Российские фирменные CD против зарубежных.... - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Российские фирменные CD против зарубежных....


Рекомендованные сообщения

http://www.kniga.ru/music/935545 - пример российского фирменного диска. Мой приятель купил и я взял у него послушать. Был поражен дрянным качеством. Купил точно такой же, но пр-ва Германии за 1165 рублей. Отличается, как солнце от луны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Нелепое словосочетание "Фирменные СД" - это рецидив совка. Они везде лицензионные.

Есть допустим SONY и она по лицензионным соглашениям продаёт право на издания того или иного исполнителя.

Диск изготовленный в США,Аргентине,России и так далее является лицензионным.

Не используйте  выражение "фирменный сд" . :)

Лицензия может быть разной. Как, например, на операционные системы или на компьютерные игрушки. Некоторые игрушки предлагались для продажи у нас со сниженным максимальным разрешением. Мне такое встречалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их определяю по стоимости - от 350 до 600 рублей. Зарубежные стоят от 800 р, часто дороже 2000 р... Читал где-то, что это ограниченная лицензия - разрешают печатать и продавать свои диски, но со сниженным битрейтом. Не знаю, насколько это правда, но по звуку отличаются заметно. 

Это неправда.Насчёт пониженного битрейта.

 

Лицензия может быть разной. Как, например, на операционные системы или на компьютерные игрушки. Некоторые игрушки предлагались для продажи у нас со сниженным максимальным разрешением. Мне такое встречалось.

Может конечно.И всё это прописывается в лицензионном соглашении.

Пока никто не видел что для России специально прописывают нормы по ухудшению качества звука на дисках. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неправда.Насчёт пониженного битрейта.

 

Может конечно.И всё это прописывается в лицензионном соглашении.

Пока никто не видел что для России специально прописывают нормы по ухудшению качества звука на дисках. :D

Возможно, но диски, тем не менее, заметно хуже...(((.. Это как со стиральным порошком. Я некоторое время покупал Ариель в Эмиратах (так получалось), а потом, когда такой возможности не стало, стал покупать наш российский "фирменный" Ариель. Оказалось, он почти ничего не отстирывает и даже по консистенции сильно отличается (и по цвету, и по запаху). А ведь точно такой же порошок. Считается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, но диски, тем не менее, заметно хуже...(((.. Это как со стиральным порошком. Я некоторое время покупал Ариель в Эмиратах (так получалось), а потом, когда такой возможности не стало, стал покупать наш российский "фирменный" Ариель. Оказалось, он почти ничего не отстирывает и даже по консистенции сильно отличается (и по цвету, и по запаху). А ведь точно такой же порошок. Считается...

 

Ну это понятно, зато на неучтенный Ариэль хватает, национальная особенность, так сказать. :)

А вот, что они с сэкономленным битрейтом делают-ума не приложу..? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Пока никто не видел что для России специально прописывают нормы по ухудшению качества звука на дисках. :D

... но ушами-то слышно. По моему печальному опыту- российский лицензионный диск- значит в первую очередь дикая компрессия при выведенном в ноль уровне. Слушать такое можно разве что на кухонной балалайке. И то недолго, ибо вредно. Поэтому с лицензионными обрубками завязал давно и навсегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но ушами-то слышно. 

:D Ну мало что вы слышите. Ту полфорума такое нарассказывают  что аж дива даёшься :D

Могу вот тут посоветовать покупать

http://bandcamp.com/#discover

И диски нерусские,и цены адекватные,если что можно и файлы купить.Хотя тем кто считает что диск за 500 рублей звучит хуже чем за 2000 там делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пока никто не видел что для России специально прописывают нормы по ухудшению качества звука на дисках. :D

 

По крайней мере, материалы отечественного диска явно хуже, поликарбонат мутноватый, металлическое напыление очень тонкое и с дырками, эксцентриситет диска относительно записи - заметно больше, чем у фирменных.

Похоже, списанное отработанное оборудование для печати дисков, вторичный дешевый пластик, некачественное напыление, и еще б-г знает, что.

Слышал, что "оригиналы" для записи присылали на мини-дисках в сжатом формате (по звуку похоже).

Прилично звучала пиратка малого тиража типа джаза и т.п., где обдирали фирменный диск и делали микро тираж практически "для своих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилично звучала пиратка малого тиража типа джаза и т.п., где обдирали фирменный диск и делали микро тираж практически "для своих".

- есть еще энтузиасты пиратского дела- клепают, к примеру диски Venus records с побитной точностью (сравнивали с оригиналами) и шикарной полиграфией с толстыми буклетами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере, материалы отечественного диска явно хуже, поликарбонат мутноватый, металлическое напыление очень тонкое и с дырками, эксцентриситет диска относительно записи - заметно больше, чем у фирменных.

Похоже, списанное отработанное оборудование для печати дисков, вторичный дешевый пластик, некачественное напыление, и еще б-г знает, что.

Слышал, что "оригиналы" для записи присылали на мини-дисках в сжатом формате (по звуку похоже).

Прилично звучала пиратка малого тиража типа джаза и т.п., где обдирали фирменный диск и делали микро тираж практически "для своих".

Ну не знаю, Irond иногда и целые тиражи печатали для Европы, диски Нуклеобласта или Напалма.

Некоторые заказывали диски Нуклеобласта (завода германского Техноколор), а получали продукцию Irond, но без русского текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что "оригиналы" для записи присылали на мини-дисках в сжатом формате (по звуку похоже).

Прилично звучала пиратка малого тиража типа джаза и т.п., где обдирали фирменный диск и делали микро тираж практически "для своих".

Это у Сони что то там с мини дисками было,правда недолго. Они тогда свой алгоритм сжатия без потерь двигали Атрак вроде. вот и пихали свой любимый мини диск и запароленный архив с атраком куда надо и не надо.

Сейчас через интернеты с защищённых серваков  всё качают.

Наши говорят с родного диска штамповали,да и то давно когда они сами не могли понять кто они. Пираты или участники лицензионного соглашения. :D Не знаю правда или нет.

Ну да ладно фиг с ней . 

:) Чтобы не напороться на левак, надо слушать немейнстримовый музон. Авангардный джаз например, никто и не подумает подделывать.   :)

От места покупки зависит .Поглядите по сайту ,там много джаза было,, в поисковик вбивайте издателя,либо команду.

http://seasonofmistcatalogue.bandcamp.com/music Тут товар от французского издателя .Правда они могут и в России тираж заказать подонки  :lol: Они просто не в курсах что русская печать "не звучит", Зато не подделка. :)

Любимая команда Вато

http://seasonofmistcatalogue.bandcamp.com/album/eschaton

13 $

В мейнстриме ещё сам черт ногу сломит. В том же Юрай хипе или Пик флойд хрен поймешь кто с чего и когда печатал и с какого мастера - ремастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я некоторое время покупал Ариель в Эмиратах (так получалось), а потом, когда такой возможности не стало, стал покупать наш российский "фирменный" Ариель. Оказалось, он почти ничего не отстирывает и даже по консистенции сильно отличается (и по цвету, и по запаху). А ведь точно такой же порошок. Считается...

Считается... Сам раз нарвался на Тайд, произведённый из Мифа. Знаю несколько человек осуждённых за это. Где слабее контроль, там больше воруют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере, материалы отечественного диска явно хуже, поликарбонат мутноватый, металлическое напыление очень тонкое и с дырками, эксцентриситет диска относительно записи - заметно больше, чем у фирменных.

Похоже, списанное отработанное оборудование для печати дисков, вторичный дешевый пластик, некачественное напыление, и еще б-г знает, что.

Что есть, то есть. Приходилось полировать исцарапанные диски. Английские, американские полируются нормально, не остаётся никаких следов. Был среди них "фирменный" наш. Замучился с ним. Пластик мутный.

Да, тема о сравнении, о цифири. Было дело, сравнивали. Идентичных записей не было. Была американская лицензия прошлого века и наша современная. Мне наша понравилась. Хозяину американского диска, естественно, его. Тест был не слепой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... диск за 500 рублей звучит хуже чем за 2000 ...

Ещё бы. Один и тот же диск за 2000 всегда будет звучать лучше :)

Недавно привёз несколько дисков. Всё по 399 THB. Юнивёрсал. Среди дисков сборник Мадди Уотерс. Ребята на понтах и слушать не будут бангкокскую печать. Но это записи 47-72 гг, а так звучат. Мне нравится. Пусть пессимисты ищут лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно, зато на неучтенный Ариэль хватает, национальная особенность, так сказать. :)

А вот, что они с сэкономленным битрейтом делают-ума не приложу..? :D

Навряд ли здесь имеет место воровство.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё бы. Один и тот же диск за 2000 всегда будет звучать лучше :)

Недавно привёз несколько дисков. Всё по 399 THB. Юнивёрсал. Среди дисков сборник Мадди Уотерс. Ребята на понтах и слушать не будут бангкокскую печать. Но это записи 47-72 гг, а так звучат. Мне нравится. Пусть пессимисты ищут лучше.

Не всегда, наверное. Но буквально на днях купил пару CD группы Devotchka. Покупал там, где было в наличии. Один диск в Озоне (1170 р.), другой - неизвестно где, но с доставкой в Пятерочку (560 р.). Второй диск слушается, как сквозь вату. Компрессии не заметно, но у всех записей этой группы с динамикой не очень-то... Честно говоря, мне совершенно наплевать, где был произведен диск и какая у него полиграфия и все остальное, но когда ты ставишь диск и он звучит как г...но, это заставляет задуматься... Насчет американских дисков - покупал по случаю несколько раз неизвестно что. На удачу. Практически ничего из купленного не слушаю, но качество просто эталонное. И дело, похоже, не столько в качестве дисков и технологии их производства, сколько в технологии самой записи звука на студиях. Европейские CD в этом смысле сильно уступают американским. ИМХО. :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда, наверное. Но буквально на днях купил пару CD группы Devotchka. Покупал там, где было в наличии. Один диск в Озоне (1170 р.), другой - неизвестно где, но с доставкой в Пятерочку (560 р.). Второй диск слушается, как сквозь вату. Компрессии не заметно, но у всех записей этой группы с динамикой не очень-то... Честно говоря, мне совершенно наплевать, где был произведен диск и какая у него полиграфия и все остальное, но когда ты ставишь диск и он звучит как г...но, это заставляет задуматься... Насчет американских дисков - покупал по случаю несколько раз неизвестно что. На удачу. Практически ничего из купленного не слушаю, но качество просто эталонное. 

С этой группой всё очень интересно.Даже интереснее чем с каким-нибудь Дип паплом :)

У них версий одного альбома аж 8 штук ,хрен поймешь маркировку.http://www.discogs.com/DeVotchKa-How-It-Ends/master/227095 .

Основная студия у них эта http://www.anti.com/artists/devotchka/ заявлена ,на бендкампе CICERO RECORDINGS http://devotchkamusic.bandcamp.com/music ещё Lakeshore Records,Dago Records,Ace Fu Records и может ещё что забыл :) Одно могу сказать точно , в России по лицензии их диски никто не выпускает.

Черканите им на фейсбук https://www.facebook.com/devotchkamusic пообщайтесь на эту тему.

Пример с нашей лицензией    Radiohead ‎– In Rainbows

In Rainbows ‎(CD, Album) XL Recordings XLCD 324 UK 2007  

 

In Rainbows ‎(CD, Album) XL Recordings XLCD 324 India 2007  

 

In Rainbows ‎(CD, Album) Soyuz MusicXL Recordings XLCD 324 Russia 2008            

На первом месте европейская штамповка,на третьем наша,обращаем внимание на сходную маркировку XLCD 324 диска. Цена первой была где-то 500-600 рублей,нашей 200-250. Звук одинаковый.Я во всяком случае отличий не услышал.Вот вам вторичка этого альбома http://www.discogs.com/marketplace?master_id=21520&ev=mb  ищите словосочетание Soyuz Music, XL Recordings и  Russian Federation смотрите внимательно на цены.Не я конечно понимаю что у советских собственная гордость и им буржуи не указ,ну не станут буржуи платить практически те же бабки за товар из России если с ним хоть что-то не так.

 

 

 

И дело, похоже, не столько в качестве дисков и технологии их производства, сколько в технологии самой записи звука на студиях. Европейские CD в этом смысле сильно уступают американским. ИМХО.  :)   :)

Это не так. Студия может быть где угодно.

И самое главное.

Цена диска практически не имеет прямого значения на качество звука этого диска.Чтобы сделать хорошую штамповку с уплатой всех налогов и ста рублей хватит,если конечно не в единичном экземпляре. Там в основном маркетинговые и всячески околопиарные надувания щёк ,ну и продажа хорошей упаковки с полиграфией. Ах да,бонусы ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японские не лучше. Там тупо верх задран в основном. Лучшие - чисто штатовские, для внутреннего рынка. А вот европейские и наши поспорят между собой, тут всяко бывает.

 

Громкое конечно заявление насчёт японских. Там лейблов полно и пишутся диски по-разному, есть откровенно никакие, как в прочем и в штатах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, ну где вы бракованные диски берете? Хоть примеры приведите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе заводов немало, с разным качеством.

Хорошо печатает Сонопресс, Германия, например, DADC, Австрия, в Голландии печатают хорошо.

Попадался диск печати Португалия - поганого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, ну где вы бракованные диски берете? Хоть примеры приведите?

 

Примеров полным полно. Взять к примеру Secret Service европейского издания или E.L.O. любого, их же без слёз невозможно слушать. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примеров полным полно. Взять к примеру Secret Service европейского издания или E.L.O. любого, их же без слёз невозможно слушать. :)

 

Так плохой мастеринг, либо неудовлетворительное качество самого цифрового диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так плохой мастеринг, либо неудовлетворительное качество самого цифрового диска?

 

Диск плохой, но чем они умудряются так портить звук, не очень понятно.

Вредители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так плохой мастеринг, либо неудовлетворительное качество самого цифрового диска?

 

Диски я покупал новыми и распечатывал сам, видимо исходный материал был никакой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски я покупал новыми и распечатывал сам, видимо исходный материал был никакой.

 

Мастер у всех бывает не очень удачный. А сами диски мне бракованные не попадались никогда. Теперь я понял о чем речь в теме - о неудачном мастеринге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...