Живу на луне. По этому только сейчас узнал про музыку на Blu-ray - Страница 8 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Живу на луне. По этому только сейчас узнал про музыку на Blu-ray


Рекомендованные сообщения

Костя, без тебя тут на форуме будет скучно

Я за тебя непрерывно радуюсь, ты лучший)

. + 100 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Костя, а чем тебя мои Сарастры тронули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а чем тебя мои Сарастры тронули?

Мне с лентой понравились больше, чем твои предыдущие, с купольником. Скорее, это и были сарастро... В общем, слушал я их, понравились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не очень приятное скажу, но внешний рубидиевый клок - это больше маркетинг.

Оттолкнемся от требований. Хороший клок для звуковых применений определяется спектром джиттера, а не его абсолютным значением. Рубидиевый клок обладает ультравысокой долговременной стабильностью частоты. С точки зрения спектра - это инфра и еще много раз инфра низкие частоты в спектре джиттера. На звучание они не влияют никак. Нам важен джиттер с частотами от 20 Гц и выше. Для получения таких параметров лучше подойдет массивный кварцевый генератор. Чем выше масса кварца, чем чище сделан его срез, тем ниже будет уровень джиттера. Такой кварц может быть весьма дорогим и такое не продается в магазине. Его можно только изготовить по спецзаказу, хотя это возможно и для военных и других нужд такие  делают.

 

Отдельная проблема довести такой чистый клок до потребителя. В студии очень много потребителей клока и друго решения, как установка выделенного клока нет и приходится решать задачу дистрибуции клока. Дома потребителей два: ЦАП и транспорт. Вполне логично было бы поместить его в ЦАП и передать в транспорт. При этом, накопление джиттера при передаче в транспорт не важно, поскольку он будет подавлен на входе в ЦАП.

Вот еще один человек, который утверждает что я чего-то не дослушал, покупая свой сетап. И его также зовут Константин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все верно, исключительно своему слуху доверять нельзя и ошибки можно сделать. Потому и требуется анализ результата. Так везде: спорт, медицина, аудио, тв, авто... Потому и есть такой процесс как обучение, совершенствование и прочее

Покажи мне хоть одно реальное достижение в области техники(!), где на ощущениях сделали что-то выдающееся. Или в спорте спортсмена, который сам вырос и по-своим "ощущениям" стал великим :D

Своему слуху доверять НУЖНО. Нужно просто понимать то слух бывает другим и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своему слуху доверять НУЖНО. Нужно просто понимать то слух бывает другим и все.

Слух бывает разным да, но эталон то один в нашем хобби: исходная запись

Пока не будем делать преждевременных выводов и спорить. Дождемся прослушки. С клоками будет так:

На сквозной вход sp/dif будет подаваться цифра в двух видах: от внутреннего клока и от внешнего. И каждый услышит, что же больше исказит оригинал. Точнее, один из них не исказит, заранее сделаю интригу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один человек, который утверждает что я чего-то не дослушал, покупая свой сетап. И его также зовут Константин. 

Вот блин, навевает на аналогии :)

 

Своему слуху доверять НУЖНО

 

Не совсем верно сказано, на него надо ориентироваться, но вот доверять ему не стоит :)

 

Нужно просто понимать то слух бывает другим и все. 

 

Абсолютно верно, но с целым рядом оговорок.

 

но эталон то один в нашем хобби: исходная запись

 

Двое сидели на одном концерте на соседних местах и составили противоположное мнение о звучании оркестра и инструментов. Думаешь в записи их мнения все же совпадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, цитировать все не буду, кратко отвечу: если станет больше искажений, то конечно оба идентифицируют одинаково.

Если станет больше или меньше баса, то тоже да

И так далее. Я уже организовал тест среди неадуиофилов. Уж филы то справятся, потому что есть эталон

То, что ты привел в пример - это концерт и не сошлись по вкусам! А когда есть эталон, мнения сходятся

Тот слепой тест, что я проводил, тоже исходил от отсутствия эталона. Ты не представляешь, как мне многие выводы смешно читать было :) у меня то была эталонная запись, и мне проще было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

192. Таким и остался

 

Кстати аблом. Таких не берут в космонавты! Таких не берут в космонавты!

Ну, если за двойную плату... Могут и взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин, навевает на аналогии :)

 

Не совсем верно сказано, на него надо ориентироваться, но вот доверять ему не стоит :)

 

Абсолютно верно, но с целым рядом оговорок.

 

Двое сидели на одном концерте на соседних местах и составили противоположное мнение о звучании оркестра и инструментов. Думаешь в записи их мнения все же совпадут?

Спасибо за объективность. 

Вы правда считаете, что не доверяя своему слуху, можно что-то утверждать и стоять за это?

Я считаю что все же нужен некий уровень слуха. Вот так вот брать и не соглашаться, - ну о чем это говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, цитировать все не буду, кратко отвечу: если станет больше искажений, то конечно оба идентифицируют одинаково.

Если станет больше или меньше баса, то тоже да

И так далее. Я уже организовал тест среди неадуиофилов. Уж филы то справятся, потому что есть эталон

То, что ты привел в пример - это концерт и не сошлись по вкусам! А когда есть эталон, мнения сходятся

Тот слепой тест, что я проводил, тоже исходил от отсутствия эталона. Ты не представляешь, как мне многие выводы смешно читать было :) у меня то была эталонная запись, и мне проще было

Тест среди неаудиофилов это верх объективности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правда считаете, что не доверяя своему слуху, можно что-то утверждать и стоять за это?

 

Я знаю слишком много способов обмана слуха. Т.е. есть одно, а слышно другое.

В связи с тем, что длительность и количество слуховых тестов ограничены, точность экспертизы может страдать. Вот для этого и нужны измерения. Они позволяют предугадать сильные и слабые стороны компонента и более грамотно построить тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю слишком много способов обмана слуха. Т.е. есть одно, а слышно другое.

В связи с тем, что длительность и количество слуховых тестов ограничены, точность экспертизы может страдать. Вот для этого и нужны измерения. Они позволяют предугадать сильные и слабые стороны компонента и более грамотно построить тест.

. Вот под этим , точно нужно дать подписаться каждому ЭКСПЕРТУ , независимо ( сильно слышащих или глухих)чем его мама с папой наградил !!!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способов обмана слуха гектар, но действуют они на совсем уж неопытных. А если человек называет себя экспертом, то отличить натуральный, благозвучный саунд от залепухи ему не составит труда.

Не могу не согласиться с Вами. Как Вам удается представлять спектр мнений от наивных до опытных конечно непонятно. Стоит назвать это талантом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние 4 страницы - в топку бы. Модераторы, ау? Кажется, топикстартер в ужасе убежал еще на третьей странице. Жим лежа, бухло, рубидий... бр.

Кажется это его любимые дела, которыми он обычно занимается прерываясь раз в год на форумные вбросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется это его любимые дела, которыми он обычно занимается прерываясь раз в год на форумные вбросы

 

Не вижу за собой криминала. Я спросил про bd-audio. Уточнил. Услышал ответы, мнения. Еще раз уточнил. А все остальное люди уже сами по себе обсуждают. ЦАПЫ, джиттер и т.д. Довольно интересно. Если про цапы и джиттер не говорю в этой ветке, это не значит что я создал тупой вброс.

Еще раз повторю, про bd-audio я узнал компактно и кратко, благодаря этой теме. Поэтому какие у вас проблемы ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как с женщинами, опять-таки. Адэкватный опытный натурал без труда отличит природную, породистую красотку от смазливой девчушки, которая прикрылась косметикой. Кривые ноги видны по походке, а толстый зад не спасет даже широкий плащ. Что за трудности возникают у людей, сьевших собаку в звуке, при экспертизе аппаратуры, лично я понимаю с трудом.

 

Самовнушение,агрессивное мнение окружающих,прессинг масс-медиа, неуверенность в себе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние 4 страницы - в топку бы. Модераторы, ау? Кажется, топикстартер в ужасе убежал еще на третьей странице. Жим лежа, бухло, рубидий... бр.

 

Читаю потихоньку. Про bd-audio конечно мне интересней читать.

Но полное разочарование в этом формате, то что на нем нет DXD STEREO (не путать с DSD)

и то что он тупо для blu-ray киношных плееров. Суть сего формата я понял. Продать владельцам доманих кинотеатров музыку на blu-ray дисках. Скорее всего эта музыка многоканальная  со всякими попсовыми обработками под многоканальный обстрел ушей и мозга. Не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы Ваши проблемы  :lol:  Вы думаете перевыпустят сейчас что-либо в hi-res и оно звучать лучше станет? Дай Бог, чтобы не хуже. Слушайте хорошую музыку в том, в чем есть и не выдумывайте себе трагедий :listen:

Думаю, по-любому будет лучше, чем в MP3... К сожалению, проблема вполне реальная... Рад, что у меня нет ваших проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...