Новодельный винил: особенности, покупка - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новодельный винил: особенности, покупка


FreeSound

Рекомендованные сообщения

навскидку-Мадлейн Пейро на мобайл Фиделити...Никки Пэрротт, Билли Кобэм, Барбер.... на Venus много совремменного джаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

По лэйблам уже писал где то, что доверяю только:

Analogue Production

Music Matters

Classic Records

 

Доверяю, но с оглядкой:

MoFi

Speaker Corners

ORG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навскидку-Мадлейн Пейро на мобайл Фиделити..

Она Пейру, а не Пейро.

Там намеренно добивались "лампового" звука. То есть звук ненатурально теплый. А запись современная, цифровая. То есть ремастер цифровой записи сделанной в 2000-х годах.

Это так, правды ради

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По лэйблам уже писал где то, что доверяю только:

Analogue Production

Music Matters

Classic Records

Доверяю, но с оглядкой:

MoFi

Speaker Corners

ORG

Classic records много химичат в сравнении с оригиналами. Несколько раз нарывался на пластинки этой конторы с абсолютно тухлым звуком. Не покупаю больше без предварительной прослушки.

По Аналог продакшн согласен, если мастерингом занимались Мастеринг лаб., особенно Сакс или Грандман. Ассортимент только очень мал, но маст хэв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не спорю...если Пейру-не вопрос...с фран. языком я не очень...ненатуральная теплота-не спорю,но мне нравится...думаю не только мне...

 

Аналог Продакшн-как по мне-лучшие...Классик Рекордз пару раз такая запись попадалась-хуже не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как определяете качество винила без прослушки? Или "повезёт-не повезёт"?

 

У меня не так много новодела - сотни две-три наверное, но пока с проблемами не сталкивался, не попадалось мне ни брака, ни плохой виниловой массы, ни других дефектов, на которые жалуются в ветке "Новоделы - последние приобретения" (тьфу-тьфу-тьфу + 3 раза по дереву, чтоб не сглазить)

 

Стараюсь на новоделе покупать новых исполнителей и новые альбомы, может быть от выбора музыки это зависит? - то что брак не попадался?

 

Из недавних взял три диска Beth Harp - очень приличное качество. Хорошие пластинки с хорошим звуком за последний год-полтора - Хью Лори, Sade (Soldier Of Love), ZAZ, Morcheeba, Gogol Bordello, Daft Punk, Adele, Blondie, Audioslave, Iggy Pop, Kanye West, новый Deep Purple (Now What?), Kavinsky, Kylie Minouge, Shelby Lynne, Eagles, Janelle Monáe, весь свежий Tom Waits...

 

Новоделы беру где придется - в Европе (20-30 дисков каждый раз тащу), на eBay, в Амазоне, в американских интернет-магазинах, даже на сайте "пятерочки" - Е5 - там цены гораздо ниже, чем в Озоне, и бывают распродажи.

 

А если смотреть на переиздания старых альбомов, то эту тему уже много раз мусолили, тем не менее довольно приличное качество у Rhino, Audio Fidelity, MFSL, Analogue Productions, 4 Men With Beards, Speakers Corner, Sundazed... да и все мэйджоры на две трети приличные вещи выпускают - Island, Parlophone, EMI, Columbia, Reprise и тп.  

 

Кстати Sundazed открыл на eBay магазин прямых продаж, очень хороший ассортимент из разных редкостей, которые в первопрессах стоят по 50-200 $$. http://stores.ebay.com/sundazedmusic/

нормальная цена и быстрая доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навскидку-Мадлейн Пейро на мобайл Фиделити...Никки Пэрротт, Билли Кобэм, Барбер.... на Venus много совремменного джаза...

 

Не показатель.

Далеко не все на МоFi нравится как записано. Особенно в сравнении с оригиналами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да балалайка все это....одному нравится, другому не нравится...вкусовщина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90 % он и нравится ( мп 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Classic records много химичат в сравнении с оригиналами. Несколько раз нарывался на пластинки этой конторы с абсолютно тухлым звуком. Не покупаю больше без предварительной прослушки.

По Аналог продакшн согласен, если мастерингом занимались Мастеринг лаб., особенно Сакс или Грандман. Ассортимент только очень мал, но маст хэв!

Спасибо за информацию по Классик Рекордс. Значит мне просто везло, что не попадались плохие записи. В последней посылке добрал с этого лэйбла Хораса Силвера. Претензий к массе и звуку у меня опять нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сталкивался с винилом от Ministry Of Sound? Сиди попадались , интересные были сборнички. А вот винил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию по Классик Рекордс. Значит мне просто везло, что не попадались плохие записи. В последней посылке добрал с этого лэйбла Хораса Силвера. Претензий к массе и звуку у меня опять нет.

 

У меня был альбом Хорэса Парлана-мувин энд грувин.....качество записи просто выедало мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это британский хаус клуб вернее даже сеть. Так же это и лэйбл. В основном гламурный и совсем не глубинный повверхностный мэйнстрим они поддерживают и издают.

Винилы их не видел и не интересовался. Но у артистов которых они публикуют пластинки есть .

В общем вам на дискогз. Там все есть по вашему вопросу

 

Да главного там нет, что по качеству винила у лейбла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если смотреть на переиздания старых альбомов, то эту тему уже много раз мусолили, тем не менее довольно приличное качество у Rhino, Audio Fidelity, MFSL, Analogue Productions, 4 Men With Beards, Speakers Corner, Sundazed... да и все мэйджоры на две трети приличные вещи выпускают - Island, Parlophone, EMI, Columbia, Reprise и тп.  

 

Немного хотелось бы прокомментировать перечисленное.

 

AF, AP, MFSL в частности - это "первый эшелон". Там же или очень и очень близко стоят Rhino и Speakers Corner.

 

4MWB и Sundazed сюда никак не относятся. Не совсем тот уровень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А они таскали олимп для перезаписи с винила через весь город ? Они экономили на всём чтобы купить розовый айленд ?

Нет ! Поэтому они и не поймут никогда всю прелесть этого нашего хобби, которое на нас и закончится

для всех этих людей  винил не более чем ''прикольная штука'' на их птичьем языке

 

Лучше не скажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не покупал винил у продавцов из РФ. Можете считать это предубеждением. Думаю я не один такой

Не один. Каждый раз, когда натыкаешься на Discogs на продавца из России - рейтинг в микроскоп не разглядеть, зато цены... Одни из самых высоких. Торгашей из России всегда пропускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vitaly Indenbaum,

 

Т.е. в данном случае у Вас "срабатывает" лишь один критерий выбора - уровень цен?  :D Ясно, понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vitaly Indenbaum,

 

Т.е. в данном случае у Вас "срабатывает" лишь один критерий выбора - уровень цен?  :D Ясно, понятно...

Хорошо, когда все понятно. Когда же понятна только половина фразы-это хуже:

 

когда натыкаешься на Discogs на продавца из России - рейтинг в микроскоп не разглядеть

Я могу купить на Discogs дорогую пластинку у продавца с рейтингом больше 1000 и репутацией 100%  -кстати, по моему опыту цены у таких продавцов находятся в средней категории (про кнопку More copies for sale слыхали? Все цены как на ладони). Когда же рейтинг 20 голосов, а цена - самая (или почти самая) высокая - извините, не для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На Discogs не запечатанный винил не советую покупать, отсутствуют оригинальные фото обложки и поэтому состояние завышают.

купил у продавца из Италии Bossa Nostra Solaria 2LP Irma Italian Press 1995 в описании было M/M

пришла, конверт потертый в состоянии VG+ пластинка EX 

С тех пор закрыл для себя тему покупки винила на Discogs.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

audionod2014,

 

1. Отношение к состоянию, завышение оценки (практически повсеместное явление) или занижение (относительная редкость), зависит исключительно от конкретных продавцов. А они все разные.

 

2. Фото обложки и чего угодно всегда можно попросить у продавца перед заказом. В индивидуальном порядке. Фото, прикреплённые к релизу на Discogs, Вам особо в плане оценки состояния не помогут, поскольку в большинстве случаев к конкретным продаваемым экземплярам абсолютно никакого отношения не имеют. Они выкладываются как дополнение к информации об издании.

 

3. А запечатанные пластинки, по-Вашему, всегда будет безупречными? Во-первых, возможны аналогичные проблемы даже с запечатанной обложкой (конвертом) - как минимум потёртости. Легко. Во-вторых, не исключены проблемы с диском внутри - брак штамповки, другие неприятности (искривление вследствие неправильного хранения, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

audionod2014,

 

1. Отношение к состоянию, завышение оценки (практически повсеместное явление) или занижение (относительная редкость), зависит исключительно от конкретных продавцов. А они все разные.

 

2. Фото обложки и чего угодно всегда можно попросить у продавца перед заказом. В индивидуальном порядке. Фото, прикреплённые к релизу на Discogs, Вам особо в плане оценки состояния не помогут, поскольку в большинстве случаев к конкретным продаваемым экземплярам абсолютно никакого отношения не имеют. Они выкладываются как дополнение к информации об издании.

 

3. А запечатанные пластинки, по-Вашему, всегда будет безупречными? Во-первых, возможны аналогичные проблемы даже с запечатанной обложкой (конвертом) - как минимум потёртости. Легко. Во-вторых, не исключены проблемы с диском внутри - брак штамповки, другие неприятности (искривление вследствие неправильного хранения, например).

+100!

Согласен с каждым словом. Я перестал покупать запечатанный винил из за проблем, которые Вы указали. Дефекты открытой пластинки можно обсуждать с продавцом, за запечатанные пластинки никто ответственности не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...