог рок 70 годов, нравится английский звук, без ярких вч и нч. Ценю ясную серединку.

Что можно собрать на эти деньги?

 

Обратите внимание на сербскую компанию Dayens - http://www.dayens.rs/en_index.html

 

УС+АС+ кабели Вам обойдутся гораздо дешевле 100 т.р. ПКД докупите на оставшиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтранно даже на такой хреновине из приборов уважаемого Гельминтуса должно быть слышно влияние проводов. Или может он пользует низкие провода из серии "шило на мыло" вот и не слышит.

Системка та спорненькая однако ребята.Начальный уровень поросший англокитаем и ширпотребом нулевых.

Чистокровный аппарат там только вертак техникс.

Не ведитесь короче на мнение свежего специалиста заплутавшего в нижеплинтусном и срединном хайфае. Сделайте ему скидку  и поправки в зависимости от этого:

 

усь - Cambridge Audio azur 650a

фоно Cambridge Audio 640p)

ас - Monitor Audio bx5

саб - Velodyne impact 10

LP -technics sl 1310 mk2 (1979)

CD - marantz cd 5003.

PC: M-aduio FireWire 410 + microlab h500

 

Так  а зачем мне что-то кардинально менять ? Я что-то не вижу пока формата звука аля DXD (или DSDx256) повсюду. Везде этот жуткий 44100/16 bit.

На дорогом хи-фи слышно гораздо ЛУЧШЕ только пластмассу и необъемность звука от 44100/16. Чем дороже тракт, тем лучше я слышу гадское цифровое бряцание или какую-ту смешную попытку замылить это бряцание и не дать взамен НИЧЕГО. ;)

Винил же, каким то образом пролазит довольно неплохо сквозь мой дешевый наборчик. Ну в смысле , меня радует винил в таком уровене уже полностью. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только пластмассу и необъемность звука от 44100/16. Чем дороже тракт, тем лучше я слышу гадское цифровое бряцание или какую-ту смешную попытку замылить это бряцание и не дать взамен НИЧЕГО. ;)

Ну в смысле , меня радует винил D

Это любовь. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме.

усилители примерно за 40-45 т.рублей:

Rotel RA-1520

Rega MIRA-3

Yamaha A-S1000 (кстати 90 Ватт на канал при 8 Ом)

Onkyo A-9070 (есть фонкор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая у него площадь комнаты ?

Мы не знаем. Ну пусть посмотрит на усь Naim Audio NAIT 5i-2. Только там макс 50 ватт на канал. 45 000 рублей.

Не известно?

Как то я послушал каменный а-класс уважаемой конторы, 15 или 20 ватт на канал с разной акустикой. Вопросов к мощности у меня больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так  а зачем мне что-то кардинально менять ? Я что-то не вижу пока формата звука аля DXD (или DSDx256) повсюду. Везде этот жуткий 44100/16 bit.

На дорогом хи-фи слышно гораздо ЛУЧШЕ только пластмассу и необъемность звука от 44100/16. Чем дороже тракт, тем лучше я слышу гадское цифровое бряцание или какую-ту смешную попытку замылить это бряцание и не дать взамен НИЧЕГО. ;)

Винил же, каким то образом пролазит довольно неплохо сквозь мой дешевый наборчик. Ну в смысле , меня радует винил в таком уровене уже полностью. :D

Развивайтесь дальше. Цифру приводите в порядок, опыт наращивайте. Только категоричные рекомендации не раздавайте раньше времени.

Разберитесь у себя сначала. У вас система не верх творения и даже не меломанская. Просто зомбоширпотреб серый обычный полукитайский причем вышедший из моды уже давно.  

 

Не расслабляйтесь в общем и не учите никого пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развивайтесь дальше. Цифру приводите в порядок, опыт наращивайте. Только категоричные рекомендации не раздавайте раньше времени.

Разберитесь у себя сначала. У вас система не верх творения и даже не меломанская. Просто зомбоширпотреб серый обычный полукитайский причем вышедший из моды уже давно.  

 

Не расслабляйтесь в общем и не учите никого пока.

 

На меня не действуют слова "ширпотреб" "китайский" "не аудифильиский" "дешевый"  "вышедший из моде" вообще. Ну не действуют. Я другой. Я с луны. Это данность.

Кстати, а на какой "не ширпотребной машине" мне  надо ездить что бы иметь право дать кому-то совет скажем по вождению или пдд ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросите у людей своего круга. Я вам тут не советчик. На луне вам виднее. Главное не зазнавайтесь по пустому. 

Вы ведете себя как фрик, знающий чего то якобы интересное и понявший недоступное. Рисуетесь в общем. Рисование основано на вашем неудачном опыте конечно же. С цифрой. с кабелями итд.

На самом деле я помню вас. Вы иногда приходите на форум и совершенно одинаково себя ведете.

Тоесть вы обычный грустный унылый фрик с практически неизменившейся шизой.

И тема про луну которую вы только что создали это подтвеждает.

Придумайте чтонибудь поприкольнее и поинтереснее. А то как то все это занудливо.

А представляете что если вы смените какой либо из ваших компонентов, скажем сд плеер на действительно приличный, который будет играть не хуже вашего вертака, а то и лучше.

И нас видимо будет ждать новый поток откровений от вас...

Так дерзайте, мы вас ждем с новыми открытиями.

Просто чуется что вы так и не видели больших залуп. И мировозрение ваше куцое от этого, недостроенное. Ваши "откровения" как бы намекают об этом.

Тем более хочется пожелать вам удачи в изысканиях , которые видимо застряли на одном месте как и ваша система начального уровня, которая даже хай фаем в классическом смысле вряд ли называется. Просто старожурнальный недорогой трэш у вас сейчас. Монитор аудио, и кэмбридж.. не очень хорошо это. И для поучений исходящих от вас не достаточно чтобы им следовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развивайтесь дальше. Цифру приводите в порядок, опыт наращивайте. Только категоричные рекомендации не раздавайте раньше времени.

Разберитесь у себя сначала. У вас система не верх творения и даже не меломанская.

Не расслабляйтесь в общем и не учите никого пока.

присоединюсь к сказанному, именно поэтому пока имеется следующее

 

я слышу гадское цифровое бряцание или какую-ту смешную попытку замылить это бряцание и не дать взамен НИЧЕГО. ;)

когда-то имея среднехифишные блоки от денон я пытался (начитавшись журналов) "исследовать" влияние кабелей на звук в целом. И никак не мог понять почему жуткие (по словам авторов статей) штатные шнурки звучат у меня одинаково с самодельными и "фирмой". Далее уже с удовольствием читал разгромные опусы некоего гишпанскоподданного с хифи. Думал вот человек действительно понимающий суть. Но до тех пор пока не увидел гуру в деле и как и что он пользует, и не пообщался с другими людьми, которые действительно хорошо знают дело о котором говорят. 

Ну и в дальнейшем мой собственный опыт изменил мои взгляды.

И да, виниловый тракт у меня получился по дешевле CDшного. и с покупкой более дорогой головы на мой вкус более предпочтителен нежели CD

 

лучше предлагать системы, не чувствительные к Проводам и гарантировано звучащие с самыми простыми проводами - найм, харбет, спендор, экспож.

 

лакировщик, у меня нет полноценной системы Naim но вот мой опыт использования в связке CEC TL3N и Naim DAC разных цифровых кабелей (а это были собственный самодельный, DH Labs 2 коаксиала и оптика, 2 Пуриста и 2 Кубалы все же говорят о наличии этой зависимости и влиянии на конечный звук. Возможно полноценная система Naim с блоками питания и тп не будет так чувствительна, но и итоговый ценник будет далеко за пределом обозначенного автором ветки бюджета.

Другое дело что сейчас не стоит заморачиваться кабельной тематикой, поскольку бюджет очень мал.

Так же хочется сказать что вложение основы бюджета в акустику и по остаточному принципу в усиление даст плачевный итог. Усиление, а также взаимодействие с АС очень сильно влияет на то, что в итоге вы услышите из своей акустики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросите у людей своего круга. Я вам тут не советчик. На луне вам виднее. Главное не зазнавайтесь по пустому. 

Вы ведете себя как фрик, знающий чего то якобы интересное и понявший недоступное. Рисуетесь в общем. Рисование основано на вашем неудачном опыте конечно же. С цифрой. с кабелями итд.

На самом деле я помню вас. Вы иногда приходите на форум и совершенно одинаково себя ведете.

Тоесть вы обычный грустный унылый фрик с практически неизменившейся шизой.

И тема про луну которую вы только что создали это подтвеждает.

Придумайте чтонибудь поприкольнее и поинтереснее. А то как то все это занудливо.

А представляете что если вы смените какой либо из ваших компонентов, скажем сд плеер на действительно приличный, который будет играть не хуже вашего вертака, а то и лучше.

И нас видимо будет ждать новый поток откровений от вас...

Так дерзайте, мы вас ждем с новыми открытиями.

Просто чуется что вы так и не видели больших залуп. И мировозрение ваше куцое от этого, недостроенное. Ваши "откровения" как бы намекают об этом.

Тем более хочется пожелать вам удачи в изысканиях , которые видимо застряли на одном месте как и ваша система начального уровня, которая даже хай фаем в классическом смысле вряд ли называется. Просто старожурнальный недорогой трэш у вас сейчас. Монитор аудио, и кэмбридж.. не очень хорошо это. И для поучений исходящих от вас не достаточно чтобы им следовать

 

А кусаться вы не умеете, просто не знаете как это на самом деле делается :D  Поэтому покажу как это делается, но в масштабе. Дабы не перейти грань разумоного:

Да хоть кто...Хоть фрик, хоть трижды унылое говно..... Я на ярлыки от людей не ведусь. :D Ведь один Бог знает, кто чего стоит.

Потому и чувствую себя очень свободно от мнений. Ну и поэтому легко указал у себя, свой бюджетный аппаратик, не стесняясь. И при этом не стесняюсь выражать свое мнение. Вот она - СВОБОДА.

Мне как-то сказали :"Молодой человек , а вы наглый"

Ну я и ответил "А клише "наглость", это просто попытка стада вернуть отбившуюся овцу, назад под свод своих неписанных правил методом осуждения поведения  к свободе"

 

А неписанные правила стада баранов гласят:

"Купи мерседес, а потом открывай рот".

 

Вот такие дела, Иван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь Иван все верно написал  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, но и итоговый ценник будет далеко за пределом обозначенного автором ветки бюджета.

 

Зря вы так. ТС может испугаться и убежать на какой нибудь IXBT, а там бедолаге подберут студийные мониторы ,диджейский аудиоинтерфейс оранжевого цвета,посоветуют поставить фубар2000 с плагином для SACD рипов. И никаких романтических чашек чая перед красивой аудиосистемой. Лишь кликание мышкой по файлам в плейлистах...- т.е. другая крайность. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то я послушал каменный а-класс уважаемой конторы, 15 или 20 ватт на канал с разной акустикой. Вопросов к мощности у меня больше нет.

 

Может это был усь с 4 Ом выходное сопротивление + АС 4 Ом,с чувствительностью около 97 дБ ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так. ТС может испугаться и убежать на какой нибудь IXBT,

 

да нет, не зря. Автор на правильном форуме. И единственно чего он сейчас может испугаться так это каши в голове. Со временем это пройдет, если будет продолжать идти к своей цели. Просто отсечет все лишнее что тут "насоветовано". Главное не торопиться.

Я сам когда задумал обновление своего аудио дома полагал. Ну вот бюджет 60-70, ну 80 за компонент это разумный потолок. Кабели 5-6тр, что выше это от лукавого..Читал, изучал, ходил слушал. Благо есть к чьим рекомендациям прислушаться. И на грабли я понаступал в свое время, правда свезло не очень дорого это обошлось. Очень сильно я изменил свои взгляды..

 

 

Может это был усь с 4 Ом выходное сопротивление + АС 4 Ом,с чувствительностью около 97 дБ ???

 

как-то много внимания вы цифрам уделяете, может просто больше слушать?

и что за усилитель такой с выходным сопротивлением в 4Ом, если я правильно понимаю?

что же будет в подобном тандеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь Иван все верно написал  :D

 

А ведь действительно, кроме вертака похвалить-то нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...